грипекс

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Дурацкая наверно задумка мулю кащеем пробить,че бы воду не гонять по трубам :fuck:
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
неслыханое ебанатство. если винт слишком сложно для тебя, заболтай мулю, но сперва попробуй псевду с грипекса отбей спиртом потом ацетоном.
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
только кащей
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
А реально ли вообще вытянуть крест из гриппекса?и если крест липкий как карамель,можно ли из него замутить?
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
По поводу карамели не знаю,а я так делал:

Берёшь колёса(12шт)в кофемолку(ну или чем нибудь другим измельчить до состояния пыли),потом берёшь банку на 0.5(я брал колбу если есть возьми её) наливаешь воды миллилитров 50(вода должна быть тёплой НО НЕ ГОРЯЧЕЙ) и ссыпаешь порошок трясёшь минуты 3(ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНО) и в морозилку минут на 7.А пока делаешь фильтр:берёшь баян на 20 вынимаешь поршень и кладёшь вату так что бы при МАКСИМАЛЬНОМ сжатии отмета остановилась на 5 кубах.Достаёшь банку(колбу) и аккуратно выливаешь треть жидкости в баян вставляешь поршень и ПОТЕХОНЬКУ выдавливаешь жидкость на тарелку пока не выйдет всё до капли,как всё выдавишь возьми 2 куба воды залей в баян и РЕЗКО выдави на тарелку,повторяешь эту же процедуру с остальными 2/3 жидкости в банке(попадение осадка очень не желательно).Вода в тарелке должна быть кристально чистой,если не чистая отфильтруй ещё раз(мне обычно хватало одной фильтрации).А ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ:ВЫПАРИВАНИЕ,кристал тут не чистый а с ДХМ поэтому при выпаривание на бане или лампочке получается сопля.Выпаривай феном дуешь на жидкость пока вся не испарится,потом видишь на тарелке кристаллы но они не чистые(я не знаю как ДХМ влияет на реакцию,но эксперементировать не хочу дорогой он слишком этот гриппекс)поэтому их надо 2-3 раза промыть безводным ацетоном(налил ацетона немного помешал в нём кристалы и слил ацетон).Как промоешь подожди пару минут и у тебя в тарелке чистые кресты псевды.

PS:По поводу ацетона можно использовать и обычный но НА СВОЙ СТРАХ И РИСК так как он может растворить в себе всю псевду.
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Кстати слышал про другой способ на mpab(первый от туда же),что якобы псевда не растворима в диэтиловом эфире,а парацет и дхм очень даже.А вот сам способ(я его не проверял но очень хочу проверить в ближайший месяц)всё та же кофемолка а потом засыпаешь в рюмку и заливаешь кубами 30ю эфира,перемешиваешь,даёшь отстаятся потом выбираешь весь эфир баяном(ну или как вам там удобно),по поводу бани не знаю можно ли выпаривать эфир но если смелый попробуй :up: а потом в ту же рюмку заливаешь кубов 30 спирта 95% перемешиваешь,отстаиваешь выбираешь весь спирт и выпариваешь на бане.И вот кристаллы псевды готовы.

