waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Значит вместо лирики будет какая нибудь мажорика например. Че вы как в первый раз как будто...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
К лету осени будет законом.
да там слишком много несостыковок... во первых там год 2007 указан и медведев, во вторых позиции напутаны, в третьих не указаны размеры веществ, ну и последнее, это сумбур в законопроекте... его на доработку минимум надо отправлять, как его примут то? под номером 50 уже идут препараты на Р...
 

Керио

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
75
Несостыковки в этой стране разгребаются, к сожалению, не во время обсуждения законопроекта, а после его принятия.
 
  • Like
Реакции: DELY

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Есть мнение из подпола, что те, кто присутствует на форуме, уже со "свернутой фляжкой" так или иначе )) Иначе не бы ли бы здесь. Диалектика, ёпт )
Не обобщай,да необщённым будешь.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
пошёл купил 56 трёхсотой к хуям... метадон говно! :palmface:
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
а представь теперь что будет, если индивиду ещё раз её свернуть? :)

кстати, с лирой то утихла херня по переводу в сильнодействующие и ядовитые? иль чаго там слышно?

Очень сильно пока буксует этот законопроект. Многие высокие чины от медицины (уж не знаю, сотрудничают ли они с пфайзером или нет) сильно противятся тому положению, что лирика обладает каким-либо психотропным эффектом и случаи "настоящей" зависимости от неё до сих пор так и не задокументированы и не изучались должным образом.
То же самое касается и самой химии препарата, которая (хоть ты об дорогу расшибись) так и не была классифицирована как наркогенная.
Источники, приведенные Минздравом в качестве обоснования своей позиции, многими признаются, скажем так, сомнительными, а зачастую и просто антинаучными.
Изучение вопроса "в поле" в России не производились вообще.
В наркодиспансерах на учете не состоит НИ ОДНОГО человека с диагнозом зависимости от прегабалина.
Данные, которыми оперирует Минздрав, на 90% взяты из т.н "открытых источников".
О принципе доказательной медицины с российской стороны вообще речи не идёт. Таких попыток не предпринималось и не документировалось.

Так что на данный момент все в подвешенном состоянии.
Да даже если и дойдёт до первого чтения, то очень велика вероятность, что инициативу в очередной раз завернут.
Как уже случалось до этого.

Тут еще большую роль играет "общественный запрос". Как это было с коаксилом, а затем и с кодеином.
И пока что этот "общественный запрос" далёк от критической массы.


Да даже если и продавят так или иначе этот законопроект, то сразу же появятся аналоги + аптеки будут так же продолжать барыжить лирой, как они сейчас продолжают торговать кодеином и трамадолом.
"Это Россия, детка" ))
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Не обобщай,да необщённым будешь.

Т.е, ты хочешь сказать, что человек, систематически отравляющий своё тело ядовитыми веществами и целенаправленно ведущий себя к гибели, забив на инстинкт самосохранения (пусть даже и не осознавая или просто отрицая этот факт) с "фляжкой" дружен?
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Т.е, ты хочешь сказать, что человек, систематически отравляющий своё тело ядовитыми веществами и целенаправленно ведущий себя к гибели, забив на инстинкт самосохранения (пусть даже и не осознавая или просто отрицая этот факт) с "фляжкой" дружен?
Хочу сказать ,что не у всех одинаковая система ,что есть и бессистемные,а так же эожники.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Хочу сказать ,что не у всех одинаковая система ,что есть и бессистемные,а так же эожники.

Зожники? Тут? Если так, то как говорится "теперь я видел всё в этой жизни" )

А что касается т.н "бессистемных", то один хрен психика уже немного вывихнутая по сравнению со среднестатистическим гражданином, который даже и мысли допустить не может о том, чтобы употребить наркотик. Хотя бы даже однократно.
Такая моя думка.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
о зато пьёт алкоголь даже не задумываясь, что это тоже наркотик по силе вредоностности не на последнем месте. Так то психика тут не причём. Вернее о её нормальности сложно судить вообще.

