Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
химия
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
morozko написал(а):
Уважаемые, вопрос такой:17 лет на медленном, последние 1.5 на мясе, так все ровно - пару дней могу крепануться, то есть кумарит не особо с мяса.
да, как и было сказано-кумарить с меда день на 3-й, 4-й начинает. Начинает. а нектороые утверждают, якобы и на 7-й тока может как закумарить))
черт один-ебашил мед с коксом говорил якобы он по неделе не мажется и нормаша. но я в такие сказки не верю.на третий, ну четвертый день всегда хуево уже было.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Solnyshko написал(а):
да, как и было сказано
как и было сказано-это зависит от того,как торчать.от дозы и периодичности употребления.кого то через сутки начинает уже гнуть,а кого то и через неделю.ты уж извини,но это факт.
 

Grave Mentor

пиздабол
химия
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
нарКОТварь
что-то я никого не видел чтобы через сутки кумарило, кто долго торчит на нем, доза большая, не должно так рано начать, а кто децл поставил и редко принимает тоже, у меня пик где-то на 7, 8 день приходится
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
меня,например,через сутки кумарит.уже через сутки блюю и гнёт всего в разные стороны.

вопрос на засыпку-почему на заместительной терапии дают метадон каждый день?
 

Grave Mentor

пиздабол
химия
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
473
не знаком с ЗТ, но догадываюсь куда ты клонишь
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
у меня ещё просто есть такой неприятный момент-я же на АРВТ,а эти препараты ощутимо уменьшают период полувыведения метадона.на той же ЗТ,тем кто принимает АРВТ назначают повышенные дозировки,на 30-40 процентов.точно не помню,можно у Зорицы уточнить.
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
нарКОТварь написал(а):
вопрос на засыпку-почему на заместительной терапии дают метадон каждый день?
Поначалу, слезаешь с тяжёлого, поэтому каждый день дают. А у кого стаж употребления большой , просто невозможно быть без опиата. И продолжаешь пить его каждый день. Тем- самым подсаживаясь на мёд , вот и начинает гнуть на след. день.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
нарКОТварь написал(а):
как и было сказано-это зависит от того,как торчать.от дозы и периодичности употребления.кого то через сутки начинает уже гнуть,а кого то и через неделю.ты уж извини,но это факт.
Период полувыведения метадона у разных людей может сильно отличаться, составляя от 15 до 55 часов, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Помимо всего вышеперечисленного, на это влияет и генетика. У большинства период полувыведения метадона при регулярном употреблении около 24-36 часов. При eжедневном приеме достигается стабильная концентрация препарата в крови. Что и требуется для ЗТ. При пропуске дозы, концентрация метадона плавно снижается. Через 48 часов после последней дозы, у большинства уровень метадона в плазме упадет, составив 25% от уровня через 4 часа после приема препарата. После 3 дней пропуска на ЗТ дают уменьшенную дозировку. Особенность метадона - способность накапливаться в организме и при отмене медленно высвобождаться из тканей в кровь, влияя на начало, тяжесть и продолжительность синдрома отмены.
Поскольку основной путь метаболизма метадона в организме - N-деметилизация при участии цитохрома Р450 3А4, то ингибиторы и индукторы CYP3А4, влияют на время действия и уровень метадона в крови. У метадона очень большой список разных лекарственных взаимодействий. АРВ препараты, относящиеся к ННИОТ, снижают концентрацию метадона. Стокрин (Эфавиренз) - на 60%, а дозу метадона постепенно повышают примерно на 50%.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
djack999black написал(а):
И чего делать то,где меда выписать?
в пезде на пятой полке себе выпиши хуй бычий с башкой телячий :fuck:
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
нарКОТварь написал(а):
меня,например,через сутки кумарит.уже через сутки блюю и гнёт всего в разные стороны.
Ебать ебать, как меня с хмурого, ох не завидую тебе Василий, кончится все это очень плохо, да ты уже наверное к этому готов. Каждый нарк переживает стадию невозврата, а кумарить с меда это вообще пушка.
 

Polina

Тор4People
химия
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
ну я с Васей соглашусь...ибо за четких пару лет на мёде и
меня гнуло уже каждый день и нормально так гнуло(
а пик и правда на 7-9 начинался и месяц не отпускает!
я вывезла...переболела,
но вот у Васи ещё посерьёзней ситуация,
даже не знаю,если решиться отдохнуть от мёда,то чего это будет стоить?!
даже вопрос звучит по-другому...есть ли смысл?и нада ли?
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
74
Адрес
С Южного
Немец написал(а):
Polina написал(а):
..есть ли смысл?и нада ли?
только добить остатки здоровья ИМХО.

