Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
сделаю вывод, что лирика в той ситуацыи не критична. это могла бы быть бутылка пива и сигарета, прикуренная в "общественном месте".
 

Scumfuck

химия
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Борзый, в этот раз - нет.

Gannibal, именно, что "Лирика" и критична. Это мог быть феназепам, баклосан, триган-д, та же сигарета в общественном месте - никто бы из них и внимания не обратил. За бутылку пива или сигарету - максимум попросили бы выкинуть. А вот на "лирику" (равно и ее аналоги) они кидаются, как кобели на течную суку. Ты думаешь им самим охота мудохаться возить всяких торчков по больницам? Х.З, может быть у них какое-нибудь внутреннее распоряжение на этот счет вышло. Так-то по свидетельствам "потерпевших", это не единичные случаи.
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
если бы им было не охота, они бы и не возились - таковы наши мусара. :nez-nayu:
а там думаю сыграла роль внешность и поведение, ну типа "наш клеент".
а об "полу"-легальных аптечных сабжах - ну канешна вкурсе они, это ж их работа. но это не повод закрыть кого-нить, но повод привить нервяк кому-нить, и рубануть немношка БАБОСОВ. имхо само собой.
 

pidr-man

Юзер
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
275
Адрес
Ташкент
Scumfuck написал(а):
Не знаю, как у вас в Ташкенте, но у нас в Масквабаде, если с Лирикой нарвешься на особо принципиальных ментов - в обязательном порядке в наркологичку потащат.
Ну и хорошо пускай тащут в наркологичку не проболема главное в крови герыч не плавает и всё а чё переживать то на учёт не поставят поскольку не имеют право психотропных веществ не будет обнаружено и точка так и при кодеине я могу прям перед ментом в нагляк в вену загонять кодеин и ничего не будет так к слову говорю.
 

Scumfuck

химия
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Gannibal, так я тебе о чем и говорю. У меня дружище - "убийца в белом халате" (я уже про него в этой теме писал давненько), исследует по роду своей деятельности "феномен аддиктивности прегабалина" (или как-то в этом духе, я не помню точного названия его будущей работы) и просеивает своих клиентов на предмет поиска именно лиричных персонажей. Находит таких и, если получает добровольное согласие, начинает у них выяснять подробности жизни, повседневные моменты, заморочки, радости и невзгоды (типа, хочет особую психоэмоциональную закономерность в общем портрете потребителя выявить). И вот они-то ему и рассказывают эти истории с мусорами и их изменившимся поведением относительно именно лирики. У парочки из его "пациентов" было даже такое, что на пятку или децл гаша в левом кармане внимание не обращали, а найденная в правом "Лирика" приводила их в натуральное неистовство.
Я бы не стал делать таких заявлений, основываясь всего на одном примере.
 

Scumfuck

химия
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
bat-man, штраф будет. Или за употребление рецептурных препаратов без назначения врача (или как оно там правильно звучит) или "за появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения". Ну и наебок в печень, куда же без этого.
Вот лично тебе была бы охота терять половину дня на ссанье в банку при свидетелях, тупое ожидание и нервяк от того, как бы эти пидарасы какую-нибудь подлянку не замутили?
Я меня было подозрение, что у них есть информация, что лирой разгоняют именно нормальные вещества, а так просто ее никто не жрет. Поэтому и истерят так.
 

pidr-man

Юзер
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
275
Адрес
Ташкент
Scumfuck написал(а):
bat-man, штраф будет. Или за употребление рецептурных препаратов без назначения врача (или как оно там правильно звучит) или "за появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения". Ну и наебок в печень, куда же без этого.
Вот лично тебе была бы охота терять половину дня на ссанье в банку при свидетелях, тупое ожидание и нервяк от того, как бы эти пидарасы какую-нибудь подлянку не замутили?
Я меня было подозрение, что у них есть информация, что лирой разгоняют именно нормальные вещества, а так просто ее никто не жрет. Поэтому и истерят так.
Странно както всё я думал у нас занон злее а увас он вообще переходит выше нормы :-)
 

Дервиш

химия
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
117
Ушан написал(а):
А что нужно/можно употреблять, ну что бы с законом не конфликтовать? )))
Смотря что считать конфликт с законом.

