грипекс

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Еще такая фигня-йод у меня выпадает в виде мелкого порошка.только один раз были кристаллы.йод получаю так 40мл р.ра йода+йодид калия -в бутыль 6кубов белизны 4куба укусной к.ты 70%.через полчаса примерно добавляю 150мл хол.воды р-р светлеет и в нем появляются хлопья-они плавают в р-ре,йод постепенно выпадает в виде порошка,а параша всплывает наверх.её убираю,фильтрую йод и несколько раз промываю хол.водой.может йод не активный получается х.з блин
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Ты даже красный с спичек не кипятишь в солянке там грязи хрен знает сколько которая тормозит весь ход, фосфор должен быть мелкодисперсный сухой понимаешь это? А если не кипятить то там бумага плюс сурьма клей стекло и т.д вобщем если это ты не береш в расчет ты хуй когда чего сваришь! его даже нкоторая даже если скатается в шар то расплавившись прилипнет к стенкам и реакция не идет как надо.ты не имеешь понятия даже наверное что такое радужные пузырьки и что такое серебро в простонародьи :-)
Нет из него я не варил не из белых не красных пачках сейчас у меня нет такой возможности.......
Ну обязательно придёт время и я отпишу как и чего сделал и думаю будет всё в лучшем виде. :-)
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Валерон в натуре ты Валера :D.
йод.
берешь два по 25мл выливаешь в посуду тарелку я беру.
Туда 6 кубов гипохлорид натрия водный белизны короч туда 1.5 соляной кислоты. Ждешь две три минуты и заливаешь воды 150мл весь йод падает на дно в виде кристалов. промываешь всё раза два три водой обязательно, и сливаем воду на дне кристал.
Берешь баян Я беру 5мл
всю эту жижу туда забираем в иглу маленький кусок ваты одеваем иглу и медленно продавливаем до конца в баяне остается таблетка с два деления. Снимаем иглу вытряхиваем эту таблетку и в книгу она жесткая и сухая.
книгу закрываем и в то место где лежит таблетка раза два три молотком херакс :-)
открываем сдвигаем её и ещё раз херакс :D.
В итоге сухой йод готовый идти дальше....... по назначению врача :-)
Понятно надеюсь!
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Фосфор.
Взял десять упаковок желательно чтоб чирканы светлые были. череповец шляпа я беру кировские. Смываю чирканы техническим ацетоном что осталось плавать сверху это грязь её в помойку.
Остальное что на дне сушишь и в пузырек заливаешь солянки чтоб покрыло краску кипятитьна небольшом огне чтоб не шло через верх на эл. плите на 2 нормально.
минут 5. кислоту сливаешещё раз новой залил ещё раз прокипятить и ещё раз. После выбрал кислоту залил воды нагрел закипела вылил.
И ацетоном вымываешь от кислоты и всего что осталось. первый ацетон будет желтый после белее и чище. А краска будет такая как надо бардовая. После берешь её на тарелку сушиш. Мойкой собрал и просеял через тряпку два раза.
В итоге получил мелкодисперсный красный фосфор. Дальше его дорога известна, только тем кому это надо........ :-)
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
А проще купил по 100 грамм фосфора и йода и не ипать мозги, всё сейчас есть и купить реально! Ищущий да обрящет! :-)
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Есть у нас тут одна контора фосфор есть у них по 1г хз за цену не спрашивал.типа магазин хим реактивов в ассортименте кроме краски нет ни ху.. Завтра не по ленюсь узнаю че там по цене.и ваще с фосфором что то меня подзаебло возится.но я все же не хочу больше с гриппексом мучаться.
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Я еще со спичек фосфор кипятил в конц р- ре Nа0Н просле промывок ацетоном он стал ярче.но все равно не то!с 20коробок 0.5 выход.когда мыл его в тарелке присутствовал еще черный фосфор малость совсем.
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Контор много по 50 100 и более грамм....... а по одному вобще не слышал такова. В NaOH кипятить это всё шляпа. Ты толи глупый толи сам не хочешь не чего делать! И кислоту солянку при желании сделать раз плюнуть. Вобщем ты ещё много косяков будешь делать. Зато в конце научившись скажешь сам себе какой же я был дурак и делал такие элементарные ошибки.:-)
Ладно всего тебе лучшего с добром Тёма.
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Ну дык эт я читал перед тем,как начать эксперименты с гриппексом.с виду получается у меня нормальный белый крест растворим в воде.но на варку мозгов не хватает.вот и хочу попробовать мулю с етого препа.
 

