грипекс

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Чтобы делать кротом :сначала лей бенз потом сыпь крот!!!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Еще когда растворяешь таблы юзай дистилированную воду!!!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
ебать копать, что то я не хуя не понял , короче есть "грипекс" с одной буквой "п", и так же есть "гриппекс" с двумя буквами "п" и какой сука из них в России без рецепта продают? :D кто покупал , кто знает ?
grippex_450x330.jpg

00000027251.jpg
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я покупал синий который на картинке год назад за 650 руб дорого сцука но КК не было нигде пришлось осыпаца.Он такой же как и КК только без оболочки
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Хотя у нас КК уже 300-350 сорри за офтоп
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
ташкент147 написал(а):
ебанутся можно :D
ну так он внатуре без рецепта что ли продавался ? или ты просто в знакомой аптеке покупал, и у тебя рецепт не спрашивали. состав да, у него с "КК" одинаковый, только КК та по 148 форме рецепта отпускают, и на один рецепт больше двух пачек не имеют право больше выписывать.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
у нас в городе 3-4 аптеки где про рецепты молчат а в остальных не продают КК.А грипекс пару раз брал когда с КК перебои были.Но это было год назад а сейчас КК постоянно есть.Поэтому грипекс и не спрашиваю экономически не выгодно
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Гриппекс в России продоется во всех аптеках по зелёной без рецепта но дорого выходит если походить по аптекам можно КК выкружить
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
ODI1986
эй, когда вернёшься с недельного бана, напиши по чём грипекс покупаешь, и какой, в синих пачках "гриппекс" или в красных "грипекс"?
я что то у себя пока не в одной аптеке не тот не другой найти не могу, аптекари вообще говорят что такое лекарство не знают. :men:
 

Avreli_Chemist

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
30
ODI1986 написал(а):
Гриппекс в России продоется во всех аптеках по зелёной без рецепта но дорого выходит если походить по аптекам можно КК выкружить

Наглый Интеллигент написал(а):
ODI1986
эй, когда вернёшься с недельного бана, напиши по чём грипекс покупаешь, и какой, в синих пачках "гриппекс" или в красных "грипекс"?
я что то у себя пока не в одной аптеке не тот не другой найти не могу, аптекари вообще говорят что такое лекарство не знают. :men:

У меня в городе (юго-западная Сибирь) продается синий ~450р, по тёрке строго. Эф из бронха дешевле. КК нет вообще, Пропалин свободно ~400р/30мл
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
я вот тоже так думаю, что гриппекс если и найти в аптеке то он будет строго по тёрке, как так может быть что препарат с аналогичным составом как у каффетин колда будет без рецепта, если к\к по 148 форме рецепта, или 149? вообщем он на предметно количественном учёте должен быть.
вот кстати нашёл еще аналогичный препарат грипэнд :nez-nayu:
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Наглый Интеллигент написал(а):
ODI1986
эй, когда вернёшься с недельного бана, напиши по чём грипекс покупаешь, и какой, в синих пачках "гриппекс" или в красных "грипекс"?
я что то у себя пока не в одной аптеке не тот не другой найти не могу, аптекари вообще говорят что такое лекарство не знают. :men:
Последние время Гриппекс от 450-600 без рецепта в синей пачке ,красная это Украина такой же состав только он в оболочки таблетки но Гриппекс это дорого я варю с Каффетин колд
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Avreli_Chemist написал(а):
ODI1986 написал(а):
Гриппекс в России продоется во всех аптеках по зелёной без рецепта но дорого выходит если походить по аптекам можно КК выкружить

Наглый Интеллигент написал(а):
ODI1986
эй, когда вернёшься с недельного бана, напиши по чём грипекс покупаешь, и какой, в синих пачках "гриппекс" или в красных "грипекс"?
я что то у себя пока не в одной аптеке не тот не другой найти не могу, аптекари вообще говорят что такое лекарство не знают. :men:

У меня в городе (юго-западная Сибирь) продается синий ~450р, по тёрке строго. Эф из бронха дешевле. КК нет вообще, Пропалин свободно ~400р/30мл
Министерство здравоохранения опубликовало разъяснения по поводу приказа, утверждающего новый перечень лекарств, подлежащих предметно-количественному учету. Несмотря на то, что он действует уже почти месяц — с 16 августа, он все еще вызывает непонимание со стороны работников аптек, которые не знают, как работать с новым перечнем.

