Получил чистый кристалл из "бронхов" , как повысить выход?

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
:du_ma_et:
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Доброго, Братан! Метода конечно у него норм, но...
П. С. Перенеси пожалуйста фото из Эф без перегонки. Я сегодня запилил. Из 4 фурей 3 сотки "на коленке"). На все про все ушло 2 часа с хвостиком.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Читал чего гражданин пишет.
Читал. Ворвался на форум и понаписывал - хотя он местами и прав - в отношении количества бреда на еденицу информации на форуме.
Как все у него сложно?! Челая лаба нужна.
Я, например, тоже не хочу гемороить себе молочный бидончик - купить стекло надо и ппц....попозжа....
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Но с другой стороны, если канителишься только дома, самогонный аппарат это охуительное прикрытие. Я после того как собрал перегонник из лаб. стекла, аж сам перепугался насколько эффектно будет смотреться этот палариус в ментовских сводках
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Для чего в сиропе спирт?????
Таш, скажи, как у Тебя сделан переход от колбы к холодильнику?
Заводской, или Сам приспособу сделал?
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Серега дома да, дома и стекло есть, а тут дома только зимой... и то не всегда.
П. С. Оригинально бы я выглядел с самогонным аппаратом на плечах:LOL:
Но с другой стороны, если канителишься только дома, самогонный аппарат это охуительное прикрытие. Я после того как собрал перегонник из лаб. стекла, аж сам перепугался насколько эффектно будет смотреться этот палариус в ментовских сводках
 

Twilight light

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
29
Предпочтения
Скорость
Не огорчайся, но так усложнять это полная хуйня! На коленке, как говорится, сделай таким способом... и охуенно дохуя седых волос появится.
1. Объясни для какой цели мне их впаривать? Чтобы соседи мусаров вызвали?
2. Почему 2 капли, а не 1 или 5. (Открою секрет, 36% хватает и 1 капли.
3. Какая вода?!:sh_ok: Похуй как ты ее наливаешь! Один хуй все на перегонки.
4. Почему до ph 12, а не 14?
5. Почему с 9 банок выход такой маленький? Температуры соблюдать не пробовал?!
Вывод: прили в себя! И не колись подгоревшим Винтом!
П. С. Нще один секрет. Люди и без КЩЭ все добывают искомое.
Я не знаю, допустимо ли здесь тебя оскорбить, но я бы оскорбил. Отвечаю на твои вопросы, вопросы человека который даже не знает, сколько электронов у атома хлора. Фракций при кислотно щелочной экстракции эфедрина из бронхов как и обычно-две. Сверху растворитель, внизу вода с NaOH, эфедрином, и глауцином. ph 12 потому, что в этой среде эфедрин полностью переходит в основание и вместе с глауцином растворяется в галоше (да и в любом неполярном растворителе). Две капли соляной кислоты потому, что на каждые 100мг эфедрина требуется капля HCL 37%, но поскольку в растворителе после экстракции почти столько же и глауцина-требутеся две. Расскажи мне маслёнок лучше, как именно ты делаешь и каких выходов чистого эфа ты добился с бронхов, получая его по своей методике. А то легче всего написать "что то", даже не обосновав
 
