Кондитерский мак

A

Anonymous

Ох, завтра буду варить. Тот последний, в котором было много мусора (кусочков соломы, бошек и т.д.). Хотя скорее всего обломаюсь, но все же... Кислого нету, придется имхо на аспирине. Что меня, собственно, и интересует: сколько грамм брать семечек для первого раза? Если не ошибаюсь, где-то грамм 300 должно хватить если семечки те, что надо.
 
A

Anonymous

Для первого раза наверно хватит, если вообще что-то вываришь. Я вот задумался, сходить завтра что-ли тоже поискать мачку с соломой... Выходной день как раз.
 
A

Anonymous

Я для себя накатал методу, по которой завтра планирую варить семечки. Можете глянуть, не напорол ли я там чего-нить. Особенно путаюсь я с теми моментами, где требуется кислый, которого у меня нет. Т.е. как там с аспирином? Я прикинул примерно, но могу ошибаться.

Сама метода:
----------------
1. 200 гр семечек в эмалированную миску
-----
2. 3-4 чайные ложки соды где-то на 0.3-0.5 стакана кипятка
-----
3. на миску с семечками где-то 12 ложек содовой воды и размешать.
-----
4. На электроплитку и мешать, пока не высохнут
-----
5. чуть менее половины 0.5 бутылки 646-го в горячие семечки
-----
6. варю минут 7 - не больше
-----
7. через бинт сливаю в 0.5 пластиковую бутылку
-----
8. еще 100 мл растика в миску - закипело. опять в бутылку
-----
9. в бутылку 30 мл горячей воды и 15 кубов уксуса 9%
-----
10. закрываю бутылку пробкой и трясу минут 5-7
-----
11. разделяю слои и сливаю нижний слой в кружку
-----
12. второй раз в бутылку 10 мл воды и 8 мл уксуса.
-----
13. разделяю, сливаю
-----
14. миску мою, пока разделяется, потом туда обратно сливаю раствор из кружки и на плитку
-----
15. когда почти на корке, туда где-то 1/3 колеса аспирина (растертого в пыль). затем до корки выпариваю.
-----
16. добавляю еще 10 мл воды и сажу на корку.
-----
17. затем туда еще мл 7-8 воды. нагреваю, остужаю и в баян (как я понимаю, там кубов 5 где-то будет).


Все.
 
A

Anonymous

GL написал(а):
Сегодня общарил 2 здоровенных продуктовых рынка у себя в городе. Мак на развес нашел только в одном месте. На вкус попробовал - не не горький (не раскусывая семечки). Купил только у хачика 3 мускатных ореха, но он мне дал 4 :D Потом поехал на второй рынок, но так не нашел развесного мака. Купил весь, что был в пакетиках - т.е. всего 4 сорта. Вряд ли там есть что-нить мазовое, но все же... Один пакетик меня радует, т.к. там в маке дохера мусора и семечки вперемешку черные с синими (есть еще какие-то засохшие светлые). Называется "ФРАМ". Я выложу фотки, зацените. Может сможете что-нить сказать про эти сорта. Больше всего я надеюсь на последнюю пачку.

http://dxmhbr.at.tut.by/mak1.jpg
http://dxmhbr.at.tut.by/mak2.jpg
http://dxmhbr.at.tut.by/mak3.jpg
http://dxmhbr.at.tut.by/mak4.jpg

Очень надеюсь (хотя это и маловероятно), что все же вдруг что-нить подойдет. Ну так к этому все шло. Даже у водилы маршрутки фамилия была Чернуха. :D :D

1. - mak1.jpg - Мы варили тем летом... даже на первый раз(для челов без дозы) нужно не менее 1 кг. Но с ним трудно.. он практически не горчит, так что тут методом проб и ошибок.. В одном месте взял торкнуло по все пунктам, потом в другом взял - хуй там(но это очень редко бывает) Просто если взял и "попал" - то запомни дату на пакетике отпечатаную и потом ищи с этойже датой.
Есть еще магия востока в пакетиках по 75гр, они такие в желтоватых тонах на них еще кустик мака нарисован - вот с ними никогда не обламывались- количества такиеже как в 20гр.пакетиках, 1 чел - один кг.

2. - остальные никогда в глаза не видел - здесь молчу.
 