Новый перечень состоит из трех разделов:

1. Первый включает фармацевтические субстанции и лекарства, которые считаются в России наркотическими, психотропными веществами и их прекурсорами. Они, как и прежде, подлежат предметно-количественному учету.

(Почему до сих пор не запрещены лекарства, которые используют наркоманы, узнайте здесь)

Учет лекарственных препаратов, таких как диэтиловый эфир (в концентрации 45% или более) и калия перманганат (в концентрации 45% или более) при обращении до 10 кг в месяц осуществляется по «упрощенным» требованиям (запись в журнале регистрации о суммарном количестве отпущенных, реализованных, приобретенных или использованных веществ производится ежемесячно, и документального подтверждения совершения каждой операции не требуется)», — пишет Минздрав.

То есть марганцовка в порошке, как поясняет ведомство, по 3, 5 или 15 грамм, как и прежде, отпускается без рецепта врача, но подлежит учету как прекурсор наркотических и психотропных веществ.

2. Второй раздел включает препараты и субстанции, считающиеся сильнодействующими ядовитыми веществами. Из-под учета выведены мази, кремы и гели, содержащие пчелиный и змеиный яд и 1-тестостерон. Зато препараты тестостерона для внутреннего применения попали под запрет: «Тестостерона пропионат» (раствор для внутримышечного введения), «Андриол ТК» (капсулы), «Небидо» (раствор для внутримышечного введения), «Сустанон-250» (раствор для внутримышечного введения), «Омнадрен-250» (раствор для внутримышечного введения).

Минздрав сообщает, что учету подлежат препараты, содержащие сибутрамин в качестве единственного действующего вещества и называет их — «Слимия» (капсулы), «Меридиа» (капсулы), «Голдлайн» (капсулы) и «Линдакса» (капсулы). При этом препарат «Редуксин» (капсулы) не подлежит предметно-количественному учету, так как содержит комбинацию активных веществ: сибутрамин + микрокристаллическая целлюлоза, и поэтому не относится к сильнодействующим веществам.

(Почему фармпроизводители хотят пожаловаться в Антимонопольную службу из-за «Редуксина», читайте здесь)

Строгому учету подлежат только лекарства, содержащие сумму алкалоидов красавки как единственное действующее вещество. То есть ректальные свечи «Красавки экстракт» и таблетки «Беллатаминал» не подлежат учету, сообщает Минздрав.

В список строго учета попал и этиловый спирт, а значит, препарат в чистом виде подлежит предметно-количественному учету.

3. В третий раздел попали комбинированные препараты. Предметно-количественному учету, как поясняет Минздрав, подлежат:

Кодеинсодержащие лекарства («Каффетин», «Коделак», «Солпадеин» (шипучие таблетки), «Терпинкод», «Юниспаз» и дургие), в которых количество кодеина превышает 20 мг в 1 таблетке;
Лекарства, содержащие псевдоэфедрин от 30 до 60 мг в одной таблетке - «Ринасек»;
Лекарства, содержащие до 200 мг включительно декстрометорфана гидробромид на 100 мл/100 г жидкой лекарственной формы (сиропы «Гликодин», «Колдрекс найт», «Туссин плюс», «Терасил-Д»);
Препараты, содержащие до 75 мг включительно фенилпропаноламина в одной таблетке («Диетрин», «Колдакт», «Контак») или до 300 мг вещества на 100 мл/100 г сиропа («Триаминик»);
Лекарства, содержащие до 20 мг включительно фенобарбитал с кодеином независимо от количества на дозу лекарства («Пенталгин Плюс», «Пенталгин-Н», «Пиралгин», «Седальгин-Нео», «Седал-М», «тетралгин» и другие);
Лекарства, содержащие до 20 мг фенобарбитала с эфедрином гидрохлоридом независимо от количества на одну дозу лекарства («Нео-Теофедрин», «Теофедрин-Н»).
(Стало ли меньше наркоманов без кодеиносодержащих лекарств, читайте здесь)

