Получил чистый кристалл из "бронхов" , как повысить выход?

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
продукт твой при перегонке в свободном основнии как он осесть может? Кристализуется он только при добавлении HCL.
У меня было такое, что случайно забытое небольшое кол-во основания амфетамина кристаллизовалось, будучи растекшимся по широкой поверхности. Кажется за день, но это не точно. Но кристаллики вышли симпотные. Хотя случай этот произошел во время длительного марафона, может я где-то что-то и напутал.
 

dzhan

Юзер
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
145
ХЗ, братан не буду спорить, но дело в том что в таком случае то и кристализоваться не чему, по сути кристализуется соль, а свободное основание летит вместе с парами.
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
При перегонке с паром используют прямой холодильник Либиха, там нет никакого змеевика. Если используется обратный, то его нужно максимально опустить вниз.
В общем полагаю, что 400 мм Либиха с проточной водой будет достаточно.
ХЗ, братан не буду спорить, но дело в том что в таком случае то и кристализоваться не чему, по сути кристализуется соль, а свободное основание летит вместе с парами.
Ну да. Но в случае с забытым амфом, он в петролейном эфире был, а не в воде. Поэтому с паром отлететь не мог. А без пара у масла температура кипения 200+ градусов. Вопрос в том, может ли кристаллизоваться свободное основание амфетамина.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
В общем полагаю, что 400 мм Либиха с проточной водой будет достаточно.
За глаза. Чем меньше тем, компактней будет установка. Можно вообще купить минимальный (250-300?). Я покупал 600 мм, потому, как на тот момент в магазине других не было, а ждать не хотелось. Валяется теперь без дела...
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
Еще два вопроса:
1. Наверняка где-то писалось, но я не смог найти на форуме: топикстартер не упаривал бронхи, а просто высолил и подождал сутки? То есть, если я правильно понял, я могу слить 12 банок бронхилитина в 3л банку предположим, засолить и подождать день: вылетит спирт и всплывет базиликовое масло? Или упаривать все равно придется?
2. Я так понял, отгонять эф сразу из бронхолитина плохая идея. Там еще что-то с паром полетит из сиропа кроме эфа. Обязательно сначала забрать неполяркой, кристаллизовать, а затем уже гнать от глауцина?
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Еще два вопроса:
1. Наверняка где-то писалось, но я не смог найти на форуме: топикстартер не упаривал бронхи, а просто высолил и подождал сутки? То есть, если я правильно понял, я могу слить 12 банок бронхилитина в 3л банку предположим, засолить и подождать день: вылетит спирт и всплывет базиликовое масло? Или упаривать все равно придется?
2. Я так понял, отгонять эф сразу из бронхолитина плохая идея. Там еще что-то с паром полетит из сиропа кроме эфа. Обязательно сначала забрать неполяркой, кристаллизовать, а затем уже гнать от глауцина?
Зайди в тему Псевда из Каффетина Колд. На последних страницах Мирам, отвечал на мою просьбу о помощи... там четко и ясно (на коротке) уважаемый человек разъяснил где у меня был косяк с БРОНХАМИ.
П. С. Я ничего не упариваю. КЩЭ+перегон=основание эфа. Далее добавил HCL до нейтрального по лакмусу и выпарил. Кристалл готов.
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
Довольно позорное случилось со мной приключение. Поделюсь в назидание тем, кто будет в первый раз добывать стафф с бронхов.
В общем имелось 12 банок бронхолитина. Засолил на сутки, убрал масло. Разделил в две литровые бутылки и начал щелочить. Я знаю, что амин можно щелочить сколько угодно, поэтому в кол-ве щелочи себе не отказывал. Амин, блин, но не сироп!!! Щелочь, разумеется, растворялась отдельно в дистиллированной воде. Перегрева сиропа не было. Сначала ~ 4 чайные ложки на бутылку. Затем я решил для верности прощелочить еще и добавил столько же и разлил по батлам (итого на 12 банок бронхов 16 чайных ложек). Сироп начал сильно темнеть. До цвета очень крепко заваренного черного чая. Очень крепко, Карл!
Пробои делались по ~ 75 мл петролейного эфира. Всего пробоев было 5 на каждую бутылку. Кстати, если вы взобьете сильную пену (а вы, скорее всего ее взобьете, если будете лупить и трясти почем зря. В литине содержится вспениватель) она легко убирается добавлением обычной соли (прямо в пену без размешивания).
В общем я собрал бенз, надел защитные очки и ffp3 респиратор, открыл 38% HCl, налил его в стакан и... хапанул немножко свежего дыма. Сильно хапанул. Ffp3 респиратор, как оказалось, от хлороводорода не защищает. Я начал волноваться и к сожалению перепутал стаканы. В одном из них была вода, в другом концентрированная кислота. И начал кислить водой. Когда никакого резульата от кисления я не увидел, я понял, что скорее всего ошибся стаканами, вылил все в раковину (в стальную, мать его раковину. Остались адские следы от кислоты. Если косякнете так как я - не переживайте, они отчищаются наждачкой или металлической щеткой). Налил кислоты заново, уже не считая капли. Волновался, блин. В общем там такая история, что сначала сильно валит кристалл, а потом нихера в батле не видно, потому что осадок на стенках сильный. Я был уверен, что кристалл еще падает и кислил. И накислил я, по итогу, до ph примерно 3 :D. Смыл все водой и начал это все отгонять в литровой колбе и прямом холодильнике.
Далее, эф я отгонять пытался на температуре примерно 80-90 (с холодильника 200 мм капает по капле примерно раз в 5-10 секунд). Отгонял таким образом 150 мл примерно часа 4 :D. Затем гнать я начал на более сильном кипячении. Но гнать пришлось еще 3 раза по ~ 150-200 мл воды. Ph с каплей холодильника был щелочной. Кстати не пользуйтесь ph тестами от "Экросхим". Дрянь редкостная. Цвет вообще не соответсвует принтам на упаковке. Ранее (10 лет назад) я юзал чешские бумажки, там все в цвет было. В общем, после всех косяков (я еще и прихватку тканевую макнул в заксиленный эф, когда в тарелку на бане подливал раствор) в итоге с 12 банок - 0.3 эфа.
Снимок экрана от 2021-07-12 00-38-03.png

