Как растить марихуану

торч666

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
21
Eligio у меня нельзя лс отправлять не пойму почему :cry: ты тут пиши я тебе отвечу!
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
торч666, отличные растения! Какой сорт?
Не могу не поделиться, из последнего: любимая вдовушка (WW):





К сожалению, уже почти скурено (3 недели назад хв), на подходе сорт Амнезия :-) тоже красавица!
 

Вложения

  • фото_март 005.jpg
    фото_март 005.jpg
    197.2 KB · Просмотры: 313
  • фото_март 019.jpg
    фото_март 019.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 309

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Dope написал(а):
братюнь а сколько вышло по весу ориентировочно с такой пальмочки?

Ориентировочно - нижняя грань веса сухих шишек в районе 40 грамм. :-) Я давно не заморачиваюсь взвешиванием, всё равно всё скуривается и раздаётся. Летом, в грунте, при должном уходе, выход получается на порядок больше. А в боксе - вес урожая в первую очередь коррелируется размерами бокса, ну и время веги тоже не последнюю роль играет. :-)
 

торч666

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
21
sat написал(а):
торч666, отличные растения! Какой сорт?
Не могу не поделиться, из последнего: любимая вдовушка (WW):





К сожалению, уже почти скурено (3 недели назад хв), на подходе сорт Амнезия :-) тоже красавица!
у меня Valkyria regular! а какой у тебя объём горшка?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
торч666 написал(а):
у меня Valkyria regular! а какой у тебя объём горшка?

Объём горшка - 15 литров :-) в боксе (он примерно 2 метра в высоту) горшки меньшего объёма нецелесообразны.

Прошлым летом растил валькирию, только фем и автоцветущую, вот фото середины августа:



Валькирия - справа! Как видишь, она уже практически собрана, так как зацвела в середине июля, будучи меньше метра. Рядом с ней - Белоснежка (White Snow) и SuperHaze, и они только-только готовятся к цветению. Шишечка валькирии крупным планом:



Сорт неплохой, с преобладанием сативы, замечательно пахнет, ярко-фиолетовые стволы и шишки с пурпурным оттенком. :up:
 

Вложения

  • фото_дима_ 183.jpg
    фото_дима_ 183.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 279
  • фото_дима_ 185.jpg
    фото_дима_ 185.jpg
    175.1 KB · Просмотры: 278

торч666

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
21
да следующий гров буду делать в 10 литровом горшке, так как горшок на 4 литра не о чём, ну это мой первый гров почти всё поняла в этой кухне!
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
торч666 написал(а):
да следующий гров буду делать в 10 литровом горшке, так как горшок на 4 литра не о чём, ну это мой первый гров почти всё поняла в этой кухне!

Ну, да, в маленьком горшке растение большим не вырастет. :-)
Ящик побольше сделай - аппетит растёт, а шишечки закончатся быстро... :a_g_a: Ну, или как вариант, сажай низкорослые сорта, рекомендую лоурайдер или его потомков, они на свои 40-50 см дают кучу шишечек. :up:
Первый гров - как много в этом слове ))) У меня первый был летом 2000-го... эта кухня проста, если, конечно, не лезть в гидропонику, биопонику и прочие сложности ))) главное - любить и растения, и выращивание, и тогда всё получается само собой. :-)
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Ну то как рассказал в этом фильме Хорхе, я так рассказать не смогу. Это и вегетативный рост и галогеновые лампы низкого давления и питательные растворы и даже в конце семь сортов гашиша. Ну а как и вообще надо ли? Это дело каждого! Сопутствующие моменты не кто не отменял. Одно дело когда у тебя в кармане лежит на косяк. И совсем по другому обстоят дела когда дома стоят благоухая пяток кустов с твой рост. И сопереживания и груз ответственности не соизмерим. Главное хорошая семечка!
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
dugados написал(а):
Фильм ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ВЫРАЩИВАНИЯ 12серий Хорхес Сервантес :rugaus:

Ну, блин, желающего начинать выращивание такой фильм легко может отпугнуть, мол, "ой, как сложно!"

Как выращивать? Семечку замачиваем, проращиваем, затем в землю, чтобы было светло и тепло. Она растёт, удобряем без лишнего энтузиазма (я много лет в основном удобряю разведённым настоем из конско-коровьего гуана и воды, выдержанным пару недель в емкости на жаре), обрезаем верхушки (для кустистости) и некоторые крупные розетки (дают много тени), несколько месяцев (я про аутдор) и - вуаля - куча ароматных шишек готова. :spasi_bo:
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
с какого сорта вы бы посоветовали начать? знаю что это самый долбоебический вопрос, который только можно придумать начинающему недогроверу, и на него уже на всяких олк отвечено не раз и даже не пять, но мне важно именно ваше мнение.
критерии такие - чтобы мне максимально сложно было его запороть какой нибудь несвоевременной/ошибочной деятельностью - это основной критерий, пожалуй. желателен также не слишком привередливый и долго растущий.
лоурайдер я так понял наиболее подпадает под это описание?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Dope написал(а):
с какого сорта вы бы посоветовали начать?...

