интересное Оксибутират натрия

A

Anonymous

Дознулась тут от этого ужасного в_ва, пьяная три пробки самодельного черного такого, выпила и привет!
 
A

Anonymous

Я вот читаю по форумам сейчас про бутират - и локти себе грызу: почему в моей Тьмутаракани мне никто не сказал что его можно пить??? Вот, блядь, деревня сраная... Я его только колол в\в... Сначала по 5 кубов (я даже не знаю какого - когда я его двигал мне говорили что это 20%-ный, но читая в инете про дозняки я думаю что это был 10%-ный - быть такого не может что я монстр какой-то), потом по 10...
Чуство приятственное, если не на кумаре конечно... Тошноты не заметил, никаких бэдов, весело так, пьяненько... :D
А почему никто не озвучивает тему, что им охуенно намывать химию? sl, уж ты то не можешь этого не знать, правда??? Такой ширбадос - это сказка!!!
Во я гнал - такая была маза набрать его туеву хучу... Так нет же, выбрал тиопентал - кумарился... :rugaus: :rugaus: :rugaus:
 
A

Anonymous

это я короче бухая под банками джин тоника, нюхнула спида а потом 3 пробки эти выпила, и пошла в аптеку за машинками, прикалывалась шла чета потом бац очнулась в кровати мне сказал парниша с которым я была, что я во дворе просто грохнулась поменявшись в лице, говорил что язык закусила, челюсти они мне разжимали... а потом просто все это типа в сон перешло так как я (пиздец! ))) ) храпела, они меня в кровать положили зачем то положили на живот лед еще (хи хи замороченные!!)
 
A

Anonymous

я про оксибутират знаю по наслышке от старых торчов и то ещё очень давно слышал, его у нас в аптеках покупали в ампулах и ставили, а сам я его ниразу не пробовал.
 
A

Anonymous

ооо .. аксик... в своё время мы его в мытищях брали .. по моему рублей по 30-40 .... пили =))).. пёрло но как то меня это особо не радоволо .. пиздёш и всё .. вот бабы на него падкие были.. по пизде не хозяйки =)) .... ну короче стал дорожать и... усё пропал а интереса к нему особого небыло :?
 
A

Anonymous

пацаны вопр чисто практический-при варке гбл запахан сильный стоит?просто дома надолго один обычно не остаюсь,но несколько часов точно будут-как бы не спалиться.
и еще вопр-гбл мало-где-то 40 мл-в чем варить не посоветуете?чот не могу маленькую посудину никак подобрать.прокатит,если на баню поставить толстенную банку с делениями на миллилитры-по объему она больше всего подходит
 
A

Anonymous

Запах не очень но тем не менее нормальный - обычным людям крайне неприятный. Чтобы не воняло надо чтобы крышка плотно прилегала и кипятить на очень медленном огне - чтобы кипело чуть-чуть.
 
A

Anonymous

Бросить провереную методику про окс, или и так всем ясно, как делать?
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Да уж брось методу. Именно как с содой варить.
Желательно також уточнить детали:
-наскока важно штобы ГБЛ не испарялся при варке?
-мона накрыть эмалированную кружку блюдцем холодной воды?
-мона ли по вене, при этом наскока важна чистота продукта и отсутствие в ем остатков ГБЛ. А тот тут игломанией страдают.
 
A

Anonymous

Нет уж, на соде сами варите. Речь идет о конечном продукте достойного качества, который можно получить только, используя исходные реактивы нужной химической квалификации.

По сути, все просто, как грабли. Секрет успеха - точно отвесить исходные компоненты: нужно взять эквимолярные количества ГБЛ и NaOH, и провести реакцию в водной среде. И все.

Реактивы и оборудование:
- ГБЛ, желательно не шибко желтый на вид;
- NaOH;
- эмалированная или нержавеющая кастрюля с крышкой (алюминивая - категорически не подходит!);
- электроплитка или бытовая электрическая плита.

1. ПОДГОТОВКА К РЕАКЦИИ.
1.1. На 200 мл ГБЛ нужно отвесить 105 г NaOH.
1.2. NaOH растворить в 300 мл воды, делать это постепенно (саморазогрев), засыпая щелочь в воду, а не наоборот.
1.3. ГБЛ залить в кастрюлю и подогреть до 60...80 градусов.

