Кто пробовал бросить курить?

Кот Морфей

химия
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
696
Вот я сорвался 6 дней не курил и на седбмой думою одну покурю (хотя тяги не было). На новый круг пойду дня через 3 и надо замыкать.
sergik1 я за эти дни без курева, спать лучше стал, сон глубокий и сны стал видеть, хотя их вообще не было или херня раз в неделю типа мутилова или кошмарики. Да и энергии больше без табака. И харкотины нет.
И бошка первые 2 дня болела как начал курить, это явно показывает как сигареты на мозги действуют.
Сейчас прикурился и боли прошли. А на длинную если бросить там думою плюсы еще плюсонутся.
 

sergik1

Тор4People
химия
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
Кот Морфей
так , по мелочи , это я знаю . Год назад сам бросал , 2 месяца ровно не курил . По началу , все так , как ты пишешь , а потом спать стал почему то меньше . Часов 6 посплю и пздц , больше не могу , хоть убей . В остальном , разницы больше не увидел . Ну , курнул потом шмали , решил до кучи и сигаретку потянуть . На другой день еще сигаретку , ну и короче все по новой понеслось . Я вот к чему - может просто я мало продержался , поэтому и никаких больше перемен не увидел ? Поэтому и интересуюсь , какие еще перемены происходят с организмом по прошествии более длительного срока некурения ?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
не курю 3 месяца. По здоровью никаких изменении, дым только неприятен стал, если рядом кто курит. А так, тот же хуй, только в другой руке. Плюса пока только в финансовой сфере
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Я все пробую, пробую, но ниче не получается. Вот таблы пью, при их приеме ваще нежелательно курить, увеличивается риск развития всяких осложнений. Но даже это меня не мотивирует. Зверею без курева, и ничего поделать не могу. Слабовольная я. А ведь летом почти удалось слезть. Хнык. Ну, что ж, буду пытаться снова. Может, когда-нибудь и получится.
 

froll67

химия
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
У всех организмы разные. И если что то помогает одному, не факт, что это поможет другому, так же с ощущениями..
 

Кот Морфей

химия
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
696
will-o-the-wisp написал(а):
Я все пробую, пробую, но ниче не получается. Вот таблы пью, при их приеме ваще нежелательно курить, увеличивается риск развития всяких осложнений. Но даже это меня не мотивирует. Зверею без курева, и ничего поделать не могу. Слабовольная я. А ведь летом почти удалось слезть. Хнык. Ну, что ж, буду пытаться снова. Может, когда-нибудь и получится.
Ты табекс ешь? Я его по 3 тб 2 дня, потом 2 дня по 2 тб и потом начал по одной и это была ошибка. Надо было по 2 продолжать. Мне с него вообще курить не охота и нервов сильных нет. Но вот тупнячек не большой есть без никотина.
Там по инструкции в первые дни по 6, потом 5 и снижать в течении месяца.
Они на меня сон нагоняют как транков припил, вот это минус.
 
A

Anonymous

Я пробывал бросить,несколько дней держусь,но вот за рулём фсё-пробки-нервичина,и поняслось..а если в ремиссе ,то ваще..думаю ну кули,ежали не травлюсь,то курить можно..а позже брошу...бросаю курить-очередное пике,вмазался,ну а на приходе не закурить,как не доебать..вот так я бросаю.чё))
 
A

Anonymous

Я пробывал бросить,несколько дней держусь,но вот за рулём фсё-пробки-нервичина,и поняслось..а если в ремиссе ,то ваще..думаю ну кули,ежали не травлюсь,то курить можно..а позже брошу...бросаю курить-очередное пике,вмазался,ну а на приходе не закурить,как не доебать..вот так я бросаю.чё))
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Кот Морфей
табекс я летом ела. Вроде помог он мне. Но потом приехал муж курящий, и я сорвалась.
А щас я пью гормоны. При их приеме нежелательно курить, так как риск развития побочек всяких в разы увеличивается. Но меня даже это не останавливает. Вот что я имела в виду.
По ходу, о5 надо попытаться на Табексе слезть, главное, чтобы первое время не было курящих людей дома. Может, тогда получится.
Я искренне хочу бросить курить. Надоело!
 

Кот Морфей

химия
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
696
will-o-the-wisp понятно. Может табекс с этими гормонами можно?
А так препарат хороший, я даже не ожидал. И нервяков от него нет. Но там дозы уж слишком большие для начала аж 6 прописаны в пачке. Я уже говорил там 3 вполне хватает.
И первые 2 часа в сон клонит, если не двигаешься. И что плохо у меня в квартире курят, сигареты всегда вижу.
Так и сорвался, к пачке рука тянется, себе говорю нельзя и на третий раз взял. Хотя это не причина, а оправдание.
 

