Гепатит

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

BikaZu

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
так для гепатитчикаф памима лекарств праписывайут и диету...и те, кто саблюдаит, неплоха ся чуствуйут...
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Вообще, если серьезно... то все препараты к каждому человеку подбираются индиведуально... Гепатит помимо преславутых А, В, С... имеет еще много форм... В первой инфекциооно больнице (Москва) есть центр для больных гепатитом... Абсолютно бесплатны, анлонимный... Нужен только паспорт и полис (страховой), все анализы берут, по всем вопросам кансультируют, и терапию назначают в соответсвии с генотипом вашего вируса...
Кстати, про хроническом гепатите С, хваленный Эссенциале принимать не рекомендуется!
А если все таки принимать какой либо препарат то курсами, не так - заболело, принял... не болит да пох...
 

DISA

Юзер
Регистрация
6 Окт 2007
Сообщения
92
Адрес
СссР
С гепатитом надо быть осторожней.Даже если промывать баяны в одной кружке,есть реальная возможность заразится им,если хтота из вас им болин.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
DISA написал(а):
С гепатитом надо быть осторожней.Даже если промывать баяны в одной кружке,есть реальная возможность заразится им,если хтота из вас им болин.
Зачем??? Вы бы их еще с "фери" мыли!!! Они же ОДНОРАЗОВЫЕ!!!
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
седня был на приеме у инфекциониста... говорит, че типа давно не
приходил, больше двух лет... я говорю, что сам себя лечил.... она мне
предложила курс бесплатного лечения(!), но для этого надо пройти
серьезное обследование, ну кровь с вены само собой - 3 анализа, затем УЗИ печени и щитовидной железы, потом чета там с сетчакой глаза
и чето еще... все стоит денег... (кроме анализов крови), но потом она пообещала, что выпишет направление в какой-то ВИЧ и С центр, где меня поставят на учет, тоже обследуют и на будующий год я буду бесплатно получать лекартсва... короче, утром деньги - вечером стулья...
з.ы. один знакомый, который начал торчать перцем раньше меня на три
года, потом соскочил и начал бухать щас лежит в реанимации... цирроз
у него... энцефалотопия развилась, лежит овощем, умирает и ему все пох..
кстати, если бы я раньше узнал, что бывает РЕИНФЕКЦИЯ геп.С, то
не относился так похуистически к нему... но поезд уже ушел...
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Человек вообще начинает что-то ценить, только после того как потеряет...
:roll:
 

DISA

Юзер
Регистрация
6 Окт 2007
Сообщения
92
Адрес
СссР
Proma написал(а):
DISA написал(а):
С гепатитом надо быть осторожней.Даже если промывать баяны в одной кружке,есть реальная возможность заразится им,если хтота из вас им болин.
Зачем??? Вы бы их еще с "фери" мыли!!! Они же ОДНОРАЗОВЫЕ!!!
блядь в жизни все бывает и запасной не всегда есть.Мало хто пользуется баяном один раз,ты живеш в россии ты должен это знать!А давать свой или брать баян у кавота это дествительно глупа.
 

DISA

Юзер
Регистрация
6 Окт 2007
Сообщения
92
Адрес
СссР
Proma написал(а):
DISA написал(а):
С гепатитом надо быть осторожней.Даже если промывать баяны в одной кружке,есть реальная возможность заразится им,если хтота из вас им болин.
Зачем??? Вы бы их еще с "фери" мыли!!! Они же ОДНОРАЗОВЫЕ!!!
блядь в жизни все бывает и запасной не всегда есть.Мало хто пользуется баяном один раз,ты живеш в россии ты должен это знать!А давать свой или брать баян у кавота это дествительно глупа.
 

ziya

Новичок
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
10
rasta027 написал(а):
Люди!!!!!!!!! Подскажите как в домашних условиях(без больниц) подлечить печенку? А то гепа видно обострилась. Раскажите кто чего и как подлечивал свою печеночку.
Пегасис(он пегилированный интерферон) и плюс рибаверин.Очень дорого,но очень эффективно.Также желательно соблюдать диету и не бухать,то есть вести здоровый образ жизни.
 

