lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Ufo_i написал(а):
Левовращающий изомер активнее правовращающего в 8-50 раз,
статья старая, тогда еще нормальных исследований приведено небыло. отсюда и какбэ лево-метадон активнее R-изомера в 15-18 раз и есть инфа что R-мед антагонист NMDA-рецепторов, что тоже неплохо. Это и есть германский "Метадикт", кот. вскоре или уже будет выпускацца на Украине. нарки очень жалуються на состояние от правовращабщегося изомера меда, якобы обезбаливает, но они тупо лежат, ни на работу, ни мусор сходить выкинуть - жто максимум. когда в германии просекли эту фишку, сразу слили на укракину тонны этой куевской продукции, от которой народ готов перейти на бупренорфин уж лучше. а вскоре и сами будут выпускать R-мед, если уже не налажено производство. даже если указано, что производиться на Укре сча, то под этим следует подразумевать токо ФАСОВКУ этого "левого", вернее "право(го)"-вращающегося изомера гермакнской невостребованной продукции и последствия от ежедневного антагонизма NMDA-рецепторов даже невооруженным глазом заметен тот факт, что это просто калл
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
ZEVS написал(а):
Шнягу гонят эскулапы,последние годы мясо продающиеся в городе,вовсе и не мясо,а его какойто грязный аналог(прет 18-20часов)
нарКОТварь написал(а):
какие все умные,это просто пиздец....обычный рацемат неочищеный.
скорее просто энантиомер S-мед ибо стереоизомером быть не может т.к. расположен предположительно в хиральном центре углеродного скелета и не вращаецца вовсе, вот очень смахивает по описанию и времени действия

а рацемат я в свое время распробовала - там строго 3 дня прет и 2 дня еще попускает. вобщем я так скажу. был рацемат, медицинский, прям из лабы. на третий день даже блевонтин присутствовал, аж устала от прухи, расчесалась в кровь, потому и грят что мол прухи нет ибо на ЗТ нет рацематов из-за леталок
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а можно как то на пальцах :hi_hi_hi: ? для неучей.а то я прочитал и ничего не понял. :-(
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
ну ты же сам говорил про рацематы, а я про то как рацемат разделяют на изомеры - левовращающийся ( L-(-), S-(-) ) и правовращающийся ( R-(+),D-(+) ). L-изомер метадона обладает более высокой активностью и аффинностью к опиоидным мю-рецепторам. поэтому L-метадон или просто левометадон был широко использован в практике ЗТ, но паскоку летальность была слишком высокой - частые случаи передозировок, если память не изменяет 100 смертей за год в США или его отдельном неком штате, то рацемат стали разделять на право и левовращающиеся изомеры и применять в практике ЗТ менее активный правовращающийся метадон - декстраметадон, менее безопасный, но более галимый, кот прет токо сутки и кроме афинности к опиоидным рецепторам, проявляет еще антагонизм к NMDA - эН-метил-Д-аспартат вроде так рецепторам, что ухудшает самочувствуие, человеку трудно социализироваться, что в программе по ЗТ стоит на первых пунктами, чел замыкаеться в себе, ему тупо хочецца лежать и ничего не делать, а то и вовсе куево, хотя обезбаливающий компонент терапии на Метадикте присутствует.

а все началось, когда начали выпускать рацемат для ЗТ - пруха на 3 дня была гарантирована. тор4ки были довольны и небыло мыслей догнацца чем-то посильнее травы. потом надо было с бюджета выкачать для себя или нужд лабы немного деньжат. таким образом они разделяют на энантиомеры метадон и выявляют высокую активность левометадона. выходит несколько статей в таких журналах как "Ланцет", "Европеан Психиатри", "Хиралес" и др. по меньшей токсичности левометадона и для дальнейшего его использования в программе ЗТ. было нескок диссеров на эту тему, подозреваю, ибо таки выделили деньги на разделяющий агент, а это стоит намана бабок, поставили на поток, написали рекомендационные письма, подкорректировали программу и начали выдавать торчкам вместо рацемата левометадон. и хотя пруха также была по продолжительности 2-3 суток, но чего-то как бы нехватало - антагонизм NMDA-рецепторов уже отсутствовал, народ доганялся левометадоном или гердосом, да чем угодно и отъезжал.

