ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не совсем понятно только,почему в некторых источниках буприк относят к частичным агонистам.по его действию и возможности развития синдрома отмены,непосредственно при употреблении сразу после приёма агонистов-это однозначно агонист-антагонист.
 

symbian22

Покойся с миром
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
47
нарКОТварь
Очередной раз Вам Огромное спасибо за то,что не поленились мне разжевано Ответить на мои вопросы,мне "невежде" !!! :smu:sche_nie:
я же в свою очередь скопипастил,полностю всё,что Вы мне ответили,для дальнейшего зазубривания-понимания по данному вопросу ;))
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
нарКОТварь написал(а):
не совсем понятно только,почему в некторых источниках буприк относят к частичным агонистам.по его действию и возможности развития синдрома отмены,непосредственно при употреблении сразу после приёма агонистов-это однозначно агонист-антагонист.
Частичный агонист мю рецепторов бупренорфин имеет свойства агониста и антагониста. Он обладает очень высоким сродством к мю рецепторам и вытесняет полные опиоидные агонисты из рецепторов, а полные агонисты не могут вытеснить его и не оказывают влияние на рецепторы, уже занятые бупренорфином. Как частичный агонист он имеет потолочный эффект.
 

Вложения

  • opiate_1.jpg
    opiate_1.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 241
  • bupren_0311r4.jpg
    bupren_0311r4.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 238

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я ,кстати,догадывался,что именно ты внесёшь ясность в этот вопрос. s:-)
 

Svetlanka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
5
Скажите, а собаки могут почуять метадон? Знаю что бубреморфин они не чуят
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Только самые умные))) :D
 

symbian22

Покойся с миром
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
47
Щас глянул ролик на торче.ру (Заместительная терапия в Украине: Метадол и Эднок)
И возник вопрос,как там Люди,которые состояли на ЗТМ,после отсоединения Крыма автоматом станут вне закона,и перестанут получать Метадон ? :ne_vi_del:
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
symbian22
Здесь эта тема обсуждалась.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Лично я участвовал в программе 2 раза, первый раз 1 год, второй раз 8 месяцев. Пишу сразу, я получал метадол, это полная хуйня, уличный метадон ни разу не пробовал, но если такая же хуйня, то и пробовать нет желания.
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Ты год и 8 мес сидел на полной хуйне.А с чего слазил то?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да уже 150 раз говорили-метадол и метадон это две совершенно разные вещи.об этом не один десяток постов написан на мотыльке и в блоге мазая.у метадола период полувыведения-10 часов,у метадона 24-36.
насколько я понял вся эта путаница проистекает от того,что есть хим.вещество метадон под торговым названием метадол,а есть химическое вещество метадол.

Вот вам письмо от американского химика -фармаколога
(имеющего ученую степень!)- фио источника не принципиально - достаточно профессионального взгляда и химического образования, чтобы убедиться в соответствии предоставленных фактов!
В общем нас как всегда обманули. Даже в минздравовской инструкции дается описание свойств метадона, а не метадола и указано неверно его химическое название!
Итак,

МЕТАДОН ( синонимы: симирон, долофин, амидон,метадоз,гептадон),
Его хим. название 6- (диметиламино)- 4,4 дифенил 3 гептанон
---содержит 27 атомов водорода.
Мол. Вес 309,445 г/мол и в формуле присутствует кетон – (ты чувствуешь разницу даже в названии)….период полувыведения 24 - 36 часов, у некоторых людей от 15 до 60 часов. В англ. «Рекомендациях» предлагается 2-хкратная дача препарата тем лицам, у которых ускоренный метаболизм (обмен веществ в организме).

МЕТАДОЛ ( синонимы: димефептанол, рацеметадол),
его хим. название - 6 - (диметиламино) -4,4 дифенил 3 гептанол
--- содержит 29 атомов водорода.
Мол. Вес 311,46 г/мол, в формуле присутствует группа ОН, которая делает препарат легко растворимым во всех биосредах организма, и, следовательно способствует его более быстрому выведению из организма….период полувыведения 10 – 16 часов

ВЫВОД?
Вот почему зависимые от опиатов люди продолжают себя плохо чувствовать и до 70% (!!!) применяют уличные наркотики! (не говоря уже о сопутствующих – алкоголь, транквилизаторы, снотворные, антидепрессанты)

В литературе крайне мало сведений о длительном изучении и применении МЕТАДОЛА в качестве Препарата для ЗПТ.

Таким образом:
Вывод напрашивается сам по себе - не стали ли наши больные очередными подопытными кроликами в каком-то дорогостоящем исследовании?

Ну, что, господа "программники" теперь делать будем?
Ну, что, господа "благодетели" - признайтесьууже, облегчите душу: - какой-такой "ТЕНДЕР" вы "выиграли"?
И особенно, хотелось бы узнать пофамильно тех "экспертов", так лихо убедивших чиновников от Минздрава (сумму отката можете сохранить в тайне), что именно метадоЛ спасет Украину.
Любой мало-мальски подкованный спец может навскидку теперь просчитать ту сумму УЩЕРБА, за которую в нормальной стране из ПРОКУРАТУРЫ везут прямёхонько в другое, более достойное учреждение!

Речь идёт о миллионах долларов - выкинутых на ветер!

http://depo3p.livejournal.com/7942.html?thread=4614
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Первый раз, после года на метадоле было так:
Заходит ко мне кент, по его лицу я сразу понял, что он зашел не просто так. Он базарит мне, что к его жене приехал младший брат в гости(жена с западной Украины) и привез 200 стаканов мака(пыли), хочет за них $200, пацан не при делах, но знает, что за это можна хорошо погулять в большом городе. Больше я на программу не ходил. Когда закончились эти 200 стаканов, примерно пол года, я опять пошел на программу, хотел на эднок, но для этого надо было лавэ уплатить. Так как лавэ не было, пошел на метадол.
Первый раз ушел с метадола с 60мг. Прошло безболезненно, ширива было валом.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Второй раз уходил с программы по семейным обстоятельствам(жена умерла). Дозняк бык 35 мг, я был охуевший, меня так ломало--пиздец, особенно руки. Лег в стационар, ДОНД. Ушло 90 ампул обезбаливающего(покупал за свои лавэ) и они меня подкалывали сибазоном 3 раза в сутки. Попустило где то через 20 суток.
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Ты представляешь сколько 200 стаканов пыли объема и даже веса,и это все за 200 баксов привезли?(я тебе не верю.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
pterodaktel написал(а):
Ты представляешь сколько 200 стаканов пыли объема и даже веса,и это все за 200 баксов привезли?(я тебе не верю.
Я тебя не прошу верить мне, это из моей жизни(за базар отвечаю), а 200 стаканов помещаются в небольшой клетчатой сумке.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
pterodaktel написал(а):
Ладно--у собаки под хвостом. Если есть желание, то расскажи мне по чем стакан пыли на западной Украине, или сколько места занимает 200 стаканов. Просто так умничать не надо.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Не имею привычки пиздеть и приукрашать.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
предлагаю это в другом месте обсудить.например в теме мак.эта называется метадон.
 
Сверху Снизу