НО Я ЭТОТ СПОСОБ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ТАК ЧТО ВСЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Я варить еще не научился,перевожу гриппекс тренеруясь1й попыт!.пробовал так-колеса в пыль,залил 20 кубов воды,мешал минут 5,потом через воронку с фильтром из 1й сухой салфетки типа ZEVA вода чистая вышла.выпарил тепловой пушкой ибо другого ничего нет,а тут вроде горячий воздух идет,потом все залил спиртом 10кубов-выпарил,залил водой-НО КАКАЯ ТО ЧАСТЬ НЕ ПЕРЕШЛА В ВОДУ-короче часть в баяне в воде часть не растворилась.из баяна воду выпарил-липкая х.ня получилась.а на тарелке сухая ниче вобщем не понял.2й опыт!все тоже и на тарелку-залил ацетоном,остались кресты но менее сотки:( даже в фурь нечего ложить так сказать,короче ничего на варке не вышло.опыт 3!колеса в пыль залил 10к воды защелочил 2куба р-ра NаОH насыщеного залил 150 галошей-тряс 15 мин.через фильтр стал кислить 5капель якобы солянки(желтая,дымит и воняет)по трес получилась Метель.но в воду этот как я думал крест не перешел,скорее это ДХМ в виде метели был.короче с воды вышло ноль.налет какой то менее 0.5 сотки.смыл нах его.выбрал вместе с бензом это белое чудо,высушил 2сотки вышло ну типа варить попробовал в 10кубовом фуре шар скатал на стекле реакции почти никакой,обычно йод сразу реагировал с красным.раствор даже цвет не менял.йод не идет дымом из анютиных глазок.ну думаю не доварю пох.после добавления воды р-р светло желтый кислый и вяжущий вкус.колоть не стал конечно.винт горький на вкус.короче буду руку набивать
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Я кстати ещё слышал от таблах КАФФЕТИН КОЛД(именно КОЛД в обычном кодеин а не псевда),но они вроде по рецепту,но как на практике не знаю думаю вот завтра на районе поспрашивать.Состав почти такой же:парацет 500,псевда 30,ДХМ 15,аскорбиновая к-та 60 в пачке 10 колёс.Думаю отбивка такая же аскорбиновая к-та растворяется в ацетоне.Если достану их попробую метод отпишусь.Их главный плюс стоимость 150-250р пачка а то гриппекс 500р :sh_ok: жирно как то
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Люди у меня БОЛЬШОЙ вопрос.Влияет ли наличие примесей ДХМ на винтовую реакцию,заведётся ли вообще?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
vanekkkkkkk написал(а):
Люди у меня БОЛЬШОЙ вопрос.Влияет ли наличие примесей ДХМ на винтовую реакцию,заведётся ли вообще?
Влияет, реакция может и заведётся и будет идти, но толку не будет !! Декстрометорфан гидрохлорид растворяется в ацетоне (безводном) эфедрин гидрохлорид не растворяется.
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Да,действительно если прямо с дексом варить,неужели ничего пручего не будет на выходе:(или реакцию проводить на температуре80 град.часа 2.псевда должна прореагировать как нужно.завтра возможно попробую смешать карамель с красным,потом с йодом и в фурь.иначе шар хуй скатаешь и попробую эсенцию в начале варки прикапать.думаю шанс есть.есть ацетон Можга-хим и в баллоне ULTIMA пробовал оба,меньше сотки получается:(.может я кругляки плохо растворил в воде,да еще и в холодной.короч добить надо это варенье.как заварю отпишу.что и как
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Проводил сегодня очередной опыт по первой методе получил 250Г пороха с пачки,что думаю очень даже неплохо :up: НО я использовал обычный ацетон НЕ обезвоженный(денег в обрез) :-( ,промывал два раза,думаю если использовать безводный можно и все 3 сотки выбить.Если чё ацетон брал фирмы FAVORITE указано вроде не больше 1%воды,и на практике себя хорошо показал.
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Кстати до чистки ацетоном у меня в этот раз у меня получилась слегка желтоватая карамель очень тонким слоем,но после второй промывке сразу побелела и резко начала подсыхать,соскрёб всё лезвием получил порошок идеально белого цвета(думаю ДХМ в нём точно нет)
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Попробовал Каффетин Колд,нихуя не отбилось :cry: меньше сотки делал всё как обычно.Так что лучше гриппекс дороже зато выход есть.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
это ты щас с кем разговаривал?
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Валерон он тоже с гриппексом мучался,а я писал что попробую каффетин колд и отписал результаты
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Кстати если знает кто можно ли винт варить из смеси псевды и эфа 50/50?А то я думаю бронхи помучать :D
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Ванек,а ты каффетин без рецепта покупал?и кстати по какой цене?
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Сегодня получил полу красный,полу черный фосфор кипятил в конц.р-ре чиркашный фосфор,закипело охладил,и так раз 7-8.промыл водой как следует потом ацетоном.изначально замачивал в ацетоне.перемешал с йодом на пробу,реакция пошла с небольшим нагревом.завтра попробую крест получить и на варку....
 
Сверху Снизу