2. РЕАКЦИЯ.
2.1. Добавлять водный раствор NaOH в разогретый ГБЛ маленькими порциями с перемешиванием ложкой, при этом температура смеси будет повышаться. Не следует допускать кипения, то есть нагрев можно временно прекратить.
2.2. Когда весь раствор щелочи добавлен, закрыть кастрюлю крышкой и включить нагрев, доведя до очень слабого кипения.
2.3. Держать в этом состоянии час, помешивая ложкой каждые 10 минут. В конце признаки кипения могут исчезнуть, это допустимо.
2.4. Открыть крышку и варить до признаков загустения. При этом вода испарится, а температура повысится до 120...140 градусов.
2.5. Выключить нагрев и дождаться остывания до комнатной температуры. При этом продукт сильно загустеет и начнет кристаллизоваться. Реакция закончена.

3. КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ.
3.1. Полученную в п.2 массу при комнатной температуре разбавить водой до слегка вязкой консистенции.
3.2. Если есть индикатор, проверить кислотность: должна быть чуть щелочная среда.
3.3. На вкус должна получиться чуть солоноватая не сильно вязкая жидкость без заметной горечи.
3.4. Биотест провести на количестве 3 мл, после чего станет ясна требуемая доза.

По вене пускать можно, но концентрацию раствора необходимо уменьшить до 10...15%, то есть до абсолютно жидкого состояния. Доза же - на 30% меньше, чем пить.

Догоняться - не ранее 3 часов; с алкоголем не миксовать.
 
A

Anonymous

Объясните пожалуйста идиоту что я делаю не так.

Имеется GBL, при приеме внутрь 1,5мл было такое впечатление что ебнул пол литра водки, только все позитивней и стимулит. Решил сделать оксибутират, сначала в колбу бахнул 20мл gbl растворил там 20гр соды долил 200мл дистилированной воды и варил час, правда не доконца знал методу и варил на довольно сильном огне, в результате получил нечто чуть чуть похожее по запаху на gbl и на вкус сильно отдающее содой, с 30мл почувствовал лишь небольшой эффект.

Ща решил сделать немного подругому, 20мл gbl на 12гр соды плюс 200мл воды, варил на очень маленьком огне, под крышкой, опять час, результат - запах опять похож на gbl тока чуть сильнее, вкус соды стал меньше но теперь отдает опять же этим сраным gbl`ом. Час назад употребил 10мл, эффект вроде есть, а вроде и нет.
Цвет полученного раствора в обоих случаях абсолютно прозрачный.

В чем мой косяк?, неужели нормальный продукт можно получить только при реакции с NaOH? и вообще какой должен получится этот оксибутират, и что я делаю не так, объясните pls. а то я уже вообще ничего не понимаю
 
A

Anonymous

Если честно, то в голову не приходило никогда с содой варить. Потому, что GBL этот на дороге не валяется и денег стоит. Для справки: кило химически-чистого NaOH стоит меньше 100 рублей, и на нашей кухне вещество незаменимое. Спрашивается: нафига?

И еще вот почему: при засыпании соды в воду наблюдается шипение и вспенивание, часть соды оседает на дно, а часть растворяется. Спрашивается: из каких соображений отмерить требуемое количество? Я этого, если честно, не знаю. Поэтому подсказать не могу.

Окс должен получиться чуть желтоватого цвета, немного солоноватый на вкус, без оттенков горечи. Запах - очень слабый, практически нет. Густота - зависит от того, как водой разбодяжишь.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Lakost написал(а):
эффект вроде есть, а вроде и нет.
Дык у меня похожая история, ебеныть.
Сварив ГБЛ с содой и десятикратно взятой водой, я получил сабж, который плохо пер. Слил в стекло, закрыл и нескока дней настоял. Прет нормалек, но тока еси пить хуйни ажо кубов по 20 или больш.
Думаю, дело в данном случае не в соде. Сода растворяиццо полностью при нагревании в таком количестве воды. Можа срань - ГБЛ - испаряиццо частично при кипячении? Тоды нада тару поменьше, крышку поплотнее и крышку охлаждать, налив на ее воды.
А можа следуит взять сразу воды поменьшеш чем десять частей. Хоча теоретически это и непонятно нах, но метод применялся.