С последним доводом полностью согласен. Но если уж оперировать критериями "нормальности", признанными большей частью человеческого сообщества, то меньшинству стоит или принимать правила игры или (образно говоря) изгоняться из сообщества.
Тотем и табу.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Мне невролог сказала ,что от моих проблем нет ни чо лучше чем прегабалин ,а габапентин запретила ,говорит токсичная габа в сравнении с прегабалином ,ещё спросила хватает ли мне 300 мг в день прегабалина ,мне хватает ответил ,так и разошлись ...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград

Avenir

Юзер
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
117
Да даже если и дойдёт до первого чтения, то очень велика вероятность, что инициативу в очередной раз завернут.

Какое еще "первое чтение"? Это все подзаконными актами правительства регулируется.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Какое еще "первое чтение"? Это все подзаконными актами правительства регулируется.

Если уж докапываться до терминологии (просто я не юрист и оперирую более привычными понятиями, которые у меня на слуху), то не "первое чтение", а подача на " рассмотрение правительством" (или типа того), только после чего вся эта байда может быть опубликована и вступает в силу.

И вот пока что на этапе подачи на рассмотрение в правительство этот процесс немного завис. В т.ч по описанным выше причинам.
 

Керио

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
75
Очень сильно пока буксует этот законопроект. Многие высокие чины от медицины (уж не знаю, сотрудничают ли они с пфайзером или нет) сильно противятся тому положению, что лирика обладает каким-либо психотропным эффектом и случаи "настоящей" зависимости от неё до сих пор так и не задокументированы и не изучались должным образом.
То же самое касается и самой химии препарата, которая (хоть ты об дорогу расшибись) так и не была классифицирована как наркогенная.
Источники, приведенные Минздравом в качестве обоснования своей позиции, многими признаются, скажем так, сомнительными, а зачастую и просто антинаучными.
Изучение вопроса "в поле" в России не производились вообще.
В наркодиспансерах на учете не состоит НИ ОДНОГО человека с диагнозом зависимости от прегабалина.
Данные, которыми оперирует Минздрав, на 90% взяты из т.н "открытых источников".
О принципе доказательной медицины с российской стороны вообще речи не идёт. Таких попыток не предпринималось и не документировалось.
Странные рассуждения, учитывая что лира на ПКУ уже почти 4 года, т.е. УЖЕ давно признается Минздравом как препарат с наркогенным потенциалом. А перевод в сильнодействующие всего лишь добавляет УК статью для аптек за его продажу без рецепта.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Странные рассуждения, учитывая что лира на ПКУ уже почти 4 года, т.е. УЖЕ давно признается Минздравом как препарат с наркогенным потенциалом. А перевод в сильнодействующие всего лишь добавляет УК статью для аптек за его продажу без рецепта.

Крючкотворы из Минздрава, возможно и накрапали что-то про "наркогенный потенциал". Но крючкотворы - не медицинское сообщество.
Будь на то воля бумагомарак, они бы вообще приравняли её к морфину.
Однако, что-то уже который год мешает отнести лиру к наркотическим препаратам.
И это "что-то" - как раз голос разума тех врачей, фармакологов и иже с ними, которые стоят на своём и ставят палки в колёса всем этим ограничениям до тех пор, пока не будет собрана "железобетонная" база, основанная на конкретных фактах, а не на размытых и частенько недостоверных исследованиях, собранных с миру по нитке.
И есть мнение, что и в этот раз при подаче документов на рассмотрение в правительство РФ прозвучит это "особое мнение", которое и до сих пор не позволяло поставить лирику под тотальный запрет или хотя бы уравнять её в правах, скажем, с трамом.
Как, например, это влегкую было сделано с тем же коаксилом, когда реально уже было " нечем крыть".

Это же далеко не первая попытка именно бюрократов от Минздрава "наехать" на данный препарат. И подвести его к "целям статьи 234", хотя бы.
 

Керио

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
75
Scumfuck
Искренне надеюсь что ты окажешься прав, но... То же медицинское сообщетсво вообще никак не каснется перевод лиры в сильнодействующие так-то. Тот же рецепт, никаких ограничений на выписку. В общем я ставлю на то, что к сожалению в течение года лиру поднимут до лиги трама.
 
Сверху Снизу