Гепатит

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Гепатит С

Ultram написал(а):
remister написал(а):
Есть мнение, что гепатитС это миф. В анализах пишут:"найдены антитела гепатитаС". А может, эти антитела организм вырабатывает реагируя просто на наркотик?
за анализом на антитела,идут более глубинные иследования,как биопсия печнеи и РНК анализ который точно выявляет,есть ли вирус или нет....а антитела они как бы намекают,что у человека гепС

да, есть такая фича - бывают случаи, когда анализы положительные, а в крови вируса нет. это довольно часто можно встретить у системщиков.

я себе это представляю так: прием в нетерапевтических дозах любого лекарственного препарата приводит к тому, что печень не справляеться с таким обилием токсических метаболитов. миксы – особенно истощают фермент, учавствующий в синтезе. в итоге получаем резкий скачек уровня двух аминотрансфераз, по которым собственно и ориентируються в наличии или отсутствии вируса гепатита.

тот же гепатоцеллюлярный цирроз невозможно сразу отличишь от острого вирусного гепатита. потому есть некие подозрения, будут ли врачи, зная, что пациент наркоман, разбираться настолько тщательно, чтоб определить точную причину таких высоких показателей этих двух аминотрансфераз – от убитой печени или от вирусного гепатита – неизвестно, ведь есть искушение на наркоше схалтурить, поставив зачетом вирусный гепатит и не париться дальше.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Гепатит С

lina написал(а):
будут ли врачи, зная, что пациент наркоман, разбираться настолько тщательно, чтоб определить точную причину таких высоких показателей этих двух аминотрансфераз – от убитой печени или от вирусного гепатита – неизвестно
с большой вероятностью,врачи не будут заморачиваться над наркоманом,в моем случае,я все анализы,делал платно,в районной поликлинике,делают только биохимию и все...)а что бы добиться детального обследования,надо надавить на врача,что бы он дал направление в какой нибудь государственный геп.центр...но это такая долгая хуета,что проще самому все сделать и намного быстрее
 

Kvadrat

Юзер
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
163
Адрес
no need you
Re: Гепатит С

Печёночная проба хороший анализ печени. Но когда лежал в военном госпитале после событий 8 августа 2008, там люди прошедшие три войны писали отказную от такого анализа, говорят невероятно неприятно, даже очень больно.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Гепатит С

Kvadrat написал(а):
Печёночная проба хороший анализ печени
это биопсия как я понимаю? да эта процедура крайне неприятна и болезненна,у тебя берут кусочек печени для обследования......это больно
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: Гепатит С

lina написал(а):
получаем резкий скачек уровня двух аминотрансфераз
получил, оба зашкаливают, направили на геп кровь сдавать, пойду скоро, потом отпишусь, но думаю что гепа у меня нет, так как вв ниче не юзаю, и ем тока коделак и трамал, ну правда коделака ем много и очень очень давно. Что в коделаке садит печень?

Честно всю жизнь, да еще полгода назад всегда отличался идельными анализами, видимо поэтому и наркоманил смело. 2 недели назад ходил, там пиздец, почти все анализы оч хуевые, особенно вот эти печеночные AST ALT штоли, и холестерин хуевый, и даж сахар повышен, эт меня ваще убило. Мне 21 че за хуйня, короч я в ближайшее время собираюсь окончательно с наркотой подвязать. Антидепрессанты пить буду курсом, иначе никак. Лина кстати жду твоих коментов в теме прозака. Пить планирую или прозак или анафранил. Как они влияют на печень? Жоско?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Гепатит С

Kreker написал(а):
Лина кстати жду твоих коментов в теме прозака.
слушаюсь :a_g_a:
всмысле отписалася я тама
аланинтрансферазы цыферки выложи сюда
 

Болезный

Юзер
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
120
Адрес
ЕКБ
Re: Гепатит С

Народ поздравьте меня.Выбил себе бесплатную теру против геа С.Утром сожрал первое колесо,точнее два Рибамидил.Три часа назад поставил первый укол Пегинтрон.Вечером еще два колеса Рибамидил.
Пока чувствую себя нормально,побочки почти неощущаются.Посмотрим ,что далше будет.
 

vala

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
21
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Конечно не приятно иметь гипатит,а еще более не прятно зразить им любимого человека который не имеет дела с наркотиками...Надо проверяться(((
 

Vedma999

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
26
Адрес
Россия
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Как узнать,что тебя гепатит,какие первые симптомы?
 

marginal

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
16
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Vedma999 написал(а):
Как узнать,что тебя гепатит,какие первые симптомы?
Контроль когда в своём баяне увидел,это уже симптом причём весьма правдоподобный,и тогда ты на 70% можеш быть уверен что у тя ГЕПАТИТ!!!
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