Следующий раз я так и сделаю: воды поменьшеш, крышку поплотнее, совсем малюсенький огонь через толстенный рассекатель, шоп не оч интенсивно всплывали крохотные пузырьки.
 
A

Anonymous

Епта, пацаны, а обратный холодильник(отгон) зачем?
 
A

Anonymous

Наши достопочтенные предки варили кошерный бут по следующей методике:

Компоненты:
ГБЛ - 1 литр (меньше все-равно не купишь).
Сода пищевая - 550 гр.
Вода ключевая - 4 литра.


1) Сода прокаливается на сковороде минут 7-10.
2) Вода разогревается до состояния "ща закиплю".
3) В воду всыпается (постепенно, чтоб пена не поперла) вся сода.
4) Заливается ГБЛ.
5) Кипятится до нейтральной реакции (когда перестанут выходить мыльные пузыри).

Получается прекрасный, прозрачный 20% раствор натрия оксибутирата, без осадка, приятной солоноватости, без горького вкуса. Торчали всей синагогой две недели. :-)
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Я в некотором замешательстве.
Предлагались несколько методов как варить ГБЛ с содой.
Практичски все согласны, што ГБЛ:сода=1:0.5
Но большинство рекомендует пищевую соду, другие же прокаленную пищевую (ака кальцинированная сода)
Отношение ГБЛ:вода предлагалось или 1:10 или 1:4
Предлагалось или всыпать соду в ГБЛ а потом долить воды, или всыпать соду в воду а потом долить ГБЛ.

Попробую пожалуй методу Каца, равви плохово не посоветуит.
 
A

Anonymous

Комок,
сколько воды - по барабану! ГБЛ не выкипит: у него температура кипения за 200 градусов. Если нужна более "мощная" концентрация раствора, воду можно вапарить. Я ваще выпаривал так, что при остывании кристаллизовалось. Потом собрал маленько порошка для всяких своих нужд и разбавил водой до 50% концентрации - так мне показалось удобнее, чем 67%. А выше 67% делать опять-таки не стоит, слишком густой получается, неудобно.
 
A

Anonymous

Так.

Позвольте мне внести ясность в эту тему.

Раз и навсегда.

1. Вилли, кальцинированной соды надо 0,5 моля к 1 молю ГБЛ. Не в том смысле, что ты этого не знаешь, а чтобы других не вводить в заблуждение.

2. Способ с содой работает ПРЕКРАСНО и, ИМХО, даёт более чистый продукт.

3. Столовую соду прокаливать НЕ НАДО!!! Она сама спокойно отщепит углекислый газ при кипячении.

4. Ждать, пока сода растворится, НЕ НАДО!!!

5. Воды нужно брать 10:1 на лактон. Не проверял, но Хромик - автор метода - утверждает, что это принципиально важно, т.к. этот гидролиз обратим.

6. Этот пункт - для тех, кто не умеет считать (позор!). На 100 мл лактона надо:

- 1 литр воды;
- 107,4 г столовой соды;
- или 67,8 г кальцинированной.

На выходе получится 161,2 грамма ГОМК.

7. Кипятить на слабеньком огне полчаса. Вонять будет всё равно - потому что, даже если взять кальцинированную соду, углекислый газ всё равно выделяется ;)

8. Насчёт того, что лактон не выкипит: он гонится с паром. Т.е., на самом деле подвыкипеть может легко. Накрывайте кастрюльку крышкой ;)

9. Метод опробован лично НЕКОЗЛЮ тыщу миллионофф раз.

10. Не забывайте, что ГОМК, в отличие от ГБЛ, нелегален. НО! В отличие от последнего, он не коцает ни слизистую (а люди кровью блюют в итоге), ни печень (а люди очень удивляются результатам анализов своих). Поэтому, ИМХО, конвертация лактона в оксибутират - это однозначный маст-ду!




MoonLight
 
A

Anonymous

Крепко держусь за стул, стараюсь не упасть... нет, не от текста - там, вне всякого сомнения, все верно, а от подписи... Или мир перевернулся, или я что-то не понимаю. :)

В любом случае, рад видеть! А уж удивлен-то как...
 
Сверху Снизу