Кондитерский мак

A

Anonymous

мак, что бабки продают - дешёвый, только его наверно брать надо стаканов десять.. такую посуду не везде найдёшь на такое количество
 
A

Anonymous

Пиздец вас послушать... Одному на гер денег хватает, а на семечки - нет. Такое может быть?! Второй стаканами покупать собрался... Вы что? Кило мака обойдется в 100...150 рублей, есть вразвес на рынках. Разговоров больше...
 
A

Anonymous

вы что не можете поискать на старом форуме тему "рецепт с юга" ?
ну раз не можете, я вам по памяти скажу
сама я такое не пробовала но более чем уверена что тема стоящая-судя по отзывам
вобщем семечки должны быть не серые, синие или еще какие а черные
снаружи они должны быть горькие, но их нужно не раскусить а именно попробовать снаружи
они продаются как на развес так и расфасофанные в пакетики
наиболее популярные сорта из подходящих" Золотая мельница" "Черный принц"

если хотите могу подсказать в какую сторону их надо искать, пишите в приват(имеется ввиду где искать в москве)
 
A

Anonymous

что же это за семечки такие чёрные, тем более горькие на вкус???
кто же их будет продавать-то на кондитерские изделия, если они горькие?
Ты сама-то хоть раз маковую бошку вскрывала?
народ, кто хоть раз вскрывал бошку маку, ну типа купил не молотые бошки а целые, кто хоть раз видле чёрные семена?
...бред какой-то...
 
A

Anonymous

sl на счет цветов не бред, Я лично видел черные, а также серые и сизые. А вот у декоративного они коричневые и по размеру меньше в два раза.
 
A

Anonymous

могу отрекомендовать метод закрыть спор : поверить в одну мою историю.

в какой-то момент заметил популярность МАКОВЫХ БУЛОЧЕК с лотка у моей инсты... моментально расходились сразу после завоза...

так вот, в народе даж ходит рецепт : пару булок, баттл пива и неприторченный паренек расплывается в улыбке... ВСТАВЛЯЕТ. без каких варок, вмазок --- просто хаваешь... они такие специфично горькие... вообщем сразу понимаешь, то или не то...

попробовал я как-то ими обожратся (за 6р/штука не жаль), ну вроде повеселел но не то чтоб поперло по полной. потом пошел домой и по обычной схеме заправился кодой. И ДОЗНУЛСЯ НАХ!

чуть не помер.... с час в конвульсиях, пытаясь не проглотить язык не задохнутся и одновременно не заснуть...

потом избегал булочки какое-то время (эт был мой первый и последний в жизни СЕРЬЕЗНЫЙ передоз, ну чтоб слегка нехорошо бывало, но без ТАКОГО). и как-то кумарило меня с утреца, и жрать хотелось... в кармане была одна мелочь. на пиццу не хватило. взял пару булочек, потом у кого-то из знакомых отобрал полбанки пива в переходе...

РАСКУМАРИЛО... и даже проперло... правда прошло через час. но кумар ОТЛОЖИЛСЯ ДО ВЕЧЕРА...
 
A

Anonymous

Ад2, ну ты бля и юморист, булочки у него под институтом прущие.. ну бля студенты, порадовали.. самовнушение - страшная сила, особенно если жрать хочется :) а тут нажрался и проторчал... :)

Чёрные семена мне попадались в гнилых бошках или погрызаных крысами, которые с одного поку почернели. В таких бошках попадаются чёрные семена, мы их выбрасывали, потому как от гнилых бошек трусит.
 
A

Anonymous

sl поди уж не подумал что Я мог варить гнилые головки :D
кстати на сайте www.poppies.org продают и черные и серые.
 
A

Anonymous

да я уже смирился с тем, что варят из семян и в чёрные семена уже тоже верю.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Willie написал(а):
Пиздец вас послушать... Одному на гер денег хватает, а на семечки - нет. Такое может быть?! Второй стаканами покупать собрался... Вы что? Кило мака обойдется в 100...150 рублей, есть вразвес на рынках. Разговоров больше...
Моя не понимать. В Москве семена мака на рынке, беспонтовые, стоят около 75 руб кг. Продаются тетками из больших мешков белых. Серые, тусклые, чутман сладкие. Имхо тусклые, потому как водой хорошо промыты. Хачи торгуют 2 сорта: по 100 руб пол кило и по 200 руб пол кило. Расфасовка в целлофан. Те, что по 200 руб пол кило, содержат чутман соломки, оч мелкой, золотистой с вкраплениями красного, а цвет у семак слегка блестящий. Они и через целлофан отличаются по отблеску. Думаю, они не промыты.

