Грибы семейства psylocibe semilanceata

Natem

химия
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Lacrimosa
ой чудо, где ж та гора? а то на моей чёто пару каких-то рыжих шляп
 

HustlerFromEarth

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
2
Продам грибы и споры, растим на домашних фермах, так сказать натурпродукт. Передача закладкой, с учетом холодов закладка будет в падике. оплата через вебмани. Москва и подмосковье, Питер, Смоленск. пока только эти города. Покупайте - вырастем как мицелий.
писать сюда [email protected]. 8-O

:fuck: обломайся чутка. тут барыжить запрет.патрик
 

HustlerFromEarth

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
2
Соряян, не в курсе был. Просто решил, что те кто проебали сезон хотят ощутить любоаь уходящей осени. кому интересно напишут
 

НЕНАРК

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
2
2 года уже не могу найти должного кол-ва :bra_vo: но я еще пошарю,по родной Калужской области :D 8-O
 

Psyspy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
4
Адрес
Мск
"HustlerFromEarth"
«Продам грибы и споры, растим на домашних фермах, так сказать натурпродукт. Передача закладкой, с учетом холодов закладка будет в падике. оплата через вебмани. Москва и подмосковье, Питер, Смоленск. пока только эти города. Покупайте - вырастем как мицелий.
писать сюда [email protected]. 8-O

ахуеть) ты себе жизнь решил попортить? грибами нельзя барыжить!!! только меняться на что либо, но не на деньги. растить на продажу-копать себе яму.
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Дня 4 назад ходил на полянки, полчаса бродил - голь полная, думаю, что-то не то. Сел у кочек, где они всегда были, и зарылся в траву, и вот они, почерневшие от морозов, но вполне себе в форме, и даже молодые попадаются. Никаких открытых участков, только в самой густой траве, искать замороченно, но они сразу десятками обычно стоят. Набрал 40 или 50 штук примерно, за полчаса, стало смеркаться. На следующий день не получилось выбраться, а потом выпало 10 см снега :-( какая огорчуха. Впрочем, он вроде почти стаял, сегодня пойду на сборы.
Инвентаризирую запасы:



Баян с фуриком - причина инвентаризации (хорошо зафенился), трубка - с ней я по жизни, курю, как ненормальный.
Какие красивые создания всё таки:



Позавчера принимал грибы после 8-летнего перерыва. Оказалось, 40 крупных - это для меня мало сейчас, почти не изменили картину мира. Впрочем, я в таком марафоне веществ был, что не очень удивительно... грибы нужно есть на чистяка.
Всем удачных трипов. :-)
 

Вложения

  • осень_15 011n.jpg
    осень_15 011n.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 429
  • осень_15 012n.jpg
    осень_15 012n.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 429

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
30-го ноября ходил в лес, нашёл 10 штук :-) молодые стоят, замёрзшие полностью. Для меня непостижимо - две недели температура не поднималась выше нуля, как они растут из промёрзшей насквозь земли? :sh_ok:
А 1-го декабря у нас выпало сантиметров 10-15 снега, так что дальнейшие сборы, видимо, нецелосообразны. :-)
Подводя итог сезона - он был не очень, в прошлом году раза в рри больше росло. :-)
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Ходил вчера в лес, обновил рекорд )) раньше последний свежий гриб находил 5-го декабря, теперь, значит, 25-го. Пошёл, по привычке, часа в 4, только первые нашёл, как моментально стемнело. :D Весь лес в воде, если снега не будет, то и после НГ можно собирать.
 

SimonLive

химия
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
sat написал(а):
Ходил вчера в лес, обновил рекорд )) раньше последний свежий гриб находил 5-го декабря, теперь, значит, 25-го. Пошёл, по привычке, часа в 4, только первые нашёл, как моментально стемнело. :D Весь лес в воде, если снега не будет, то и после НГ можно собирать.
(!!!26 декабря!!!) Вот это я понимаю! Любовь к грибам. :sh_ok: Но зачем же так извращаться? Не проще ли выращивать их самому?
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
SimonLive написал(а):
(!!!26 декабря!!!) Вот это я понимаю! Любовь к грибам. :sh_ok: Но зачем же так извращаться? Не проще ли выращивать их самому?

Я за последние лет 8 ел их единожды - совсем недавно, может, с месяц назад. :-) А собираю их по паре тысяч минимум, чтобы близких радовать )) это довольно экслюзивная вещь, особенно ближе к весне, всегда хороший подарок для тех, кто любит.
Собирать я их люблю, да :-) и просто в лес ходить - природа в любое время года красива, а пешие прогулки способствуют успокоению ума.

:D Если бы мне кто-то сказал, что 25-го декабря ходил за грибами (именно целенаправленно), я бы тоже с этого здорово прикололся. :D
 

baklofen

Новичок
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
6
Ребята подскажите пожалуйсто какие грибы можно собрать в это время года. Если можно с описанием местности где их искать, как выглядят и сколько нужно употребить при первом разе, если есть полезные ссылки кидайте. Для psylocibe semilanceata сезон еще не открыт, а порадовать себя ой как хочется)))) заранее благодарю :pohui:
 

Psyspy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
4
Адрес
Мск
В это время года только самому дома выращивать. В принципе не сложно. Минимальные затраты и очень познавательно) Узнаешь много нового про всякие плесени чёрного и зелёного цвета, бактерии.. В общем микология тема увлекательная :up:
 

ShiZzza

химия
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
5
Ребят, по счастливой случайности оказался в Западной Сибири и решил отправиться в местные леса. Наткнулся на грибы очень схожими на псилоцибы.

Первые грибы с тонкой ножкой(1мм) и шляпкой в диаметре 5-10 мм, высотой не более 4см. По цвету они все абсолютно белые, местами даже почти прозрачные.

Вторые грибы с не менее тонкой ножкой, но по цвету черной, шляпка ярко-оранжевого цвета, так же 5-10мм, высота не более 4см.

Подскажите, стоит их попробовать или ну их в зад?

П.с. Как будет возможность, так сразу залью фото.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
тут масса видео и картинок,как должны выглядеть правильные грибы.ищи.
по твоему описанию=что то хуй знает.не советую хавать. :D
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
ShiZzza написал(а):
... Наткнулся на грибы очень схожими на псилоцибы. ...

Вообще не схожи, ни первые, ни вторые. 8-O Или ты как схожесть определяешь - раз такие поганочки, не такие, как подберёзовики, то очень схожи на псилоцибе? Да и рано ещё, самые первые в редкие годы в конце июля растут.
Фото можешь даже не заливать, абсолютно точно не то. :nez-nayu:
 

Gerasimmm

Новичок
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
18
Пацики а сейчас уже канает за грибами идти или лучше еще подождать с парочку недель? Кто нить уже собирал из местных в этом сезоне?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
в конце августа вроде начало сезона.бля,я так давно последний раз за ними ездил.лет 15 прошло или больше.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
мы в сентябре ездили ,а однажды в октябре аж под ток тока ыпавшем небольшим снегом ,но никак не в июле,хз мож климат там другой
 

Gerasimmm

Новичок
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
18
Всем спасибо за ответы! :up: Я почему спросил то - в этой или соседней ветке прошлогодние посты читал, так там люди писали 23 июля что уже за грибами начинают вылазки делать))
Правда, что лучше начинать поиск грибов когда температура на улице уже опускается до +5 примерно? Это ж холодрыга, как по лесу в такую погоду лазить? (Шутка) да еще и триповать там под грибосами)))
 
Сверху Снизу