Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
Чистый толуол бы может и пошёл для такого дела, а насчёт уайт-спирита у меня сильные, очень сильные сомнения. Хотя я тоже бы обрадовалась, если бы он годился :hi_hi_hi:
Как по мне, он и для своих прямых обязанностей не очень-то - краску смывать и всякое такое.
Краску не смывает нихера..
Можно экспериментировать конечно.. Если мака дохуя... И делать нечего тебе
 

Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
Только сообразила - у меня вода цвет никогда вообще не меняла, и тяга оставалась того же цвета, что и была.
Вот потом, когда начинаешь воду выпаривать, она становится всё более коричневой, пока не превратится в коричневый же корж.
Мб много водицы заливала..
(вообще не хочу на эту тему разговаривать)))) )
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Слюни капать начинают?
У меня тоже...

Да, воды наверное было многовато у меня. Но и у настоящего мастера я видела практически бесцветную воду, темнеющую при выпаривании
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
с кислым -диацетил, не?
ангидрид-две молекулы(ацетила)кислоты,которые соединили отняв у них молекулу воды(это простое обьяснение что такое ангидрид).
Кто как распаривает/гасит (щелочит) сухую солому содой?
пс, и да-моно -это один, одна молекула ацетила,т.е. он получаетя обычным кислением основания морфина уксусной кислотой, так?
До диацетила надо варить в избытке ангидрида час минимум, а вообще не менее 6... А щелочить — соду кипятком залил, она отшипела и ей щелочу, самим раствором, осадок на хуй, до появления характерного запаха или до тех пор пока она не пропарится, когда на ощупь мокрая, но руки не мочит.
 
  • Like
Реакции: deeb

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Да хуйня этот вайт спирит.короче не мое это дело растворитили
Это кто тебе шляпу эту подсказал??? Я сча на р4 варю, тянет отлично, вообще надо перед варкой проверять растворитель на смешиваемость с водой, хороший с водой не мешается, сразу идёт разделение на 2 чётких слоя.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Слюни капать начинают?
У меня тоже...

Да, воды наверное было многовато у меня. Но и у настоящего мастера я видела практически бесцветную воду, темнеющую при выпаривании
Так и должно быть
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Это кто тебе шляпу эту подсказал??? Я сча на р4 варю, тянет отлично, вообще надо перед варкой проверять растворитель на смешиваемость с водой, хороший с водой не мешается, сразу идёт разделение на 2 чётких слоя.

Р4 - это чего? На вайт спирите все-таки можно тоже, да?
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Р4 это растворитель, такая же горючка, ппц вы 😂😂даже на торче про него не один раз писали 😂😂и даже в этой теме и фото бутылки я выкладвал, самый прикол, что 646 от этого же производителя, в такой же сука бутылке шляпа полнейшая, насчёт уайтспирита я не знаю чтобы на нём варили, он же с водой мешается? Пишу в крайний раз, что для варки сгодится любой не полярный растворитель. Главный кретерий это запах и тест с водой на слои, ну и радио сарафанное.
 
  • Like
Реакции: Bess

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Назрел вопрос по части культивации мака.
Вот рос он на грядке, я его резала, собирая опий. Потом собрала резаные головки. Но часть семян успела дозреть и высыпалась из прорезей на землю. А на некоторые клумбы я уже своими руками вытряхивала из этих резаных головок семена, в надежде дождаться хороших всходов весной. Было это дней 10 назад.
И вот неделю назад прошёл дождь.
И все эти семена начали массово прорастать и всходить. И ростки такие хорошие, сильные. Мак закрытый, в смысле без "окошек" как у самосейки.
Конечно, все эти проростки погибнут скорее рано, чем поздно. Даже если зима будет как в прошлом году, сплошь по плюсам вообще без морозов, солнца им не хватит.

На мой взгляд, в этом есть же что-то ненормальное.
Ведь должен же быть у созревших семян хоть какой-то период покоя, хоть пара месяцев?
Или такое в порядке вещей, что семена прорастают сразу при терпимой температуре, не дожидаясь весны?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Или такое в порядке вещей, что семена прорастают сразу при терпимой температуре, не дожидаясь весны?
Конечно! А как иначе, у них календаря нету, есть только термометр-гигрометр (на Алиэкспресс, кстати, огромный выбор подобных гаджетов, для тех, кто хочет быть, как маковое семечко :spasi_bo:).
Ты же вторглась в природный процесс, так-то они еще бы долго были защищены в своем домике...
Вспомни, как озимые на полях: теплая зима - зазеленели, ударил мороз - поднялся пиздежь, что хлеба не будет...
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
Назрел вопрос по части культивации мака.
Вот рос он на грядке, я его резала, собирая опий. Потом собрала резаные головки. Но часть семян успела дозреть и высыпалась из прорезей на землю. А на некоторые клумбы я уже своими руками вытряхивала из этих резаных головок семена, в надежде дождаться хороших всходов весной. Было это дней 10 назад.
И вот неделю назад прошёл дождь.
И все эти семена начали массово прорастать и всходить. И ростки такие хорошие, сильные. Мак закрытый, в смысле без "окошек" как у самосейки.
Конечно, все эти проростки погибнут скорее рано, чем поздно. Даже если зима будет как в прошлом году, сплошь по плюсам вообще без морозов, солнца им не хватит.

