deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Пройдет, это от грязи, с марочками такое частенько,, да и химка-тоже бывает, что все делаешь чистенько, поставился-как аллергия какая-то выскакивает.
А жгло-хз, может, кислый отогнал не ввесь
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Это шо ещё за химка с бинта?
Здоров был, Санёк..
Принцип варки маляса, особенно если кислого нет, приход мягче, тяга лучше в разы..а ежели с ангидридом, то сам бог велел заморочиться , на пол часа дольше процесс, зато на выходе практически герыч..
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
с кислым -диацетил, не?
ангидрид-две молекулы(ацетила)кислоты,которые соединили отняв у них молекулу воды(это простое обьяснение что такое ангидрид).
Кто как распаривает/гасит (щелочит) сухую солому содой?
пс, и да-моно -это один, одна молекула ацетила,т.е. он получаетя обычным кислением основания морфина уксусной кислотой, так?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
с кислым -диацетил, не?
там будет смесь диацетила с моноацетилом с преобладанием моноацетила
и, чем чище будет проведена реакция, тем больше будет содержание диацетила (ну там, время реакции, температура, следовые остатки воды, другие критические моменты) в смысле - ты ведь не ацетилировал смесь в течение 10 часов..?
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Нет.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Разобрался таки с ацетилированием,
ацетилы цепляются на гидроксилы, которых у морфа аж целых два...
Ангидрид даже не обязателен для этой реакции, подходит и ацетилхлорид...
Кто нить так делал?
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Ангидрид даже не обязателен для этой реакции, подходит и ацетилхлорид... Кто нить так делал?
Димон, это херня полная, прочитай эту тему или соседнюю )) с начала..
некоторые так делают, но там свои нюансы и ацетилхлорид на выходе дает другой результат...
не зря, главным прекурсором во всем мире является ангидрид, если бы было можно делать на ацетилхлориде, делали бы на нем и не заморачивались бы с ангидридом, который достать намного сложнее..
ЗЫ ацетилхлорид хорош, возможно, для отбивки грязи )) но героина на нем не сваришь
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
ну что, граждане наркомане - сегодня Маковей :son-ce:
какие новости будут с полей брацких республик..?
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Здорова пацаны.вопрос такой ,читал тут что с сухостоя дождь сильно Забирает.так вот если прошла неделя дождей сушняк уже панты собирать?в этом году нас мак быстро засох лето было жаркое.а пару лет назад я в начале октября еще находил зеленый мак на дачах.я с омска.так вот сижу и думаю толи перекумаривать уже ,толи сушняка еще поехать поискать.пару тройку раз делал бинты ,а так кукнар на ежедневной основе утром вместо чая.еще заметил что с пионовидного(розового)если свежий пиздатый кукнар выходит ,лучше даже чем с белого,опийного четырехлисного.но на дача столько разновидностей растет!есть вообще способ определить хороший мак по виду?я сколько нахожу постоянно разный ,часто розовыы попадается.бывает еще такой бошка приплюстнута цветок из четырнх лепестков розового цвета,а листья будто пластмассовые.резиновые.и по виду нормальный а нп прет толком.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Дождь ничего не забирает, хня это все
Собирай, суши, перемалывай и будет всьо гут :up:
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Спасибо за ответ!
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Почему после добавления воды с уксусом в тягу она(вода)становится еле коричневой ,а тяга(вайт спирит)остается коричневым.ощущение ,что вода ничего не забирает!в чем дело?
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Масло это или что то еще?
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
Не химик, но думаю, потому что нужно было брать 646-ой можгу или ивановский. Но если мне сейчас скажут, что вайт спирит тоже подходит, я обрадуюсь
 

Nikita1916

Юзер
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
98
Предпочтения
Опиаты
Да хуйня этот вайт спирит.короче не мое это дело растворитили
 

Asya

Тор4People
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
1,013
Адрес
Москоусити
Почему после добавления воды с уксусом в тягу она(вода)становится еле коричневой ,а тяга(вайт спирит)остается коричневым.ощущение ,что вода ничего не забирает!в чем дело?
Дело в вайт спирите конечно.. Состав не тот.. Не любой 646 тоже подойдет.. Мб надо по другому готовить...
Не зря народ ездил за гостом и иван .хрен знает куда..
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Чистый толуол бы может и пошёл для такого дела, а насчёт уайт-спирита у меня сильные, очень сильные сомнения. Хотя я тоже бы обрадовалась, если бы он годился :hi_hi_hi:
Как по мне, он и для своих прямых обязанностей не очень-то - краску смывать и всякое такое.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
очему после добавления воды с уксусом в тягу она(вода)становится еле коричневой ,а тяга(вайт спирит)остается коричневым.ощущение ,что вода ничего не забирает!
Только сообразила - у меня вода цвет никогда вообще не меняла, и тяга оставалась того же цвета, что и была.
Вот потом, когда начинаешь воду выпаривать, она становится всё более коричневой, пока не превратится в коричневый же корж.
Но это всё НЕ на уайт-спирите, на разной паршивости 646м рассоле.
 
Сверху Снизу