Уточни начальные условия. Выращивать будешь в открытом грунте или в помещении? Если в ауте - под небом или с парничком? Если в боксе, то какого он будет размера? Свои предпочтения прухи - сатива, индика?

Ну а так, безотносительно, Белая Вдова (White Widow) или АК - растятся легко (почти невозможно запороть), очень сильные, сбалансированный эффект ...
 

Los Angeles

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
6
неделя моим росткам, на подоконнике стоят на южном окне, думаю аут, или как быть.
3vV_a52xK5w.jpg
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
svarnoy написал(а):
sat написал(а):
обрезаем верхушки (для кустистости)
Подскажи,когда их обрезать,у меня месяц в грунте,см 20-25 выросла.

Ну ведь какие-то полтора года назад писал, и в этой же теме:

sat написал(а):
Phob написал(а):
Народ, на каком сроке можно башни подравнивать? Чтоб по пышнее были ( ну и так, опробовать ))))

Лучше ориентироваться не на срок, а на степень развития растения. Когда сформируются 5 междоузлий (ну, розеток листвы), можно первый раз прищипнуть верхушку, это примерно 35-40 дней от начала роста. Куст выстрелит двумя ветками сверху, и ещё двумя (сильными) уровнем ниже, через 15-20 дней можно прищипнуть верхушки этих 4-х ветвей. Куст после 2-х месяцев растёт очень интенсивно, и дальнейшие прищипки можно делать часто. Но не забывай, что каждая обрезка, увеличивая массу ветвей, ухудшает их качество... ненамного, но лучше не переборщить. Я обычно делаю 4 основных обрезки.
Это про формирование куста, также имеет место обрезка листвы - часто крупный беспонтовый лопух затеняет веточки ниже, и такие листы лучше устранять.
Сроки обрезки я приводил для аутдора, под лампой, конечно, растения развиваются быстрее.

Добавлю: мужские растения от голландских производителей очень даже прут! Естественно, слабее женских, но в начале сезона свежее курево в виде высушенных мужских верхушек радует. Понятно, что надо следить за образованием цветов, при появлении таковых - вырывать с корнем!
А так, конечно, лучше сажать только феминизированные семена. :-)

:D :D

Для этого времени 20-25 см в грунте - маловато... нет возможности соорудить над растением мини-парник?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Los Angeles написал(а):
неделя моим росткам, на подоконнике стоят на южном окне, думаю аут, или как быть.

Аут или нет, первое: рассади их по отдельности в торфяные горшки, желательно большого объема, этот контейнер даже для одного растения мал (в глубину в основном), ещё неделька и корни растений так перепутаются, что процедура рассадки неминуемо травмирует ростки. После этого выжди, чтобы растения окрепли и: 1) если оставишь дома - торфяные горшки сажаешь в горшки побольше (от 10 литров), со стороны комнаты сооруди рефлекторы, чтобы солнечный свет отражали, ну, и лампу ватт на 600 поставь, натриевую ( :D про лампу - это шутка... но с лампой бы всё точно получилось! :D ) 2) если в аут - приносишь с собой минимум ведро перегноя на каждое растение, выбираешь участок, где много солнца и южный склон, высаживаешь, а потом пару раз в неделю ходишь поливать и удобрять. :-)
Так-то вроде всё просто,, но с аутом много случайных трудностей, всякие грибники-охотники-рыболовы и прочая публика, шляющаяся не там, где надо... или кроты, в один год эти шерстяные пидорасы уничтожили у меня на поле 5 растений... или торчки поганые, проследят за твоими прогулками, гектар потом обыщут и ведь найдут, и вырвут на корню, нет, я всё понимаю, пусть рвут, когда созрело, но ведь, блядь, вырвут хоть в июне, потому что им похуй твои усилия и надежды :D

Короче, тебе решать, аут, не аут, но для средней полосы они для аута малы... очень.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Калашников сначала рос в боксе, 1-го июня был высажен в аут, рост около метра. Выкопал яму по пояс, засыпал отличным перегноем, сразу прижился и бурно попёр в рост и в ширь, в высоту за 2 недели вытянулся на 40 см. :-)



К октябрю будет настоящее дерево, топором придётся рубить :up:
 

Вложения

  • IMG_8181n.jpg
    IMG_8181n.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 451
Сверху Снизу