ziya

Новичок
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
10
Повысь иммунку

KoT_Hax написал(а):
Сержик написал(а):
ВИЧ вирус живет только в жидкости, кажись тоже самое и с гепачем, не уверен, но про ВИЧ-сто пудова
Че еще грят про них: че Вич есиф кипятить, то он быстро подыхает, ну, к примеру, гер вичовый у тя в фурике, ты его кипятнешь чуток и те больше ниче не грозит, а гепс - такая шляпа, че не погибает даже при очень длительном кипячении, живучий, падла, даталава. Аккуратней надо.
Я вот по какому поводу тут. У мня гепатита нет, но от рождения дискинезия желчевыводящих путей, в связи с чем холангит и холицестит хронический. То есь, желчь плохо отходит из откуда там она образуеца и вызывает повышение биллирубина, что похоже на гепатит, единственное, че ета штука не заразна.
Самое мерзкое - иммунитет постоянно сниженый - любая простуда и тушите свечки, однозначно.
Расскажите, кто какие средства принимает, чтобы иммунитет повысить
Виферон или комплексный имунный препарат(КИП)
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
в столице нашего субъекта РФ есть Гепатит-центр на базе ВИЧ-центра...
у своего врача-инфекциониста я получил кучу направлений и прошел
большое обследование, около 6 видов анализов крови из вены,
УЗИ щетовидки, брюшной полости, ЭКГ, ФГС, флюорограмма и др...
теперь имея в карточке заключения всех этих обследований 01.11.07г.
я буду сдавать кровь в этом центре... около 10 дней они делают анализы
и потом будет решаться вопрос о назначении мне БЕСПЛАТНОГО лечения от гепатита С... лечение очень серьезное, химиотерапия...
очередь стоит со всей республики за халявой, но я умею своего
добиваться и вам того же советую, кому на свое здоровье еще не пох!
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
по поводу гепатита есть много знакомых торчей у которых типа обнаруживали его, а потом в течении года он исчезал сам непонятно как...
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
AcidPrincess написал(а):
по поводу гепатита есть много знакомых торчей у которых типа обнаруживали его, а потом в течении года он исчезал сам непонятно как...

про А и В я еще поверю, но С в настоящее время пока не излечим..
 

Tiffani

Активный Юзер
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
592
Адрес
Подмосковье
AcidPrincess
Просто анализы иной раз показывают его отсудствие "С" шки в смысле...У нас уже много народу так "порадовалось" - но при следующих анализах он всплыл опять((.Кароч sliff полностью прав - не лечитсо он полностью,подавно никуда не "исчезает" он не бородавка - может просто не прогрессировать какое то время ,в особенности если время от времени пропивать курс "поддерживающей" терапии.
sliff
Ни знаю кстати как у вас - а у нас па Москве вроде как всем ВИЧевым "С" шку лечут бесплатна.Интерферонами .Ток ни всем их можна применять - при проблеммах со щитавидкою их нельзя к примеру - потому всю эту "кучу" анализов и делают....
 

rasta027

Покойся с миром
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
458
SLIFF и TIFFANI правы! :up: . "С"-не лечится. Поэтому и называется хроническое заболевание. Да можно поддерживать печень в хорошем состоянии,можно пройти Реафероновую методику,заглушить "С" и все. Не лечится она! Очень жаль :)
 

BikaZu

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
Дело в том, что бесплатное лечение назначают не всем, а тольк тем , у каво ужо паследняя стадия заболевания...у мну дядя бесплатно лечитцо, причем таблетачки ему дают даже тогда, когда у нево начинаетцо перерыв между приемами, тогда я у нево их подрезаю...только вот пить их забываю...
 

Tiffani

Активный Юзер
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
592
Адрес
Подмосковье
Ничего подобного!!!Гепатит С лечут как раз у тех ВИЧевых (причем на Соколинке совершенно бесплатно) у аго как раз та стадия ВИЧа каторая еще не нужнается в экстренной терапии каму интересно - вот ссылка http://redirect.subscribe.ru/science.he ... n=donor200 здесь правда об Испании но у нс в Москве тоже тем ВИЧевым вначале проводют годовой курс лечения от С у кого еще достаточно стойкий имунный статус.Потому что потом....боржом как грица пить поздняк(((
 

Юличка

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
1,520
Адрес
Москва, ЗАО
Гепыч-тема серьезная,вот более развернутая инфа:
1.Вирус гепатита "С"
Вирус гепатита С (ВГС) - член семейства флавивирусов. Геном ВГС представлен однонитевой РНК протяженностью около 10.000 нуклеотидов. ВГС вызывает заболевание только у человека. В экспериментальных условиях воспроизвести инфекцию можно у высших обезьян (шимпанзе и др.).

В сыворотке крови больного и вирусоносителя концентрация ВГС, как правило, не превышает 104 в мл., что значительно меньше соответствующих показателей при гепатите В (107 -1010 в мл) и определяет более высокую инфицирующую дозу ВГС по сравнению с вирусом гепатита В (ВГВ).

