OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Господа читаю я вас я охуеваю, столько хуйни по написать, Неудивительно Почему люди вместо 4ммс х**** получают - много читают((.... многие знания - многие печали..[
QUOTE="Prisoner, post: 792723, member: 24396"]
Нихуя у тебя закладки. Зачем такое количество? Не остановишься ведь.
[/QUOTE]
... приторговывает, а здесь рекламу размещает)
Реагенты все есть кроме ИПС и только одного не понятно какой растворитель идет в данной реакции! Сладких запах на сколько я знаю у Толуола. А другие в руках еще не держал и не работал
Пох ... любя неполярка, а если не полярки нет, то всё что угодно , Даже калоша сойдет. единственная трудность - отыскивать основание сложно, В каком слое находится и где)) с разными растворителями по-разному...
торчал - делаю обычно в дхм, разбил бутылку дхм, перешел на бензол ( остатки были), далпе вторяки толуола (бронхи тянул), запах у мефа при выпаривании прикольный был, бронхами..., закончил эфиром петролейным, я серьезно, готов повторить на спор- на мелкие суммы не играю..)
Ладно Шутки в сторону, а суть такова если понимаешь сам процесс то 4-mmc можно пооучить 1001 способом и его очень сложно испортить, все можно исправить, главное ничего не выливаиь в канализацию....)))
На 53.6г кетона нужно 57.7г брома, а не 51.4г как у тебя.
не очень хороший совет.... заебешься потом крест отмывать)) ... ты озвучил в теории) - это в теории идеально чистые реактивы и реакция идет идеально, то мoжно брать 57, на кухне я постеснсь брать больше 54, лучше чуть меньше выход, чем долго и нудно мыть крест от черноты, мин 1л ац на 50гр... я пару раз мыл, хватит....) теперь в подобной ситуации кащею - 20 мин и все чисто и маленький выход, гораздо меньше чем с 54гр.! Получается взяли 57 потеряли время и уменьшили выход, это по нашему)))
Была жижа белого цвета. Это нормально?
это отлично! БK4 в дхм, отмытый посл. бромирования, должен быть белого цвета! C легка пожелтеет при востановлении м/а, если цвет бк4 не белый, а основание темнее желтого янтарного, то см. выще - про бром))
 
Последнее редактирование:

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Проверял pH промытого водой ДХМа с бромкетоном перед тем, как метиламин залить? Водой, даже 5 раз, ты запросто мог не вымыть всю HBr.
лишнее телодвижени, если отмыл - цвет белый, и раствор 2-бромo-4кетон в дхм жидкий ph нейтраль, кисоый имеет совершенно другой вид, можно увидеть в начале промывки) , хотя нам чуток кислоты в реашке не сильно помешает т.к . в отличии от др растворителей, используем в реакции щелочь - кто угадает зачем?)), п а вот лишнии промывки криминал, бк4 с водой отчалить пытаеться, препятсвуем этому с помошью дхм, а он нам лмшний не нужен... и да бромоводородка с дхм не особо дружит, вода гораздо ближе... третья промывка - чистая вода и светлый, жидкий бк 4 в дхм.
@Disassociative , Макс коньчай народу мазгу ебать, это не Твой синтез....
@Agycha161 смотри - это мое второе бромирование в дхм, еще не оч уверенные движения
View: https://youtu.be/mmPSDqjtqiU


ты видешь там лакмус или соду))

у тебя все отлично получилось на отлично, просто тебе голову засрали хЫмики своими домыслами))
поводу кипения. Я взял бутылку на ней написано: Метилен
это дхм , когда заводишь реакцию и в процессе реакции он может кипеть у него температура вскипания 37 градусов, кипит этот нормально!
Только не сильно а то будет пшик и всё улетит))
4МПФ превратился бы в камни на дне? Или нет?
Нет, камни это кристаллизовался происходит из-за недостатка растворителя .... У тебя после промывки должна быть белая жидкая субстанция без воды, Чем меньше воды после промывки осталось тем лучше. .
"Камни'"- это бромкетон: 4-метил замещенный с бромом на альфе выглядит как кристаллическое вещество..
Макс - заканчивай "ругаться"....
выглядит, как маскировка п/хуйни - умными словечками)

Очень хочется разобраться в этом опыте с ДХМ. Всё делал как сказано было соседом, а когда солянку добавил ни чего в осадок не падало.... Просто такая же масса только Ph изменился. Где же мой косяк?
и не должно выппдать, гх ча стично растворим,... если бы ты это поставил х-k , не в морозилку, а просто, то получиломь так -1. 25011после салянкм ph4. 2.25010- ради интереса дал постоять продолжительное время произошло разделение слоев. 3.25009 Сунул оба в холодильник - один замерз второй нет ) ...Вот твой крест, см. закон Рауля, - пояснить что произошло? хотя пусть Макс "ругаеться". 4. все в один фурь и холодильник - имеем гель 25008.
..... я прсто извращался, а ты в сл раз, без холодильника, на таоелочку, и получешь это_25007

. В следующий раз надеюсь будет успешный опыт с помощью твоих подсказок.
Не забудь рассказть, тс подтвердить теорию - практикой ..

.... и да вода ваш враг, нет корректнее будет - не друг она вам... что не пост, крест водой забираем, зачем? Это Вам не конструктор для чайников, Вы синтез проводите, все в Вашиз руках)), ...что дышло)). К H2O, в данном случае, NaCl прилогается, это не эф, спирт не поможет...
...я это фсе к чему: относитесь к своим постам ответственно, не выдаваите теории за факт, кривые посты оч сильно мешают начинающим химикам, чему стал свидетелем на днях.... одному очень хорошему человеку излишек кривой иф. и прочего хлама оч сильно помешал нормально провести синтез... у мну после прочтения пары-тройки страниц в гтлове каша из противоречивой информации...
....надеюсь буду понят правильно, я долго смотрел на это ...... молча, но пострадвшие... пока толко морально,
но если применить на практике пару встреченых мной "советов" из темы, можно отбросить копыта..... я не щучу, пару Энтузиастов всегда найдутся, прецеденты были..
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
а суть такова если понимаешь сам процесс то 4-mmc можно пооучить 1001 способом и его очень сложно испортить, все можно исправить, главное ничего не выливаиь в канализацию....)))
Золотые слова. :spasi_bo:
я это фсе к чему: относитесь к своим постам ответственно, не выдаваите теории за факт, кривые посты оч сильно мешают начинающим химикам,
А это платина.
 

Agycha161

Юзер
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
60
Предпочтения
Скорость
лишнее телодвижени, если отмыл - цвет белый, и раствор 2-бромo-4кетон в дхм жидкий ph нейтраль, кисоый имеет совершенно другой вид, можно увидеть в начале промывки) , хотя нам чуток кислоты в реашке не сильно помешает т.к . в отличии от др растворителей, используем в реакции щелочь - кто угадает зачем?)), п а вот лишнии промывки криминал, бк4 с водой отчалить пытаеться, препятсвуем этому с помошью дхм, а он нам лмшний не нужен... и да бромоводородка с дхм не особо дружит, вода гораздо ближе... третья промывка - чистая вода и светлый, жидкий бк 4 в дхм.
@Disassociative , Макс коньчай народу мазгу ебать, это не Твой синтез....
@Agycha161 смотри - это мое второе бромирование в дхм, еще не оч уверенные движения
View: https://youtu.be/mmPSDqjtqiU


ты видешь там лакмус или соду))

у тебя все отлично получилось на отлично, просто тебе голову засрали хЫмики своими домыслами))

это дхм , когда заводишь реакцию и в процессе реакции он может кипеть у него температура вскипания 37 градусов, кипит этот нормально!
Только не сильно а то будет пшик и всё улетит))

Нет, камни это кристаллизовался происходит из-за недостатка растворителя .... У тебя после промывки должна быть белая жидкая субстанция без воды, Чем меньше воды после промывки осталось тем лучше. .

