Как растить марихуану

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
White Russian (смесь WW и AK), из бокса сегодня высажен в аут:



Сооружаю полукругом рядом с ним рефлектор, лишний свет не повредит :-)
 

Вложения

  • IMG_8180n.jpg
    IMG_8180n.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 434

vatakat43rus

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
22
Адрес
Самара
нашел анашу выдернул так норма выдернул корень на 12 см. в воде скоко держать нужно?
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
vatakat43rus написал(а):
нашел анашу выдернул так норма выдернул корень на 12 см. в воде скоко держать нужно?

Почётче формулируй вопрос. Для чего держать в воде - для пересадки, или, может, ты гидропонным методом собираешься продолжать выращивать?
Вообще, выдернул корень - половину здоровья растения убил, центральный стержень, конечно, вырывается, а сотни тончайших боковых отростков рвутся. Оптимально было копнуть лопатой и извлечь растение вместе с комом земли, следя, чтобы земля не развалилась, а затем весь ком аккуратно посадить, тогда бы стресс растения был бы минимальным.
Попробуй сразу посадить, только следи, чтобы земля постоянно была влажной, раз по 5 в день обильно её орошай. :-) Ну, или в воду на недельку (добавь Корневин), как даст много новых отростков, тогда и посадишь.
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Позавчера мама говорит мне: "Дима, там у тебя рядом с теплицей растёт кустик конопли, пересади, слишком заметно." Я, в полной уверенности ответствую, что, мол, такого быть не может, так как вся моя рассада всегда в торфяных горшочках, по семечку на каждый, и продолжается это уже много лет, и уж тем более невозможно, чтобы я потерял семечко. Мама засмеялась: "ну что я, коноплю не узнаю, проверь". Иду, проверяю:



В натуре! :sh_ok: Прикол в том, что последний раз в землю россыпью я сажал коноплю в 2004-м году, то есть, семечко пролежало в земле 11 лет, в этом году менял теплицу, всё перекопал, и зародыш новой жизни, сбросив сонное оцепенение многих лет, потянулся к солнцу. :bra_vo:

Росток из тех семян, что я в течение 4-х лет селекционировал, каждый год выбирая из примерно 20 кустов самое сильное по пручёсти дерево и затем сажая семена только с него. Из средненькой травы с невысоким потолком (семена были привезены с Тамбовской области) спустя 4 года получилась отличная дурь... но в этот же год я впервые заказал семена с Голландии, и забросил опыты селекции. Выращу этот кустик исключительно из ностальгии. :-)
 

Вложения

  • IMG_8196n.jpg
    IMG_8196n.jpg
    197.5 KB · Просмотры: 396

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
одиннадцать лет в земле,успокойся.
мама умничка у тебя,у самого такая.
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
pterodaktel написал(а):
одиннадцать лет в земле,успокойся.
мама умничка у тебя,у самого такая.

Так и удивляюсь, что в земле, не сгнило, не промёрзло :-) оболочка прямо панцирь.

А мамой своей я горжусь - из деревенской необразованной семьи, она с детства стремилась быть умной, всю жизнь фанатично собирает книги, 2 высших образования, учитель высшей категории с почти 40-летним стажем, самосовершенствование, ЗОЖ, постоянные поиски нового. Лет в 50 она пробовала мою марихуану и тогда же несколько раз употребляла грибы, причём в первый раз съев около 100 штук (говорит, съела 30, нет эффекта, пошла по лесу, стала находить их сотнями и машинально поедая один за другим... получила капитальную передозировку и с тех пор относится к грибам с большим почтением). Она очень неординарная женщина, люблю её и восхищаюсь. :-)
Извиняюсь за офтоп.
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
sat
пиздец,тронул.
А у меня мама фуфло тулила,тоже восхищаюсь.но она у меня военно морская,североморск.
А по поводу ореха 11летнего,сбейся это мамка убитая потеряла.
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
pterodaktel написал(а):
sat
пиздец,тронул.
А у меня мама фуфло тулила,тоже восхищаюсь.но она у меня военно морская,североморск.
А по поводу ореха 11летнего,сбейся это мамка убитая потеряла.

Поставил меня в затруднение - я не знаю, что такое "фуфло тулить", по Ожегову тулить - прятать, но зачем прятать фуфло? :D А ещё в поисковике мелькало в смысле "впаривать", но это ещё труднее представить твою маму в такой ипостаси. Проясни, до сих пор не понимаю. :-)

Про орех - вообще точно, в 2004 последний раз сеял в землю, и после этого - только рассада в горшках, и только сенсимелла, никаких пустоцветов, соответственно, никаких семян. А мамка у меня не убивается, в смысле, вообще не кайфует, даже спиртное не пьёт :D да и откуда у неё семена?
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
это пиздец.
живот болит.
фуфло-это значит,любая букмага и железо,любым наминалом.
Ятебе говорю убитая посеяла,ты плохо знаешь мамку.
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
pterodaktel написал(а):
sat
чуть не обоссался,подажди поржу.

Я чувствовал какой-то подвох! Ты просто без смайликов пишешь, и непонятно, где серьёзно, а где сарказм. :D

pterodaktel написал(а):
это пиздец.
живот болит.
фуфло-это значит,любая букмага и железо,любым наминалом.
Ятебе говорю убитая посеяла,ты плохо знаешь мамку.

