Эфедрин из эфедры хвощевидной

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
тут про виды эфедры и алкалоиды. где они есть, где их нет, где мало.


а тут про соли эфедрина, их инертность и активность, и свойства.

все на английском, переводчик в помощь
 

Twilight light

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
29
Предпочтения
Скорость
Нашёл место где растёт только одна эфедра, кроме неё больше ничего. Я так понимаю если из бронхов эф перегоняется за пол часа с выходом в 80-85, то из самой эфедры будет ещё проще? Вообщем спросить я хочу не об этом) Мне как то страшно пихать её в портфель и ехать с ней потом на машине хрен знает куда. Или это просто загоны? Нигде не могу найти точного ответа-легален ли вообще сам её сбор, хранение и транспортировка. Кто нибудь знает?
 

Twilight light

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
29
Предпочтения
Скорость
Очень жаль, что тема старая и мне скорее всего не ответят( Создавать новую не вижу смысла, так как всё уже есть здесь:men:
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Очень жаль, что тема старая и мне скорее всего не ответят( Создавать новую не вижу смысла, так как всё уже есть здесь:men:
Тема хоть и старая, но последний пост был тут 8 дней назад, так что подожди.. прийдут спецы по эфедре - ответят ))
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Очень жаль, что тема старая и мне скорее всего не ответят( Создавать новую не вижу смысла, так как всё уже есть здесь:men:
Про неё никто не знает. Выгляди как порядочный человек и хоть героин вози...

из Вики
Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 года представители рода Хвойник (лат. Ephedra L.) включены в список растений, содержащих наркотические вещества, которые запрещены для культивирования на территории Российской Федерации[9][10].

Растения этого рода, прежде всего хвойник китайский, однако также и некоторые другие, широко используются в традиционной медицине многих народов, например, для лечения астмы, сенной лихорадки и простуды. Медицинский эффект растения преимущественно вызывается высоким содержанием алкалоидов: эфедрина и псевдоэфедрина.

Сок эфедры, смешанный с молоком, с древнейших времён использовался арийскими народами под названием хаома. Хаома широко использовуется в ритуалах зороастризма.

Шишкоягоды многих видов эфедры служат кормом для птиц, особенно куропаток
 
Последнее редактирование:

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
Нашёл место где растёт только одна эфедра, кроме неё больше ничего. Я так понимаю если из бронхов эф перегоняется за пол часа с выходом в 80-85, то из самой эфедры будет ещё проще? Вообщем спросить я хочу не об этом) Мне как то страшно пихать её в портфель и ехать с ней потом на машине хрен знает куда. Или это просто загоны? Нигде не могу найти точного ответа-легален ли вообще сам её сбор, хранение и транспортировка. Кто нибудь знает?
смотря какая эфедра. некоторые виды не содержат или содержат незначительные количества алкалоидов. чтобы понимать - надо видеть куст, и знать хотябы примерный регион произрастания. но если эфедра хорошая - то с кило высушенных молодых побегов реально достать 20-30 грамм суммы алкалоидов. опять же, в зависимости от вида будет преобладать либо псевда, либо эф. но в комплекте идут еще норэфедрин и N-метилэфедрин в незначительных количествах. и норэфедрин восстанавливается до декстроамфа(не уверен. амф точно, а вот изомеризация хз), а за n-метилэфедрин не скажу, ибо хз. но все вместе норм в реакцию идет, хотя прет слабее чем с псевды. а с чистого эфа мет какой то дурной, мне больше чисто с псевды нравится. с эфедры fragilis тож ничего мет выходит.
а насчет сбора и транспортирования - хз, помоему в россии мусора настолько охуели, что могут доебаться и раскачать с чем угодно. с мукой пойдешь - а экспертиза мдпв покажет. в любом случае их нужно избегать или быть для них человеком невидимкой
 

Twilight light

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
29
Предпочтения
Скорость
смотря какая эфедра. некоторые виды не содержат или содержат незначительные количества алкалоидов. чтобы понимать - надо видеть куст, и знать хотябы примерный регион произрастания. но если эфедра хорошая - то с кило высушенных молодых побегов реально достать 20-30 грамм суммы алкалоидов. опять же, в зависимости от вида будет преобладать либо псевда, либо эф. но в комплекте идут еще норэфедрин и N-метилэфедрин в незначительных количествах. и норэфедрин восстанавливается до декстроамфа(не уверен. амф точно, а вот изомеризация хз), а за n-метилэфедрин не скажу, ибо хз. но все вместе норм в реакцию идет, хотя прет слабее чем с псевды. а с чистого эфа мет какой то дурной, мне больше чисто с псевды нравится. с эфедры fragilis тож ничего мет выходит.
а насчет сбора и транспортирования - хз, помоему в россии мусора настолько охуели, что могут доебаться и раскачать с чем угодно. с мукой пойдешь - а экспертиза мдпв покажет. в любом случае их нужно избегать или быть для них человеком невидимкой
Вот, она растёт вдоль всего побережья крыма на скалистых участках. По всей видимости это эфедра двухколосковая. Понятия не имею, содержит ли она вообще какие либо изомеры эфа
ephedra2.jpg
 