Макс - заканчивай "ругаться"....
выглядит, как маскировка п/хуйни - умными словечками)


и не должно выппдать, гх ча стично растворим,... если бы ты это поставил х-k , не в морозилку, а просто, то получиломь так -1.Посмотреть вложение 25011после салянкм ph4. 2.Посмотреть вложение 25010- ради интереса дал постоять продолжительное время произошло разделение слоев. 3.Посмотреть вложение 25009 Сунул оба в холодильник - один замерз второй нет ) ...Вот твой крест, см. закон Рауля, - пояснить что произошло? хотя пусть Макс "ругаеться". 4. все в один фурь и холодильник - имеем гель Посмотреть вложение 25008.
..... я прсто извращался, а ты в сл раз, без холодильника, на таоелочку, и получешь это_Посмотреть вложение 25007


Не забудь рассказть, тс подтвердить теорию - практикой ..

.... и да вода ваш враг, нет корректнее будет - не друг она вам... что не пост, крест водой забираем, зачем? Это Вам не конструктор для чайников, Вы синтез проводите, все в Вашиз руках)), ...что дышло)). К H2O, в данном случае, NaCl прилогается, это не эф, спирт не поможет...
...я это фсе к чему: относитесь к своим постам ответственно, не выдаваите теории за факт, кривые посты оч сильно мешают начинающим химикам, чему стал свидетелем на днях.... одному очень хорошему человеку излишек кривой иф. и прочего хлама оч сильно помешал нормально провести синтез... у мну после прочтения пары-тройки страниц в гтлове каша из противоречивой информации...
....надеюсь буду понят правильно, я долго смотрел на это ...... молча, но пострадвшие... пока толко морально,
но если применить на практике пару встреченых мной "советов" из темы, можно отбросить копыта..... я не щучу, пару Энтузиастов всегда найдутся, прецеденты были..
Спасибо большое!! Следующий опыт запланирован на конец месяца. Я обязательно учту всё моменты и отпишу с фотографиями.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Конечно жив. А почему были сомнения?))
Ну, мы же мало знакомы. Про меня вот допустим все знают. Если пропал на денёк, значит свистит, телефон отключён. А твоих привычек мы ещё не знаем. Поэтому рассматриваем все версии.
 

Agycha161

Юзер
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
60
Предпочтения
Скорость
Ну, мы же мало знакомы. Про меня вот допустим все знают. Если пропал на денёк, значит свистит, телефон отключён. А твоих привычек мы ещё не знаем. Поэтому рассматриваем все версии.
Да, действительно знакомы маловато.... Времени к сожалению если честно не хватает в чате посидеть пообщаться. Захожу сюда по мере возможности.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
Свершилось! Одним химиком, стало больше! - :hot_zloy:)за смелость и упорство.
...,a самое главное, один хороший человек, перестанет тратить деньги, порой последние - покупая, -"дешовое гавно" - за оч дорого....
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Потому и сказал "мало у кого")
Если не лезть сразу в практику из-за желание побыстрее об.. нае.. Нанеадекватиться , не зная теории, то получится хер. В некоторых ситуациях, например, если некто решил получить метамфетаминку через гидролиз фенилацетонитрила у себя в ванной, без вентиляции и защиты, то в таких случаях приходит сестра хера по имени "П" )
У меня тоже с первого раза вышло.. Далеко не идеально, с косяками, но их можно было исправить..
Ты то ветеран. Помню, помню. ;)
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Мне тут недавно один кадр доказывал, что кристалический меф идеален для потребления. Обяснял отчистку и прочее. Я его слушал, слушал и понял, что чел может видимо ростить, кристалы, доступ видимо есть, а на счёт классического прихода он далёкий. Для него тройная отчистка спиртом это ёбань, ему проще кристалы вырастить.
Ну чё я ему смогу обяснить. На пальцах разжувал что с муки которая хорошо отчищена приход получается такой как от лекартства, - то что доктор прописал. А кристалы это промышленая хрень на производство. Очень-очень редко хорошие кристалы кто может вырастить. Да и то, толю накусываешь на раз-два.
Особое отличие хороших кристалов от хорошей муки, это то, что от хорошей муки ярче краски, эмпатия выше, всё живое, радости больше. А кристалы да, приход может быть как от мета ХЛОП-БАХ 40 минут и аля улю трещётка метёт и не более.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
@OVK да, если дхм отмыт, цвет прозрачный, что-то совсем забыл такую мелочь)
А 2-бром-4-метилкетон кресты, это да, но с дхмом вымыть все-равно можно очень легко)
И да, этот кетон растворим, в отличии от незамещенного, который я и имел в виду на больную, бессоную голову в привычной кондиции ибо с незамещенкой играюсь по-разному, не кощунствить же с 4-метил)
В любом случае, ты рассказал в одном посте больше, чем во всей теме, так что верно, не стоит меня слушать иногда..
Красиво рассказал)
 