Сейчас когда анализ на вещества там определяется всё..помимо наркоты — барбитураты, транки итд..НЛ и Ады(вроде) не определяются — но нх они кому нужны.

Потому если речь о КоАП Статья 20.20 (как понял речь шла о ней?) и других то попадаешь всегда(в том числе и при употреблении лирики. Хотя она вроде пока не определяется?)

1-часть за распитие синьки. А вот 2-я наша.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Когда едешь на освидетельствование там не только сдача мочи. Но и личное освидетельствование врача.

/А хотят срок увеличить до 30 и другие неприятные моменты/



А кода(которую тебе присоветовали) вообще как опиат определяется по анализу.
Так что употребляя ты всегда будешь вне закона(учитывая особенно тот факт что эти законы всё больше ужесточаются. И щемят наркоманов со всех сторон). С другой стороны КоАП это наименьшая из проблем..
Если речь о 228. То да. Но..снижая риски по 228 — повышаем другие..например по здоровью.
Самые олдскульные в плане кайфа и вреда — под запретом(да и намутить сложнее). Так что по мне лучше вне закона. Если мозги(осторожность — делать грамотно) есть — то не вляпаешься. Торчков губит колхоз, полное распиздяство, самонадеянность, жадность и нетерпение.
Развращаясь к теме зачем же нужные такие препараты как лирика?

Например что бы перекумарить. Или отхода сбить.итд

А жрать с целью кайфа? Сомнительно. Синдром отмены жёсткий. А если ещё и с медленным мешать(как некоторые перец+лирика сверху — довольно часто кстати). То жестко присаживаешься и очень хреново перекумаривать...
 

Scumfuck

химия
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
bat-man, дядя Вова заботится о здоровье нации. Государству нужны работяги, которых можно заманивать айфоном и кредитной тачкой, как ослика морковкой на палке, которые голосуют, как надо и готовы воевать за Родину и Президента, а не аполитичные, неконтролируемые и пофигистичные торчки, которые ни на завод не годны, ни в армию и которые не разделяют ценности общества потребления - те самые "духовные скрепы", которые россияне судорожно пытаются нащупать последние лет так -цать :hi_hi_hi:

Впрочем, это уже лютый оффтоп. Не хватало еще в политические споры тут скатываться ))
 

pidr-man

Юзер
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
275
Адрес
Ташкент
Scumfuck написал(а):
bat-man, дядя Вова заботится о здоровье нации. Государству нужны работяги, которых можно заманивать айфоном и кредитной тачкой, как ослика морковкой на палке, которые голосуют, как надо и готовы воевать за Родину и Президента, а не аполитичные, неконтролируемые и пофигистичные торчки, которые ни на завод не годны, ни в армию и которые не разделяют ценности общества потребления - те самые "духовные скрепы", которые россияне судорожно пытаются нащупать последние лет так -цать :hi_hi_hi:

Впрочем, это уже лютый оффтоп. Не хватало еще в политические споры тут скатываться ))
Ну зачем так говорить вашей Раше чёрную работу выполняют гастробайтеры а вы зажрались работать не хотите сдаёте квартиры гастерам и на эти деньги живёте это я имею виду простых людей из средних семей которые не увенчались успехам а люди с высшим образованием у вас успешно работают и занимают хорошие должности и тычут пальцем нашим гасторбайтерам :D И вот лично я не понимаю зачем нужно уезжать со своей страны если в своейже стране можно заработать хотябы на минимальный прожиточный минимум и жить не хуже чем в дали от родины я сам 2 года был гастером в Казакстане в Алмате ты да ну его нахуй понял всю эту падноготню кроме денег на новые джинсы нихуя не заработаешь и я вот непонимаю в чём прикол типа заработал на новые джинсы и улыбка до ушей я непонимаю смысл такой жизни.Нужно уезжать в богатые страны и там работать гастером а с России дахуя не вытянешь там своих хватает абжор :-)
ОФФТОП
 

