Как растить марихуану

AK-47

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
7
Re: Вырастил Марью не вставляет вообще (фото)

sat написал(а):
AK-47 написал(а):
Понимаю что еще не созрела но должен же хоть какой то ТГК в ней быть? листа 3 засушил,скурил эффект 0 почему? :wait:

АК-47 набирает ТГК позже, чем большинство сортов (из топовых, имею в виду). У тебя такое малое растение (формируется только пятая розетка, междоузлия, в смысле), а оно уже зацвело! Наверно, на подоконнике стояло, и не на южной стороне, и возраст у него недель 5, так?
Но даже такое растение, зацвёвшее рано, при должном уходе через полтора месяца может дать неплохую горку шишек. :-) Кстати, 3 листа - это ты про пятилистники? Посчитай, на кустике всего 10 основных розеток листьев, и ты разом лишаешь растение трети жизненной силы, я утрирую, но в таком возрасте обрывать растение категорически нельзя! После 6-й розетки, если дерево не чахлое, следует делать первую обрезку или прищипку верхушки, но только её, а никак не листьев!

Я сейчас тоже листики дербанил, нарвал стакана полтора (если засушить), и запарился )) на кусты смотрю - вообще не заметно что дербанил. :-)
Да вообще без солнца практически росла и погода хреновая. Вот щас такая,нету ТГК еще? верхушку стремно еще срезать че-то,курнуть охота мля...
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Re: Вырастил Марью не вставляет вообще (фото)

AK-47 написал(а):
Да вообще без солнца практически росла и погода хреновая. Вот щас такая,нету ТГК еще? верхушку стремно еще срезать че-то,курнуть охота мля...

Главное для растения - свет. Без должного светового потока растение не разовьётся полноценно. Если нет возможности обеспечить свет в ауте, можно же соорудить маленький бокс, без палева, туда ламп, даже не натриевых, а какие-нибудь фито; иначе дерево таким и будет, оно даже если вытянется, всё равно останется чахлым и шишки будут микроскопическими. Если нет возможности обеспечить свет - можешь смело срубать хоть сейчас, особо понтовей оно не станет :-) в принципе, такая шишечка должна нормально вставить :up: но по хорошему, у правильно выращенного AK одна ветка весит раз 10 больше, чем всё это "деревце". :-)
Мне однажды подогнали здоровые горшки (литров на 20) в апреле, в каждом был росток 5-7 см, с одной шишечкой размером 3-4 мм :D стоял на подоконнике с февраля месяца, просили исправить положение, типо, я слова волшебные скажу и сразу они заколосятся. :-)
В ауте, кстати, обычный АК не успевает до конца вызреть, в этом году растился Kalashnikov Extra, зацвёл в 20-х числах августа и гарантировано успел бы полностью вызреть, хорошая модификация. Ну, или имеет смысл брать АК автоцвет, тоже успеет вызреть.
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Вчера погода уж совсем приперла, дождь льет третий день, и каждое утро заморозки ёпть... пришлось собирать, хоть так.. но, если бы было еще 2 теплых солнечных недели, было бы еще лучше...
Весной, как обычно, подогнал камараду из частного сектора :men: 20 клонов БаблГама от Сериоузсеедс, цыплят по осени считаютъ - приехал в октябре за своими двумя положенными кустами.









Собирал в таком белом одноразовом комбинезоне и перчатках - потом надо было еще ехать за рулем с урожаем домой :sh_ok:
Привез один огромный куст и один поменьше, с большого, на глаз, может быть грамм 100-150 будет сухих шишек, с маленького поменьше, потом отпишу...
Операция Ы прошла в полном порядке, дома раздербанил кусты на мелкие (и крупные!!!) шишки, положил в картонные коробки, пусть сушится неторопясь, потом через пару недель выберу наилучшие шишки, суну их в банку на ферментацию, потом буду курить - темными зимними вечерами :ya_hoo_oo: , а остальную мишуру пущу на гашишЪ.