A

Anonymous

"GL"
«Я для себя накатал методу, по которой завтра планирую варить семечки. Можете глянуть, не напорол ли я там чего-нить. Особенно путаюсь я с теми моментами, где требуется кислый, которого у меня нет. Т.е. как там с аспирином? Я прикинул примерно, но могу ошибаться.
«


С аспирином мы всегда делали так... берешь 5 калес их в пыль и заливаешь 5 кубами воды чуть теплой, хорошо мешаешь и выбираещь, потом этим кору и размываешь. А крошить аспирин - никогда этим не заморачивались..

Да и самое главное ты забыл про димедрол!!! Чтоб лекарство еще чище было - возьми пузырек стекл.из под нафтизина и высопи раскр.колесо демика и потом как из кружки выбиришь залеваешь лекаство в нафтизинку с демиком, зажимаешь крышкой и сильно стукаешь кулаком зажатым нафтизинкой об коленку раз 5 -10. Так ты отобешь еще немного грязи и заоодно продемидролишь. Гряз масленой коркой всплывет в нафтизинке - сам увидишь.
 
A

Anonymous

CODY, спасибо, обнадежил. На полном серьезе. Если вдруг не торкнет тот более красивый, что буду варить завтра, то возьму кг этой магии востока. Кстати, вы варили на кислом?
 
A

Anonymous

А сколько колес брать, если буду варить мало семян? Типа если гр 300 семечек? Кстати, у меня аспирин где 325 мг ацетил салицила. Вообще бывают ли другие?

CODY написал(а):
Да и самое главное ты забыл про димедрол!!! Чтоб лекарство еще чище было - возьми пузырек стекл.из под нафтизина и высопи раскр.колесо демика и потом как из кружки выбиришь залеваешь лекаство в нафтизинку с демиком, зажимаешь крышкой и сильно стукаешь кулаком зажатым нафтизинкой об коленку раз 5 -10. Так ты отобешь еще немного грязи и заоодно продемидролишь. Гряз масленой коркой всплывет в нафтизинке - сам увидишь.

А димедрол вообще в аптеке по терке или нет? Просто у меня его нет. Если не найду, стоит ли ставится без димедрола?
 
A

Anonymous

Мы варили и на кислом и на аспике. Есть кислы то тут глупо выбирать. Ну а когда вибирать не из чего, то и аспик сгодиться(лючше сем ничего)

А колес брать всегда одинакого, хоть ты варишь 200гр хоть 2 кг.

Кстати, у меня аспирин где 325 мг ацетил салицила. Вообще бывают ли другие?
Несовсем понял.. да и дело не в этом... бери в аптеке обычный дешовую ацетилсалициловую кислоту (она от 1руб , до 2руб. стоит) Было также замечено что ацетилка в блистарах(тоесть в фольгированной упаковке катить лучше чем в бумажной)

Демик продаеть где как, где рецепт спрашивают(но это как правило в гос.аптеках), а вот в частных(хоть редко) но продают как правило без рецепта. Ищи и найдешь...

Без демика ставиться можно, но блевать будешь дальше чем видишь, и если сильно грязная получиться то будет еще долго мутить. А так пожалуйста, я не припомню когда последний раз в мазывался без демика. По первой советую с демиком обезалово, но если нет, так нет... чтож делать... попробуй как тут гдето советовали супрастином(если неошибаюсь), он вроде как тоже антиалерген. Или если найдешь в ампулах(в жидком виде) - тобери его, это лучше чем ничего..
 
A

Anonymous

CODY написал(а):
Кстати, у меня аспирин где 325 мг ацетил салицила. Вообще бывают ли другие?
Несовсем понял.. да и дело не в этом... бери в аптеке обычный дешовую ацетилсалициловую кислоту (она от 1руб , до 2руб. стоит) Было также замечено что ацетилка в блистарах(тоесть в фольгированной упаковке катить лучше чем в бумажной)

OK, я уже понял. Обычный аспирин он 0.5гр типа. Это у меня просто было какое-то колесо западное навороченное. Завтра куплю в аптеке самый дешевый и ненавороченный, т.к. у себя только 3 колеса нашел.