Twilight light

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
29
Предпочтения
Скорость
До скольки PH кислить воду солянкой? Воду, в которой будет вывариваться измельчённое растение. Полагаю стоит измельчить её в кофемолке, затем выварить в воде с кислой средой и профильтровав отвар от крупных частиц перегнать его с паром, пока на выходе не пропадёт щелочная реакция. Подскажите мне пожалуйста, что и как вы бы посоветовали сделать? Перегонка с паром процесс очень простой и приятный, но до скольки кислить водичку для отвара, что бы всё основание полностью перешло в соль и растворилось?
 

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
Вот, она растёт вдоль всего побережья крыма на скалистых участках. По всей видимости это эфедра двухколосковая. Понятия не имею, содержит ли она вообще какие либо изомеры эфаПосмотреть вложение 26725
Это Ephedra Fragilis, содержание алкалоидов ~ 2мг на грамм травы. т.е с килограмма ботвы у тебя выйдет ~ 2 грамма. Тебе нужна либо Ephedra Distachya или Ephedra Major в твоём регионе. там ~15-20 г/кг
 

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
До скольки PH кислить воду солянкой? Воду, в которой будет вывариваться измельчённое растение. Полагаю стоит измельчить её в кофемолке, затем выварить в воде с кислой средой и профильтровав отвар от крупных частиц перегнать его с паром, пока на выходе не пропадёт щелочная реакция. Подскажите мне пожалуйста, что и как вы бы посоветовали сделать? Перегонка с паром процесс очень простой и приятный, но до скольки кислить водичку для отвара, что бы всё основание полностью перешло в соль и растворилось?
варить при PH6, щелочить - до талого, но неспеша, потихоньку поднимая пиаш. но с этой эфедрой игра не стоит свеч. ищи дистачью или мэйджор и будет тебе щастье
26728
26729



ВОНЬ. ВОНЬ ЕБАНАЯ. ТЫ ОТ НЕЕ ЗАЕБЕШЬСЯ ИЗБАВЛЯТЬСЯ. не вари дома, или юзай вытяжку
 

Twilight light

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
29
Предпочтения
Скорость
варить при PH6, щелочить - до талого, но неспеша, потихоньку поднимая пиаш. но с этой эфедрой игра не стоит свеч. ищи дистачью или мэйджор и будет тебе щастье
Посмотреть вложение 26728Посмотреть вложение 26729


ВОНЬ. ВОНЬ ЕБАНАЯ. ТЫ ОТ НЕЕ ЗАЕБЕШЬСЯ ИЗБАВЛЯТЬСЯ. не вари дома, или юзай вытяжку
Спасибо большое, что ответил)) О боже, ну неужели всё так херово? Вот зачем я поехал на этот мыс Фиолент..там растёт только одна эфедра, но эта-в которой судя по твоим словам почти нет эфа(((( Как так, с бронхов винт прёт так, что язык прилепает к нёбу-сел в одной комнате, смотрю уже прошло шесть часов а я на кухне сижу и кручу баян в руке! Ладно..я и не думал, что эфедры так много видов, охренеть..Где теперь искать ту, в которой много эфедрина, псевды и фпа? Всё там же, на склонах?
Пойду лучше попробую получить диизоамфетамин из фенибута, тему я создал уже давно кстати, смотри в этом разделе, как только получится добыть основание после электролиза-сразу же выложу фотки
 

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
Спасибо большое, что ответил)) О боже, ну неужели всё так херово? Вот зачем я поехал на этот мыс Фиолент..там растёт только одна эфедра, но эта-в которой судя по твоим словам почти нет эфа(((( Как так, с бронхов винт прёт так, что язык прилепает к нёбу-сел в одной комнате, смотрю уже прошло шесть часов а я на кухне сижу и кручу баян в руке! Ладно..я и не думал, что эфедры так много видов, охренеть..Где теперь искать ту, в которой много эфедрина, псевды и фпа? Всё там же, на склонах?
Пойду лучше попробую получить диизоамфетамин из фенибута, тему я создал уже давно кстати, смотри в этом разделе, как только получится добыть основание после электролиза-сразу же выложу фотки
она крупными кустами должна быть
 

ts53

Новичок
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
8
Спасибо большое, что ответил)) О боже, ну неужели всё так херово? Вот зачем я поехал на этот мыс Фиолент..там растёт только одна эфедра, но эта-в которой судя по твоим словам почти нет эфа(((( Как так, с бронхов винт прёт так, что язык прилепает к нёбу-сел в одной комнате, смотрю уже прошло шесть часов а я на кухне сижу и кручу баян в руке! Ладно..я и не думал, что эфедры так много видов, охренеть..Где теперь искать ту, в которой много эфедрина, псевды и фпа? Всё там же, на склонах?
Пойду лучше попробую получить диизоамфетамин из фенибута, тему я создал уже давно кстати, смотри в этом разделе, как только получится добыть основание после электролиза-сразу же выложу фотки
Не все так печально,главное хорошо измельчить.Чтоб небыло проеба стартовать с 2кг сырой травы.Варить не нужно вода потянет много хлорофила и дубильных веществ при экстракции будут стойкие эмульсии заебешся...Размели на мясорубке это занятие не из легких☺залей водой до состояния каши добавь солянки до кислой реакции,оставь на 10 дней периодически помешивая,отфильтруй через ткань максимально отжимая.Если есть воронка больших размеров можно щелочить и экстрагировать,если нет упаривать до удобного обьема.Для экстракции нужно брать что то среднее полярное типа дхм.При перегонке с паром из щелочного раствора реакциия будет все время щелочная😅
 

Twilight light

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
29
Предпочтения
Скорость
она крупными кустами должна быть
Блин я забыл спросить. Месяцем ранее я на дороге нашёл в точности такие же кусты, как на моей фотке, только они метр в высоту! Полностью подходит под ботаническое описание эфедры, но метр! в высоту. Такие же задеревеневшие внизу и палочками разделёнными через каждые 5-7см зелёные побеги. Тогда я нарвал её и заварил в турке, выпил отвар и не почувствовав тахикардии и вообще каких либо намёков на эф просто выбросил в помойку. Быть может это тоже разновидность эфедры? Стоит попробовать с неё?
А вообще было бы здорово, если бы кто нибудь кто уже варил с Крымской низкоростлой эфедры отписался
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
посмотри на херсон.развалинах и около 35 батареи. на 35-й если потопать в сторону моря,можно найти большой куст выше метра и широкий
 

Hlisch

Юзер
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
123
Адрес
ישראל
Предпочтения
Скорость
Блин я забыл спросить. Месяцем ранее я на дороге нашёл в точности такие же кусты, как на моей фотке, только они метр в высоту! Полностью подходит под ботаническое описание эфедры, но метр! в высоту. Такие же задеревеневшие внизу и палочками разделёнными через каждые 5-7см зелёные побеги. Тогда я нарвал её и заварил в турке, выпил отвар и не почувствовав тахикардии и вообще каких либо намёков на эф просто выбросил в помойку. Быть может это тоже разновидность эфедры? Стоит попробовать с неё?
А вообще было бы здорово, если бы кто нибудь кто уже варил с Крымской низкоростлой эфедры отписался
Тред ты походу дела читал невнимательно. по поводу крымской эфедры уже говорили, что она содержит незначительное количество.
некоторые виды эфедры могут достигать нескольких метров в высоту(и при этом они могут не содержать алкалоидов)
Что тебе делать - для начала научиться пользоваться переводчиком и почитать на английской вики про виды эфедры. на немецкой тоже посмотри. Итак ты научился определять и отличать виды эфедры. Далее тебе нужно осилить(опять же с переводчиком, если с английским плохо) вот эти вещи(там достаточно инфы чтобы не задавать по 10 раз тупых вопросов) - ссылка раз ТЫРЦ!
и прикрепленный файл. И конечно же еще раз ВНИМАТЕЛЬНО почитать форум.
 

Вложения

  • A study use of Ephedra in the manufacture of Meth.pdf
    794.7 KB · Просмотры: 168

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
По поводу высоких кустов вдоль дорог Крыма. Да .похожи . Но не эфедра. В июне зацветают цветками как акации и листь появляются. Эфедра встречается на фиоленте, кабанем мысу. И на казантипе. Низкорослая кудрявокртвоватая. Она растет по сантиметру-пять в год. Какие нафиг полутораметровые кусты?. Внимательней на стебли. Они ветвятся как бинарная система. Из одного -два из этих двух-четыре.
А те которые по 1.5 метра вдоль дорог и берега всего ЮБК. У них на сочленении с одного стебля четыре отростка. Три тонких одно толстое..то не эфедра.
 

хвощевар

Тор4People
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
885
Предпочтения
Психонавтика
сорви и пальцами разотри ,если липкость есть,и запах должен быть своеобразный,чем то хвойный напоминать но другой.на веус должен быть с выраженной горчинкой и привкусом хвойным,и на язык если пробовать сушняк дает в том месте и горечь и чтото на подобии онемения,если так значить то что надо,а кусты могут быть и по 1,5 метра в высоту и по 1,5метра в ширину,
 
Сверху Снизу