Эфедрин из эфедры хвощевидной

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Пришла такая информация, что в Салутане использовался эфедрин выделенный из корня эфеды...может потому в посылке de_shifer веществ не обнаружено:D
Кто нибудь видел КОРЕНЬ эфедры, он ваще существует?:aiki-do:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Кто нибудь видел КОРЕНЬ эфедры, он ваще существует?:aiki-do:
Я видел
Как то привалок с юга кустарник
Вытащил из него кучу белоснежного кристалла
..беспантового
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Доехал до меня электронный пш тестер. Единственная загвоздка теперь двух или трёх литровая колба термостойкая притёртая. Есть алюминевый вакумный агригат к которому могу приделать вертикальный обратный холодильник для экстракции. Но не уверен как он себя поведёт с кислой средой. А может и не страшно, кислотность то не критичная? Подскажите.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Аллюминий пиздец как реагирует с кислотами и щелочами
Плюс температура...хз
Видео не смотрел,какую кислоту будешь использовать?
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Если речь о эфедре,то кислю всегда уксусной кислотой.Солянку жалко переводить.Там слабокислый раствор нужен 2-3 процента всего.Что касается алюминиевой посуды,то когда большой объём перегнать нужно, использую алюминиевую скороварку с присоединённым холодильником, реагирует она со щёлочью или нет,думаю на конечном продукте это не скажется,так как потом делаю чистовой перегон уже в стекле.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
По просьбе камрада dugados запилю его фотки:



_JDDeRJuzM8.jpg

TgGlw7DyYRw.jpg



ЗЫ. Санек, сколько стоил РН-метр? Идут ли к нему сменные штыри? Калибруется ли он?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Dugados
Нормальная такая лаба. Уважэлло.... Руки из плеч у тебя.
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Да колибруется в комлекте есть колибровочный раствор. Цена в Москве 1300 рублёв. Электродов сменых увы нет, поэтому чтобы не высохли раз в месяц надо купать в дист. воде.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Немаловажный момент-конспирация. То что там бидон стоит это хорошо, можно под самогонный аппарат косить. А то я на кухне собирал перегонную установку, пиздец как на нарколабу смахивала. А зная " чесность и объективность" наших органов, плюс ебические срока за производство.... Короче разобрал, на части, спрятал в разных концах города.
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Согласен Серёга. К делу взял 400грамм очищенного от крупных дров кустарника, порезал мелко и разбил в ступе, затем высыпав в бидон залил двумя с половинами литрами дистилированной воды +20кубов солянки закрыв и приспособив обратный холодильник два раза по полтора часа кипячу настаивая часов по восемь. Как то так. Дальше больше! Продолжение следует.
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Как результат?по восемь часов настаивать не обязательно.
Второй раз имеет смысл вываривать залив эти нифиля свежей порцией дист. воды? Или одного раза хватит? Фото братан ТАШКЕНТ зальёт. Запах у экстракта ярко выраженный, характерный самому растению. На вкус сейчас пойду попробую противный горковатый. На вид матово коричневый. Стойт фильтруется через варонку с ватным пыжом. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Вываривать рекомендую 3 раза. С настаиванием по часу. Настои обьединяеш и упариваеш на малом огне примерно до 350 -400 мл. Молодец что Фильтруеш , у меня это было самым не любимым процессом. Но он необходим.
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Согласен фильтровать марока, мелкая взвесь забивает тампон. Больше часа по каплям и только половина.
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Когда упариш до приемлемых для перегона размеров, начинай перегонку,щелочить до Ph.11-12. ...когда будешь кислить перегон,вот тут очень важный момент,не перекисли! Делай по прибору Ph 6,5не меньше . Х з. почему но от кислоты потом в этом порошке ну очень трудно избавится.
Как получишь белый порошок,пиши,дальше самое интересное начнётся.
 

dugados

химия
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Бля уже утро а я до сих пор смотрю как она фильтруется. Вата забивается оченьбыстро взвесью, оставлял полную воронку с вечера утром таже картина это пиздец какой то! Вечером приду с работы продолжу этот гимор.
 
Сверху Снизу