Популяция ВГС крайне неоднородна. Идентифицировано 6 генотипов (классификация по Simmonds), более 90 субтипов и множественных вариантов вируса, обозначаемых как квазивиды. Зарегистрирована территориальная неравномерность циркуляции генотипов ВГС. В Российской Федерации чаще всего выявляют генотипы 1b и 3a этого вируса. Высокая изменчивость ВГС определяет трудности создания вакцины против гепатита С, которой пока нет.
2.Лабораторная диагностика гепатита "С"
Лабораторная диагностика гепатита С (ГС) основана на выявлении специфических маркеров инфицирования ВГС (анти-ВГС-IgM/G, РНК ВГС) и должна проводиться диагностическими препаратами отечественных или зарубежных производителей, разрешённых МЗ РФ, строго по инструкции, прилагаемой к набору, в лабораториях, имеющих лицензию на проведение данного вида лабораторных исследований.
При получении положительного результата в ИФА необходимо использовать дополнительные подтверждающие диагностические препараты отечественного или зарубежного производства и ориентироваться в своем заключении на результаты исследования сывороток в указанных тестах. Результаты проведенных исследований могут трактоваться как: "позитивный", "негативный" и "неопределенный". При "неопределенном" результате через два и более месяцев должно быть проведено дополнительное исследование на наличие маркеров инфицирования ВГС.

В качестве подтверждающего метода можно использовать ПЦР с целью выявления РНК ВГС при условии применения диагностических препаратов, одобренных МЗ РФ. Обнаружение РНК ВГС в сыворотках крови с анти-ВГС указывает на текущую инфекцию. Отсутствие РНК ВГС в анти-ВГС позитивных образцах крови не может быть использовано для разграничения прошедшего ГС и "ложнопозитивного" результата лабораторного исследования. Кроме того, у некоторых пациентов регистрируется неустойчивая виремия, что может определять негативный результат выявления РНК ВГС.

Необходимость улучшения качества лабораторных исследований при выявлении маркёров инфицирования ВГС определяет обязательное участие лабораторий в системе мероприятий по осуществлению внешнего контроля качества. Для проведения данной работы необходима научнообоснованная разработка контрольных панелей для тестирования анти-ВГС и РНК ВГС.
3.Эпидемиология и профилактика.
Источниками заражения ВГС служат больные острыми и хроническими формами ГС-вирусной инфекции, причем основное значение среди них имеют лица с отсутствием желтухи с бессимптомным или малосимптомным течением.

Гепатит С - инфекция с парентеральной передачей возбудителя, проявляющаяся всеми известными формами инфекции - острыми и хроническими с манифестным или бессимптомным течением. Процесс развивается в основном латентно.

В настоящее время большая часть манифестных заболеваний острым ГС является результатом заражения при проведении различных медицинских и немедицинских (в основном внутривенное введение психотропных препаратов) парентеральных манипуляций. Заражение гепатитом С при приеме наркотиков играет ведущую роль и определяет неодинаковую интенсивность эпидемического процесса в разных возрастно-половых группах. Наиболее интенсивно в эпидемический процесс вовлекаются подростки 15-17 лет и молодые взрослые 18-29 лет, преимущественно мужского пола. Среди них формируются специфические группы риска заражения вирусом ГС при многократном использовании контаминированных вируссодержащей кровью игл и шприцев с целью внутривенного введения психотропных препаратов - учащиеся средних (главным образом ПТУ) и высших учебных заведений, мелкие коммерсанты, лица, находящиеся в заключении, безработные и др. Группы риска формируются также из числа лиц, получавших по жизненным показаниям кровь и ее препараты - больные гемофилией, больные, страдающие хронической почечной недостаточностью и получающие сеансы гемодиализа, онкогематологические больные. К группам повышенного риска относятся лица, страдающие различными хроническими заболеваниями (туберкулез и др.) и получающие длительное и многократное стационарное лечение, персонал учреждений службы крови, стационаров (прежде всего сотрудники хирургических, реанимационных отделений, клинико-диагностических лабораторий), имеющие непосредственный контакт с кровью и содержащими кровь секретами, а также доноры, особенно доноры плазмы, подвергающиеся неоднократному неаппаратному плазмаферезу. Эпидемический процесс может проявиться локальными вспышками ГС в случае вовлечения в него значительного числа лиц из групп риска (локальные вспышки в стационарах, центрах плазмафереза и др.).

Естественный компонент эпидемического процесса изучен недостаточно. Материалы эпидемиологического изучения семей больных острым и хроническим ГС подтверждают редкую возможность реализации полового пути передачи возбудителя. Более часто реализация этого пути имеет место среди лиц, ведущих беспорядочную половую жизнь, практикующих секс за деньги, подвергнутых сексуальному насилию, и т.д. Передача ВГС от матерей с острой или хронической формой инфекции - явление редкое, встречается не чаще 5-6 % случаев. Риск заражения указанными естественными путями уступает таковому при гепатите В (ГВ).

