Эфедрин из эфедры хвощевидной

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Какой у эфедры запах?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
SNeHz6VIZdg.jpg
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Электронным РН-метром по ходу удобно пользоваться, чем ебстись с бумагой... Бумажные идикаторы у нас около 300 рублей стоят, но у них еще ограничение пол года, если не ошибаюсь
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Гони её с паром!

ПС
Полезно Знать что
При кипячении псевдоэфедрина в соляной кислоте он переходит в эфедрин
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Электронным РН-метром по ходу удобно пользоваться, чем ебстись с бумагой... Бумажные идикаторы у нас около 300 рублей стоят, но у них еще ограничение пол года, если не ошибаюсь
Нереально удобно я позамерял в хате везде и вся ну еси тока в унитаз не залез им, теперь знаю что из крана у меня льётся вода пш 7.2:D Вечером продолжу изыскания над проэктом:cold:)
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Нереально удобно я позамерял в хате везде и вся ну еси тока в унитаз не залез им, теперь знаю что из крана у меня льётся вода пш 7.2:D Вечером продолжу изыскания над проэктом:cold:)
Восьмой год курю драгресурсы и не разу не видел фотоотчёт с ожидаемым финалом
Сам в 13 году на ДС ещё пилил экстракцию эфедры,которую приволок с юга.Кристалла вылетело дахуя,выход несколько раз чистил спиртом,имел в итоге белоснежный солёный крест неведомого химсостава
Реакция с ним не шла,бодяга хомячка не торкнула
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Братан этог следующий, защелочил экстракт по пш метру ровно на циферблате 11 экстракт изменил цвет,потемнел скорее даже почернел и стал густоватым как лагерный кисель( необисуть за оналогию первое что пришло на ум) яркий запах эфедры пропал.
То что почернел и загустел это нормально не бойся. При перегоне не забывай добавлять воды по мере её убывания,до суха не гони,в конце перегона вся срань в колбу норовит залезть как п.ш нейтральный будет даже чуть раньше,останавливай.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Дальше ,моеш колбу и весь перегон туда,проверяеш п.ш и гонишь повторно. Можешь конечно не перегонять,если поднадоело уже,но я всегда два перегона делаю. Первый быстрый на большом огне,второй уже чистовой,как надо. Напоминаю не перекисли перегон,лей разведенную кислоту и помалу. До п.ш 6,5 не ниже.! Про кипелки и соль,думаю ты не забыл?
 
Последнее редактирование:

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Только после того как защелочил. При первом перегоне возможно сильное пенообразование,повнимательней в начале процесса.
 
Последнее редактирование:

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Солью мы меняем плотность раствора, и эхпедрину легче лететь, если я правильно понимаю
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Немного отвлёкся от опытов. Корешь подогнал псевдоэфа. И я малость заторчал помарафонив несколько дней. Теперь выспавшись нажравшись и ещё раз выспавшись с утра продолжу извлекать фёдора:yo:
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Да есть момент раздражающий с пеной.В начале перегона кондинсат был 8 с хвостиком дальше конденсируя и с учётом подливания в колбу дист воды уменшался и как стал нейтральный первый заход на этом закончил, подкислив солержимое приёмника соответственно солянкой до пш 6.3. Кондинсат прозрачный слегка матовый, на вкус горький. Второй заход хочу перегонять через прямой холодильник, так как спиралевидный то ли от угла то ли от других моментов работает какими то рывками.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
DInIjGbP7hI.jpg
TMG-ExG8oHY.jpg
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
B

Bullett

Соррян конечно, что со свиным рылом в калашный ряд, но мне просто любопытно уже самому:D ну так чего у вас по-итогу там, чё-то всё выпаривают, настаивают, бродить ставят, скоро консервировать начнут, а винт то когда будет?:D Варка длинной в год, или вы так от нехуй делать угараете уже?))
 
Сверху Снизу