Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
А ларчик просто открывался... (с))))))))
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
По поводу качества самого мака из которого вытряхивают эти семки следующие наблюдения мною были сделаны. В своё время на точке барыгали Роялем тоже чехия фасовки казахской. Дак вот с этих семок лезли однобошковые кусты, типа огурцы. Где-то есть мои фотки тут в Фото дня. Сорок небольших бошек с ноготь большого пальца сажали на жопу двоих системщиков.
Причём из этих же семок в другой год вылез у меня куст уже поздно в конце сезона чиста капуста - стебель толщиной в большой палец и лапухи реально, как лапухи. Дак вот один этот куст без бошек, чисто ботва вылечила двоих нас на безнадёге. Хотя с него даже не молоко текло на срезе, а просто горькая вода. Отаквот. Куст этот дета тоже есть в темах.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну и по итогу не к чему не пришли..делемма епть!всем известно то что нехрена непонятно!
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Хули тут непонятного?
Fart написал же, что семечки от фармацевтического мака это третий сорт для кондитеров-дешевка. а у нас он другую ценность представляет
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
По поводу качества самого мака из которого вытряхивают эти семки следующие наблюдения мною были сделаны. В своё время на точке барыгали Роялем тоже чехия фасовки казахской. Дак вот с этих семок лезли однобошковые кусты, типа огурцы. Где-то есть мои фотки тут в Фото дня. Сорок небольших бошек с ноготь большого пальца сажали на жопу двоих системщиков.
Причём из этих же семок в другой год вылез у меня куст уже поздно в конце сезона чиста капуста - стебель толщиной в большой палец и лапухи реально, как лапухи. Дак вот один этот куст без бошек, чисто ботва вылечила двоих нас на безнадёге. Хотя с него даже не молоко текло на срезе, а просто горькая вода. Отаквот. Куст этот дета тоже есть в темах.
А не пробовали семечки с выросшего мака варить?
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Неа.
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Вот попробывать и будет ясно за семечки... займусь этим на этот сезон...
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Блять не успел отредактировать предыдущее сообчение))

Насчёт третьего сорта...Возможно конечно, но. Я варил белый мак, жёлтый, коричневый, чёрный и традиционный, как его называют голубой. Всякий он был, как будто с землёй и напротив очень чистый, просто идеальный. При этом если предположить что на нём остался сок, то он дожен слипаться, а он никогда не был липким не зависимо от чистоты.
Ещё однь наблюдение. На пачках Националя - это из метро семечки питерские выбивался код страны производителя. Дак вот испанский мак был раза в полтора хуже.
Ещё кстати есть Приправыч, который был не плох, а Митька вон сибирский недавно варил его. В Новосибе есть большая фирма торгует маркой Трапеза, тоже в метро был и тоже охуенный.
Националь ещё вот чем отличался, его надо было 1.5 кило в двоих варить, но тяга с него была, как с гароина. При мне с него синели, а я разбил себе все колени, так пёрло:D
 
Последнее редактирование:

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Польза и вред мака
Люди научились извлекать пользу из всех частей растения, однако здесь мы будем говорить исключительно о семенах мака. Потому как только их мы в чистом виде и можем приобрести в магазине. Остальное – удел промышленности и народной медицины.

К слову, из маковых семян готовят техническое масло, которое служит сырьём для производства маргарина. Но это не означает, что мак надо «заклеймить» как вредный продукт питания. Напротив, семена мака – великолепный источник здоровья, молодости и удовольствия (и речь здесь идёт вовсе не про опий, ведь его получают не из спелых семян мака, а из зелёных коробочек).

Впрочем, чего таить, чаще всего про мак вспоминают именно в минуты слабости, когда хочется себя побаловать … И в такие моменты нельзя себе отказывать, ибо вкусные булочки, рулетики или мёд с маковыми семенами способны оказать весьма и весьма благотворное влияние на весь организм человека.

