Принималово

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
Кислый написал(а):
deadlikeme
.Путь этот пиздец какой ужасный...Полным весом ощущаешь весь похуизм этой долбаной машины судопроизводства...Как каток она давит людские судьбы ради сраной галочки,палки в зубах лейтенанта-опера, который сам бы по идее должен сидеть в клетке, а не подсудимый или подследственный...

да это так...

И в каждом городе есть это чудовище ГУВД...В ненасытную пасть которого сердобольные пидорасы(силовики) отправляют много людей, превращая нас в бесправных рабов,.
Дайте обществу свободное время для самообразования и оно будет эволюционировать, духовно, культурно. Но это ни кому не выгодно – системе нужны рабы.

Нас не учат духовным понятиям, нам просто закладывают программу что хорошо, а, что плохо. Нас не обучают думать нас обучают реагировать. Нам дают все ответы и лишают инициативы. Нас обучают быть потребителями и работягами, а не созидателями и сотворцами.

Нас учат жить в страхе и обеспечивать себя....Чем выше вверх по системной иерархии, тем больше тебе придется душить в себе человеческого, тем сильней тебе придется душить свою совесть, чтобы она молчала и не мучила тебя по ночам. Потому как чем выше по системной иерархии, тем меньше там работают законы человеческие.
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Его не на закладке хлопнули. Даже на такси успел доехать до хаты. К дому подходил, тут откуда не возьмись из-за угла нос к носу. Скинуть не успел, хотя шар в руке был. Оперов этих знает, может раньше пасли.
Пообщались через стекло. Он попросил на суд сделать типа справки от работодателя, что его готовы принять на работу. Если у кого-то есть возможность, напишите, пожалуйста, в лс
Следователь дело закрыл, отправил прокурору
 

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
Кислый написал(а):
, требуй копию дела( если не дают, то требуй письменного отказа) они вообще обязаны давать знакомиться с делом, копии то может и не дадут снимать, тут сложно с этим,
мой тоже был сизо5 ..там нормально с телефонами--просто все дело отфотал и прислал...как вариант
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
marusyazov
он сказал: там дело - 2 листа - изъяли - признался. плюс экспертиза нарко-психо, которую читать не разрешили, почему - не поняла, трубка работала очень тихо, в соседней кабинке баба орала, я через стекло лучше слышала. а он в трубку слышал норм.
оформлять защитником смысла не видит, кассаций писать не хочет. ждет либо условку либо трешку. мне говорит подтвердить жилье и работу на случай условки, ну и бабосы искать на сигареты. в хоз отряд не претендует, западло, думает, по месту прописки поедет.
телефона сейчас нет. отдали мобилу в соседнюю хату, и там ее сломали, или типа сломали, не знаю
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Только взглянув на госадвоката сегодня на предвариловке, я осознала, почему гордыня - смертный грех...
Мне не стыдно признаться, я вообще не догоняла, что до меня пытались донести.
Подлей разводки, чем особый порядок, придумать невозможно.
Придешь на слушание, а там тебя уж приговор готовый дожидается - получите, распишитесь. И всем, сцуко, хорошо! Плохо только лоху, который искренне уверен, что за эту приблуду должен в ножки кланяться.
И откуда же у нас столько посадок по народной по статье.
А ведь даже смотреть далеко не надо, для начала. Может человек, поднявший скрутку, с ходу оценить ее точный вес? И где же тогда умысел на часть вторую? Неустранимые сомнения на поверхности.
А может вы должным образом разъяснили клиенту перед досмотром право добровольной выдачи? И отразили это в протоколе?
Теперь нас стращают, что судьи крайне не одобряют попытку перебить порядок на стадии слушания.
Адвокатесса - песня. Я всю ночь ходатайства строчила - О чем вы, тетя? Кому это куда уперлось?
Переквалифицировать будем? - И-и-ии, вы тогда особый порядок потеряете, все, суд идет, асвабадите помещение
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
В общем друг откладывать суд не хочет, грит, в отказ в последний момент превратно будет понято. С доверенностью и защитником не заморачивается. Уверен, что больше трехи не дадут, судит по изоляторной практике. Он дуже самостоятельный, слушать ниче не хочет. Грит, смягчающих и отягчающих нет, единственное, необходимо копия трудовой, что 9 лет работал, не балду пинал. Отраву, грит, добровольно выдал. Дело чистое, насколько он читал, простое, поэтому и быстро так оформили
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
deadlikeme написал(а):
Отраву, грит, добровольно выдал.