LET MY PEOPLE GROW :ziga:
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Стэнли, отличные кусты! Чуть не достояли, но погода такова, сам страдаю. Я пока полностью снял только 2 куста, у остальных просто подрезаю бошки позрелее. Каждый день в течение месяца убираю микроскопические очаги плесени, достаточно 3 дня не последить, чтобы крупная бошка полностью пропала. У меня примерно такие:



Этот куст только выглядит небольшим, расстояние между дугами больше метра. :-) Весь верх в плотных шишках, которые упираются в ткань и развиваются хуже, а все ветви с середины и с низов заканчиваются шишками такого вида:



Я видел очень много шишек, но никогда не перестаю восхищаться их красотой! Из соображений эстетики предпочитаю высушивать шишки целиком; засушенные, они теряют природную красоту, но зато становятся похожи на друзы полудрагоценных камней, сверкая микрокристалликами смол, россыпью покрывающих любой участок шишки.



Покрупнее:



Сейчас у меня представлены 2 сорта - White Russian (медицинская индика) и Critical+ (более сативный), первый объективно сильнее (впрочем, при прочих равных условиях сорт-индика всегда сильнее сорта-сативы). Прикурился к обоим сортам, иногда кажется, что совсем не прёт, а людей, кого угощаю, просто срубает. Надо тормознуться, а то получается адский переводняк, куришь по много раз в день и не накуривает должным образом. :-)

Стэнли: а для чего ты ферментируешь шишки и как ты это делаешь? :-) Я только листву с кипрея (иван-чай) ферментирую, чтобы получить субстанцию для заваривания, но шишки?
Всё, кроме центров, ты пускаешь на гаш - бутаном забираешь?
И ещё, сколько у вас осреднённо стоит сортовое семечко? :-)
 

Вложения

  • лето_15 564n.jpg
    лето_15 564n.jpg
    199.4 KB · Просмотры: 705
  • лето_15 561n.jpg
    лето_15 561n.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 660
  • лето_15 584n.jpg
    лето_15 584n.jpg
    139 KB · Просмотры: 673
  • лето_15 588n.jpg
    лето_15 588n.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 666

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
sat
превеД ;))
Классные кусты у тебя :up: и главное - много! Будь очень осторожен в свете последних событий, у вас же там было происшествие...
Да, блин... с погодой в октябре не повезло.. бум надеяться на следующий год.. этот мой камарад хочет в следующем году посадить у себя вместо двадцати - двести кустов :sh_ok: - значитъ моих там будет 20, бум надеяться.
Ферментацией я называю просто процесс хранения в стеклянной закрытой таре сухого стаффа... ну ты ведь тоже так наверняка делаешь, да и каждый кто гровит... ну или пролечкой это называют... согласись, что пролеченная 2-3 месяца шишка будет накуривать в несколько раз сильнее и будет намного ароматнее, чем недавно срезанная и быстро высушенная шишка... я так вообще никогда и не курю свой свежий индор - у меня всегда есть запас с прошлых урожаев, его у курю, а часть нового урожая, предназначенную для себя, я всегда отправляю на пролечку на 2-3 месяца. У меня в морозилке баночки стоятъ - так там есь даже остатки индора с 2013 года :ya_hoo_oo:
А насчет бутана - нет, не совсем так. Основную массу гашиша я пробиваю через шелковый платок - вот тут я это показывал viewtopic.php?f=111&t=43843
А бутаном потом промываю остатки после сухой пробивки. Всеж-таки я предпочитаю классический гашиш бутановому маслу, которое я почти всегда раздариваю хорошим людям.
На семена цены такие же, практически, как и везде в остальных странах ЕС...
вот ссылка на наиболее крупный магазин семян в Чехии http://www.5semen.cz/
я сейчас посмотрел - они там и в евро цены тоже указывают.
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
всем привет!
в начале темы ссылка на заблокированное видео :-( интересует выращивание дома
посоветуйте где почитать
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
tor4ru. .ОЛК тебе в помощь там всё и обо всем :-)
 

ocean

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
11
так же джахфорум, инфы тоже предостаточно
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Просто фото, снимал последние 2 куста, ночью, -4 было, все шишки в инее, но они и без кристаллов льда вполне себе искрятся. :-)
 