  • Like
Реакции: deeb

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Я не знаю, допустимо ли здесь тебя оскорбить, но я бы оскорбил. Отвечаю на твои вопросы, вопросы человека который даже не знает, сколько электронов у атома хлора. Фракций при кислотно щелочной экстракции эфедрина из бронхов как и обычно-две. Сверху растворитель, внизу вода с NaOH, эфедрином, и глауцином. ph 12 потому, что в этой среде эфедрин полностью переходит в основание и вместе с глауцином растворяется в галоше (да и в любом неполярном растворителе). Две капли соляной кислоты потому, что на каждые 100мг эфедрина требуется капля HCL 37%, но поскольку в растворителе после экстракции почти столько же и глауцина-требутеся две. Расскажи мне маслёнок лучше, как именно ты делаешь и каких выходов чистого эфа ты добился с бронхов, получая его по своей методике. А то легче всего написать "что то", даже не обосновав
Я не знаю, допустимо ли здесь тебя оскорбить, но я бы оскорбил. Отвечаю на твои вопросы, вопросы человека который даже не знает, сколько электронов у атома хлора. Фракций при кислотно щелочной экстракции эфедрина из бронхов как и обычно-две. Сверху растворитель, внизу вода с NaOH, эфедрином, и глауцином. ph 12 потому, что в этой среде эфедрин полностью переходит в основание и вместе с глауцином растворяется в галоше (да и в любом неполярном растворителе). Две капли соляной кислоты потому, что на каждые 100мг эфедрина требуется капля HCL 37%, но поскольку в растворителе после экстракции почти столько же и глауцина-требутеся две. Расскажи мне маслёнок лучше, как именно ты делаешь и каких выходов чистого эфа ты добился с бронхов, получая его по своей методике. А то легче всего написать "что то", даже не обосновав
1. Ты уже нахамил... но это, Бог с тобой, таких и тебе подобных 70 "человек" из 100.
2. Мне похую сколько электронов в атоме хлора (это по твоей части... могу, также задать вопрос: сколько стир при игре в Терц.. и почему в жиганском стосе левых нет?).
3. Когда не воняешь бронхами (переведу на твой язык: упариваешь), то фракций 3. Три, Карл! Их 3! Если же подержать в гор. воде то масло (читай эмульсия) уйдет в отработаный сироп и только тогда их будет две!
4. Я капал и по 4-5 капель солянки (на твоем научно-популярном HCL 36%), когда небыло уверенности в ее содержании.
5. Про глауцин уже не раз написал... и тебе подобным не собираюсь повторять это еще раз — ЧИТАЙ ТЕМУ!
6. Да похуй абсолютно какой ph! 12 или14. Проверено годами.
7. Тебя ГОВНОЕДОМ тут я не назвал (а надо было бы, раз ты овца блудишь и ЛЮДЕЙ называешь маслятами!).
8. О выходах эфа... ЧИТАЙ, БЛЯ, ФОРУМ! Я уже писал.
9. Легче всего таскать по поездам самогонный аппарат (тебя по голове не били?) или покупать его в каждом городе за 2 рубля?!
10. А вот слова неподкрепленные фактами у тебю, Ломоносов хуев.
Иди читай форум, а такую поеботу что ты тут нарисовал (заметь, не написал) идея небольшой, совсем крохотный МОСГХ, можно найти в интернете и чуток своими словами заменить.
Еще есть интерес (потому как не дано тебе фраер задавать вопросы ЛЮДЯМ!)?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Куями еще померяйтесь)
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Зайди. Тебе полезно будет.
И своим из управления "к" скажи что могут не искать по РФ я в Екатеринбурге! Это бывший Свердловск.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Для чего в сиропе спирт?????
Таш, скажи, как у Тебя сделан переход от колбы к холодильнику?
Заводской, или Сам приспособу сделал?
Покупал крокозябру, типа угол тупой, но именно угла не было купил типа этого только с ещё одной трубкой...
415D97B0-E228-4A83-AB99-03D801A21BED.png


Причём кокнул его в самый первый раз... Одди выкладывал свою конструкцию перегонника в теме КК перегонка с паром, там он обходился силиконовым шлангом
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
В химмаге брал(цена немалая!), или так где?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
  • Like
Реакции: deeb

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Тройник 70° использую тоже (фото в теме флуд есть). Можно верхнее отверстие пробкой заткнуть. Я градусник туда ставлю.
Но это набор из 29 предметов. Отдельно не покупал.
А чем обычная Вюрца не устроила, или это многоцелевая типа?
Чисто интересно... :-)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Сверху Снизу