Ну а "тулить"-то - прятать? Зачем прятать деньги, в смысле, в чулке хранила, что ли? :D
Ну ладно, даже спорить не буду )) меня три года не было, в натуре, могли тут без меня накидывать семян. :a_g_a: :hi_hi_hi:
За офтоп - дико извиняюсь :-)

По теме - марихуана у меня в полях наконец-то прошла точку роста, растёт с невероятной скоростью, побольше бы жарких деньков...
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Тулить,втюхивать,(какой чулок?с чулками к нам приезжали со всего союза,знаю что такое чулок.были и такие.
план та,удабривать не забывай.(чуть не забыл с фуфой этой.
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
pterodaktel написал(а):
Тулить,втюхивать,(какой чулок?с чулками к нам приезжали со всего союза,знаю что такое чулок.были и такие.
план та,удабривать не забывай.(чуть не забыл с фуфой этой.

Во, так понятно. :-) Я-то думал, что тулить - прятать, и уже потом додумал, что не в чулке, а "ОТ ТЕБЯ" :D моя просто до сих пор прячет, хотя я хз сколько уже к её деньгам не прикасался.

План, да... в этом году видовой состав слабоват, АК, White Russian, Chronic+, California Snow, да и всё. :ti_pa: Всегда заказывал из семейства Haze (очень люблю), а в этом году что-то запарился, и чисто медицинских сортов нет, опять же (Белый Русский - WW+AK - заявляется как таковой, но у меня есть сомнения.
Удобряю их такой смесью: в бочку кладу треть скошенных зелёных сорняков, треть свежего навоза (лучше, если смесь коровьего и конского), сыплю стакан золы, заливаю водой и настаиваю пару недель на жаре под крышкой, а потом эту забродившую жижу развожу с водой и поливаю, растениям нравится! :-) Из покупных раньше брал кристалон, акварин, сейчас что-то не видел таких, но не суть, просто по составу легко выбрать.
 

Штырьян

химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
Народ, а подскажите, пожалуйста, есть ли способ ускорения наступления вегетативного периода конопли (появления макух!). Я просто смутно припоминаю, где-то слышал, типа того, что можно засунуть кусты на какое-то время в тёмное место, или что-то вроде того. У меня растут две красавицы около 60-ти сантиметров, боковые ветки появились, всё такое, но я полагаю они долго могут просто расти и всё. Не сочтите мой интерес за алчность.
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
ну понятны твои дальновосточные проблемы.Только когда будет равноденствие,зацветут,если не местные маньжурские породы,на еврейке итд.Закрывай от света на 12 часов.
А в будущем выписывай автоцветы.либо местную.
И не путай вега в начале цвет в конце.
 

Штырьян

химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
Да какой, "выписывай"!? Мы по осени барыжное сено брали, естественно, с Еврейки, вот от туда то они и "выписаны". И как, по твоему прикрывать от света на 12 часов, если их ночь и так "прикрывает" почти на столько? Я думал, тупо на часа 4 в день на свет выставлять, а остальное время в шкафу держать, как-то так, что-ли... А вообще там ведь больше не продолжительность дня играет роль, а спектр света. Так?
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Штырьян написал(а):
Да какой, "выписывай"!? Мы по осени барыжное сено брали, естественно, с Еврейки, вот от туда то они и "выписаны". И как, по твоему прикрывать от света на 12 часов, если их ночь и так "прикрывает" почти на столько? Я думал, тупо на часа 4 в день на свет выставлять, а остальное время в шкафу держать, как-то так, что-ли... А вообще там ведь больше не продолжительность дня играет роль, а спектр света. Так?

Сейчас от заката до рассвета проходит время около 8 часов, и не все эти часы абсолютно тёмные, а механизм цветения включается именно когда день/ночь подходят к 12/12. Цветение в первую очередь зависит от продолжительности дня (в гроубоксе сам управляешь окончанием веги, можно хоть двух-недельное растение переводить на цвет :-) ). В общем, ставь в шкаф на 12 часов ежедневно, дней через 15 убедительно зацветёт.

Еврейка - это что? :nez-nayu:
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
В этом году одно из бонусных семян при заказе было California Snow, автоцветущий. ТГК до 20%, заявлен как медицинский. Во второй декаде июня из бокса (высота 40 см, 5 междоузлий) был высажен в аут, не обрезался, подкармливался самодельными смесями раз в неделю. Фотки 10-дневной давности:





Деревце сантиметров 80 в высоту, из которых 45 приходится на громадную шишку, сросшуюся из десятков помельче. Необычайно смолистые и плотные шишки, дым густой и с ярко выраженным хвойным ароматом, действие - глубочайший stone, покурил и пару часов залип на месте. Через неделю харвест, очень интересно узнать массу этой шишки-мутанта. :up:

Другие сорта пока даже не думают зацветать, растут себе ввысь и вширь... хорошо, конечно, но успеют вызреть только в случае тёплого и солнечного сентября и сухого октября. В иные годы я самый поздний аут собирал в середине ноября. :-)
 

Вложения

  • IMG_8410n.jpg
    IMG_8410n.jpg
    192.7 KB · Просмотры: 419
  • IMG_8411n.jpg
    IMG_8411n.jpg
    157.7 KB · Просмотры: 420
Сверху Снизу