Кондитерский мак

A

Anonymous

Кондитерский мак

Что и как можно из него сделать(у знакомого дома лежит 1 кг)
Вроде как то слышал что что то путевое из него получаеться.
 
A

Anonymous

хммм .. весьма непростой вопрос, тут масса вариантов ...

испечь булочки с маком!! очень вкусно, но с корицей лучше ( я по крайней мере больше люблю с корицей) ... ещё есть тема испечь пирог, и посыпать его маком ... ( но это на любителя, - я не знаток) ... ну и самый простой вариант, хотя не знаю прокатит ли он ... сварить из него ширку ... если ещё чтонить заинтересует, - напиши ... по моему я дал исчерпывающий ответ ...
 
A

Anonymous

народ, вы меня так всегда веселите подобными темами: как сварить ширку из семян, кондитерский мак и т.д. :D
Так держать.... по первому разу протрусит - всё поймёшь...
Мне давно ещё, в самом начале системе на ширке, сказали - в семенах и в диком маке опия нет, от всег этого трусит.
Семена я проверять не стал, но дикий мак всё же проверил - полный голяк, коло не я, так что не знаю, может чела ещё и трухануло потом.
 
A

Anonymous

Joi написал(а):
Что и как можно из него сделать(у знакомого дома лежит 1 кг)
Вроде как то слышал что что то путевое из него получаеться.
Что бы тут не говорили (что не "прёт"), я сам до конца не верю в это. Будет время, проверю. С разными семечками.
Если интересует тема, загляни в "читальный зал" и по старому форуму полазай. Способов приготовления семечек полно опубликовано.
 
A

Anonymous

блин, ну вам че так трудно понять что из правильного кондитерского мака ниче не сделаешь. Можно сделать только из НЕПРАВИЛЬНОГО. А как отличить тот от того это уже другой вопрос.
Кароче, опять глупости... :(
 
A

Anonymous

Вова, ты бы хоть на дату посмотрел. 2004 год.....начало....
 
A

Anonymous

WARNING:
Так Я и пишу что сейчас скорее всего ничего не получится, вот люди как раз попали на эти семена в 2004 и варили из них...
 
A

Anonymous

Может и варят, но надо ведь знать что купить
 
A

Anonymous

Устроили тут, понимаешь, теологическую дискуссию - "верю, не верю...". Go to библиотека и смотри там.
 
A

Anonymous

Joi написал(а):
Что и как можно из него сделать(у знакомого дома лежит 1 кг)
Вроде как то слышал что что то путевое из него получаеться.

Итак.
Кондитерский мак бывает разный.
В самих зернах опиатов нету - они попадают туда вместе с кусочками маковой соломы.

Их оттуда можно вытянуть К-Щ экстракцией. Все реально. Весь юг россии посел именно на него.

НАРОД! Давайте лучше заниматся химией! Вся эта тряска аптечных средств и даров природы - мышинная возня.
Учите химию
 
A

Anonymous

В самих зернах опиатов нету - они попадают туда вместе с кусочками маковой соломы.
чтобы воспользоваться подобными семенами, нужно ли семена отделить от тех самых кусочков, которые туда попали?
кстати, кусочки же попадаются не сами по себе, а когда семена достают из головки. Значит даже если семена не были дизенфицированы, этих кусочков там может не быть, если продавец акуратно открывал бошки и не допускал попадания тех самых кусочков?
 
A

Anonymous

sl написал(а):
В самих зернах опиатов нету - они попадают туда вместе с кусочками маковой соломы.
чтобы воспользоваться подобными семенами, нужно ли семена отделить от тех самых кусочков, которые туда попали?
кстати, кусочки же попадаются не сами по себе, а когда семена достают из головки. Значит даже если семена не были дизенфицированы, этих кусочков там может не быть, если продавец акуратно открывал бошки и не допускал попадания тех самых кусочков?

Не надо ничего отделять.

Продавец продает, а этим занимаются аппараты. Чесс сказать, мне кажется, что это могут последнее время делать нарочно. Ведь так они увеличивают продажу раз в 100. А законы бессильны.
 
A

Anonymous

ну народ, не знаю как у вас, но в киеве как и на украине семена не варят и посмотрели бы как на больного если кому-то из чернушников такое сказать.
 
A

Anonymous

Так как можно определить, какой мак подходит, а какой - нет?
 
A

Anonymous

тот, что у бабок на базаре продаётс, а не то, что в магазине расфасованый.
но мне всё-равно как-то с трудом в это верится, наверно потому, что за 10 лет ниразу из семян ничего не пробовал.
 
A

Anonymous

Я верю, но опасаюсь впалить деньги зря. Тут на ханку с героином то еле находишь...
 
Сверху Снизу