bills

Юзер
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
51
Господа читаю я вас я охуеваю, столько хуйни по написать, Неудивительно Почему люди вместо 4ммс х**** получают - много читают((.... многие знания - многие печали..[
QUOTE="Prisoner, post: 792723, member: 24396"]
Нихуя у тебя закладки. Зачем такое количество? Не остановишься ведь.
... приторговывает, а здесь рекламу размещает)

Пох ... любя неполярка, а если не полярки нет, то всё что угодно , Даже калоша сойдет. единственная трудность - отыскивать основание сложно, В каком слое находится и где)) с разными растворителями по-разному...
торчал - делаю обычно в дхм, разбил бутылку дхм, перешел на бензол ( остатки были), далпе вторяки толуола (бронхи тянул), запах у мефа при выпаривании прикольный был, бронхами..., закончил эфиром петролейным, я серьезно, готов повторить на спор- на мелкие суммы не играю..)
Ладно Шутки в сторону, а суть такова если понимаешь сам процесс то 4-mmc можно пооучить 1001 способом и его очень сложно испортить, все можно исправить, главное ничего не выливаиь в канализацию....)))
Спасибо ! за ответ. А если бром с дхм вообще не реагирует, греть надо чтоб реакция пошла ? и на сколько я понял 16.5мл брома с 25мл дхм ( дхм маловата ? ).
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
  • Like
Реакции: OVK

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
если бром с дхм вообще не реагирует, греть надо чтоб реакция пошла
Йес.. Зажигалкой либо в теплую воду колбу с РМ опусти ненадолго.

4-mmc можно пооучить 1001 способом
Можно даже сразу нужный изомер получать..

его очень сложно испортить,
Добавь конц. щёлочи раствор прямо на соль, прокипяти РМ после замещения при 80-90с, оставь основание постоять на свету сутки с доступом воздуха, перекисли (незначительно) и нагрей в воде.. Это навскидку способы назвал)
Катиноны основания капризные очень в сравнении с основаниями амфетаминов или хотя бы аминоспиртов как эф/фпа.
Уверен тут никто pH не измерял при варке винтов ни на каком из этапов)
 

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
прибл. = 50г ... 25мл дхм мало....
и да бром измеряется в граммах или молях но не в мл. )

А если бром с дхм вообще не реагирует, греть надо чтоб реакция пошла ?
бром с ДХМ не реагирует)) дхм растворитель..
Вr реагирует с 4мпф...

Большая просьба! разберись хотя бы на пальцах О чём идёт речь - потом задавай вопросы...
 
Последнее редактирование:

OVK

цЫган
Тор4People
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2,127
Адрес
мск
Предпочтения
Скорость
@bills лучше купи у барыг мясо поставь в.в. пару-тройку соток и тихо отойди...
.... с таким пониманием вопроса от своего творения Тихо не отойдешь - мучиться долго будешь ..
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Грубое пожелание заестественноотбориться?)))
Выживет, будет знаком с химией в итоге, если нет.. Анальный демон в аду в сральник за€б€t
Все мы зелеными были когда-то, кто знает что с него получится..)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OVK
Сверху Снизу