ОДИНОЧЕСТВО

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
sergik1
ну да , вероятно из-за наркотиков таким становишься... я даже не подумал как -то. :hi_hi_hi:
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Сегодня я встретился сл своим старым другом (татарином) Радиком (сыном директора Муринского кладбища - одного из крупнейших в СПб) и с еще одним Андреем (сыном зам.главы по здрохранегию Лен.обл.) ныне проживающих в Казани&Мск. Дело не этом да мы стеганулись от души синькой-синей и т.д. хлопцы подвезли меня на инвалидной коляске до моего адреса. Плачу по причине единения и того,что мы вместе вспомнили все,что с нами было.
И все таки я одинок - арктически - трагически,потому что нет ее - моей Музы......
Ну да ладно (разумеется тысячу извенинений )
Верю&Надеюсь&Люблю

спокойной ночи и тысячу извинений от черножопой пьяной рожи
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Это перебухоз случилсч.
Сорри
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Каждый человек неизбежно одинок...
 

ромдрон

Юзер
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
188
Адрес
Trinidad e Tabago
Предпочтения
Участник программы ЗТ
тот кто не любит одиночество,не любит свободу,ибо лишь в одиночестве можно быть по-настоящему Свободным....
 

Skuka

Активный Юзер
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
733
Адрес
небытие
ромдрон
артурчег?! вы ли это? я не узнаю вас в гриме...
сдается мне, что с экзистенциальным понятием свободы как таковой ты не знаком.
философия сделала большие шаги вперед в 20 веке.
впрочем, против шопенгаурэра ничего не имею. как и против вас :-)
сама же определения дать не могу. просто прививку от бешенства жду.
 

ромдрон

Юзер
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
188
Адрес
Trinidad e Tabago
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Skuka написал(а):
ромдрон
артурчег?! вы ли это? я не узнаю вас в гриме...
сдается мне, что с экзистенциальным понятием свободы как таковой ты не знаком.
философия сделала большие шаги вперед в 20 веке.
впрочем, против шопенгаурэра ничего не имею. как и против вас :-)
сама же определения дать не могу. просто прививку от бешенства жду.
вы обознались мадам,сожалею :-)
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
хай но наебут по жизни раз стопицот да ещё в самых неожиданных местах, и будешь сидеть в своей берлоге и думать наконец-то я один, хоть почитаю спокойно :D

а потом после такой вот долгой отсидки выползаешь в люди и вдруг доходит что и в толпе одиночества не меньше, и ты всегда был есть и будешь одинок...

хотя конечно накатывает, накатывает порой
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
а у кого бывало чувство, даже в ремиссии, даже при условии, что выглядишь цивильно, будто они все смотрят на тебя и видят, что ты наглухо нет от мира сего? и атмосфера вокруг такая, что в мир сей тебя уже никто, ни за какие коврижки не примет.
 

Skuka

Активный Юзер
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
733
Адрес
небытие
в ремиссию. да-да. пора.
 

Skuka

Активный Юзер
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
733
Адрес
небытие
Natem
понятия не имею, о чем ты.

зато определение Отчаянию я теперь точно знаю :-)
 

ромдрон

Юзер
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
188
Адрес
Trinidad e Tabago
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Natem написал(а):
а у кого бывало чувство, даже в ремиссии, даже при условии, что выглядишь цивильно, будто они все смотрят на тебя и видят, что ты наглухо нет от мира сего? и атмосфера вокруг такая, что в мир сей тебя уже никто, ни за какие коврижки не примет.
да знакомое чувство... :a_g_a:
 

ромдрон

Юзер
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
188
Адрес
Trinidad e Tabago
Предпочтения
Участник программы ЗТ
ох йо....да завис я тут с вами господа хорошие. утро на дворе.
пойду кимарну что-ли.... :ni_zia:
 

Skuka

Активный Юзер
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
733
Адрес
небытие
тупая моя башка не поняла задания... у меня бывает.
я думала, что надо своими словами одиночество описать. но если надо думать, опираясь на когда-либо уже сказанное...окэ.

"человек такая свол­очь, что ко всему привыкает" (с). это, по-моему, и к одиночеству подходит.
зависит от условий бытия в конкретный период. у меня был промежуток времени в 3 недели, когда я из дома не выходила. вообще. упивалась одиночеством и отлично себя чувствовала.
потом был период, когда с молодым человеком жила. отношение к одиночеству изменилось. появился тогда какой-то панический страх перед одиночеством.
я к чему ваще... не стоит, наверно, давать устойчивые определения всем понятиям. все меняется-изменяется. и отношение к этим самым понятиям также нестабильно. если вбить себе в голову один афоризм и по нему жить...можно ведь и это...того...зацЫклиться.
кароче, не могу я сейчас дать определения. и память кароткая уже, чтоб цЫтатами сыпать.
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Skuka
да во всём согласна. и когда с молодым человеком - это лишь дело привычки. а потом отвыкаешь и так становится отлично) шоб так от мака отвыкалось :hi_hi_hi: вообще мне кажется одиноко бывает только без него. а без людей... так у меня есть я - самый заебатый друг на свете :men:
 

Skuka

Активный Юзер
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
733
Адрес
небытие
Natem
хм..нет. я абсолютно не это имела ввиду. странная трактовка, но пусть.
молодой человек начал говорить цитатами, я попыталась выкинуть ответную карту. вызвать на спор, так сказать. но безуспешно. лан, переживу.

я тоже вытащила из всего головного мусора цитату (ну какая уж попалась...нет у меня там ничего про одиночество, с чем бы я могла согласиться). накуй она тут?.. ну пусть уж висит.
суть моих размышлений вообще такова, что данный вопрос следует рассматривать в диалоге, рожать истину т.е. а не стрелять готовыми фразами. этой колодой афоризмов можно бесконечно играть.

а вот стремление к одиночеству, которое у многих возникает, как раз и заслуживает внимания.
ну и насколько благотворное/тлетворное влияние одиночество оказывает...тоже вопрос.
и ответы не всегда надо в книжках подсматривать. лучше потом себя проверить. и убедиться, что ты полный дебил (ну у меня так, по кр. мере, обычно происходит).
 

Viggo

Юзер
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
120
Адрес
Подмосковье.
Natem написал(а):
а у кого бывало чувство, даже в ремиссии, даже при условии, что выглядишь цивильно, будто они все смотрят на тебя и видят, что ты наглухо нет от мира сего? и атмосфера вокруг такая, что в мир сей тебя уже никто, ни за какие коврижки не примет.
Прям в точку.
Ты такая не одна, как минимум.
;-)
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Natem написал(а):
наконец-то я один, хоть почитаю спокойно
у меня последние несколько лет именно такое чувство) люблю быть одна
Natem написал(а):
они все смотрят на тебя и видят, что ты наглухо нет от мира сего? и атмосфера вокруг такая, что в мир сей тебя уже никто, ни за какие коврижки не примет.
да, у меня треть жизни такое ощущение. Когда не торчу. меня куча комплексов сразу одолевать начинает. Я раньше пряталась от этого: челку низкую стригла, волосы на лицо, наушники в уши, иду, музыку слушаю, никого не слышу и не вижу, ни с кем разговаривать не хочу) Дошло до того, что даже в магазине мне было сложно продавца о чем-то попросить) Ну, там, другой размер вещи поискать, или еще что... Т.е., мне даже парой слов перекинуться с незнакомыми людьми казалось очень сложным...
 
Сверху Снизу