ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
Какие масла? Раствор берем чистый, а не тот в котором ты семки варил
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
вот интересно почему бывают колики?? вот вроде варят всегда одинаково, а раз на раз не приходится :o то есть бля, то нету :x
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
Колики бывают потому, что ты ангидрид(или уксус с ацетилкой) на коре до конца не выпариваешь. Хотя может быть есть еще какието ньюансы
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
чем чище раствор тем меньше коликов..хотя когда уже привыкаешь к ним то без них уже как то стремно.. :cry:
 

su_27

Новичок
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
27
Адрес
уже не знаю
Я доводил краснуху (воду) до густоты сметаны, желательно это делать в эмалерованой миске и по больше, после краснуху присыпал сверху немножко содой. Бросал приличный кусок ваты и снимал с миски всю краснуху и потом заливал ЧИСТЫЙ АЦЕТОН. Ацетоном вымывал весь кайф, естественно он становился цвета добротного чая. Садил на корку а там понятно что дальше. Вату нужно хорошо вымыть. Мой однокласник в 1987 передознулся (догнался ваткой).
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
2Tu_27
Да да, а то тут некоторые неверят, что можно растиком или ациком воду смывать, а потом это на корку садить, бля пацаны которые уже 10 лет уже на семенах так и делают. Только по части ватки и соды, я так не делаю, а просто как вода начинает густеть смываю раствором, но суть мне кажется от этого не меняется, но почсти соды не понятно - когда потом раствор на корку садишь она щелкать не начинает?
 

GNK-in_retirement

Новичок
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
10
одно не понято,с какого она переть сильней должна?ведь что растик воде отдал,то и и обратно возьмёт,а то и меньще,с какого там ханки прибавится :fuck:
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
Не знаю по части прибавки или уменьшения кол-ва кайфа, но стоновиться однозначно чище, грязи становиться меньше - концентрация увеличивается, героин пробовали? Какой вам больше вкатывает 555 или 999? Так же наверное и тут, бля эту методу мне показывал поцик, который был самым заядлым семечником в нашем городе, он по части 228 за 17 эпизодов срок отмотал, а komok тут про какуюто разводку мусурскую тележит
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
ESH написал(а):
а komok тут про какуюто разводку мусурскую тележит
да лана, без обид :D
если выход и правда чище, то от этого будет меньше потерь при фильтрации через петуха :D
 

su_27

Новичок
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
27
Адрес
уже не знаю
ESH написал(а):
2Tu_27
когда потом раствор на корку садишь она щелкать не начинает?

Да, ты прав, забыл про уксус упомянуть, но его не много. По молодости использовали вместо соды амиак. Самая лучшая тяга была если смешать 647 с ацетоном 1:1. Грязь одбивали хлористым, правда на приходе жопа горела и со рта пламя, как только не изголялись.
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
2su_27
А какую точную пропорция уксуса ты брал?
 

su_27

Новичок
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
27
Адрес
уже не знаю
Видишь, солома не винт, и до децелы тебе не скажу. Практически всегда уксус доливали на глаз прямо из бутылки, но в любом случае это кубов 5-8 при условии если ты собираешься дальше одбивать всю ботву в бутылке. На корку садишь воду (с кайфом). Если выход (раствор)садить сразу на корку без всяких бутылок, то уксус не доливал и всё получается гут, правда ангидрида не жалел. Геморой бывает с отгонами. Поправлюсь, раствор на корку садил, если у меня его на выходе было не больше пол стакана, если больше, то лучше отбить.
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
от аммиака белокровие--на нем уже давно у нас никто не варит..сода форева..уксуса надо пару крыжек из под колы пластмассовои больше нахуи..
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
еще один московский сорт семян - "голландец". цена 350 руб за полкило.
gollandec.jpg
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Отвечаю сама себе. Там нет маленьких пакетов. Точнее есть какая то "Трапеза" за 20р 100гр. Сомневаюсь, что из этой трапезы можно хорошо потрапезничать :D
Я ни как не могу понять, почему на соде у меня ни чего не получается. Точнее получилось всего один раз (самый первый) :cry:
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
2Blum
Почему на соде не получается? Что конкретно закасячалось?
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Корка получается кристалического вида, а когда поднимаю рассствор черный, густой, маслянистый, все время застревает где то в вене (так чувствую), не прет, но и не трясет.
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Вообще у меня такое мнение, что не женское это дело варевом заниматься, но, блин, за неимением лучшего приходится самой заморачиваться... Главное не переусердствовать, система она долго не ждет. Но, блин, запарывать тоже как то не в кайф. :?
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
blum..у меня тоже часто такое бывало..мы на растик потом свалили..или может у тебя кора подгорает..блин очень странная фигня..от аммиака мы отказались говорят от него белокровие..так шот сода рулит
 

Blum

Покойся с миром
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
372
Адрес
Столичные мы
Так я все время Синтез беру в одном и томже месте. Я по началу думала, что соды много кладу, клала меньше - такая же фигня. Шайтан прямо какой то закрался
 
Сверху Снизу