так состоялась перепеиска с поставщиком с лабы рекомендательными письмами, провели исследование на декстраметадон и начали выдавать на ЗТ так званый метадОЛ под маркой Метадикт. такая вот история

lina написал(а):
энантиомер S-мед ибо стереоизомером быть не может т.к. расположен предположительно в хиральном центре углеродного скелета и не вращаецца вовсе

я извиняюсь не S-мед ибо S-мед - это левометадон, а тот энантиомер, кот. якобы расположен в хиральном центре какой буквой обозначаеться я не помню и есть ли он вообще, но если нашли жи его, значит там есть что-то и прушее к томуже
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Есть мнение, что метадоЛ и метадоН - две большие разницы.
В общем нас как всегда обманули. Даже в минздравовской инструкции дается описание свойств метадона, а не метадола и указано неверно его химическое название!
Итак, МЕТАДОН ( синонимы: симирон, долофин, амидон,метадоз,гептадон),
Его хим. название 6- (диметиламино)- 4,4 дифенил 3 гептанон
---содержит 27 атомов водорода.
Мол. Вес 309,445 г/мол и в формуле присутствует кетон – (ты чувствуешь разницу даже в названии)….период полувыведения 24 - 36 часов, у некоторых людей от 15 до 60 часов. В англ. «Рекомендациях» предлагается 2-хкратная дача препарата тем лицам, у которых ускоренный метаболизм (обмен веществ в организме).
МЕТАДОЛ ( синонимы: димефептанол, рацеметадол),
его хим. название - 6 - (диметиламино) -4,4 дифенил 3 гептанол
--- содержит 29 атомов водорода.
Мол. Вес 311,46 г/мол, в формуле присутствует группа ОН, которая делает препарат легко растворимым во всех биосредах организма, и, следовательно способствует его более быстрому выведению из организма….период полувыведения 10 – 16 часов
ВЫВОД?
Вот почему зависимые от опиатов люди продолжают себя плохо чувствовать и до 70% (!!!) применяют уличные наркотики! (не говоря уже о сопутствующих – алкоголь, транквилизаторы, снотворные, антидепрессанты)
В литературе крайне мало сведений о длительном изучении и применении МЕТАДОЛА в качестве Препарата для ЗПТ.
Таким образом:
Вывод напрашивается сам по себе - не стали ли наши больные очередными подопытными кроликами в каком-то дорогостоящем исследовании?
Взяла из ЖЖ Мазая.
Olka написал(а):
нарКОТварь написал(а):
колют один и тот же налоксон
Это да, мне в тот четверг в больничке тоже вкололи налоксон, тока не помог он меня отдуплить нихуя...
При передозировке метадоном налоксон обычно многократно вводят (в тяжелых случаях с переводом на ИВЛ)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
зорица написал(а):
Есть мнение, что метадоЛ и метадоН - две большие разницы.
да,это так.я уже неоднократно об этом писал.это разные вещи совершенно.
зорица написал(а):
При передозировке метадоном налоксон обычно многократно вводят (в тяжелых случаях с переводом на ИВЛ)
ну как бы да, из за того,что у метадона период действия гораздо более продолжителен и пик действия тоже более продолжителен.то есть надо докалывать.
а вот по дозировке налоксона в том или ином случае есть разница? или одинаковая?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
зорица написал(а):
Есть мнение, что метадоЛ и метадоН - две большие разницы.
пфффф... метадон - рацемат, метадОл - энантиомер

зорица написал(а):
в формуле присутствует группа ОН, которая делает препарат легко растворимым во всех биосредах организма, и, следовательно способствует его более быстрому выведению из организма….период полувыведения 10 – 16 часов
ахах) гидроксокруппу он увидел и сделал вывод, а в каком положении находиться эта функциональная группа - похую :D
вот отсюда сразу парадокс о растворимости во всех биол. жидкостях. если он настока растворим, то жировая ткань, проще гря захватывает метаболит норметадон "к себе в плен" и дооолго не выводиться из организма