какие первые симптомы?
Симптомов часто вообще не бывает, особенно при Ц. Т.е. несколько лет ничего, а потом сразу цирроз или рак. Так что только анализы. Лечение-различные интерфероны. После укола скорее всего будет очень хуёво, побочки жуткие, а уколов будет много. Если начинать лечение-то доводить курс до конца, не прерывать, иначе лучше вообще не лечиться. Лечение дорогое и мучительное, поэтому надо тщательно подумать-хватит ли денег и духа на весь курс ? Потом подумать ещё раз, и всё-таки их найти.
Ну, и самое главное:
Терапия интерфероном лиц, продолжающих употреблять наркотики внутривенно, нецелесообразна из-за высокого риска реинфицирования и осложнений интерферонотерапии на фоне наркотизации. Условием назначения интерферона лицам, употреблявшим наркотики, может быть только полный отказ от приёма наркотиков и наличие 2-х месячного периода ремиссии от последнего употребления наркотика, отсутствие психической и физической зависимости, требующей лекарственной терапии, отсутствие депрессии.
Лечение указанных категорий пациентов должно проводиться с использованием стандартных доз ИФН.
Именно из-за этого я сам не лечусь.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Для нас нарколыг гепарь это как насморк для здорового человека )))) Явление весьма распростронённое откуда он появлятся хуй его знает,вот я например незнаю откуда он у меня взялся :D
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

ВиТаМиН написал(а):
,вот я например незнаю откуда он у меня взялся
а я вот догадываюсь откуда у меня гепетит....
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Вот посмотрю я на вас, вы со своими болячками, как бабули старые))) Если ее (печень) подлечивать травками, эссенциальчиками и т д. все будет хорошо, да и ещё печень плохо переносит негативные эмоции))) БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА, плохо... ну неужели вы не думали никогда что есть люди, которым намного хуже чем нам, а они живут и хотят жить! У меня гепатит 11 лет, ну и ВИЧуха так же гдето! ЖИВУ и НЕ ЖУЖЖУ! Не загоняйте сами себя своими думками! ВСЕ МЫ ЖИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ! Ну а побаливает иногда... ПРОЙДЕТ!))))
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

KOZZZA написал(а):
Ну а побаливает иногда... ПРОЙДЕТ!))))
ну как сказать,я печень всем нутром ощущаю)
 

ice baby

Тор4People
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
466
Адрес
москва

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Когда печени наступает питздетц...

Донорская печень стоит около 100-200тыс. евро, подобрать очень трудно, около 50% операций сопровождаются отторжением печени. Количество пересадок печени в РФ незначительное (десятки) из-за естественных трудностей. Лекарственная терапия подбирается индивидуально, так как во время терапии берутся анализы и по ним судят об эффективности тех или иных лекарств в каждом конкретном случае. Соответственно эффективность самолечения минимальная. «Врачи все в пизду», просто посмотри как ты ведешь себя в больнице и поймешь тогда, почему такое отношение к тебе. Чаще смотри в зеркало. Если ведешь себя как быдло то и лечат тебя - месяц хернёй, глиной покормят, назначат эсенциале форте + ещё какой хуйни и пиздуй «в стойло». За 3000 долларов можно любого «пациента» стерпеть, тем более он все равно снова к тебе вернется.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Re: Когда печени наступает питздетц...

филипп траум
Ты паходу в медицине разбираешься.Вот смотри:изза печени может быть слабость?Ну как будто сил нет ничего делать и так давно уже...Раньше списывала это на остаточное явление от кумаров, лень, плохой иммунитет, да на что угодно.А тут сказал один чел что это изза печенки.Может такое быть?С печенкой фигово у ми (ну как у всех нарков наверно).
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Когда печени наступает питздетц...

Слабость это проявление какого-то общего заболевания, в том числе может проявляться при заболеваниях печени. Так как печень главный орган принимающий участие в метаболизме витаминов, микроэлементов, аминокислот, гормонов, инактивации токсинов – то естественно любые ее болезни зашедшие за определенный уровень ее возможностей будут проявляться в том числе и слабостью. Другие поверхностные симптомы – ломкость волос и ногтей, лабильность настроения, нарушение менструальной функции и т.д. т т.п. Много их.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

