Получил чистый кристалл из "бронхов" , как повысить выход?

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
кстати что-бы не мучится, и не перегонять эфедрин для очистки от глауцина, который уже добыт КЩЭ из бронхолитина, так-как ради пол грамма эфа, и КЩЭ и перегонка с паром, это ИМХО воистину слишком дохуя манипуляций, можно отмыть глауцин-гх от эфедрина-гх дихлорметаном, или хлороформом, дихлорэтаном тоже можно, первый растворим в этих растворителях, второй нет.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Перегонка конечно лучше. Многие для этого приспосабливают кастрюлю и стекло от фары жигулей
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Лабораторное стекло конечно лучше, но и оно очень напоминает лабораторию не все домашние поймут, неговоря уже о мусорах. А так кастрюлька, фара не вызывает подозрений.
Красный не большое количество в тарелку заливаешь ацетоном фуриком растираешь сливаешь алый ацик, заливаешь новый. 2-3х раз достаточно, сам поймёшь когда алый цвет перестанет давать и на дне будет лежать бордовый песок.
Высушиваешь и хранишь
Крест ациком моется также, но в твоём случае это не нужная процедура. Хотя вреда от этого не будет, будут только потери креста, небольшие при ровных руках и большие если рукожоп.
За остальные вещества тебе не скажу т.к. не имел с ними дел.
Если заморочиться с перегонкой, то мытьё креста отпадает само-сабой и качество креста будет лучше, чем при отмывании хуй пойми чем ( ведь у тебя не х.ч. ингредиенты)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Накуй тебе аммиак, если ты перегонку делаешь.
Рн раствора после щелочения проверял? Я думаю не в соли дело, а в недощелоченом растворе
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Так перед перегонкой банок, один хуй нужно Кащей делать.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Ph проверять нужны либо Ph метр электронный в районе 1000 руб либо универсальные полоски около 200 руб.
За Рн раствора я не скажу, но вроде намного больше 7 нужно. Ищи в теме там должно быть
 

los9791

Юзер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
75
Предпочтения
Скорость
PH 11 нужно, содой не добъёшься, нужно naoh в любом хим. маге. 200р. кило.
А вот по повуду соли у меня тоже подозрение есть. Соль максимум может раствориться в 100 мл воды 30гр. Тоесть 3 ч.ложки. зачем бубухать её в таком количестве если она просто камнем валяется и не может расствориться?
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Гонки-перегонки. Выбивал из 4банок бронхолитина+2бронхотона.С дуру ввалил в колбу 6ст.ложек соды+3ложки соли.перегонял 100мл.после часа в бокале маячило всего 20гр. Когда в колбе все окаменело.делать нечего.влил 200гр.воды. огонь побольше,потом еще 100гр.Затем все на баню,заебался ждать решил скипятить молока,хуль все рядом,попало пару капель.бляяя!Но выход получился хороший 4.9 сотки да ктому же ацик ничего не забрал,или весы пиздят непойму.Оставшаяся сотка блестящими хлопьями-кристаллами расположилась сверху и по бокам камня.ее достать не удалось колба лопнула.
Если кто через колбу делать будет не трясите камень пробивает стенки,влил кипятка подождал вылил,опять влил вылил так и очистится.
Не знаю зачем соль сыпать,может она масло задерживает и глауцин,и еще какую нить грязь.
Ну вот автор темы щелочил до 12ph и перегонял 200мл. через 2 литровую колбу и все равно 70%,даже меньше.
Заказал ph метр за 300р. на алике. Теперь перегонять нечем,честно сказать стал опасаться за лабораторное стекло,теперь незнаю что взять. Через фару и бидон не сложнее все это ли.Там вроде сыпется на дно ст.ложка соды+полложки соли.в центр плотно ставится чашка,вливается 30 гр. отбоя,накрывается фарой,и на средний огонь,минут на15-20 максимум 30,или пока не появятся коричневые капли или пока сода не затрещит.снимаем с огня и в таз с холодной водой остужать минут на 15. потом резко снимаем фару и вливаем соляновны? а какой выход,от 80до100% ?
Не так прост этот РН метр как кажется на первый взглял. Глянь на ютубе как им правильно пользоваться, а то замучаешся его каждый раз калибровать.
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
224
Предпочтения
Аптека
PH 11 нужно, содой не добъёшься, нужно naoh в любом хим. маге. 200р. кило.
А вот по повуду соли у меня тоже подозрение есть. Соль максимум может раствориться в 100 мл воды 30гр. Тоесть 3 ч.ложки. зачем бубухать её в таком количестве если она просто камнем валяется и не может расствориться?
сколько чистого NAOH в чай ложках ты сыпишь на 4 пузырька
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
224
Предпочтения
Аптека
Ташкент тут правильно написал фара из под Жиги, но можно и крышка стекло нушного диаметра на кастрюлю 12.5л- 32см ( с запасом)
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
224
Предпочтения
Аптека
Ха4 спрашивай в аптеках бронхотон бронхоцин они дешевле и не так пугают аптекарей как бронхолитин
Бронхоцин чет вообще у нас давно не встречался как с него варились? а вот Бронхотон да, такой же аналог только чуть дешевле
чёйто?норм всё со спичками
Всем привет, народ, случайно наткнулся на форум (был свой рецепт), на выходе данной темы мет я так понял? и есть ли ссылка на тему с подробным рецептом? Заранее спасибо
да есть тема флуд о винте мульке она прикрепленна.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
слить весь сироп в одну емкость, засыпать соль из расчета 1 ч.л. на предполагаемую сотку, отстоять сутки в тепле. за это время масло всплывет и спирт испарится
какую роль тут играет соль?
 

