Как попасть в вену у запястий и кистей рук ??

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
На кройняк и выпить можно)
Ага, выпьешь её (ширку)... Сидишь часами тыркая в поисках контроля, переодически меняя струны и перебирая от свернувшейся крови.... Весь испсихованный, бывает даже до слез... :cry:
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Тема какая аппетитная всплыла...
Вот мамочка моя с аритмией захандрила прямо в здании больницы и была в приёмный уже как по "скорой" на тачанке доставлена. А вены у неё вообще ах. Ну и я просто ошизевала, глядя как ей в венку на кисти руки впихивают здоровенный "зелёный" катетер для ради кровь взять на тропонин. Какие там "бабочки"! У бабочек кстати иголки толстенные почти всегда, так что и не знаю даже, чего некоторые их так любят. А зелёный катетер и толщиной с бревно, и длинный вдобавок. Но встал у сестры с прямыми руками. Мамочка шипела немножко, и синяк потом был - но тоже немножко. На другой руке, где катетер пыталась ставить сестра с непрямыми руками, осталась куча жутких фингалов и драных вен.
И недели три назад своими глазами видела, как врач моей кошке кровь из вены простой восьмёркой брала с одного прокола - кошка даже не возмутилась. И тоже на кисти.
Просто некоторые умеют это делать, а другие - нет, но видимо, тоже могут научиться.

Лично у меня далеко не всегда получается нормально попасть в вены на кисти или около костяшек. Но было дело, умудрялась себе в эти венки и капельницу пристроить. Конечно иглу брала тонкую и с гладким обтекаемым срезом. Кожу старалась натянуть и выбирала участок венки более-менее не извитой. Втыкать иголку лучше не слишком быстрым, но уверенным движением, стараясь чтобы угол входа иглы был поменьше. Слишком сильно перетягивать и накачивать не надо! Можно как бы "подкрадываться" к вене сбоку, сначала проколов кожу и продвигая иглу вдоль вены. Но вот чего точно не надо делать - не надо прокалывать вену снизу! Этим порой грешат в процедурках, прижимая вену пальцем, чтоб не ёрзала.
Себе так не придержишь, увы. А было бы проще. Хотя на стопе можно - там две руки свободны :)
Самое главное, если венка сбоку на кисти, не въехать себе иглой в лучезапястный нерв - это дико больно и больше всего напоминает удар током.

В общем, я к счастью не люблю ощущения "прихода" при внутривенном, поэтому в\в балуюсь очень редко. Мне хватает булок и бёдер. Пока хватает. Ибо не системить органически не способна, и на одной ягодице уже завела шикарный желвак. Иголка туда входит аж с хрустом, как в хрящ. Ну а бёдра слишком "мышцастые" в тех местах, куда можно колоть. Поэтому больновато и иногда часть раствора вытекает, если раньше времени напрячь мышцы. Ну и синяки на бёдрах остаются жутковатые. Надо бы или меньше ходить, или меньше колоться :)
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Бля)))скажите что это прикол чё филька траум накатал выше:facepalm:
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Что за бред про бабочки? Иглы у них как у инсулинок, а то и тоньше... Может только они и с большими иглами бывают, хз - не встречал...
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Ни разу не встречала тонких :ne_vi_del:
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Похоже на то :) Вообще-то мне хватает инсулиновых иголок. Их отдельно не проблема купить и переодеть на двушку, что я и делаю, когда изредка одолевает игломания. Внутривенная игломания то есть.
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Похоже на то :) Вообще-то мне хватает инсулиновых иголок. Их отдельно не проблема купить и переодеть на двушку, что я и делаю, когда изредка одолевает игломания. Внутривенная игломания то есть.
Ну какие твои годы...
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Годы мои преизрядные. Так что, те вены, которые я не испортила инъекциями, портятся уже сами - естественным путём. Куда ещё за бабочками гоняться...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Варикозные вены можно "лечить" иньекциями мяса :) Я себе поставил в варикозину всего - то ОДИН РАЗ!!!! На следующий раз мне не прошить её стало новой струной, а через пару недель вена стала пропадать вообще. Теперь её нету, а была здоровенная, аж пиздец, жена всё на пеперацию уговаривала лечь.... В общем такая байка у меня для вас сегодна :)

З.Ы.
За то контроль такой ЖЫРНЫЙ дала она, я аж чуть со стульчака не навернулся (пикантная подробность, прошу прощения)
 

табурет

Активный Юзер
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
572
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Плюсую! У знакомого царствее ему небесное все ноги были в варикозе пока на мясе торчать не начал. Варикоз прошёл.
патентовать кто метод будет , без хирургического вмешательства удаление вен , но через раз абсцесс, все же с хирургическим вмешательством
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
патентовать кто метод будет , без хирургического вмешательства удаление вен , но через раз абсцесс, все же с хирургическим вмешательством

ну и про царствие небесное забывать тоже не стоит...
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Ага, выпьешь её (ширку)...
Выпьешь , если припрёт !!!! Раннее утро около районного военкомата , в руке пятёрка ширьва а калючки нет ..... Все местные аптеки прверенны , сука ниодна не работала !!!! Уже грузимся в автобус , хули не выливать же .......:D:D:D В городском уже было абсолютно похуй куда и на сколько , раствор ещё было от души !!!!
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Ясное дело по безнадеге выпьешь... А так, на край по булке...
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
по теме:были бы те венки поставить в них не вопрос тем более на запястьях вполне юзабельно.
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Поставиться то не проблема, на долго ли их хватит... У меня они очень быстро ушли... Само долго у меня держались центры и обратки. Как они ушли, остальные 2-4 вмазки и либо дубенеют, либо прячутся далеко и надолго...
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
были бы те венки поставить в них не вопрос тем более на запястьях вполне юзабельно.
- И в пальцы юзабельно , даже в капиляры умудрялись трескаться ....дайте мне их что-ли .....:D:D:D
Я бы вам показал мастер класс ...:ni_zia:
 
Последнее редактирование:

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
У меня все вены есть кроме центров завидуйте лохи :LOL:
 
Сверху Снизу