Вложения

  • IMG_9096n.jpg
    IMG_9096n.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 592

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
У друга есть кот, уже много лет "торчит" на валериане, летом я для него специально корни копаю, а зимой перебивается аптечными суррогатами. Бывает, жестит с дозой, раза по три в день приходит и требовательно мяучит, иногда перекумаривает, природными кайфами снимаясь. Так вот, этот шерстяной наглюка однажды сожрал около грамма моих шишек!!



Я сам виноват - ушёл, а пакет с шишками оставил открытым, кот, видимо привлечённый сильным запахом, стал играться, шишки пораскидал и немного отведал. Потом 3 часа сидел со странным выражением на морде. :D Теперь приходится контролировать, а то скоро до такой жизни докатится, что станет со свежих деревьев наедаться и балдеть. :up:
Но вообще прикольно, что кот "в теме". :D
 

Вложения

  • IMG_9116n.jpg
    IMG_9116n.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 459

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
цены подросли со скачком евро конкретно на семки.Поэтому беру там, где дают жирные бонусы к заказу.Остановился на пакалоке https://pakaloco.pro/?pld=9055079
Радует что автики американские дают к каждому заказу и еще бонус к каждой тыще рублей,если пачки покупать.А для аута всем советую американо-испанских парней Fast Buds, вызревают везде, где лето хотя бы 3 месяца, 80 дней от семки достаточно в средней полосе, а эффект от их автоцветов не похож на остальные автики, что в генетике имеют автоцветы на основе лоурайдеров.Ну и с логистикой у них збс,тот же Семяныч или почта РФ однажды прислали закз на улицу с другим индексом - заебался посылку искать, в итоге забрал в другой части города.
А вот Паколоко ни разу не подводили, еще евросидс збс, тк продают почти все поштучно., что важно когда не нужна пачка семок, а хочется несколько разнообразных и чтобы не тратить лишнего, но наценочка присутствует на поштучной продаже, особенно она сказывается при оплате наложкой, если хотите экономить - лучше сразу оплачивать, чем наложку через почту и еще страховку заказа оплачивать.примерно 10-15% от суммы покупки переплата, что не выгодно, если заказ рублей от 5 начинается.
Вот что вышло из бонусного семени Ананасового экспресса (FastBuds) на хилом свете из ЭСЛ и пары китайских led-прожекторов маленьких.
616f29a3aa3f.jpg
,
7aa468bfba7e.jpg
,
de4377fa7a1a.jpg
pakaloco4.gif
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
купил автоблюберри по акции, там еще пару недель скидок есть, посмотрю как покажет себя.Мазары высадил рано и какие-то сволочи подожгли сухую траву на полях, мое в тч выгорело... Уроды.
Зато остались Авто Афгани, другое на широте подмосковья южного покупать - риск.Только автоцветы, не факт что лето будет как в том году.
Здесь биру https://pakaloco.pro/?pld=9055079
Еще и бонусы дают.
Ах да, еще и кроты достали, как с ними бороться я не очень знаю, тк в прошлые разы всегда высаживал в болотистой местности, там кротов и нет.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
В этом году у меня умеренный набор - 5 WW (незамысловато, но этот сорт мне всегда нравился), 5 авто Northern light (тоже давно люблю), 4 московских чернички (гибрид Blueberry и AK-47, хорош для аута) и парочка California Snow - эта медицинская индика меня так приколола в прошлом году, что решил повторить. Семена с пакалоко, года 3 там заказываю, лучший магазин в рунете, пмсм, ни разу не подводил.