Если же говорить более конкретно, то спелые семена мака:

  • Улучшают пищеварение людей, НЕ страдающих запорами, помогают в борьбе с диареей и даже дизентерией.
  • Успокаивают нервную систему и помогают легче засыпать людям с бессонницей. Кроме того, маковое семя способствует успокоению судорожного кашля при любых бронхолёгочных заболеваниях и неплохо снимает боль. Идеальное «снотворное» получается из растолчённых или растёртых спелых семян мака, смешанных с небольшим количеством мёда.
  • Снимают усталость и поднимают настроение.
  • Усиливают сопротивляемость организма раковым клеткам и инфекциям.
Вдобавок ко всему, семена мака являются кладезем легкоусвояемого кальция, магния и меди. Что в совокупности даёт укрепление костной ткани и подъём гемоглобина в крови. Если же сравнивать эффективность маковых семян и современных препаратов кальция, то лучше выбрать мак. Это будет и эффективнее, и безопаснее. Причём для получения заметного эффекта достаточно съесть около 50 граммов измельчённого/перемолотого спелого мака (отдельно от другой пищи).
похоже вставляют но о этом свойстве умалчивают -то булочек с маком не будет и рулеты на маковей исчезнут .
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Пизде как позновательно и по теме...
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Ты, животина, съебала в ужасе из этой темы со своими википастами. Ты тему то читало? По сути нехуй сказать и не булькай.
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Слоник этот какой-то неадекватный, не первый раз сталкиваюсь с ним и его долбоебизмом...
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Мы пожалуй не справедливы к нему...Попробуй ка поживи с хуем на морде. Его пожалеть наверное стоит, тяжко ему.
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Кощей как звать тебя? А то мне неудобно, когда ты ко мне по имени, а я нет...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Польза и вред мака
Угу...Называется "вышел заморочиться", а тут уже ваще в "высокие материи" дела пошли у некоторых...Ну ничё...Бывает.
А по теме, я бы наверное сделал следующее, при наличии такой возможности.
А именно:
У нас тут есть товарищи, которые не испытывают затруднений с доставанием не то, что сраных семек, но даже некоцанного опийного мака! Ёбыный свет...Вот лучше бы ты не рассказывал. Я теперь очень сильно нервничаю. И очень хочу что бы у меня рядом, тоже было такое вот чудо, как у тебя,Фарт.
Но тпрррр... От темы кони ускакали мои...
Так вот, я предлагаю, Даже не предлагаю, а прошу, Фарт, у тебя есть такая маза, ну кто ещё достанет семки мачья опийного с такой простотой? Ты же один хрен коцаешь на бинты, а бошки оставляешь на зиму? Так прикололся бы, сварил пару (вот хуй знает чего пару) каких нибудь мер, семок "ТОЧНЯК не обработанных опиухой" да положил этому спору, достойный конец! Ведь те семки, которые ты будешь варить, они не будут загрязнены молоком или соломой, ты сушишь бошки целыми же, наверняка... Вот когда высохнут башни и откроются "уретры" =) (ВО сказанул) каналы на головках, натряси их сколько нужно, не погнушайся просьбами менее удачно устроившихся по жизни товарисчей по оружию =) Ну реально, вот куда мне в питере, с семьёй с женой с дочерью, на кухне семки в растике варить...Да меня сдадут любимые соседи раньше, чем я до "зелёнки" доберусь, что бы кукусом свернуть оную...Да и такой опыт не будет "чистым" ибо это абсолютно ничего не докажет...Ведь историю происхождения семок мы не знаем.
Но что то мне очень сильно подсказывает, что это будет пустая трата толуола...Впрочем, это уже совсем другая история =) (с)
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
То же прошу Фарта попробовать, если будет желание заморачиваться...