При этом НЕ подлежат предметно-количественному учету следующие лекарства: «Нурофен Стопколд», «Каффетин Колд», «Тофф плюс», «Беллатаминал», «Амиксид», «Кофетамин» - они отпускаются по «обычным» рецептам формы №107-1/у. БЕЗ рецепта продаются лекарства «Гриппекс», «Грипэнд», «Алекс Плюс» (пастилки), «Андипал».[/url][/size]
[/size][/color]
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Наглый Интеллигент написал(а):
я вот тоже так думаю, что гриппекс если и найти в аптеке то он будет строго по тёрке, как так может быть что препарат с аналогичным составом как у каффетин колда будет без рецепта, если к\к по 148 форме рецепта, или 149? вообщем он на предметно количественном учёте должен быть.
вот кстати нашёл еще аналогичный препарат грипэнд :nez-nayu:
Я тоже задавал этот вопрос одному знакомому фармацевту он думает что кто то очень большую взятку получил чтобы было так
 

вовик

Юзер
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
158
Я сам прозрел сегодня взял в аптеке синий гриппекс за 460 р за рецепт ни слова,да и на упаковке написано,отпускается без рецепта врача
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Всем доброго вечера! Сегодня приобрел две упаковки "Гриппекса" (р. Адыгея - белая упаковка), 980 р. Аптека, аптечной сети "Санфарма"...я аж прифигел 8-O ...в данном регионе даже нафтизин в стекле хуй купишь...а тут такое чудо...без рецепта...короче я в восторженно-припизженом состоянии :-ok-: , дороговато... но как то похер...три месяца ремисии замахали, хочу Мета. Буду добывать псевду однозначно, правда я с Гриппекса не делал никогда... Бронхи, акатар, эфина, арсан...а тут... Руки у меня из правильного места растут, перечитал весь раздел здесь, но так и не увидел, так сказать "Эталонной прописи". Люди не оставьте в беде, я еще раз постараюсь написать пропись (ну так как я это понял), а вы поправьте меня, подкоректрийте если я что то не правильно распишу...очень не хочется все запороть.
Итак! Беру таблы Гриппекса с двух пачек, в пыль их, высыпаю в банку стеклянную...0,33л например. Приливаю 25мл. теплой воды. Закрываю крышкой. Перемешиваем. Ставим в холодильник минут на 15-ть. Остужаем. Пока охлаждается все, берем баян 20-ку, делаем фильтр из ваты и туалетки, вытаскиваем поршень. Достаем банку, прогоняем воду через баян с фильтром. Профильтрованную воду на тарелку, тарелку на водяную баню. Выпариваем. Следим чтоб не пригорело! Досушваю феном. Далее чистим порох безводным ацетоном 1-2 раза (ацик безводный у меня есть!))). Подсушиваем эф от ацика. Ацитон с дхм не выкидыаем!!! Кристалы эфа на тарелке растворяем в этиловом спирте 96.6%, перебираем и выпариваем его на тарелке...тарелку на водяную баню естественно))). Сошкребаем взвешиваем. Если пороха чистого количественно мало...процедуру повторить.
Или другим вариантом сделать...Через КЩЭ???
Таблы в пыль, вода, охлаждение, выборка. Выбранную воду 50мл щелочим Мускулом до упора, небольшими порциями, не давая раствору сильно нагреваться. Приливаем 50-100мл. бензина "Галоша" (юзаю очищенный фирмы "Вершина"), и энергично трусим 1-2 минуты. Ждем разделения слоев. Сливаем бенз. Кислим бензин соляной кислотой покапельно (пользуемся индикатором естественно!!))) Трусим. Приливаем 10-15мл воды. Трусим. Отстоялось с пол минутки и нижний слой воды сливаем на тарелку, тарелку на водяную баню. Бензин назад, делаем еще один...два захода. Порох с тарелки чистим безводным ацитоном 1-2 раза. Очищенный порох растворяем в спирте, перебираем, выпариваем, соскребаем, взвешиваем.
На мой взгляд первый вариант проще... Вообщем если что не так написал поправьте меня, или подскажите каким из этих двух вариант лучше мне воспользоваться. Знаю про третий...перегонку с паром...но так не хочу с ней заморачиваться, эта перегонка еще бронх достала...да и потери в кастрюле на мой взгляд будут выше, а хим посуды у меня нет. Если есть нюансы...буду рад к ним прислушаться. За ранее спасибо! Не бросайте. Жду ответа. :wait:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
xa4
первый способ без КЩЭ мало вероятно что прокатит. второй способ рабочий- молотые таблетки засыпай сразу в бутылку добавляй минимум воды, щёлочь, бензин, 3 раз по 300мл, каждый раз по минут 10 тряски, объединяешь 3 бензиновых экстракта вместе и кислишь солянкой один раз, кристалл моешь ацетоном раз 3 минимум.
вот еще тема про каффетин колд, у них состав с гриппексом одинаковый viewtopic.php?f=35&t=37082
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Наглый Интеллигент написал(а):
xa4
первый способ без КЩЭ мало вероятно что прокатит. второй способ рабочий- молотые таблетки засыпай сразу в бутылку добавляй минимум воды, щёлочь, бензин, 3 раз по 300мл, каждый раз по минут 10 тряски, объединяешь 3 бензиновых экстракта вместе и кислишь солянкой один раз, кристалл моешь ацетоном раз 3 минимум.
вот еще тема про каффетин колд, у них состав с гриппексом одинаковый viewtopic.php?f=35&t=37082