Нет. Жизнь в движении. И лучше иметь разъебанное нахуй здоровье, чем продолжать заплыв в этой помойной яме с закономерным финалом (Нет-нет, не безболезненный уход в ничто : если ты тру-системник, то ты не умрешь от передоза. Лично, на себе, пронаблюдаешь все фазы распада здоровья, и главное, - личности. А это страшней всего. Уж поверь). :men:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты уже пронаблюдал распад своей личности?
 

honey

Тор4People
химия
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
нарКОТварь написал(а):
меня,например,через сутки кумарит.уже через сутки блюю и гнёт всего в разные стороны.
Ну наконец то! А то меня супруг убеждает,что не может меня так быстро отпускать и на третий день кумарить...мол по его сведениям кумарить начинает на 5-7 день, а мне реально плохо уже на третий день. И причем он наркоман с очень большим стажем, а в такую чушь верит, вот друзья его сказали,значит так и должно быть. Причем самое интересное, ему неплохо на 3-ий день еще, и когда на 2-ой день не берем, он очень спокойно это переносит, а у меня прям паника начинается. И я чаёвница большая, пью чай целыми днями, вот даже не хочу когда пить, все равно глоток делаю, привычка такая, это у нас семейное, все чаёвники, так вот, чашек 10 в день пью в среднем, значит и по маленькому бегаю часто, правильно, а это же тоже влияет на выведение метадона, или не влияет? Я думаю влияет. К тому же у меня организм привык к определенному режиму, если он не получает в назначенный час наркотик, то начинает болеть, супруг меня опять убеждает,что я себя нагоняю,и что мне не может быть плохо на 2-ой день, аж до психоза меня доводит, мне его убеждать приходится,что меня кумарит.
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,116
Адрес
котовского
Привет всем
Как начнешь двигаться часто, так организм и приучается быстро переробатывать мед,и кумарит быстро, как от мака,прям на утро.
Но заметил точно так же и в другую сторону,стоит пропускать вмазку или двигать меньше,как привыкаешь за 4-5 дней к новому раскладу,у кого может дольше,но не на много.Думаю Вася давно это знает,и не переживает,просто гром еще не прогремел.
Вася я за з.т.мало знаю но уверен что доброго умысла там нету точно,комерция.Нет?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
pterodaktel написал(а):
Как начнешь двигаться часто, так организм и приучается быстро переробатывать мед,и кумарит быстро, как от мака,прям на утро.
Но заметил точно так же и в другую сторону,стоит пропускать вмазку или двигать меньше,как привыкаешь за 4-5 дней к новому раскладу,у кого может дольше,но не на много.
да есть такая хуйня.насчёт пропускать вмазку я хз конечно,можно,но очень уж это неприятно,а вот дозу уменьшать можно довольно безболезненно.я как раз сейчас опять этим занимаюсь.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
зорица написал(а):
на это влияет и генетика.
экспрессия гена только в рамках изоформ - не более

зорица написал(а):
Через 48 часов после последней дозы, у большинства уровень метадона в плазме упадет, составив 25% от уровня через 4 часа после приема препарата.
это в плазме, а так все ксенобиотики, вернее их метаболиты "прикреплены" к жировой ткани и более зависит от того жирный или худой тор4ок

зорица написал(а):
ингибиторы и индукторы CYP3А4
правильней будет сказать не "ингибиторы И индукторы",
а "ингибиторы ИЛИ индукторы

зорица написал(а):
Поскольку основной путь метаболизма метадона в организме - N-деметилизация
не настолько он и основной чесна гря, мы имеем дело с 4-мя метаболитами метадона - норметадон, изометадон и т.д.

зорица написал(а):
так писать уже не кошерно т.к. все ксенобиотики метаболизируются при помощи сего цитохрома, моно сразу вписывать саму изоформу
зорица написал(а):
и при отмене медленно высвобождаться из тканей в кровь, влияя на начало, тяжесть и продолжительность синдрома отмены.
ну бред же, где ты токо такие тексты находишь?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а ты,Анжел,откуда всю эту печаль,которая в твоей голове находится-откуда берешь?
честно говоря,всё это никакого впечатления уже давно не производит.шепну по секрету.
 
Сверху Снизу