А что касается демика... попробую поискать. Если найду - тогда будет отлично. Если нет - что поделаешь. Спасибо за советы. :D
 
A

Anonymous

GL димедрол купи ампулированный, он без рецепта (5 ампул=1 таблетка). Но после первого раза ты и с димедролом будешь блевать. Так что можешь лучше купить ампулу пиполфена (пипольфен), он и действие усиливает и как антигистамин намного лучше (антигистамин - противорвотное)
 
A

Anonymous

Все же не варил я еще этих семян. Лучше не буду мучаться с теми, что мне с виду понравились, а возьму кг этой магии востока - имхо так надежнее будет.

Кстати, а для чего вообще димедрол нужен? Типа что он с раствором делает? Ощищает его что ли или просто типа как антиаллерген и т.д. И меня заинтересовало про супрастин. Как я понимаю, он без терки. Кто-нить его пробовал? Может так было бы проще?
 
A

Anonymous

GL, Я так ждал что ты опишешь как тебя растянуло, думал если напишешь что была тяга, то обязательно сварю сам...

димедрол как антигистамин и ещё он обладает снотворным эффектом - соответственно усиливается ощущение тяги. Пиполфен покупай (в ампулах), он тоже усиливает, как антигистамин лучше димедрола в несколько раз и главное он без рецепта.

Супрастин хуета, но чтобы сильно не выворачивало можно и его. Но всё же последнее слово оставляю за Пиполфен.
 
A

Anonymous

демыч в стекле без терок ... хм ... поишу .... оч харашо если так ........
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
GL, Я так ждал что ты опишешь как тебя растянуло, думал если напишешь что была тяга, то обязательно сварю сам...

Ну мне это интересно пока что только на уровне эксперимента. Т.е. будет настроение - съезжу и куплю. Думаю, но этой неделе это произойдет. :D

Vovan написал(а):
димедрол как антигистамин и ещё он обладает снотворным эффектом - соответственно усиливается ощущение тяги. Пиполфен покупай (в ампулах), он тоже усиливает, как антигистамин лучше димедрола в несколько раз и главное он без рецепта.

Супрастин хуета, но чтобы сильно не выворачивало можно и его. Но всё же последнее слово оставляю за Пиполфен.

А сколько вообще нужно этого пиполфена и супрастина?
 
A

Anonymous

GL написал(а):
А сколько вообще нужно этого пиполфена и супрастина?
Пиполфена ставлю куб, это половина ампулы. А супрастин не ел сам, пацаны ели по 5 таблеток, он впринципе безвреден.
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
GL написал(а):
А сколько вообще нужно этого пиполфена и супрастина?
Пиполфена ставлю куб, это половина ампулы. А супрастин не ел сам, пацаны ели по 5 таблеток, он впринципе безвреден.

Ой, я не совсем понял: супрастин надо ставить отдельно или смешивать с ширкой? То же самое про супратин.
 
A

Anonymous

Пиполфен всегда ставлю вмесле, иногда раствор мутнеет или белеет, но эта нормальная реакция. А супрастин есть надо 5 таблеток, лучше за 30 минут перед вмазкой, чтобы растворился. Слышал что его и кололи, но лучше не надо всякую дрянь гнать по вене.
И вообще по кишке нужно больше чем по вене, любого вещества.
 
A

Anonymous

вот ТУТ все клоунаду про семечки затеяли ..... сеена у нас в Воронеже на сегодняшний день стоят 90 р/100 гр и 140 р/150 гр это понтовые а остальная хуйня в том числе и на картинках по 4 ссылкам стоит копейки.. семена то по моему мнению политы какой то хуйнёй я с дозой сжираю 450 гр и аж ложит но приход заёб и никуда от колюнов не денешся а вообще изначально в нашем городе появились семена упакованные и расфасованные в г. Ступино Мос. обл еще были в прозрачных пакетах по 100 гр с красным маковым цветочком самые убойные кстати кто ищет тот всегда найдёт..
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
opium написал(а):
еще были в прозрачных пакетах по 100 гр с красным маковым цветочком самые убойные кстати кто ищет тот всегда найдёт..
Мля, с цветочком дички, называются типо поварешка, так? Они ебеныть сафсем серова цвета, я приглядывался и решил што их верно уже раз варили, а потом тока упаковали. Гы. Может ты другие видел?
 
A

Anonymous

черный принц, долина кислый из уксуса 70% в паломнике выпариваеш до 1 куба
 
Сверху Снизу