Спасибо огромное! Не утерпел, не дождался совета ценного и устроил себе сегодня "День труда"...пиздец...других слов нет, вообщем делал по второму своему варианту и вот что имею.

Таблы в пыль, 25мл щелоченой воды, растворяем трусим и прилил 100мл бенза...расслоилось, выбрал, закислил солянкой, воды, выборка, баня....на выходе ноль... 8-O 8-O 8-O ...я и ахуел. Русские не сдаются!!! Бенз назад в бутор, выбрал закислил...захерачил 1.5 куда солянки, трусим вода, выборка, баня...карамель, мою ациком....=50мг чистого пороха.Бля ни хуя себе выход с двух пачек....Хуй вам гребанная фирма производитель! Касарь жалко...бенз еще раз закисли (на верочку) выборка, баня = 0,0 десятых....Вспоминаю что кто то писал что бенз тянет как то хуево, а почему х.з..не сдаемся. Бенз нахер. Ебашим 150 мл. уайт спирита... (ебать бутор уже черный)!!!....тряски пляски...баня ...= 50 мг....ни хера себе....Итого еще три прохода уайт спиритом...и каждый раз по 50 мг... (бутор отдает каждый раз по полтинничку и хоть ты заебись в доску). По итогу сейчас имею 250 мг чистого пороха...херачил весь день что папа Карло, я даже с бронхами такого цирка не помню.... И понимаю что псевдик есть, и он ССУКА ТАКАЯ живет там...в буторе...и я его полубому достану, чего бы мне это ни стоило...Донбасс не гонит порожняк!!! Так как надо было ехать домой...залил назад в бутор уайт спирит...протряс 5 минут и оставил на ночь. Значит на завтра ставлю себе следующую задачу, с учетом поправок от НАГЛОГО ИНТЕЛЕГЕНТА!!! Выбираю Уайт Спирит, кислю, баня,...ну и что получится на выходе.... далее, досыпаю мускула ...захерачу 1/3 пачки...прилью 300мл бенза...далее по стандарту...сделаю три пробоя...думаю выход продукта повысится...я его блять такая все равно достану!!!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Что с грипексом что с КК желательно все делать с первого раза (чем меньше гоняешь туда-сюда бутор тем лучше) потому что там говно разноеи лезет с каждум пробоем.ИМХО купи заново таблы ВНИМАТЕЛЬНО почитай тему про Кафетин колд там есть прописи.
Пробовал я делать по твоему первому варианту там жижа хуй протянишь!
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
ташкент147 написал(а):
Что с грипексом что с КК желательно все делать с первого раза (чем меньше гоняешь туда-сюда бутор тем лучше) потому что там говно разноеи лезет с каждум пробоем.ИМХО купи заново таблы ВНИМАТЕЛЬНО почитай тему про Кафетин колд там есть прописи.
Пробовал я делать по твоему первому варианту там жижа хуй протянишь!

Это точно...гонял я эту черную жижа-жуть (бутор тобишь с бензом...)...ну макс еще полтинничик вытянул...перегонка с паром черной жижо-жути тож не особо выручила (это был последнил выстрел данной ебли)...по итогу почти 300мг с двух пахуч...и ссука два трудоударных дня!!! Даааа....Реакция прошла нармуль, все по стандарту, сутки было клево....а дальше печаль - печальная... На выходных буду делать попытку номер 2!!! (с учетом замечаний и дополнений))) По результатам отпишусь)))!!!
 
Сверху Снизу