На мой взгляд, в этом есть же что-то ненормальное.
Ведь должен же быть у созревших семян хоть какой-то период покоя, хоть пара месяцев?
Или такое в порядке вещей, что семена прорастают сразу при терпимой температуре, не дожидаясь весны?
не мурка...а подарок для шпиона...
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Назрел вопрос по части культивации мака.
Вот рос он на грядке, я его резала, собирая опий. Потом собрала резаные головки. Но часть семян успела дозреть и высыпалась из прорезей на землю. А на некоторые клумбы я уже своими руками вытряхивала из этих резаных головок семена, в надежде дождаться хороших всходов весной. Было это дней 10 назад.
И вот неделю назад прошёл дождь.
И все эти семена начали массово прорастать и всходить. И ростки такие хорошие, сильные. Мак закрытый, в смысле без "окошек" как у самосейки.
Конечно, все эти проростки погибнут скорее рано, чем поздно. Даже если зима будет как в прошлом году, сплошь по плюсам вообще без морозов, солнца им не хватит.

На мой взгляд, в этом есть же что-то ненормальное.
Ведь должен же быть у созревших семян хоть какой-то период покоя, хоть пара месяцев?
Или такое в порядке вещей, что семена прорастают сразу при терпимой температуре, не дожидаясь весны?
Сразу могут, они иной раз в коцаных бошках проростают. А вообще в земле они до 5 лет могут ждать вроде.
З. Ы. Торчишь давно, а такие вопросы задаёшь порой :D
 
  • Like
Реакции: deeb

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
IMG_20200924_104111.jpg а у нас между тем осень
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Торчишь давно, а такие вопросы задаёшь порой
Да не так чтоб и давно вообще-то :) Каких-то 10 лет всего. И с "закрытым" маком имею дело года 3 только. Самосейка же таких номеров не откалывет.
А виноват всё равно Матёрый :)
Он мне не поверил, что свежие семена закрытого мака смогли взойти у меня уже в конце декабря в горшке с цветами, и тем самым сподвиг на более пристальное наблюдение и последующие "умные" и, главное, крайне важные для любого торчка выводы и вопросы :hi_hi_hi:
Но вопрос по сути остался.
Видела как-то прорастающие прямо в коробочках семена ипомеи и бархатцев - но тоже всего один раз за весь стаж возни с цветами, и тоже сочла это отклонением от нормы.
Конечно! А как иначе, у них календаря нету, есть только термометр-гигрометр
Поясняю. В природный процесс я действительно вторглась, позволив семенам просыпаться в разрезы. Но.
Если взять мак с окошками типа самосейки-скакунчика, его семена сейчас не всходят, хотя и сами их роняют, ну и я тоже способствую по мере сил :) Над самосейкиными свежими семенами можно плясать с бубном и греть дыханием - они, хоть убей, не взойдут до весны (у меня ни разу не всходили, и в этом году тоже).
Видимо, кроме термометра и гигрометра они смотрят ещё и на длину светового дня и спектр солнечных лучей.

Получается, всё же, сажать самосейку можно хоть сейчас, но если желаешь посеять озимый мак опиумный без окошек, делать это надо ближе к декабрю (и надеяться на лучшее, поскольку периода покоя у этих семян нет, а погода шепчет непонятно что).
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
За самосейку не скажу, не видал никогда чтобы у неё в бошках проростали... Но она и на вид другая. Ради эксперимента возьму свежих семок и посажу в тепле.
З. Ы.
А я говорил, что матёрый не нужен 🤣🤣🤣, пожизненный ицих с гвоздями ему, до выплаты 100500чатлов.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Видимо, кроме термометра и гигрометра они смотрят ещё и на длину светового дня и спектр солнечных лучей.
Попробуй их посеять весною (самосейку, в смысле) - проведи опыт (лень наверное будет заморачиваться), вангую: "к осени повылазят", поймем - что, там, у них за третий приборчик под кожурой спрятан... :D
Ради эксперимента возьму свежих семок и посажу в тепле.
З. Ы.
или так...
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,994
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
Кто всрасля Невестка:D.
Я у нас за свою жизнь клятую возле етого ебаного мака НЕ разу не втречал мака цветусчего в конце лета (июнь -июль вот его время ).
Да и кромя самосейки уже и нет другого.
Да и писал я что не БОТАНИК:otstoi:
На сегоднишний день он меня не интересует.
Заебло ростиш старешся потом пришли двуногие( такие как я был) и усё обнисли:otstoi:.
Сука стоял куст Марьи доцветал :up: молодёж залела срубила под корень. Доцвёл:D.
Индор и только индор даёт гарантию что урожай будет твой:up:...
Мак сажал только для опиухи и были времена что метры бинта резал:pohui:.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу