грипекс

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Валерон. Ты гриппекс делаешь как ваня писал через двадцатку отжимаешь? и сколько выход с пачки у тебя на весах взвешивал?
А фенамин из пропалина делал недавно очень не плохо получается по методе Wonder kid самый лучший и быстрый вариант с хорошим выходом 3.6 с первого отжима без бензина то мне не где тут бензин греть и все такое :-)
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Да ещё такой момент, ты наглым путем не ходи химия не любит ошибки и грязные реактивы. Ходи правильным путем, все чтоб было максимально качественно чисто и точно взвешено........ :-)
Делай на отлично, а плохо само выйдет!
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Кстати мож подскажет кто,если крест с бронхов после кащея ацетоном промыть 2-3 раза от глауцина избавишься или нет?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
vanekkkkkkk написал(а):
Кстати мож подскажет кто,если крест с бронхов после кащея ацетоном промыть 2-3 раза от глауцина избавишься или нет?
Неа.. фиг с маслом, ацетон не растворим в глауцыне гх, так же как многие соли Аминя. (кстатии вспомнил глазуцын тоже кажется Амин, только другой породы конечно, не фенилэтиламиновых фамилии канешна)
Тёмный написал(а):
ты наглым путем не ходи химия не любит ошибки и грязные реактивы.
:D гы ))) хорошо сказал, приколол не поэтому s:-) цитату вспомнил из анекдота "ты туда не ходи, ты сюда ходи" ;-)
Валерон
vanekkkkkkk
Пацаны, несколько раз пытался написать по вашим, делам, и начинаю писать это пиздец, у сам реально дохуя разных ошибок, даже простых до боли, кароче так я не чё вам и не написал :D но эт того думаю всё ровно результат не поменялся, само правильно это вам надо начинать с малого , с простых школьных хим. основ и дальше больше , как новый горизонт увидеть можно :up: люблю химию наркотыгы уже не причём ;-)
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
:D Наглым путем имеет право ходить только! Наглый Интеллигент и ему будет прощено ......... почти всё :D.
А так по сути правильно Виталь сказал, что все на ошибках учатся, кабы не они то мы не знали бы правильного решения.
Только знание и практика даст хороший опыт и удовлетворительный результат! :-)
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Да я вот и практикуюсь но пока ничего :cry: А бронхи чем кроме амиака чистить можно(а то кипятить его это пиздец),по поводу перегонки с паром мож знает кто?Ток какой нибудь вариант где можно с подручными материалами справится.
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Кстати по поводу глауцина прочитал что труднорастворим в спирте,пойдёт ли 2-3 кратная промывка спиртом?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
vanekkkkkkk написал(а):
А бронхи чем кроме амиака чистить можно(а то кипятить его это пиздец),по поводу перегонки с паром мож знает кто?Ток какой нибудь вариант где можно с подручными материалами справится.
миллион раз за это тёрто перетёрто.
вот,навскидку
если ты дальше будешь забивать хуй на поиск и задавать вопросы в никуда-не до хуя нового ты сможешь узнать.
и не нужно всё свалить в одну тему кучей.тема называется грипекс.
пиздец вы тяжёлые пассажиры...устное предупреждение пока.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
vanekkkkkkk
Кастрюлька с целлофаном -самое простое, только сначала КЩЭ потом перегонка с паром (время уходит пиздец) а выход , я точно помню 4 года прошло , но выхода и всё пропорции и нюансы не забуду уже видать :D (хотя ладно) выход 50% это "броня" -всмысле сначала КЩЭ с последующей перегонкой, вообщем "броня"-это самый последний вариант , дай бог не видать, такие варианты.
Каффетин Колд -тоже процессия нудная , лично меня она так надоело , не передать словами , но если сравнить с броняй , раза в 3 проще (отбивка КЩЭ и промывка эфа/псевды ацетоном -обильным кол-ом, ацетон покупать "ТЕКС" он подходит , нормал , не нужно осушать , проверенно уж.. нуууу если не спиздеть , то года 3 :D раз в неделю -раз в 10 дней -5 пачек -150-180рэ без рецепта (ручные уже 100 лет) выход =1грамм эфа больше не видели не разу 500мг (треть уходит в пользу телезрителей с передачи "путь говорят " :D потеря кароче треть ,это особенность КК, или бензин "галоша" как растворитель для эфа не очень подходит, и дает потери ) вообщем 800рэ КК+ 200-300 на всякую аптеку, (фосфор 800рэ с Москвы приходит посылкой, уже давно легальный он) вообщем 1 грамм эфа еботни часов 12-15 не спеша-и это важно , есть такие моменты как "сушка" (кристалл сухой нужно в течении 3-4 часов выдерживать на воздухе с переодическим растиранием его по хорошо тёплому блюду и одновременно промывка его раз 5 ацетоном , этот сраный КК имеет свои особенности , это из за наличия большого кол-ва примесей в кристалле (ДХМ и продукты распада парацеты -мать её :D ) альтернативы у моего друга Юного Химика Энтузиаста не много , и пришлось исследователь КК для получения эфа , эф он пускает в реакциию винта, а винт перегоняет в кастрюле (плёвое дело занимает 30-40минут -летит чистый мет выход с 1грамма =5оомг (50%) этого хватает с лихвой оторваться . успехов !
Тёмный написал(а):
Наглым путем имеет право ходить только! Наглый Интеллигент и ему будет прощено ......... почти всё
:D камрад яж не блатую , мужиком живу -хожу прямо :D :D :D
.
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
А можно поподробней про кастрюльку с целлофаном?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
нарКОТварь написал(а):
пиздец вы тяжёлые пассажиры...устное предупреждение пока.
Василий всё правильно говорит, это я просто жалился над горя химиками :D изучайте химию её можно обсуждать в любом виде и очень приветсвуется, в таких темах как "Общие Вопросы"
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
vanekkkkkkk написал(а):
А можно поподробней про кастрюльку с целлофаном?
это очень просто, даже тупо , так что сами ищи инфу по лаб. практикуму и сам бля всё сам!!! фотку могу запелить кастрюли, потом ...
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
ПРИВЕТСТВУЮ Темный,я короче так делал колеса в пыль,залил теплой водой,по мешал на холод и через баян с ватой все как Ваня говорил.вылил на тарелку высушил-липкая фигня получилась.замыл ацетоном выход менее сотки!но декс причем весь в ацетоне!что с ним делать на любителя!и я тут вспомнил что писал KOMOK Спасибо ему за совет!короче я собрал оставшийся бутор от колес,отжал и залил спиртом.помешал минут 5 через баян в тарелку-высушил и залил ацетоном.парацет уходит на глазах остается псевда 2 сотки примерно.я забыл перекристаллизовать после ацика.короче ДхМ хорошо растворим в воде,но и псевда тоже,но лучше она растворима в спирте.не пойму почему она в воду теплую не перешла у меня.
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Наглый Интеллигент если можно скинь в личку на счет красного фосфора где заказать. то эти чирканы ...........будь они не ладны :-)
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Тёмный
http://himprocess.ru/catalog/prd646.php?cat=1&letter=ф
http://hreaktiv.tiu.ru/
по первой ссылке (сверху) 100гр=500рэ. но доставка около 2000 по россии , если сам в Москве по адресу купишь , то дешевле не придумать, мне от туда камрад купил и выслал почтой
вторая ссылка там и йод и щёлочь и фосфор только дороже , но доставку они почтой делают , копейки доставка , ... от туда брали не раз и причём уже несколько лет работает.
вообще по Моске полно где кр.фосфор продаётся, продают всем , в списки не входит он.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Перегонка с паром
 

Вложения

  • DSC_0762 (360x640).jpg
    DSC_0762 (360x640).jpg
    140.4 KB · Просмотры: 111

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
И эф типо на целлофане оседает?Сколько выпаривать?
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Виталь. ой бля...... :LOL: ну скажешь!
Чет чел вобще походу далекий, да ещё и поглядеть не хочет что в соседнем разделе Всё про эти бронхи оптимальная метода. :-) ладно пусть ищет не хочет пусть учится на своих ошибках :-)
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Наглый Интеллигент, :D
Валерон, есть маза ты проеб всю псевду не выпарив воду до конца или твой ацик не безводный! спирт лучше тянет вещества, но меньше целлюлозы, крахмала и прочей хуеты, из которой выходит карамель. плюс он быстро и полностью испаряется. поэтому после него можно было бы промыть ациком и все если бы не парацета, которой дохуя. одной промывки мало. :nez-nayu:
 
Сверху Снизу