Из 16 семян взошли 15, три растения отдал друзьям, остальные высажены и растут. :ti_pa: Надеюсь, лето будет благодатным...
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
На днях первый харвест, авто Northern light все пять штук стоят в шишках, готовность примерно 90%. Затупил в этом году, забыл, что автики быстро зацветают, а сажал в середине мая... в конце июня уже цвели, по размеру маленькие, 50-70 см. Все деревца увешаны шишками, но мало :-( я привык, что цветение в конце августа стартует, а к тому времени обычно растения 150-200 см, соответственно, там на каждом дереве больше шишек получается, чем суммарно со всех автоцветов этого года. Шишечки:



Хорошая индика, ароматная и сильная, очень неприхотливый сорт. :up:
 

Вложения

  • IMG_9885n.jpg
    IMG_9885n.jpg
    130.1 KB · Просмотры: 271

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
sat написал(а):
Хорошая индика, ...

Я уже забыл, насколько хорошая. Пол-второго ночи куранул пару трубок:



А собирался на ночной дербан :LOL: только сейчас впервые встал с дивана, а уже светло совсем, палево. В общем, хорошая, убойная индика :-) stone-эффект во всей силе - курнёшь и пару часов приколачивает :up: но для движухи лучше курить посативнее ))
Дым у шишек очень приятный, с выраженным хвойным ароматом, и это при том, я сушил неправильно - за 20 минут над плитой, в бумажном пакете, то есть, если снимать готовые и пролечивать, будут вообще вкусные.

Автоцветы прошлых лет (валькирия, буды, лемоны и ещё какие-то) были слабее, но, видимо, среди регулярных феминизированных растений (не автиков) этих всех сортов Northern light всё равно был бы самый сильный :-)
А так, лучшая медицинская индика, которуя я когда-либо выращивал или курил - это Shiva, субъективно, конечно :nez-nayu: давно не встречаю этого сорта в чистом виде, не потомков от него.
 

Вложения

  • IMG_9910n.jpg
    IMG_9910n.jpg
    135.2 KB · Просмотры: 255

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Представлена полностью автоматизированная домашняя система для выращивания медицинской марихуаны
http://www.getleaf.co/

Leaf будет оснащена системой управления влажностью и температурой и HD-камерой и позволит без специальных навыков вырастить дома медицинскую марихуану. Угольный фильтр предотвратит распространение запахов, планируются режим сушки и возможность подключения к водопроводу для автоматической замены воды.

Новинка будет представлена осенью.

bcb0c975318e.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
P

Pampej

Ох ебать, для одного куста такой гроб поставить.Приблуда может и хороша, но большая сильно. Да и у нас она не легализована, так, что мимо прошла эта новость.
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Тюю хоумбоксы хотя бы на 4 кустика-то совсем немаленькие, про и даркрумы тем более. А еботни с трубками, шум и пр.
А тут как холодильничек :D И никакого стресса :D
Для болеющих же :pohui:
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Стоит этот холодильник дороже чем палатка на 4 куста которая на балконе легко помещается
 

ОмерзительныйГОНСАЛЕС

Активный Юзер
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
983
Адрес
в доме где аптека 24
Предпочтения
Скорость
Я вообще не парюсь.Угол завешен белой простыней(конечно комната там не жилая сейчас,но я пару циклов жил там,скажу меня вообще не напрягало),днат400ый(по обьяве 1500р,со всеми балластами и пр.херью,и даже отражателем),вент небольшой из к-раута 300р,ведерки 5л под автики по70р,ведра10л строительные по100р.В угол этот у мя помещается либо 6авто,либо4регуляра.И чего я там только не вырастил,и кот мой наркот там не нажрался.Я разберусь как фотки жать,скину обязательно,за это время понял что свет это 75 процентов успеха,тоесть кол-во и Кач-во.Всему нучили ОЛК.ОЛК спасибо камрады.
 
Сверху Снизу