Эфедрин из эфедры хвощевидной

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Делай так, сначала Фильтруеш через плотную хлопковую ткань, это довольно быстро происходит,потом всю эту бадью оставляеш на ночь отстаиваться.Утром аккуратно сливаеш,все что тебе мешало,плотная взвесь остаётся на дне. Вот только теперь,можно через воронку с ватным пыжом.
А так да,стадия фильтрации тот ещё гимор,я и в колбе бунзена под вакумом пробовал, эта взвесь моментально забивает фильтр и капут.Так что метод отстаивания,работает лучше всего. Ты только не торопись,если нет время,раствор ставишь в холодильник и он стоит до лучших времен,не портится.
Не раскисай ты уже на полпути :gar_mo:nist:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
фильтруй в разные ёмкости
процесс ускорится
и фильтр нужно уметь делать
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Еще фото от dugados:
c6RjpKpGUaM.jpg
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Собрал сегодня из трёх заходов чуть больше четырёх литров, отфильтровав через плотную хб ткань в два слоя(как посоветовал СПОКОЙНЫЙ) отвар и поставил отстаиватся на ночь. Завтра через ватный фильтр пропущю и поставлю упариватся до нужного объёма. Но думаю что дома эта процедура чревата специфическим фоном. Запах у экстракта имеется, а при упаривании больше трёх литров дома будет наверное кикоз! Поэтому следующий этап на дачу.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Запах у экстракта имеется, а при упаривании больше трёх литров дома будет наверное кикоз!
Чё, Сань, думаешь кто-то дифференцирует, как пахнет экстракт эфедры? травы - да, согласен, многим знакомо. мака. тоже, но такие тонкие исследования в области наркохимии мало известны кому запахом...скажи. что шпаклёвка китайская, если что. так пахнет :D...
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Дело прошлого Ярик просто самому потом этим дышать. Я как то раз с бронхов масло упаривал так хата неделю потом фанила. По этой причине не поленюсь доеду до дачи. По поводу кислоты я делаю на солянной у меня её в избытке.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
...да, я щас слабо в этом ориентируюсь...раньше с тифы и салюта варили...4-6 часов и ву-а-ля...Запах был, но то была общага и время такое, что хоть обогащением урана на дому занимайся)))...
 

Лакмус

химия
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Привет всем ! У какие тут страсти , прям научная конференция , мона я 5 копеек кину :D
Как нас учит Тор4.ру у этого велосипеда всего два колеса (ОСНОВАНИЕ и СОЛЬ, кашей или перегон )а третье вертуальное ,!?
Уважаемые Алхимики , а можно тупой вопрос !
А нахрена варить бадыли ?, и НАХУЯ мучится каким то цедиловом в хуеву тучю часов ::yaz-yk:!?
Ну я еще понимаю размельчить , в кофемолке , ну сварить в кислом растворе ,чтоб разрушить клетчатку растения и чтоб крест не улетел , ну и все харэ ! После ёбнул туда шёлочи , и тягой вытянул из бадяги весь крест ,
ну или раскафемолил траву туда шёлочь и перегоняй сразу в крест . ( Шёлочь разьест траву до молекул )
Отцеживание и фильтрование поглотит ценный продукт или я что то упустил ?
Если по херу на крапали что тряпка всосёт в себя , тагда вообще нахер вся эта прилюдия с лейками цежками ?

Ебать ,сам задал вопрос сам ответил :crazy_comp:
Правельно варить нужно долго ,и именно с салянкой
 

Вложения

  • 133.jpg
    133.jpg
    220.4 KB · Просмотры: 245

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
и тягой вытянул из бадяги весь крест ,
сам то пробовал?


ну или раскафемолил траву туда шёлочь и перегоняй сразу в крест
я это делал
только вываривал сперва в слабосаляном растворе
крест белый-но гавно непрущесолёное
виталик с колосковой кувыркался так же
 