Arimofei

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
sergik1 написал(а):
Arimofei написал(а):
Да, что ни говори, а курево здоровье сажает конкретно. Десять лет не курю и разница ощущается огромная, до и после. Жаль одного, не всем получается бросить. Что поделать? Каждому-свое.
а расскажи , друже , поподробнее , в чем стала проявляться разница до и после ?
Разница большая. Во первых цвет лица другой, одышки нет. Когда утром выбегаешь на пробежку и бежишь по свежему морозному воздуху, дышится легко, и так километров 5-10. А раньше, когда курил, я этого удовольствия был лишен. Легкие, забитые табачной смолой очищаются долго, не один год. Но потом ты понимаешь разницу. Всего объяснить не могу, нужно пройти через это. тогда поймешь, о чем я. Когда я курил, я себе жизни без курева не представлял, но сейчас живу без этого и очень рад. Всем советую. Но почти никто не может.
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
химия
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
дышится легко, и так километров 5-10. А раньше, когда курил, я этого удовольствия был лишен. Легкие, забитые табачной смолой очищаются долго, не один год. Но потом ты понимаешь разницу. Всего объяснить не могу, нужно пройти через это. тогда поймешь, о чем я. Когда я курил, я себе жизни без курева не представлял, но сейчас живу без этого и очень рад. Всем советую. Но почти никто не может.
вот нащет дышится легко-это да, мне малейший бег и одышка пиздец. пока серьезно не думала бросить сигареты,но приходят такие мысли периодически. иногда, блин,
от нехер делать, када ждешь чего-то, или просто в компании сидишь, разговариваешь-можно 2 пачки выкурить легко, потом дома не курю..почти, сначала и не хочется,
сутки проходит-тянет
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Arimofei
а после того, как бросил курить, ты не поправился? Просто многие набирают вес, я знаю.
 

flink

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
1
will-o-the-wisp написал(а):
Arimofei
а после того, как бросил курить, ты не поправился? Просто многие набирают вес, я знаю.

ну так многие начинают много кушать после того как прекращают курить)) а вовсе не из-за того что они перестали курить.
там ведь рецепторы вкусовые оживают)) причем слово оживают что ни на есть самое подходящее)

сам я уже не курю чуть больше 4 лет тоже сначала думал как я без сигарет буду жить, жизнь показывает что это возможно.
сестру пытаюсь уговорить, дохлый номер,
курил лет 13 примерно, до 13 баловался пока не завел друзей которые постоянно с сигаретами приходили 2 раза пытался бросить,
сначала 3-4 месяца продержался а потом по пьяне с хорошим настроением закурил, второй раз пытался бросить когда посмотрел Аниме Arjuna очень понравилось) но хватило меня на 2 года, сестра моя оставила пачку с сигаретами у меня и в какой то момент я подумал "да какая разница, всеравно все умрем рано или поздно".
а вот 4 года назад я просто уже не мог терпеть что после выкуривания сигарет у меня спирало легкие было тяжело дышать, поднималось сильно давление, я и подумал нахуй оно нужно мне.

есть книжка аллена карра "легко бросить курить" она не поможет вам бросить курить но она покажет многие вещи на которые мы пытаемся не обращать внимание

пока за жопу не схватит мало кто захочет прекратить курить
есть хорошая лекция о том как действует никотин и алкоголь
Никотин и алкоголь разрешенные наркотики В.А. Дубынина
рекомендую посмотреть
 
Последнее редактирование модератором:

Re4noy

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
21
Курил 15 лет,бросать пытался на заменителях (пластыри,таблетки, насвай :men: ) неоднократно,толку не было. А завязал когда кумарил очередной раз, так получилось,что без сигарет и без возможности их купить на неделю остался,а когда из заточения выпустили сам решил ,что курить не буду больше,неделю же продержался :ti_pa: хотя желание было ,после еды особенно....спасался орешками кедровыми. И вес набрал ниибаца.Правда когда опять на систему вернулся вес быстро в норму пришел :D Но курить я перестал,2года уже как.
 

Прохожий

химия
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
285
Адрес
Поле чудес - Люберцы
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я бросал и могу бросить, но вес быстро набираю и не хочу бросать.
 

Тори

Юзер
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
75
Адрес
Татарстан
Про вес-это все отговорки ИМХО, и для меня тоже. Можно же и спортом занятся и немного в калориях себя ограничить,пока обменка в норму не придет. Просто курить нравится по этому и не бросаю и пока не собираюсь.
 

sergik1

Тор4People
химия
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,840
Адрес
центр
какой на хрен вес у наркомана ? Вы о чем ? :sh_ok:
 

Arimofei

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
will-o-the-wisp написал(а):
Arimofei
а после того, как бросил курить, ты не поправился? Просто многие набирают вес, я знаю.
Нет, не поправился совершенно. Да, вначале было немного, но это нормально. А потом я же спортом начал активно заниматься+плюс я по жизни подвижный. Поэтому, весит здоровье, как у космонавта. Отрава конечно немного здоровье расшатывает, но немного, ибо всегда натуральный продукт и почти без иглоукалываний.
 
Сверху Снизу