Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,389
Ты же знаешь, что я а) в деревне живу, а не в Мск, б) покупаю вкусняшки почтой, в) лирику не кушаю ни в каком виде. Приятель в Мск закладкок и посылок боится после того как чудом избежал срок за контрабанду. Многие помнят эту историю.
так я то ж удивился вот и переспросил
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
Кстати кто знает расскажите тут.
Интересует юридическая сторона вопроса, под какую статью попадает лирика купленная почтой?
Вообще интересует лирика попадает под какую ни будь статью если она на кармане у тебя находится?
По уголовке она приравненна к наркоте или не попадает в списки за которые употребителю пойманному на улице с десятком колес в кармане что то грозит? я не имею ввиду оптовый оборот ее, в контексте данного вопроса.
Ведь даже если ее вам выписал легально ее врач, то в аптеку вы идете без ларисы с рецептом, а вот из аптеки домой как обычный торч, без рецепта с ларисой на кармане))))))))
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,389
Кстати кто знает расскажите тут.
Интересует юридическая сторона вопроса, под какую статью попадает лирика купленная почтой?
Вообще интересует лирика попадает под какую ни будь статью если она на кармане у тебя находится?
По уголовке она приравненна к наркоте или не попадает в списки за которые употребителю пойманному на улице с десятком колес в кармане что то грозит? я не имею ввиду оптовый оборот ее, в контексте данного вопроса.
Ведь даже если ее вам выписал легально ее врач, то в аптеку вы идете без ларисы с рецептом, а вот из аптеки домой как обычный торч, без рецепта с ларисой на кармане))))))))
тебя в гугле забанили?!
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
так всетаки мож у кого дбыли такие встречи с пепсами а рецептика угражданина (гражданочки) в кармане не нашлось что предьявить
как выкручивались в данной ситуевине?
делитесь опытом
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,389
так всетаки мож у кого дбыли такие встречи с пепсами а рецептика угражданина (гражданочки) в кармане не нашлось что предьявить
как выкручивались в данной ситуевине?
делитесь опытом
ты вот реально странный, ну нет щас рецептика так следаку принесёшь, если липовый то не принесёшь :a_g_a: , ни кто тебя держать до суда не будет ну если ток у тебя не пол кг, а на суд ты сам придёшь если нет рецептика иначе ебля по жёсткому ...ну липовый принесешь так ещё и подделку документов вьебут. Странно что ты не в курсе https://tor4.zone/threads/s-1-sentj...budut-prodavat-strozhajshe-po-receptam.48739/
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
Я не про запрет лирики и ужесточение ее рецептурного отпуска спрашивл, меня интересует какая статья УК или другого кодекса РФ грозит если ларису на кармане найдут?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,389
Я не про запрет лирики и ужесточение ее рецептурного отпуска спрашивл, меня интересует какая статья УК или другого кодекса РФ грозит если ларису на кармане найдут?
ты чё статьи не знаешь по наркотикам в рф?! ну ты даёшь :LOL: или ты думал 228 всё заканчивается, с 228 ток всё начинается
А так статья ук рф Статья 234
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
не знал, под нее Лирика попадает?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,389
не знал, под нее Лирика попадает?
ну в 2020 стала 234, могут сейчас в связи с тотальным запретом и на 228 натянуть, как у прокурора настроение будет и какие у тебя связи
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
Лирика, габана, альгерика, неогабин, линбаг, ограния, зоник, прегадол, галара, прегабио, другие названия сильнодействующего вещества прегабалин, лекарственный препарат, противоэпилептическое средство.

Прегабалин

Химическое соединение

Брутто-формула

C8H17NO2

CAS

148553-50-8

PubChem

5486971

DrugBank

00230

Состав

Классификация

АТХ

N03AX16

Для привлечения к уголовной ответственности, при обнаружении для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, необходимо необходимо доказать умысел на СБЫТ этого вещества.

До 50 грамм по ч.1, ч.2 ст.234 УК РФ,

за 50 грамм и более по ч.3 ст.234 УК РФ,

Отсутствие умысла на сбыт исключает уголовную ответственность

Умысел на сбыт доказывается перепиской в сети интернет, в мессенджерах, записями телефонных разговоров, голосовыми сообщениями, СМС, информацией, содержащейся в системном блоке компьютера, в телефоне, в смартфоне, в планшете, в пейджере, IP-адрес, МАС-адрес, IMEI, номер телефона, номер сим-карты, свидетельскими показаниями, объяснениями лица, показаниями допрошенного лица и т.д.



Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 N 964
(ред. от 22.11.2021)
"Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации"
СПИСОК
СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЬИ 234
И ДРУГИХ СТАТЕЙ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

вот нашел, получается ходи и не пряч ни чего тебе не будет, так? или есть подводные камни?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,389
Лирика, габана, альгерика, неогабин, линбаг, ограния, зоник, прегадол, галара, прегабио, другие названия сильнодействующего вещества прегабалин, лекарственный препарат, противоэпилептическое средство.

Прегабалин

Химическое соединение

Брутто-формула

C8H17NO2

CAS

148553-50-8

PubChem

5486971

DrugBank

00230

Состав

Классификация

АТХ

N03AX16

Для привлечения к уголовной ответственности, при обнаружении для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, необходимо необходимо доказать умысел на СБЫТ этого вещества.

До 50 грамм по ч.1, ч.2 ст.234 УК РФ,

за 50 грамм и более по ч.3 ст.234 УК РФ,

Отсутствие умысла на сбыт исключает уголовную ответственность

Умысел на сбыт доказывается перепиской в сети интернет, в мессенджерах, записями телефонных разговоров, голосовыми сообщениями, СМС, информацией, содержащейся в системном блоке компьютера, в телефоне, в смартфоне, в планшете, в пейджере, IP-адрес, МАС-адрес, IMEI, номер телефона, номер сим-карты, свидетельскими показаниями, объяснениями лица, показаниями допрошенного лица и т.д.





вот нашел, получается ходи и не пряч ни чего тебе не будет, так? или есть подводные камни?
:palmface: ты ещё авокада найми что б тебя защищал https://tor4.zone/threads/juridicheskaja-svodka-tenevyx-napravlenij-v-sfere-pav-chast-1.48782/

в раше и снгше закон как дышло, кто не понял тот поймёт.
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
то понятно что закон двулик
я больше скажу и пепсы законов не знат гребут всех на дурака, я им вечно говорю что у меня призумция невиновности, ни я вам должен доказывать свою невиновность а вы мне мою вину, иначе в прокуратуру писать буду, я инвалид.............
раньше так мне сходило с рук, потом я был 2 года в завязе, много законов за это время приняли вот и поинтересовался как дела обстоят на улицах сейчас
Ну типа пацыки, че там на райончике происходит:D
:D:D:LOL::LOL::LOL:
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
я еще пока не развязался!
но если развяжусь то чую там такой марафон начнется что не до клиник будет:Dа так совет здравый
:D:D:D
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
Всем привет) смотрю тут тишина на форуме)))))))))))) ну и правильно, чего сидеть тут, надо по аптекам бегать да по тусовкам лирику жрать)))))))))))))))))
Всем добра и здоровья)
 
Сверху Снизу