Лакмус

химия
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Привет Мирам ! Мне нравятся твои посты ,в них много толкового , есть чему поучится , в частности ходу и поиску разумного решения !
Извени конечно ,но ты уверен что это эфедра у вас была та что нужна (Горная , Пустынная )!? без обид .
Колосковая слабее ,возможно было недостаточно исходного сырья , возможно заготовка прошла не должным образом и эфидрин превратился в псевду а после хрен знает во что .
Я читая П. С. Массагетова не увидил не хрена нового и отличного от бонального бронхоболтания , а проше сказать мы не превнесли не чего нового , сменили керосин на бензин и толуол , и химичем от лимонки ,уксуса и кончая кислотами высшего порядка.
Так же 2 отбивки и тд . Но обротите внимание на многократное экстрагирование дихлорэтаном, и насышение этанола хлороводородом.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    207.7 KB · Просмотры: 214
  • 145.jpg
    145.jpg
    245.8 KB · Просмотры: 183
  • 3.jpg
    3.jpg
    190.9 KB · Просмотры: 181
  • 4.jpg
    4.jpg
    470.6 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
View: https://youtu.be/EhJWBSNJ1C8
повторюсь с вашего извольте позволения господа. В моём случае это хвощевидная среднеазиатская горная эфедра. Делаю первый раз, до этого опыта с экстактом и тп. и тд. не имел. Поэтому от людей с опытом в этом вопросе буду рад услышать конструктивные, толковые решения этой задачи. Без пены и мыла основанные на реальном опыте с продуктивным, качественным итогом.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Фото от dugados
Zgx39nZ6IaM.jpg
SZXD1z_5wq8.jpg
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Не может не радовать что у народа появился интерес к теме. Лакмус ты явно с теорией дружен,если сможешь найди инфу о том,что все-же мы имеем на выходе после всех описанных выше процедур. Интересует состав порошка,а главное растворимость продукта в спиртах.
Dugados ты спрашивай чего не понятно,я же не знаю на каком этапе у тебя проблемы возникают. Тебе надо было с небольшого количества эфедры начать,обкатать процесс так сказать,посмотреть где возникают засады и как с ними бороться . Жду не дождусь когда у тебя дело до порошка дойдёт! Как и говорил выше дальше самое интересное начнётся.

Судя по фото полет нормальный.
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А нахрена варить бадыли ?, и НАХУЯ мучится каким то цедиловом в хуеву тучю часов ::yaz-yk:!?
да, да, да. у меня тот же вопрос
легче купить за 230 гр, и через пару часов сварить 6 кубов
 

Лакмус

химия
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Здравствуйте уважаемые алхимики !
Инфа то что я выложил это учёная тема , её можо усовершенствовать ибо она промышленная,(гос экономичная )
но если вы мутите с эфедры мет то в чём проблема .
Если винт то тут вопрос . В том что я выложил , чётко сказано что и как , можно корректировать но не надо отсебячину лепить !
Можно процесс скорректировать но нехер мнить из себя Менделеева .
Нужно внимательно читать , перечитывать и думать , в противном случае спешка уничтожит ваш разум ,после ум а далее мозг и тело !
Я к примеру испытываю наибольшее удовольствие от познания, практики ( процесс производства ) а инекция для меня это кульминация .( менее эффектное но результативное , преклоняюсь перед Иван Петровичем Павловым .)
Не губите себя ради кайфа , не щади себя ради знаний !

Да ,,,, (Алкоголь штука оёёй) Сёдня лавэ перечислили малость Пивка упился , завтро в аптеку за формоцефтикой двину !
Бля ,а как всётаки интересны , бензины ,керосины ,толуолы , саляные и серные ,ёдоводородные и прочие кислоты , всевозможные элементы ,,,,,,,,,,, Эх ,Сука наркаман Я НАРКАМАН , Но блять , блевать мне охото от обшения с тупыми овцами ,как они меня бесят ,порой возникает вопрос ( Сука да что же у вас в башке )
( Лёха а чёто ты знаеш как то доххуя про всякую химию ,это не с проста,подозрительно мне говорят ) Да не хуя Я не знаю , по сравнению что люди знают ,
но так как вы сука жить тоже незя , да Я Наркаман , и это плохо но вы вопше полный пиздец !

Ну всё попустило , о чем это я ,а ну дак вот уважаемые в той инфе товариша П. С. Массагетова очень интересный процесс ,обротите внимание что там получают лиш эфидрин , и из остатков псевды получают ешё малость эфедрина !
Но статьёй выше сказано что там ешё много всего Метил эфедрин ,метилпсевдоэфедрин,нор псевда ,нор эфедрин и тд .
Для метамфетамина эфедра ништяк.
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
В теории все замечательно, на практике,треть от полученного объёма порошка не растворяется в ИПСе. Я писАл об этом,почитай тему. Инфу про растворимость эфедринов с приставкой НОР,не мог найти. На гиперлабе и то разводят руками, больше как должно растворяется,ни кто ни чего сказать не может!
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
да, да, да. у меня тот же вопрос
легче купить за 230 гр, и через пару часов сварить 6 кубов[/QUOTРасчет

Разнообразие друг мой разнообразие, опять же любопытство и тяга познать не познанное.
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Не может не радовать что у народа появился интерес к теме. Лакмус ты явно с теорией дружен,если сможешь найди инфу о том,что все-же мы имеем на выходе после всех описанных выше процедур. Интересует состав порошка,а главное растворимость продукта в спиртах.
Dugados ты спрашивай чего не понятно,я же не знаю на каком этапе у тебя проблемы возникают.

Судя по фото полет нормальный.
Братан этог следующий, защелочил экстракт по пш метру ровно на циферблате 11 экстракт изменил цвет,потемнел скорее даже почернел и стал густоватым как лагерный кисель( необисуть за оналогию первое что пришло на ум) яркий запах эфедры пропал.
 
Сверху Снизу