LIZANKA

Юзер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
318
Адрес
Сибирь
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Тёмный написал(а):
И кислоту солянку при желании сделать раз плюнуть.
К А К ?? открой тайну!?! плииизз :smu:sche_nie:
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
Да ну извиняюсь за флуд!может не по сути но я простой поражен упорству и трудолюбию парней!!! а денег сколько в бухали ужас!респект так держать ребята!но самый лучший вариант научиться делать что то стоящее как мне кажется это присутствие при варке у того кто это делает ежедневно качественно и с понятием дело.очень трудно учиться по писулькам корректировать свое умение да.вообщем только всего хорошего парни желаю удачи в практики
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
LIZANKA написал(а):
Тёмный написал(а):
И кислоту солянку при желании сделать раз плюнуть.
К А К ?? открой тайну!?! плииизз :smu:sche_nie:
Да как вориант. Я так делал но не всегда получаеться!проверял если дымится то норм вообщем берем бутылку стеклянную я брал из под ацыка можно просто из под чего угодно 0.7 или 0.5 стеклянную вот ,насыпаем на дно соль чем крупней соль тем лудше соли примерно чтоб на дне было 4 Где то 5 сантиметров от дна заливаем электролит прлстой чтоб он скрввал соль сантиметра на два больше соли вот делаем в пробке дырку вставляем шланчик от капельницы вот делаем так чтоб пробка от бутылки закрывалась герметично закупориваем вот ставим на соль и на плитку ждем пока вся это жижа начинает кипеть все начинает кипеть.да другой конец шланчика апускаем в холодную рюмку и ждём когда конденсация всей этой смеси начинает кспать в рюмку вооля и готова.ну и потом в боян не то она быстро испаряется.и вонь при всем этом ужасная
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Валерон написал(а):
Всего по немногу и соберу знания во едино!

Ты, главное, в процессе сбора знаний здоровье побереги, а то времени это может занять немало, а здоровье - оно одно. s:-) Я как пример приведу - у меня были отличные вены 16 лет назад, но я не умел ставиться (и не знал про вредность всяких присадок вроде демидрола), и за первые несколько лет (обучение, так сказать) я нанёс венам больше вреда, чем за последующие 12.. сейчас, найдя нормальный кусочек веняка, я в него месяцы ставлюсь. Эх, да что там говорить... извините за оффтоп.
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Ну я год уже не колол ничего.вены пожег в свое время.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛУЧАЕТСЯ ЛИ ИСКОМЫЙ ПРОДУКТ ИЗ ЭТОГО ГРИППЕКСА??а то я красный заказал
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
я как правила бью 2 пачки Грипекса колеса в пыль раскатываю в и закидываю раскатанные Грипекс бутылку пол литровую пластиковую дальше на каждую пачку заливаем 25 кубов теплой воды болтаем бутылку пока полностью там не растворится таблетки засыпаем по две столовых ложки прокаленной соды крот не катит выход очень сильно падает только соду прокаленную все в нутри бутылку нам надо смешать в однородную массу когда смешаем бьем 3 пробоя грамм по 150 бензина калоши каждый од бой делаем минут по 5 и сливаем бензин вымытую и насухо вытертую стеклянную 0.5 сливаем через воронку в воронку кидаем матрас из ваты и через него сливаем когда три од боя в бутылки капаем 5 капель солянки и 15 кубов воды закрываем крышкой и 5 минут бьем потом доем отстоятся и выбираем трубочкой из под капельницы в ставленный одним концом в шприц смотрим чтобы не попал бензин теперь в бутылку с бензином капаем 3 точки склянки с 10 воды бьем минут пять и вбираемым при помощи трубочки от капельницы сливаем на тарелку предварительно установив тарелку на водяную баню и сушим кристалл растирая по тарелку кристалл до полного высыхания собираем у меня в среднем с двух пачек Грипекса выходит 0.5 грамма дальше закидываю кристалл на реакцию реакция проходит стандартно нормально
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
А мыть ацетоном?Кротом за один пробой отскочит!!!Зачем трясти 5 мин выход с солянкой и водой?И зачем второй раз лить солянку с водой в пустой выход?Лью солянку в бенз трясу 2-3мин потом лью воду горячую несколько раз трухану и сливаю.Можно после солянки слить бензин и залить спирт>70%.Слить на тарелку и поджечь потом досушить на бане так быстрее но бутылка должна быть наглухо сухая
 
Сверху Снизу