Профилактические мероприятия в отношении путей и факторов передачи вируса ГС (в т.ч. в очагах хронических форм ВГС-инфекции) проводятся аналогично ГВ. Важное значение имеет медицинское образование населения с акцентами на путях передачи возбудителя ГС и мерах профилактики заражения. Универсальные меры профилактики заражения возбудителями инфекций, передающихся через кровь и половым путем (ГВ, ВИЧ-инфекция, венерические болезни) эффективны и при ГС.

С целью защиты лиц больных хроническим гепатитом С, от возможного заражения ВГА и ВГВ рекомендуется их вакцинация против гепатита А и В.
Естественное протекание геп."С"
Инфицирование ВГС приводит к развитию острого гепатита С (ОГС), протекающего в манифестной (желтушной) или чаще в латентной (безжелтушной) форме, развивающихся в соотношении не менее чем 1 : 6. Около 17-25% больных ОГС выздоравливают спонтанно, у остальных 75-83% развивается хронический гепатит С. Большинство больных с биохимическими признаками хронического гепатита имеют слабовыраженную или умеренную степень некрозо-воспалительного поражения печени и минимально выраженный фиброз. Отдаленный исход у них неизвестен. Примерно у 26-35% больных хроническим гепатитом С в течение 10-40 лет развивается фиброз печени и может наступить смерть от цирроза печени и его осложнений. У 30-40% больных с циррозом печени возможно формирование рака печени.
Результатом ГС-инфекции может явиться широкий спектр болезни печени, включая цирроз, рак печени и субклиническое, непрогрессирующее течение хронического гепатита. Сегодня о спонтанном выздоровлении от гепатита С можно говорить в случаях, когда пациент, не получая специфической терапии, хорошо себя чувствует, что сопровождается нормальными биохимическими показателями крови, отсутствием увеличения размеров селезенки и печени и отсутствием в крови РНК ВГС не менее 2 лет после острого гепатита С. Однако окончательные критерии выздоровления пока еще не установлены.
:roll:
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
кто помнит, значится собирался я ехать в Гепатоцентр. У нас он находится на базе СПИД-центра... По ходу
такой есть в каждом крупном городе...
итак, я записался на прием к гепатологу... приехал я к врачу уже с кучей сданных анализов крови из вены, пальца..
а также мочи.. кроме того я делал флюшку, ФГС, УЗИ брюшной полости и щетовидки, консультацию у окулиста, ЭКГ и кое-что еще...
в этом центре меня поставили на учет и завели карточку... гепатолог объяснила, в чем состоит суть лечения...
перво-наперво я сдал еще 45! мл крови из вены на всякие другие анализы, один из которых выясняет наличие самого вируса
в крови (а не просто антител) и его генотип... в зависимости от последнего, лечение длится либо пол года, либо год...
состоит оно в 3 уколах в/м в неделю и употреблении таблеток.. к сожалению я не запомнил названия препаратов, их всего 2...
получают их в Москве в Минздраве РФ пофамильно... обычно деньги на лекарства выделяются раз в квартал после предоставления списков
гепатологами со всей России... у лекарств много противопоказаний и побочных эффектов.. самые жесткие я запомнил: потеря зрения до полной
слепоты, возможные попытки суицида, выпадение волос и др... в общем серьезная химиотерапия.. необходимо подписывать Согласие на
проведение данной терапии, но главное - это результат! у 40-60% пациентов, прошедших курс лечения вирус в крови умирает
а у остальных становится малоактивным, что делает развитие цирроза от гепатита С невозможным!
На время лечения (пол года или год) категорически запрещается принимать наркотики и алкоголь!

в общем результаты анализов меня порадовали.. вируса в крови у меня нет, но есть антитела..
таким образом я являюсь носителем ВГС..
на данной стадии меня лечить не от чего..
значит, печень у меня болела исключительно от приема большого количества алкоголя, ну и драгсов тоже...
 

BikaZu

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
Диагностика гепатита E
Основанием для предположения о наличии гепатита Е является сочетание симптомов острого гепатита с особенностями заражения (пребывание за 2-8 недель до заболевания в специфическом для гепатита Е регионе, употребление там сырой воды, наличие подобных заболеваний среди окружающих).
Существенным подспорьем является отсутствие в сыворотке крови маркеров гепатитов А и В. Специфическим маркером, подтверждающим диагноз гепатита Е, являются антитела к вирусу гепатита Е класса IgМ (анти-НЕV IgМ ), выявляемые с помощью иммуноферментного анализа ИФА в сыворотке крови в остром периоде заболевания.
 
Сверху Снизу