выдача считается добровольной,когда есть возможность распорядится веществом по другому.а когда тебя остановили и собираются шмонать-это совсем другой расклад уже.судья его даже слушать не будет насчёт добровольной выдачи.да его так то вообще никто слушать не будет-особый порядок брал? ну и сиди помалкивай,в переноске.
deadlikeme написал(а):
Он дуже самостоятельный, слушать ниче не хочет.

ну и зачем тебе это тогда?
честно говоря,поражаюсь иногда некторым персонажам...сначала отраву отдают,когда их мусора остановят,потом возьмут особый порядок и,в оконцовке,ещё самыми умными себя считают. 8-O
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Так я еще спрашиваю: "надеюсь, сказал, что закладку нашел?" (плюсы, барыге оборот снизил, общественная опасность снижается) - "Нет! Целенаправленно звонил, целенаправленно заказывал" Ну значит и про вес точно знал, с квалификацией не поспоришь
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да, добровольная выдача - это если оформлено соответствующим образом и подписано операми(или кто там протоколирует эту добровольную выдачу).
а на словах, во время суда - да бред.
если самостоятельный и уже согласился на трёшку - не заморачивайся. с мёртвой точки можно что-либо сдвинуть, если только он сам в упор не согласен с таким раскладом.
глядишь и удо стрельнет....по трём четвертям вроде щас. по хрону может и по половине, не помню..
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я понимаю, почему согласен, из его характера, принципы в приоритете. Взяли с поличным - вот "спокойно и с достоинством" отвечает за содеянное. Когда в январе прав лишили за то что на заднем сидении спал, он очень активно себя защищал, 5 месяцев судился. Даже свидетель, который и вызвал наряд, пася с балкона, 15 рублей просил, он предпочел адвокату 46 отдать. И обе инстанции лишили на показаниях свидетеля.
За добровольную выдачу тоже удивлена, если б была бы, почему смягчающих нет. Уточню у следака.
Чтоб ценности у след. забрать, заявление может через спецчасть передать? В суде к нему не подпускают. Адвокат сказала, что не уполномочена ни давать, ни брать никаких бумаг. Что за гон
Удо вроде сейчас за НОН 3/4, совсем недавно половина была. Но это сложно. У него первый срок две надзорки выстрелили, два раза по году скидывали. 6,5 вместо 8,5. Дело было мутное, сломав дверь и защелкнув руки спереди, изъяли в трех местах, в тч из заднего кармана
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
deadlikeme написал(а):
Взяли с поличным - вот "спокойно и с достоинством" отвечает за содеянное.

хуя он тебе чешет. :D это что за принципы такие,согласно которым сами себя грузят?
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нарКОТварь
не, не чешет. сугубо мои предположения. ну, обычно несправедливые действия больше всего вымораживают. я вот до сих пор не могу забыть, как меня на протокол о распитии развели
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
почему сложно удо...если на должности там будет, то вполне.
и за НОН я что-то такое помню...хранение - это же не оборот вроде, это хранение. а удо оно ведь от тяжести шагало, а потом ФЗ-шка какая-то вышла...

надзорки можно и при особом порядке писать, но это ж как надо извернуться, чтоб по надзорке от трёшки чего-то откусить...бывает так, что по надзорке ломаешь приговор - на пересуд. а пересуд въёбывает больше, чем было в сломанном, ну мол чтоб мозги не ебал. так бывает имено когда оспариваешь приговор где срока хуй с копейками. так что в этот раз пускай судьбу за хуй не дёргает.