зорица написал(а):
Вывод напрашивается сам по себе - не стали ли наши больные очередными подопытными кроликами в каком-то дорогостоящем исследовании?
ооо адище, все наркам мерещацца теории заговоров и роли подопытных. да просто надо было слить невостребованнную продукцию декстраметадона немцам. а кому слить? конеш корумпированной насквозь Укре. проплатили, бабло поделили и щас катаются на лексусах к себе на виллы
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
факт заключается в том,что этот метадол не прёт нихуя.
остальное абсолютно не важно.говно этот метадол.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
ну дык я о чем, я же не пишу наоборот, не рацемат ж не левометадон, а декстраметадон ака метаДОЛ, все верно
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да я понял s:-) я просто сначала прочёл невнимательно и настрочил гневное сообщение,которое ,прочитав твоё ещё раз,заменил на нынешнее. :D
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
нарКОТварь написал(а):
зорица написал(а):
При передозировке метадоном налоксон обычно многократно вводят (в тяжелых случаях с переводом на ИВЛ)
ну как бы да, из за того,что у метадона период действия гораздо более продолжителен и пик действия тоже более продолжителен.то есть надо докалывать.
а вот по дозировке налоксона в том или ином случае есть разница? или одинаковая?
При доврачебной помощи начинают с обычных доз (1-2 ампулы). При передозе метадоном могут быть опасны симптомы абстинентного синдрома после налоксона, особенно рвота. Врачи, проведя интубацию трахеи могут колоть и бОльшие дозы и делать инфузию налоксоном. Учитывается, кстати, толерантность к опиатам, у случайных потребителей можно избежать кумара после налоксона. Ну и при метадоновой передозировке не меньше суток в больнице держат, наблюдая за дыханием и сердечной деятельностью.
lina написал(а):
на ЗТ нет рацематов из-за леталок
По умолчанию рацемат. Только В Германии на ЗТ есть левометадон под маркой L-Polamidon, но это дорогое удовольствие и с 1994 года немцы начали выписывать большинству наркоманов обычный DL-метадон.
В научных статьях про ЗТ уточняют
At the start of therapy racemic methadone hydrochloride oral solution (6-dimethylamino-4,4-diphenyl-heptan-3-one hydrochloride, Methaddict®, Addicare Arzneimittel GmbH, Emmerich, Germany)
lina написал(а):
начали выдавать на ЗТ так званый метадОЛ под маркой Метадикт
Канадский Метадол (в оригинале Metadol D) и немецкий метадон под маркой Метадикт (см.выше) разные препараты. Таблетки Methaddict в Германии выдают пациентам на дом. С 2010 года на украинской ЗПТ начали менять Метадол на Метадикт, снижая дозировки (это обсуждалось на Мотыльке)
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
зорица написал(а):
При доврачебной помощи начинают с обычных доз (1-2 ампулы). При передозе метадоном могут быть опасны симптомы абстинентного синдрома после налоксона, особенно рвота. Врачи, проведя интубацию трахеи могут колоть и бОльшие дозы и делать инфузию налоксоном. Учитывается, кстати, толерантность к опиатам, у случайных потребителей можно избежать кумара после налоксона. Ну и при метадоновой передозировке не меньше суток в больнице держат, наблюдая за дыханием и сердечной деятельностью.
Ага, хуй они держат сутки в больнице...У меня ещё (видимо из-за сильного овера)в горле была такая хуйня, дышать сложно, как будто веревкой перевязали горло в одном месте. Щас эта хуйня ещё даже целиком не прошла...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
зорица написал(а):
(это обсуждалось на Мотыльке)
ахах))))

ну ты нашла чего копипастить - после прочтения целой ветки про метадон (не поленилась) и другние препараты я пришла к выводу, что Мотылек - это уже не тот ьМотылек, что был раньше, Мотылек - это днище)))

самая интересная и правильная на мой взгляд инфа погребена под кучей оффтопа как лучше варить дезу, скока колоть тропикамида на первый раз и с чем его колоть, как отбить колдафлю и что добавить к меду чтобы перло