Позор на мои седины. Не будьте как я. Не перещелачивайте и не перекисляйте стафф.
А ведь эти бронхи я три недели закупал по разным аптекам, блин. Теперь буду пробовать собачатину. Еще месяц по аптекам бегать нет никакого желания.
 
Последнее редактирование:

dzhan

Юзер
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
145
Я был уверен, что кристалл еще падает и кислил. И накислил я, по итогу, до ph примерно 3 :D. Смыл все водой и начал это все отгонять в литровой колбе и прямом холодильнике.
ты перегонял кислый раствор??
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
ты перегонял кислый раствор??
Нет конечно. Перегнать можно только свободное основание :) Сам эфедрин очень небольшим количеством растворенного гидроксида натрия щелочил. Там после первых капель щелочи сразу же раствор стал мутно-белый. Далее в литровую колбу и на минимальное кипячение. Сама смесь практически не кипела, изредка побулькивала. Ну в общем он так реально 4 часа гнался. В колбе осталась кашка. Капля с холодильника была щелочная - эфедрин еще есть в колбе. Я добавил еще 150-200 мл и кипятил уже максимально так, чтобы носик холодильника, с которого капает, не покрывался конденсатом (То бишь чтобы быть уверенным, что пар не пролетает холодильник не успев конденсироваться). И так три раза. Под конец третьего кипячения капли стали нейтральными.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
ты перегонял кислый раствор??
Не знаю как ты из 12 банок вытянул 3 сотки, хз...
Тут же элементарно горячий бенз и щелочь до ph 12...
И за 2 пробоя из сиропа вылетает все! ВСЁ, Карл, ВСЁ!!!
Холодильники, колбы-шмолбы это все для лабораторий для нариков кастрюли придумали, бро, еще до новой эры :D икрышка стеклянная. За 15 минут перегнал воду с глау и эф долил в кастрюлю еще немного воды и догнал. Засолил кислотой и выпарил... И минимум грамм забрал из 12 банок
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
Не знаю как ты из 12 банок вытянул 3 сотки, хз...
Тут же элементарно горячий бенз и щелочь до ph 12...
И за 2 пробоя из сиропа вылетает все! ВСЁ, Карл, ВСЁ!!!
Холодильники, колбы-шмолбы это все для лабораторий для нариков кастрюли придумали, бро, еще до новой эры :D икрышка стеклянная. За 15 минут перегнал воду с глау и эф долил в кастрюлю еще немного воды и догнал. Засолил кислотой и выпарил... И минимум грамм забрал из 12 банок
Ну перещелочил сриоп видимо. Говорю же, слишком много щелочи, он черный был. Я после кисления еще петролеем сделал пробой один - в нем пусто было. Непонятно, что могло такого произойти в сиропе, что он перестал отдавать эфедрин.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Ну перещелочил сриоп видимо. Говорю же, слишком много щелочи, он черный был. Я после кисления еще петролеем сделал пробой один - в нем пусто было. Непонятно, что могло такого произойти в сиропе, что он перестал отдавать эфедрин.
Если морочусь эхпедрином, то он у меня всегда черный, а выход выше писал.
Из микстуры ты забрал. Ты при перегоне проебал все хлебные карточки...
Температура при перегоне значения большого не имеет. Врубай на всю. Один хер больше 100°С не поднимится.
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
Если морочусь эхпедрином, то он у меня всегда черный, а выход выше писал.
Из микстуры ты забрал. Ты при перегоне проебал все хлебные карточки...
Температура при перегоне значения большого не имеет. Врубай на всю. Один хер больше 100°С не поднимится.
Это маловероятно. Во-первых точно так же отгонялся мет, и выход оказался неплох, как и качество. Во-вторых я кислил бенз в такой же стеклянной бутылке, как и у автора поста. И вот кристалла там было чуть даже меньше, чем на картинках у топикстартера. Это при том, что у него бенз для кисления был разлит в две бутылки, а у меня все слито в одну.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Это маловероятно. Во-первых точно так же отгонялся мет, и выход оказался неплох, как и качество. Во-вторых я кислил бенз в такой же стеклянной бутылке, как и у автора поста. И вот кристалла там было чуть даже меньше, чем на картинках у топикстартера. Это при том, что у него бенз для кисления был разлит в две бутылки, а у меня все слито в одну.
На 12 банок сколько кислоты и какой плотности? Тебе не меньше 30 капель надо для 12 банок. И это концентрированой, а ты сколько туда закапал?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
На 12 банок сколько кислоты и какой плотности? Тебе не меньше 30 капель надо для 12 банок. И это концентрированой, а ты сколько туда закапал?
я бы 50-60 ебанул активно перемешивая ,до того момента,пока весь эф с глауцином не осядет мокрой какашкой на дне