Состояние, характеризуемое термином "печеночная энцефалопатия" включает в себя спектр нервно-психических нарушений, развивающихся при печеночной недостаточности и/или циррозе печени. Основными причинами, приводящими к развитию ПЭ, являются заболевания печени: острая печеночная недостаточность (ОПН) и цирроз печени. При циррозе печени ПЭ является наиболее тяжелым и неблагоприятным осложнением. При отсутствии клинических признаков печеночной энцефалопатии у 30-80% больных циррозом печени дополнительное психометрическое исследование выявляет нервно-психические нарушения. Это состояние обозначается как латентная (скрытая) печеночная энцефалопатия (ЛПЭ). Печеночная недостаточность приводит к развитию дисбаланса в уровне аминокислот и увеличению содержания в крови нейротоксинов (токсические вещества, влияющие преимущественно на нервные клетки). Это вызывает отек и функциональные нарушения астроглии: повышается проницаемость защитного барьера между общим кровотоком и мозговым кровотоком, изменяются процессы передачи нервных импульсов и обеспечения нервных клеток энергией, что клинически проявляется симптомами энцефалопатии.
Среди нейротоксинов основным является аммиак. В здоровом организме поддерживается баланс между его образованием и обезвреживанием. Основными источниками образования аммиака являются:толстая кишка (переработка белка и мочевины бактериальной микрофлорой), мускулатура (пропорционально физической нагрузке),почки, тонкая кишка (распад аминокислоты глутамина - основного источника энергии клеток слизистой оболочки кишечника), печень (расщепление белков).
Для обезвреживания аммиака в организме существуют два механизма:
синтез мочевины в печени, образование глутамина как в печени, так и в мышцах, головном мозге. Аммиак проникает в головной мозг, где вызывает нейротоксический эффект: снижается синтез основного источника энергии клеток - АТФ, нарушается нормальный баланс аминокислот и нейромедиаторов. Аминокислотный дисбаланс характеризуется увеличением содержания в крови ароматических аминокислот. Это обусловливает значительное поступление ароматических аминокислот в головной мозг и синтез так называемых "ложных" нейротрансмиттеров - существенно менее активных веществ, чем физиологичные норадреналин и допамин. Возрастает также концентрация тормозного нейротрансмиттера гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). Кроме аммиака к группе эндогенных нейротоксинов относятся также меркаптаны и жирные кислоты. Эти вещества являются продуктами бактериальной переработки в толстой кишке серосодержащих аминокислот и пищевых жиров. В норме они обезвреживаются печенью.
Симптомы печеночной энцефалопатии
Выраженность нейропсихических симптомов ПЭ колеблется от легких стадий до глубокой комы. Симптомы ПЭ определяются клинически и охватывают изменения сознания, интеллекта, поведения и мышечные нарушения. Основным критерием для определения стадии ПЭ является состояние сознания. В первой стадии ПЭ нарушается ритм сна: появляется сонливость днем и бессонница ночью. Во второй стадии сонливость нарастает и может перейти в летаргию. В третьей стадии к вышеперечисленным симптомом присоединяется дезориентация во времени и пространстве и спутанность сознания. У отдельных больных развиваются эпилептические припадки, спастическая параплегия. Четвертая стадия - собственно кома - характеризуется отсутствием сознания и реакции на болевые раздражители.
Выделенные стадии энцефалопатии могут последовательно переходить одна в другую, при этом большинство симптомов, появившихся на более ранних стадиях, сохраняется и на следующих.
Кроме того, выделяют латентную (скрытую) печеночную энцефалопатию (ЛПЭ), когда клинические симптомы ПЭ отсутствуют, но при дополнительном исследовании обнаруживается ряд нейропсихических нарушений, а именно снижение быстроты познавательной деятельности и точности тонкой моторики. ЛПЭ рассматривается как предшествующая стадия выраженной ПЭ. Частота ее выявления у больных циррозом печени составляет 50-70%.
KOZZZA написал(а):
Вот посмотрю я на вас, вы со своими болячками, как бабули старые))) Если ее (печень) подлечивать травками, эссенциальчиками и т д. все будет хорошо, да и ещё печень плохо переносит негативные эмоции))) БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА, плохо... ну неужели вы не думали никогда что есть люди, которым намного хуже чем нам, а они живут и хотят жить! У меня гепатит 11 лет, ну и ВИЧуха так же гдето! ЖИВУ и НЕ ЖУЖЖУ! Не загоняйте сами себя своими думками! ВСЕ МЫ ЖИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ! Ну а побаливает иногда... ПРОЙДЕТ!))))

Самое сложное - это объективно смотреть на мир и смотреть в зеркало. Можешь ли ты дать обьяснение своим поступкам и словам?
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум Не хочу я объективно смотреть на мир и в зеркало и объяснять свои поступки и слова))) Мне нравится так жить, как я живу и не прожила бы свою жизнь по другому))) Потому что в ней тож были свои положительные моменты и хорошие люди)))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

да причем здесь жизнь - я жизни не учу - не Конфуций чай, нужно отдать отчет хотя бы себе - что некоторые вещи это жопа и ей нужно заниматься. Хочу, не хочу - это детям простительно, болезни надо лечить - хотя бы по возможности.
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

филипп траум написал(а):
да причем здесь жизнь - я жизни не учу - не Конфуций чай, нужно отдать отчет хотя бы себе - что некоторые вещи это жопа и ей нужно заниматься. Хочу, не хочу - это детям простительно, болезни надо лечить - хотя бы по возможности.
Да я так и делаю в принципе-то))) Спасибо)))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Гепатит-при употреблении наркотиков!

:a_g_a:
 
Сверху Снизу