еще раз говорю Мотылек стал днищем и приводить оттуда копипаст - это фуууууублеать
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Мотылек стал форумом про лирику, там все этим засрано, жаль однако раньше кошерный ресурс был.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
lina написал(а):
ну ты нашла чего копипастить - после прочтения целой ветки про метадон (не поленилась) и другние препараты я пришла к выводу, что Мотылек - это уже не тот ьМотылек, что был раньше, Мотылек - это днище)))
Я Мотылек давно не читала, а тем более ничего оттуда не копировала.
Причин не доверять одному из основателей «Всеукраинской Ассоциации участников ЗПТ» в вопросах украинской ЗПТ у меня нет.
Про метадон есть море информации, в тематических справочниках и клинических руководствах по метадоновой терапии все подробно расписано, полно статей в открытом доступе и даже в википедии (на англ. и нем. языках) про это написали.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это какое то недопонимание просто между вами случилось,дамы. s:-)
позиция ведь одна и та же у вас-используемый на украине метадол-шляпный.

:nez-nayu:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
зорица написал(а):
Про метадон есть море информации, в тематических справочниках и клинических руководствах по метадоновой терапии все подробно расписано, полно статей в открытом доступе и даже в википедии (на англ. и нем. языках) про это написали.
вот сначалоа обработай хотябы эту инфу и сделай соответствующие выводы, свои, а не частное мнение каогото наркогмана Мазая блеа.

зорица написал(а):
Причин не доверять одному из основателей «Всеукраинской Ассоциации участников ЗПТ» в вопросах украинской ЗПТ у меня нет.
так легче всего, принять позицию Мазая и выдавать тут за чистую монету мнение того, кто даже не в состоянии отличить какие ковалентные связи присущи углеродному скелету метадона

зорица написал(а):
в википедии (на англ. и нем. языках) про это написали.
а ты вкурсе кто вики пишет? это второе днище и в основном копипаст. хочешь себя наебать, читай вики.

зорица, ну ты же модер, не стыдно, не?
надо не вики с мотыльками читать, а такие труды как:
- Progress in Polymer Science,
- Asymmetry,
- Coordination Chemistry Reviews,
- Chirality,
- Journal of Pharmaceutical and Biomedical Analysis,
- Trends in Analytical Chemistry,
- European Psychiatry,
- Microchemical Journal
- Lancet
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Лина,давай завязывай с этим.оффтопа итак дохуя,во первых,а ,во вторых,в химии особо разбираться не нужно,чтоб понять-прёт тебя или не прёт.так что Мазай ничем не хуже любого наркомана,в этом плане,а то и получше,если учесть его стаж.
Ша,короче.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Скажу за Таллинн ,про метадон пару слов. У нас его как такакого нормального в моём представлении как в рашке в кристаллах нет и никогда небыло на рынке. Есть только ЗПТ-шный Метадол. Вот им большинство наркоманов, снимает с утра кумар и идут воровать , чтобы попоже уделаться фентанилом от которого тяга 1,5 часа, и все блин. Я лично рад ,что хоть не додумался встать на ету бесплатную прогу, в своё время. Даже незнаю радоваться или нет ,что у нас нет настоящего метадона. Нет, никакой нарко- сказки в нашей "псевдо- европе". :otstoi:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
нарКОТварь написал(а):
:facepalm:

Philll написал(а):
Нет, никакой нарко- сказки в нашей "псевдо- европе"
ненадо говорить за все европу, темболее Таллин - это не европа в моем понимании, а так, пародия нах

Уась, я простым языком тада, значит смотрите на время растворения рацемата - он тяжело растворяется и практчески может не раствориться целиком, в отличие от его энантиомеров, которые растворяются легко и быстро, ну и целиком, если не бодяженный штукатуркой. если мы имеем жидкую форму, per os ессно, то приход энантиомеров через час пик, а разлома от рацемата прийдеться ждать около 2-ух часов и более, если ты на ломах.

Сантилиус кстати пробовал колоть жидкую форму, сироп и остался жив. вот такая инфа.
 
Сверху Снизу