А я у своих барыг попробую поузнавать что это за сорта в которых семки торкают, если это так...
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Угу...Называется "вышел заморочиться", а тут уже ваще в "высокие материи" дела пошли у некоторых...Ну ничё...Бывает.
А по теме, я бы наверное сделал следующее, при наличии такой возможности.
А именно:
У нас тут есть товарищи, которые не испытывают затруднений с доставанием не то, что сраных семек, но даже некоцанного опийного мака! Ёбыный свет...Вот лучше бы ты не рассказывал. Я теперь очень сильно нервничаю. И очень хочу что бы у меня рядом, тоже было такое вот чудо, как у тебя,Фарт.
Но тпрррр... От темы кони ускакали мои...
Так вот, я предлагаю, Даже не предлагаю, а прошу, Фарт, у тебя есть такая маза, ну кто ещё достанет семки мачья опийного с такой простотой? Ты же один хрен коцаешь на бинты, а бошки оставляешь на зиму? Так прикололся бы, сварил пару (вот хуй знает чего пару) каких нибудь мер, семок "ТОЧНЯК не обработанных опиухой" да положил этому спору, достойный конец! Ведь те семки, которые ты будешь варить, они не будут загрязнены молоком или соломой, ты сушишь бошки целыми же, наверняка... Вот когда высохнут башни и откроются "уретры" =) (ВО сказанул) каналы на головках, натряси их сколько нужно, не погнушайся просьбами менее удачно устроившихся по жизни товарисчей по оружию =) Ну реально, вот куда мне в питере, с семьёй с женой с дочерью, на кухне семки в растике варить...Да меня сдадут любимые соседи раньше, чем я до "зелёнки" доберусь, что бы кукусом свернуть оную...Да и такой опыт не будет "чистым" ибо это абсолютно ничего не докажет...Ведь историю происхождения семок мы не знаем.
Но что то мне очень сильно подсказывает, что это будет пустая трата толуола...Впрочем, это уже совсем другая история =) (с)
Вадик! Ты читаешь, что пишут, в том числе Фарт? На предыдущей страничке его сообщение с роликами))) кмк надо перестать нервничать, тем более из-за какой-то хуйни...,:bra_vo: а то нервничаешь, не внимательно читаешь, не верно понимаешь, не вежливо отвечаешь))))) и пошло-поехало)))) в любом случае, семок больше в Рашке не продают почти, и спорить о том, что было лет 5-7 назад глупо... но то, что предположил Фарт о недозревших маках, и как следствие их дешивизна, это первое дело для попадания на отечественный рынок)), а теперь и белорусский... мне вот интересно другое, кто первый решил свариться с семок, в принципе зная, что в них ничего полезного для наркомана не должно быть... или сразу расчет был на некачественную очистку/мытье... или тупо не знал, что в семках нет нихуя...???...:D Вобщем выяснить как реально было на самом деле, вряд ли получится))), а если и получилось бы "вдруг", то для всех участников дискуссии скорее всего покажется неубедительным, и как следствие - каждый останется при своем, плюсуя к этому "нервничание" и оскорбления в адрес оппонентов, которые безусловно еще чуть-чуть и начнутся)))) отсюда вывод: давайте сразу останемся все при своих мнениях))))
За сим усе))), рада видеть тебя в пусть "недобром", но главное в здравии)))
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Всем привет!
Какая оживлённая дискуссия.
К вопросу о варке семян, полученных самолично - я писал выше, что как-то варил два с лишним литра семян, высыпанных собственноручно. Выбил хороший дозняк, и то, больше грешу на кусочки внутренних стенок коробочек. Возможно, если бы получил эти семена ещё незрелыми, то и ширка была бы на уровне.
Короче, я понял, что мнения склонились против насильно опылённого мака, хорошие сорта и так хороши. Но, если кто-то сделал бы такое доброе дело - стал семена раствором опия щедро орошать - думаю, никто против не был бы.

Эти съёмки мака совершенно ужасны. Я видел, как комбайн собирает бошки, струёй ссыпает семечки в грузовик, а сзади широкой лентой разлетается шелуха - молотые бошки и стропак, надо полагать )) нахлобучка адская. Тут крутишся весь сезон, воруешь, таскаешь, а здесь - с мешками потом подходи, и на весь год набирай. Счастливые люди. :-)
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Я как то на голеках варил семечки которые я самолично вытрехнул из сортовой супер прушей соломы, в итоге вода.
А в МСК, в 2008 варили кило(с Пражкки) на 4 в сопли,с кислым.

Что касаемо странны производителя.В CZ реально на всех полях мак прущий,где-то сильнее,где-то не так,но все поля.У нас в Австрии до хуя полей не прущих,от слова совсем. Я так один раз обломался поехал за 200 км от Вены целый день коцал и хуйня по итогам,задался вопросом почему,оказалось есть сорта не опийного мака лицензионные и их так просто хуй посадишь,должен платить и покупать у владельца марки,каждый сезон.
 
Последнее редактирование:

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
По поводу кто придумал варить семечки. Я не знаю кто придумал их варить но в Европе,Америке и Канаде давно есть такая тема,как "Unwashed Poppy Seed Tea" они покупают семечки в био магазинах(не мытые специально),засыпают в бутылку большую,заливают соком лимона,водой, и трясут часа 2,потом фильтруют и пьют.
 
Сверху Снизу