Если кто считает, што любые семки катят, пускай идет на любой рынок и купит за 75 руб. Сварит их и обломается. Это бред, не может быть в свободной продаже опиухи. Если ж его попрет с тех сраных семак, и меня попрет, то затраты оплачу и назову себя мудаком, кретином и как угодно при всех.
 
A

Anonymous

комок, помнишь раньше гворили, что прут как ты выразился семена присыпаные золотистой соломкой.
Так оказывается не так всё, прут семена чёрного цвета и без всякой там соломки :)

Я сделал вывод, что здесь никто толком из семян ничего не делал, и более того, даже затрудняется дать определение прущим семенам.
Так что спорить и доказывать что-то уже считаю бесмысленым.

Кстати, маленький пример из жизни: пробовали курить семена драпа? попробуйте, пропрёт :P :P :P
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
1.Имхо присутствие соломы желательно. Луче, штоб тока она и была. Но если ее нет совсем, то надежда еще есь.
2.Темно серые, почти черные семена, часто размешаны с серыми. Каждый может пойти на рынок и увидеть это. Но не думаю, что прут черные.
3.Важен чутман заметный блеск семян, какой то зеленоватый. Когда смотришь на кучу тех и тех, разница очевидна. А когда рассматриваешь каждое отдельно, то ничо вроде не заметно.
Это мои личные наблюдения. Я такие варил, но надо варить почти кило. Будет тогда и приход и тяга, трухалова не будет. Но это не сильно дешево, зато сильно гиморно по времени возиться часами ради одной вмазки хреновенького качества.

Мож кто-нибудь расскажет, как выглядит Черный Принц?
 
A

Anonymous

Блин.!! ну как тут можно объяснить какие те какие не те.. Обычно показывают одни торчки другим..

И могу сказать сразу точно одно. Семена нужные стоят примерно, ну у меня в городе от 7 до 9 рублей 20г пакетик. И если ты не уверен, то вот тебе 100% совет с ним не когда не ошибещся - У видишь где мак продаеться как тебе кажеться тот что нужно, :lol: то просто потуси рядом с этой точкой и понаблюдай кто покупает... Если семена "правильные" то будь уверен непройдет и 30 минит как будут подтягиваться молодые люди(да и не только) и брать по 0,5 по 1 и более кг данного продукта, А уж наркоманов я думаю несложно будет заметить.

У нас в городе не одна точка еще не простаивала больше часа, всегда кто-то подходит берет. И не редко очереди выстраиваються сомнительной внешности из молодых людей.
 
A

Anonymous

А еще проще.. просто спроси у прадовца типа - Ну как хорошо берут? И по его ответу ты сразу поймешь.. торчковый мак продают или это просто хуйня не заслуживающая внимания.. 8)
 
A

Anonymous

Сегодня общарил 2 здоровенных продуктовых рынка у себя в городе. Мак на развес нашел только в одном месте. На вкус попробовал - не не горький (не раскусывая семечки). Купил только у хачика 3 мускатных ореха, но он мне дал 4 :D Потом поехал на второй рынок, но так не нашел развесного мака. Купил весь, что был в пакетиках - т.е. всего 4 сорта. Вряд ли там есть что-нить мазовое, но все же... Один пакетик меня радует, т.к. там в маке дохера мусора и семечки вперемешку черные с синими (есть еще какие-то засохшие светлые). Называется "ФРАМ". Я выложу фотки, зацените. Может сможете что-нить сказать про эти сорта. Больше всего я надеюсь на последнюю пачку.

http://dxmhbr.at.tut.by/mak1.jpg
http://dxmhbr.at.tut.by/mak2.jpg
http://dxmhbr.at.tut.by/mak3.jpg
http://dxmhbr.at.tut.by/mak4.jpg

Очень надеюсь (хотя это и маловероятно), что все же вдруг что-нить подойдет. Ну так к этому все шло. Даже у водилы маршрутки фамилия была Чернуха. :D :D
 
A

Anonymous

Vovan написал(а):
Всего 4 пакета купил?
Вари и пробуй.

Я их покупал, чтобы просто попробовать на вкус (т.е. горчат ли). Нихера не горчат. :sh_ok: :( Только у последнего вкус был такой масляничный и мусора в нем дохера, но не горчит. Может и есть смысл завтра съездить опять и купить еще пару пакетов того, последнего мака, но вряд ли он торкнет.
 
A

Anonymous

Кстати, а что будет, если сварить обычные неторкающие семена и ими вмазаться?
 
A

Anonymous

У нас и такой обыкновенный магазинный катит. Не весь правда. Без названия который...
 
A

Anonymous

GL написал(а):
Кстати, а что будет, если сварить обычные неторкающие семена и ими вмазаться?
Естественно не будет желаемого эффекта, что и так понятно. Проёб денег. Здоровья не убудет, разве что грязи немного - так она и так попадает при каждом уколе.
 
Сверху Снизу