смягчающих нет - так суд согласно 61ук может принять в качестве смягчающего любое обстоятельство, которое посчитает смягчающим - вот и пускай качает. элементарный самый ход - пускай тебя адвокат свидетелем защиты поттаскивает, где все твоё свидетельство будет состоять в том, что ты скажешь что у него сложная жизнь и сложная судьба, тяжёлое детство и проч. и проч.( но ближе к пунктам ст. 61ук). глядишь и на 64ук наговоришь.

а принцип "с достоинством ответить за содеянное(перед законом)" - это да, сильный принцып...
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Gannibal
Разве имеют право накинуть, если осужденный жалобу пишет? Вроде только если прокурор. Я правильно понимаю?
Я напечатала ход-во, что по личным качествам способен исправиться без лс. И по пунктам все расписала: личность, работа, положение и здоровье семьи, которым помогает, его здоровье и отсутствие зависимости, влияние длит. психотравмирующей ситуации, отсутствие тяжких последствий. Но он свое городит, что надо говорить, что все у него збсь. Тк лишение прав, лечение делирия в минус идет. Но эти бумаги можно не давать же, на словах упомянуть. Последнее слово напечатала, адвокат не разрешила передать. Может на суде получится дать подписать и в письменном виде
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
надзорная инстанция не может накинуть, может отменить приговор первой инстанции. приговор отменён, дальше делюга идет в тот же суд первой инстанции, только другому судье, ну так вот он вполне руководствуясь своим убогим внутренним убеждением, может вынести новый приговор, где будет больше сроку чем в сломанном.

ходатайство от тебя...ну не знаю...если ты не учавствуешь ни в одной из сторон(ни защиты ни обвинения) - то я и не знаю даже, примут ли твоё ходатайство...эта адвокатесса его коридорная - бестия та ещеконечно... они в судах в одной связке с обвинением обычно, ну типа помогают друг другу, клиенты-то меняются, а они ведь все равно в одном и том же суде шкуру свою трут. твоему бы конечно отвод адвокату дать, так он не станет - :ne_vi_del:
ничего ты не сделаешь против егошнего видения.
махни уже рукой...как окрестят - может одумается, но тут уж дело такое...
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну вот, узнаю завтра, есть смысл признаваться на следствии, учитывается ли такая помощь в раскрытии. Первый срок вину не признал - 8,5 выхватил. Теперь так. Лучше, наверное, сразу по 51 идти, если что, на суде признаться не поздно.
Прецедент
"Решением ЕСПЧ удовлетворена жалоба азербайджанца Сакита Захидова в части признания нарушенной статьи 6 Конвенции "Право на справедливое судебное разбирательство".
Нарушение выразилось в том, что национальные суды не рассмотрели надлежащим образом вопрос о допустимости вещественного доказательства - наркотиков, изъятых через 20 минут вне места задержания Захидова. Сам Захидов утверждал, что наркотики ему подбросили.
Трудно переоценить это решение, в РФ большинство изъятий происходит не на месте задержания.
Рекомендуется всем, кто подпадает под описанные в решении условия и у кого не истекли сроки, подать жалобу в ЕСПЧ."
Еще было решение еспч об отмене приговора в связи с тем, что не было предварительного согласования правовой позиции с адвокатом.
Жалко тока, с сегодняшнего дня еспч нам не указ.
Просьба модераторам, если не туда запостила, потрите.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
deadlikeme написал(а):
Жалко тока, с сегодняшнего дня еспч нам не указ.
Это почему ещё?

А хотя не утруждай себя...Погуглил уже. Хуй знает вообще чё творится такое...Уже в открытую хуй кладут на фемиду :)
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
По астрологическому циклу соединения сатурн-нептун - каждые 36 лет, 1917-1953-1989-2025, власть сменится в 2025 (конец второго през. срока). свободу ближе к пенсии увидим. а сейчас период соответствует 1979г. - началу максимальной военной экспансии, упадка и застоя
 
Сверху Снизу