Это маловероятно. Во-первых точно так же отгонялся мет, и выход оказался неплох, как и качество. Во-вторых я кислил бенз в такой же стеклянной бутылке, как и у автора поста. И вот кристалла там было чуть даже меньше, чем на картинках у топикстартера. Это при том, что у него бенз для кисления был разлит в две бутылки, а у меня все слито в одну.
Ты гонишь!)))
В смысле не перегоняешь,а просто гонишь
:D
Во-первых точно так же отгонялся мет
мет летит раз в десять легче и быстрее эфедрина
сироп нужно пробивать горячим 70-80С не меньше,иначе Х тебе,а не выход будет.
перегонял 4 часа?
:sh_ok:
8-O
за четыре часа,можно пробить все 12 банок,выгнать эф,начистить фосфора,вытащить с аптечного кристаллический йод,провести реакцию и выгнать с винта чистый мет.


у тебя много лишних движений,которые нахуй не нужны
 
Последнее редактирование:

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
я бы 50-60 ебанул активно перемешивая ,до того момента,пока весь эф с глауцином не осядет мокрой какашкой на дне





Ты гонишь!)))
В смысле не перегоняешь,а просто гонишь
:D

мет летит раз в десять легче и быстрее эфедрина
сироп нужно пробивать горячим 70-80С не меньше,иначе Х тебе,а не выход будет.
перегонял 4 часа?
:sh_ok:
8-O
за четыре часа,можно пробить все 12 банок,выгнать эф,начистить фосфора,вытащить с аптечного кристаллический йод,провести реакцию и выгнать с винта чистый мет.


у тебя много лишних движений,которые нахуй не нужны
Леха, Бро! Все как есть! По сути!!! За 3,5 - 4 часа уже обкрученым надо быть) А не иасло еще даже не высолилось))) НИХЕРА НЕ ВКУРИВАЮ НА КОЙ ЛЯД ЕГО ВЫСАЛИВАТЬ???!!!:sh_ok:. Сутки :pro_spal::palmface:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Леха, Бро! Все как есть! По сути!!! За 3,5 - 4 часа уже обкрученым надо быть) А не иасло еще даже не высолилось))) НИХЕРА НЕ ВКУРИВАЮ НА КОЙ ЛЯД ЕГО ВЫСАЛИВАТЬ???!!!:sh_ok:. Сутки :pro_spal::palmface:
без масла чуть проще кащееить,быстрее расслаиваются слои ,но я тоже никогда не высаливал,максимум сливал слой масла перед вторым пробоем
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
На 12 банок сколько кислоты и какой плотности? Тебе не меньше 30 капель надо для 12 банок. И это концентрированой, а ты сколько туда закапал?
38% солянка. Капли не считал, почему - писал выше. По ощущениям больше 25. Петролей был тщательно взболтан, образовалась пена на границе слоев. Пена отстоялась. PH раствора гидрохлорида эфедрина (нижнего слоя после кисления петролея) был ~4. Явно перекислил.
сироп нужно пробивать горячим 70-80С не меньше,иначе Х тебе,а не выход будет.
У петролейного эфира температура кипения 40-70С. Тут либо галошу покупать, либо из холодного пытаться вынимать.
у тебя много лишних движений,которые нахуй не нужны
Естественно, я первый раз делал. В следующий раз, ели он будет, не буду медленно перегонять, ибо смысла 0. Попробую для начала не перещелочить сироп и посмотрим на выход.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Тут либо галошу покупать, либо из холодного пытаться вынимать.
галошу
я как то ебался с эфиром петролейным,нахуй он не нужен

Попробую для начала не перещелочить сироп и посмотрим на выход.
ты идиот?
невозможно перещелочить сироп
...хотя с дуру и хуй ломают
 
Сверху Снизу