грипекс

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Я вот тоже пару капель капал но у меня он не плавился.
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
У меня вообще ком никак не скатывался а спрессовать его нечем не мог(я в колбе делаю 50 мл)поставил греться на металлическую миску на слабом огне газовой плиты,стенки окрашивались,а сам ком не плавился,колбу я потряхивал каждые 10-15 секунд.
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Я попробую после ацетона из воды выпарить,потом может лучше пойдет.вот у меня в реакторе дымок как бы плясал поднимался кверху потом обратно и так минут 10 примерно.потом тишина,открыл отгон,попал воздух и снова с минуту примерно дымок поднимался,но почему то через отгон он никак не идет,очень очень странно,а что бы смесь поднималась,такого не было.а в бронхах псевда или нормальный эф?где то читал,что у псевды реакция по другому идет
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
В бронхах эф нормальный.А на чём ты греешь и в чём?
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
На паяльнике между ним и фурем пластина.примерно где то 120 градусов.думаю мало это,надо 180 и трясти как ты говоришь через 15 секунд
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Попробуй погреть как я,думаю там 180 будет.
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
И как ты ком делаешь?Как именно прессуешь?
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
В фурике из под нафтизина он на 20 кубов.у меня есть и на 10,но в нем думаю варить не более 1сотки
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
На стекле мешаю белый и красный,добавляю йод,все перемешиваю,получается сыпучая смесь собираю ножиком и прессую можно и пальцами скатать если в перчатках
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Спасибо,а то я думал ты в фуре это дело прессуешь)
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Короче делаю однородную массу в виде лепешки потом её заворачиваю саму в себя как то так.может в выходные замучу что нить снова.только настрою уже ноль.надо хоть мулю сделать.больше года не ставился ничем.обычно в год раза 4 не более.семья,дети не до этого как то
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Да я раньше тоже на винте сидел,года два назад это было(кстати слез после того как винте из пропалина не кощееном помарафонил)да только не варил я раньше почти,всё корешь делал,а я так только пару раз из готовых компонентов делал(но получалось неплохо),а сейчас его закрыли за это дело(он толкать начал в открытую) больше знакомых кто знал как варить нет,либо на зоне,вот и пытаюсь освоить)
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Валерон написал(а):
еще такая непонятка-вот этот конденсат-продукт распада,в итоге из него в конце состоит вся РМ.болт получился кислый,вяжет во рту.винт горький должен быть
Что такое "конденсат -продукт распада ?? какого еще распада? 8-O винтовой раствор (если реакции прошла нормально) будет кислый до опизденения ( pH=0) там две кислоты в процессе р-ции образовывается и остатки йода если то вообще пиздокс, если винт не щелочённый на язык (на вкус) попробуешь, то второй раз уже точно на вкус винт пробовать не будешь, вообще винт на язык не пробуют, это же вам не ханка, да и хули толку его пробывать вкус что у эфа что у мета одинаково горький, а в растворе винта вообще фу бля голимый блевантин :green:)
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Наглый Интеллигент написал(а):
винтовой раствор (если реакции прошла нормально) будет кислый до опизденения ( pH=0) ,
Не соглашусь с тобой.Я по вкусу могу тебе сказать за качество полученного продукта с 99% вероятности и у меня в идеале не кислый на выходе получается,а горький до ахуения.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Мирам написал(а):
Наглый Интеллигент написал(а):
винтовой раствор (если реакции прошла нормально) будет кислый до опизденения ( pH=0) ,
Не соглашусь с тобой.Я по вкусу могу тебе сказать за качество полученного продукта с 99% вероятности и у меня в идеале не кислый на выходе получается,а горький до ахуения.
Лёха дело твоё, я уважаю тебя и твоё мнение, и скажу что ты очень сильно заблуждаешься.
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Вот йод не вылетает через отгон,а выпадает с конденсатом обратно в РМ от этого наверно кислый вяжущий вкус и желтый цвет.горький и прозрачный это идеальный раствор! Правильно свареный.нагрев более нужен чем 120 нужно,а то пузырьков совсем нету:(НО ДЫМ В реакторе очень живо себя вел
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
У меня нет знакомых поваров у кого можно спросить что да как,кое кто сидит,остальные вымерли в прямом смысле.раньше когда марафонил 14лет назад везде и всюду и все умели варить.винт не проблема найти было.мне тогда похуй было до реакций там каких то.частенько наблюдал как варят.колол не щелоченый всегда.во времена были.выбирали кто лучше варит к тому и шли.потом все исчезли кого знал.вот с 12го года ищу легальный эф в препаратах.и тут дали добро на гриппекс.думаю руку все равно набью
 

vanekkkkkkk

Юзер
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
265
Я вот думаю о том что у меня смесь не плавилась может дело в том что ком не скатал?С пропорциями вроде норм всё,реакция то завелась...а может воды недолил(хотя слышал что кто-то вообще без воды варит),но я лил меньше двух точек на 2 сотки думаю это мало надо точек 4-5 лить на весь процесс.
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Валерон. Здорофф!
Чет новое сразу все вместе как ты говоришь лепешку делаешь :-)
Реакцию делать лучше грамм эф. псев. ну уж не две три сотки. Спички кипятить в кислоты солянке проплывать ацет и я ещё через тряпку протирал он делается мелкий и дисперсный. Расчет 1 0.8 1. красный с эфом замешан его в пузырек крышкой закрываешь и греешь на лампочке не перегрелся чтоб не горячий а теплый был. Потом йод тоже чтоб мелкий был его за два раза засыпаешь. Засыпал покрутил видишь шар начал кататься и ещё остатки докладываешь катаешь шар грея на лампочки. Как начал плавится капаешь капли две три с 0.6 струны ставишь отгон и дальше ведешь реакцию будет однородная масса и конденсация на внутренних краях реактора с начала йод не летит минут через 30более уже будет валить из отгона ещё минут пятнадцать и можно с лампочки снимать. Как на стенках не будет конденсации можно на стенку отгона ещё капельку воды если рм надо она сама её затянет. Дальше я доделывал на бане солевой ещё минут пять и весь йод вылетает. выдуваешь, заливаешь сколько надо воды и дальше все как обычно......
 

Валерон

Юзер
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
97
Ну это понятно про шарик.просто я пошел более наглым путем-ах ты сука,не скатываешься,дак я тебя прессану:-D.отгон такой у меня-гараж от иглы.может дыра в нем мала.но скорее всего температура мала,смесь без пузырьков,только дымок и все.поставлю другой более толстый и температуру выше.с красным Да мать его...пусть чуть грязный один х больше ложить.кстати запах че та уж больно кислый при низкой температуре,йод плохо летит наверное.ну да ладно,главное крест без патерь почти можно из препарата достать.еще на ветку зайду про фенилпропаноламин вроде тоже быстрый
 
Сверху Снизу