Получил чистый кристалл из "бронхов" , как повысить выход?

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Нагаёси — это ответ (и вопрос одновременно) на твой интерес.
Что за вещество находится в тарелке?
IMG_20200809_005312_605.jpg
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
П - перхоть.
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Позвольте апнуть темку! Вопрос такой: вторяк с бронха отработанный пролежал две недели, превратился типа в гель, но в нем еще есть так как делал один пробой. Получится реанимировать, нагреть, дощелочить и тд? Забирал УСом , один раз. Нужно ли его чистить.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Позвольте апнуть темку! Вопрос такой: вторяк с бронха отработанный пролежал две недели, превратился типа в гель, но в нем еще есть так как делал один пробой. Получится реанимировать, нагреть, дощелочить и тд? Забирал УСом , один раз. Нужно ли его чистить.
получится
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,324
да щелочить особо не надо - вся щёлочь там осталось: бензин долей бутылку сплющь и под горячую воду а потом тряси, можно немного щёлочи бросить. Кстати, если хранишь в пластиковой таре то может и дно прожечь (если щёлочь) у мну прожгло как то толстостенную бутылку из под кока-колы
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Люминивую
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Крест готовый чистить или что?
Привет нет, я имел ввиду УС почистить. Не буду, один раз всего использовал.
Ок благодарю.
да щелочить особо не надо - вся щёлочь там осталось: бензин долей бутылку сплющь и под горячую воду а потом тряси, можно немного щёлочи бросить. Кстати, если хранишь в пластиковой таре то может и дно прожечь (если щёлочь) у мну прожгло как то толстостенную бутылку из под кока-колы
:-ok-:
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
у меня как-то за пару дней пластиковую бутылку прожгло..весь пол потом был в щелочи, даж диван зацепило((
У меня, "как-то", за пару секунд "прожгло" - 3 недели глаза капал потом.... :LOL: :LOL: :LOL:
на всю жизнь наука, зато... малой, так сказать, кровью...
 
  • Like
Реакции: DALF

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
у меня как-то за пару дней пластиковую бутылку прожгло..весь пол потом был в щелочи, даж диван зацепило((
За пару долго. В тепле ночью поставил, утром дна нет. И как будто ножом прокол.
 
  • Like
Реакции: DALF

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,324
У меня, "как-то", за пару секунд "прожгло" - 3 недели глаза капал потом.... :LOL: :LOL: :LOL:
на всю жизнь наука, зато... малой, так сказать, кровью...
то ж взрывалась , было дело : трясти закончил, поставил и хотел спустить давление (так слои быстрее разделяются, можно под холодную воду а потом спустить но так дольше)....а ОНО как ЕБАНЁТ фотаном до потолка ( резьбу разъело и сорвало), хорошо успел глаза закрыть. НО всё отмыли и сварили :ta_n_cor: .
 

Шиза

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
33
Предпочтения
Скорость
Перечислил бенз до ph1, потому что никакихих признаков выпадение эфа не наблюдалось. Бенз стал как гель. Можно что то сделать, или уже только в унитаз?
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
Вот кстати родился вопрос по холодильнику. Для перегонки эфа в небольших количествах (с 10-12 банок) какой лучше брать. Я так понимаю, нужен баланс в отношении длины, чтобы и поток пара успевал полностью охладиться, но и при этом излишне длинный змеевик может привести к потере продукта (осядет в холодильнике)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
При перегонке с паром используют прямой холодильник Либиха, там нет никакого змеевика. Если используется обратный, то его нужно максимально опустить вниз.
 

dzhan

Юзер
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
145
Вот кстати родился вопрос по холодильнику. Для перегонки эфа в небольших количествах (с 10-12 банок) какой лучше брать. Я так понимаю, нужен баланс в отношении длины, чтобы и поток пара успевал полностью охладиться, но и при этом излишне длинный змеевик может привести к потере продукта (осядет в холодильнике)
продукт твой при перегонке в свободном основнии как он осесть может? Кристализуется он только при добавлении HCL.
 
Сверху Снизу