Scumfuck

химия
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
bat-man, не совсем понял, с чего это ты вдруг перешел на тему гастарбайтеров.. Но один хрен, это все обсуждать нужно явно не в этой теме. Чтобы вернуться в нужное русло, могу заметить, что в той аптечке, где я затариваюсь, постоянно в очереди несколько человек - типичные "гастеры". Стоят за своим типичным набором: четыре трехсотой лирики, тропик и баяны. Каждый раз одно и то же, хотя люди абсолютно разные. Видать, очень популярный в их среде микс. Еще один момент. Хочется причинить им зло, за то, что не отойдя от аптеки и на несколько десятков метров, засирают все вокруг пустыми шприцами, фуриками и блистерами. Вот именно из-за такой хрени и прикрыли отличную аптеку у меня рядом с домом.
 

pidr-man

Юзер
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
275
Адрес
Ташкент
Scumfuck написал(а):
bat-man, не совсем понял, с чего это ты вдруг перешел на тему гастарбайтеров.. Но один хрен, это все обсуждать нужно явно не в этой теме. Чтобы вернуться в нужное русло, могу заметить, что в той аптечке, где я затариваюсь, постоянно в очереди несколько человек - типичные "гастеры". Стоят за своим типичным набором: четыре трехсотой лирики, тропик и баяны. Каждый раз одно и то же, хотя люди абсолютно разные. Видать, очень популярный в их среде микс. Еще один момент. Хочется причинить им зло, за то, что не отойдя от аптеки и на несколько десятков метров, засирают все вокруг пустыми шприцами, фуриками и блистерами. Вот именно из-за такой хрени и прикрыли отличную аптеку у меня рядом с домом.
Да я тоже непонимаю зачем выбрасывать шприцы в людных местах таких пидарастов надо если за руку поймать и дать хороших пиздюлей ни дай бог ребёнок маленький возьмёт инфицированый шприц наполненый букетом болезней и нечайно уколится об заражёную иглу и всё судьба ребенка не за что обречена на смерть.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Да как так они могут задерживать? Даже если уебаный, ну это же личное дело гражданина, ну у нас же нет статьи за употребление! Ну что за нах! Что за страна! :is_te_ri_ka:
 

Shinigami

Юзер
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
176
Адрес
РФ
will-o-the-wisp написал(а):
Да как так они могут задерживать? Даже если уебаный, ну это же личное дело гражданина, ну у нас же нет статьи за употребление! Ну что за нах! Что за страна! :is_te_ri_ka:
Административка есть за употребление-санкция от 4тысяч рублей до 15 суток ареста.Страна ебанутая согласен
 

Гасан

химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Скумфак прав ток у меня другая аптечная хуйня была так мне анашу засунули в карман
 

Дервиш

химия
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
117
will-o-the-wisp написал(а):
Да как так они могут задерживать? Даже если уебаный, ну это же личное дело гражданина, ну у нас же нет статьи за употребление! Ну что за нах! Что за страна! :is_te_ri_ka:
Почему нет? Я же выше привёл статью - КоАП Статья 20.20. См. чуть выше моё сообщение / Причём продлить до 30 суток хотят и не только..
Вот тут о предложенных инициативах(последний пост зорицы)
viewtopic.php?f=115&t=42542&p=537926
 

Shinigami

Юзер
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
176
Адрес
РФ
Да пошли они нахуй,как кололся,так и буду,пусть сразу тогда пожизненно закрывают сцуки,в этой стране вообще плевали на права человека
 
Сверху Снизу