Эфедрин, псевдоэфедрин и лекарства иже с ними

BikaZu

Тор4People
химия
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
па рицептам?
 

cpr_bash

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
438
Адрес
bash
BikaZu написал(а):

ага: приходит кошка-торч к ветеринару и грит: уши болят нах! без орицина не могу ! :lol:
 

BikaZu

Тор4People
химия
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
бля, ну чё за нахуй?! где ж его берут тогда?
 

cpr_bash

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
438
Адрес
bash
в зоомагазах
 

BikaZu

Тор4People
химия
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
пиздетс... 8O :fuck: :-|
 

UZVER

Новичок
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
1
Интересно узнать как выбить кресты с этого зоо препарата! Метода бронхолитина точно не прокатит
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
http://www.bayvet.ru/price/catalog/14/goods/171/
пиздодеЦ там картинку в верхнем левом углу это нечто)) я мин 10 сайт обновлял :lol:
а нашот орсана ща не помню ну думаю нечего не изминелось за пару месецев мне придлогали за 500р
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
тетракаин
представляет собой гидрохлорид β-диметиламиноэтилового эфира п -бу-тиламинобензойной кислоты. Это белый или желтоватый кристаллический порошок, который применяется в медицине и имеет определенное токсикологическое значение. Дикаин растворяется в воде ( 1:8 ), хлороформе (1:22), этиловом спирте (1:40), не растворяется в диэтиловом эфире.
Фурацилин (Нитрофуразон)
Желтый или зеленовато-желтый порошок горький на вкус. Очень мало растворим в воде (1:4200), мало - в спирте, растворим в щелочах. Является антибактериальным веществом, действующим на различные грамположительные и грамотрицательные бактерии (стафилококки, стрептококки, дизентерийная палочка, кишечная палочка, сальмонелла паратифа, возбудитель газовой гангрены и др.).
Линдан
Представляет собой бесцв. кристаллы без запаха. Р-римость (г в 100 г р-рителя): в ацетоне-43,5; бензоле-28,9; хлороформе-24,0; метаноле-7,4; воде-0,001.
http://accord.cis.lead.org/pop/lindan.htm написал(а):
Вреден ли линдан для человека?
Для линдана установлен ряд острых и хронических воздействий на здоровье человека. Острая экспозиция по линдану приводит к поражению центральной нервной системы и вызывает такие симптомы как рвоту и понос, сопровождающиеся судорогами. По данным Международного агентство по исследованию рака (IARC), последствия отравления линданом включают воспаление желудочно-кишечного тракта, кровоизлияния, кому и смерть. Для рабочих с высокой экспозицией по линдану, ДДТ (или с комплексной экспозицией) в течение 5-13 лет, установлен более высокий уровень заболеваемости циррозом печени и хроническим гепатитом.

Малодозовая экспозиция при поступлении линдана через кожные покровы или с пищей вызывает головную боль, тошноту, головокружение, тремор и слабость. Хронические последствия экспозиции по линдану включают расстройства нервной системы и увеличение печени. Дети обладают повышенной чувствительностью к токсическому воздействию линдана.

IARC классифицирует линдан как возможный канцероген для человека (класс 2B), также как и Агентство по охране окружающей среды США. Кроме того, линдан считается гормон-имититрующим веществом для человека и может нарушать физиологические функции, которые регулируются гормонами. По данным ряда исследований, при широком использовании линдана, особенно при экспозиции крупного рогатого скота, может наблюдаться повышенная заболеваемость раком груди.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицирует линдан как "умеренно опасное вещество" с пероральной LD50 для крыс в 88 мг. на кг. веса (мг./кг.). Это означает, что доза в 88 мг. на 1 кг. живого веса при пероральном введении приводит к гибели 50% подопытных крыс. Для человека известно, что у добровольцев, которые принимали внутрь 17 мг./кг. линдана, наблюдались симптомы острого отравления, а возможная летальная доза для человека составляет около 0,7 - 1,4 г. Имеются данные о многочисленных случаях отравления линданом.
натрия пропионат Е281 консервант,пищевая добавка.
хз что с растворимостью :? ничо ни нашол
бензиловый спирт
Растворимость (в г/100 г или характеристика):
ацетон: растворим
бензол: растворим
вода: растворим 4 (17°C)
диэтиловый эфир: смешивается
метанол: растворим
хлороформ: растворим
этанол: смешивается

думаем........................................................
Водой точно паработать придёццо...
Наверно потом кащей и ацетон...
Однако в химии я ноль,подождём мозги...
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
сироп "Эфедрин"

Ни хера не понял, куда эта тема проебалась, ночью ее создал, а утром
ее уже нет :x
пишу по новой: кто знает состав финского (возможно европейского)
лекарства сироп от кашля "Эфедрин" (бывает детский и взрослый)?
Если в РФ аналог или импортный по содержанию эфедрина больше?
 

Dobrol

Юзер
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
136
Адрес
Moskva
первый рас про такой сероп слышу. а с чево ты взял што он вапще существует?
 

sliff

Тор4People
химия
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
ну вообще-то я шарил по инету Финляндии и РФ с поиском
кодеиносодержащих препоратов в чухне и наткнулся на такой
базар:
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=44143
прочитай, все поймешь...
у меня есть знакомые живущие там.. в принципе им могут выписать
рецепт, только стоит ли заморациваться, вот в чем вопрос!
 

Dobrol

Юзер
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
136
Адрес
Moskva
оччень занимательная статейка, жаль в России сиропа Эфедрин нет. да и в гугле мне удалось найти крайне мало информации. натыкался на ту же страницу.
 

psyhoz

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
2
сиропчик у нас называеться бронхолитин.продается по рецепту.
 

psyhoz

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
2
вот фак!!!а почему у нас везде с рецептом!
 

Su4e4ka

Юзер
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
241
Если не ошибаюсь, то он должен продаваться по рецепту. Но продают просто так везде. Хотя, если попросить например 20 бутылочек, то точно рецепт попросят.
 

Finita

Новичок
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
1
в каком же это вы счастливом городе проживаете то? по 20 то гривасикофф... а может кто в Одессе зазнакомит с аптечкой где по 20?
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
это где эф без рецепта продают???!!у нас даже на бронхолитин рецепты требуют!а не кто не в курси,как с этой темой на украине????а то я слышала,что там и эф и кодеин и трамал все без рецептов,на каждом углу!!!
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
у меня в городишке точно бронх. продают без рецепта, само собой не во всех аптеках, а на Украине насколько мне известно вообще с покупкой эфедриносодержащих препаратов нет проблем)
 
Сверху Снизу