интересное Оксибутират натрия

A

Anonymous

Я тоже в шоке - 3 раза "ку" перед мониором.
 
A

Anonymous

Муууууууууннннннннннннннлллллллаааайййййййттттттттттттт =)
 
A

Anonymous

Вилли, значит форум поднялся на должный уровень !... :fuck: :D
 
A

Anonymous

Хех :)

Спасибо, мне очень приятно что вы меня тут так с распростёртыми объятиями :)

На самом деле, ничего странного в моём появлении нет - меня просто положение обязывает знать, что происходит в "сопредельных государствах" - так что я периодически на все сайты нашей, тк скть, network заглядываю. Только обычно не пощу ничего.

Ну а тут просто не смог сдержаться - тема на четыре страницы, люди мучаются, и никто-то им не объяснит, что всё на самом деле проще пареной репы :) В буквальном смысле :)


А.
 
A

Anonymous

MoonLight написал(а):
Хех :)
Ну а тут просто не смог сдержаться - тема на четыре страницы, люди мучаются, и никто-то им не объяснит, что всё на самом деле проще пареной репы :) В буквальном смысле :)

А.

Пришёл Мунлайт и всё разрулил =)) Rэsпект =)) :fuck: :fuck: :fuck: Теперь с оксибутиратом всё ясно =)))
 
A

Anonymous

Ну не обязан я знать, как с содой делать, согласитесь! Мне и в голову такое не приходило, если есть NaOH...

Во, в тему:

4.jpg


Обратите внимание на цвет: так выглядит идеальный ГБЛ. После реакции получается жидкость без оттенков желтизны и со слабо-соленым вкусом практически без запаха. Полностью согласен, что из такого да NaOH градации ОСЧ и дурак сварит, только взвесить правильно надо.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
После реакции получается жидкость без оттенков желтизны и со слабо-соленым вкусом практически без запаха.

А если со спиртом делать , то получаеться пушистый белый порошок.
Только NaOH плохо и долго растворяеться в спирте.
 
A

Anonymous

"Пушистый белый порошок" у меня уже был (оксибутират магния). Да, приколько - но, оказалось, неудобно.

А еще была идея сделать в форме плотно спресованного брикета. Чтоб именно грызть! Чтоб "твердая водка". Чтоб как в анекдоте: "Почему вы водку пьете?" "Потому, что жидкая. Была бы твердая - грызли бы!". Представляете, показать брикет и сказать, что "твердая водка" - и дать попробовать... Вот так рождаются легенды!
 
A

Anonymous

Кстати, зачем водку грызть?
не проше ли разумную разовую дозу в таблеточку одну "запихнуть"....
И вообще где все эти формы берутся и как люди таблетки делают? У меня лично есть форма для карамели...))))

2Willie
Магния???
 
A

Anonymous

2Willie.
Прочитал твой пост о магний оксибутирате. Решил замутить,а тут "неудобно"... поясни пожалуйста s:-) И еще вопросик: а вставляет также?
 
A

Anonymous

У меня осталось два вопроса. В методе с использованием NaOH действительно пох. какой спирт использовать или есть нюансы?

И при использ метода с содой насколько важно точно взвешивать кол во соды? Я правильно понимаю, что если недоложить соды останется gbl, а если переложить - останется сода, и на это впринципе пох.
 
A

Anonymous

Э помоему лучше слды имхо она потом выпадет на донышко чем пенчень Гбл'м портить :)
 
A

Anonymous

1. Оксибутират магния "вставляет", как здесь изволили выразиться, точно так же. Единственное преимущество - он не гигроскопичен, как и многие соли магния. А почему неудобно... а как его в себя засыпать? Достал весы, отвесил, потом растворил, да? Гораздо проще жидкость баянчиком отмерить.

2. Да, взвешивать соду (и NaOH) желательно точно. На мой взгляд, лучше пусть останется непрореагировавший ГБЛ, чем будет щелочная среда, которую потом в себя заливать. Но это не совет! Совет такой: брать ровно столько, сколько написано в прописи.

3. Спирт... мне лично не совсем понятно, зачем он нужен вообще. Все равно же улетит во время реакции! Если только из соображений, что с парами спирта ГБЛ не гонится... но это же мелочь, проще под крышкой делать. Во всяком случае, метанол лучше не брать: его испарения здоровья не прибавляют, а уж если останется малость, то и в ящик сыграть можно. Лучше всего этиловый, питьевой (шепотом: а еще лучше - ваще без спирта).
 
A

Anonymous

2Willie
А если напрессовать или капсулы? IMHO гораздо удобнее, чем с жидкостью...
И вопрос: почему тогда весь мир делает (промышленность в том числе) именно оксибутират натрия??? Может с магнием побочки?
 
A

Anonymous

А если делать делать без спирта- мне NaOH прям в gbl сыпать?
У меня в принципе есть изопропиловый спирт - с ним можно?

и кстати каковы пропорции NaOH и gbl при реации, что бы после окончания среда была сразу нейтральная?, объём спирта я понимаю принципиального значения не имеет

А по проводу магния оксибутирата - в реакции надо использовать гидроксид магния вместо NaOH?
 
A

Anonymous

2Lakost
Да, нужно брать Mg(OH)2. Willie где-то по весне описывал методу. А потом все затухло, но идея мне понравилась. Не гигроскопичен - раз, занимает меньший объем - два, не портится при хранении, как я понял, - три 8-)
Интересно, но хотелось бы узнать - почему нигде об этом больше не пишут s:-)
 
A

Anonymous

Lakost,
посмотри внимательнее эту тему. Там и пропроции есть, а что куда и как сыпать.

По окончании реакции среда должна быть чуть щелочная.

Lego_Go,
а что особо писать-то? Ничего же необычного или крайне интересного в этом веществе нет.
 
A

Anonymous

2Willie
Синтезировал - good, но на вкус отменнейшая гадость 8-)
За ночь пришли к выводу, что 3 грамма самое оно (в среднем, опять же). Пытался прессовать (в трубку с двух сторон штоки повставлял и в тиски), но почему-то зараза рассыпается в руках.Может подскажешь,что можно в качестве пластификатора использовать или как вообще сделать, чтобы от малейших нагрузок не рассыпался диск? Дома-то не проблема, а с собой брать... А вообще - барыги сегодня шли нах!
 
A

Anonymous

Lego_Go написал(а):
Пытался прессовать (в трубку с двух сторон штоки повставлял и в тиски), но почему-то зараза рассыпается в руках.Может подскажешь,что можно в качестве пластификатора использовать или как вообще сделать, чтобы от малейших нагрузок не рассыпался диск? Дома-то не проблема, а с собой брать... А вообще - барыги сегодня шли нах!


мне рассказывали: покупаешь в аптеке бензоат....толчешь.... смешиваешь с ледянкой ставиь в холодильник.......ледянка испаряется....мешаешь оставшееся с вещвом и в пресс.......
Не проверено.....
Походу Бензил Бензоат.....
 
A

Anonymous

Да, знать бы как в табл превратить )) неплохо получилось
бы и в собой брать удобно... :)
 
Сверху Снизу