los9791

Юзер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
75
Предпочтения
Скорость
какую роль тут играет соль?
Соль вытолкнет масло на верх, сутки а лучше двое. На верху будет плавать вся муть коричневого либо даже чёрного цвета. Только соль хорошо перемишать чтоб растворилась. Эту муть можно аккуратно, не болтая бутылку , собрать капельнецей с боянном. Конечно попадёт и чистый раствор в баян. Баян затыкаешь кольчкой и в стакан большой колючкой вниз, и льёшь горячую воду 5 мин всё разделица бронх в бутыль масло нах.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Соль вытолкнет масло на верх, сутки а лучше двое. На верху будет плавать вся муть коричневого либо даже чёрного цвета. Только соль хорошо перемишать чтоб растворилась. Эту муть можно аккуратно, не болтая бутылку , собрать капельнецей с боянном. Конечно попадёт и чистый раствор в баян. Баян затыкаешь кольчкой и в стакан большой колючкой вниз, и льёшь горячую воду 5 мин всё разделица бронх в бутыль масло нах.
Спасибо за ответ. :spasi_bo:
Инетересно пачиму? Физика?
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
224
Предпочтения
Аптека
6cf64f8749c7.jpg

Соль вытолкнет масло на верх, сутки а лучше двое. На верху будет плавать вся муть коричневого либо даже чёрного цвета. Только соль хорошо перемишать чтоб растворилась. Эту муть можно аккуратно, не болтая бутылку , собрать капельнецей с боянном. Конечно попадёт и чистый раствор в баян. Баян затыкаешь кольчкой и в стакан большой колючкой вниз, и льёшь горячую воду 5 мин всё разделица бронх в бутыль масло нах.
вот картинка из этой тему с первой странице Здесь 12 банок и 12 ч.л. соли - масло отделилось
какую роль тут играет соль?
вот все предельно красиво и ясно, и вот залил я 4 батла Бронхов и кунл 4 ложки и ни хрена у меня не всплыло таким макаром и тут два вопроса толи для 4батлов 4 ложки мизер, толи соль паленая=)
 

Лёнька

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
6cf64f8749c7.jpg


вот картинка из этой тему с первой странице Здесь 12 банок и 12 ч.л. соли - масло отделилось

вот все предельно красиво и ясно, и вот залил я 4 батла Бронхов и кунл 4 ложки и ни хрена у меня не всплыло таким макаром и тут два вопроса толи для 4батлов 4 ложки мизер, толи соль паленая=)
Здравствуйте. Больше соли сыпь,не жалей).
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
224
Предпочтения
Аптека
Здравствуйте. Больше соли сыпь,не жалей).
Привет Ленька, Рад что на форуме, так и будем делать конечно, это по старому опыту написал.
Давай почаще заходи Рады будем.
 

Лёнька

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
В ведро с горячей водой поставить если, то быстрее отделение идти будет, или много соли.
Привет Ленька, Рад что на форуме, так и будем делать конечно, это по старому опыту написал.
Давай почаще заходи Рады будем.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
6cf64f8749c7.jpg


вот картинка из этой тему с первой странице Здесь 12 банок и 12 ч.л. соли - масло отделилось

вот все предельно красиво и ясно, и вот залил я 4 батла Бронхов и кунл 4 ложки и ни хрена у меня не всплыло таким макаром и тут два вопроса толи для 4батлов 4 ложки мизер, толи соль паленая=)
Смотри. Берешь 4 фуря бронхов выливаешь в полторашку засыпаешь щелочи ложку столовую без горки (это чтобы процесс ускорить) на фурь (проще 2 с горкой) трясешь остужая. Как стала морквой😉 по цвету заливай бенз 300 мл и колотишь минут 10 (не меньше) отстаиваешь бенз сливаешь. Наливаешь еще мл 200 бенза и снова минут 10 трусишь. Бенз снова сливаешь. Итак у тебя 500 мл бенза с основанием. Капаешь 10 капель солянки (этого вполне достаточно) и трусишь с минуты 2-3. Потом наливаешь кипятка 10 мл и снова минуты 3-4 трусишь. Отстаиваешь и и сливаешь гидрохлорид. Бенз выливаешь с батла и еще туда 15 мл кипятка. Обмываешь стенки. Сливаешь к выходу. Далее есл кастрюлька то сыпишь 2 чайных дожки соли щелочишь до 12 выход и сливаешь в кастрюльку. Ставишь тарелку накрываешь целофаном. На целофан воды ... через полчаса на медленном огне все готово. Останется на корку посадитьперед корой незабудь закислить 5 капель солянки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу