Эфедрин из эфедры хвощевидной

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
и ноготком и чем его только не смывали...
Ногаток это который ацетон с отдушкой и ещё хз чем?
..бл ,ну элементарщину то сообразить айкью не тянет?
Ацетон можно купить вполне нормальный,перегнать на крайняк и обезводить прокаленной магнезией купленной в аптеке.Эфедрин в ацетоне не растворим,с его помощью мы избавляемся от масла,и пр.ацетонорастворимых примесей.
Использовать голимый муравьиный или просто 60% -это гон чистой воды!Спирт растворяет эфедрин ,но не растворяет такие примеси как соль,которая может залететь при перегоне в виде щёлочи ,а при кислении выйдет NaCl.Спирт нужен 96% ! Разбавленный спиртяга из за воды растворит и соль и эф и всю остальную ебань,муравьиный до кучи оставит в эфе муравьиную кислоту.
Я в крайнем случае покупаю муравьиный и перегоняю его при 60-70с ,этанол %85-90 на выходе
..то,что горький-это заебись,у меня и у интеллигента выход был солёный,как не чисть
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
dugados если через нормальный спирт не пропустил,при употреблении слегка увеличь дозняк,так как по моим подсчетам,то что спирт не растворил,имеет пручесть на уровне амфа т.е. у тебя получилась смесюга примерно такого состава,30% эфедрин,30% псевдаэфедрин, и 40% эфедринов с приставкой нор. они при варке должны до амфа восстановится. Короче если обычный дозняк куб, ставь 1.3 чтобы не обломаться.
А в идеале порошок этот в ипсе попробуй растворить 100% спирт.Он не прекурсор,в любом химмаге отпускают.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
У мну тут этого спирта))кавказ хуле,5 литров 600р))приезжайте)
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
нифига тут темка!! omg как же я пропустил такое..

Кристалл гнать кщ потом ещё раз гнать...
Можно сейчас растворить его в воде (дистилат) и промыть дихлорметаном или эфиром.... остаток порадует вас белизной
Нубитор разложи пожалуйста по полочкам процесс чистки креста ДХМом. Он ведь частично растворим в воде, как смесь разделять после растворения?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
очистки ацетоном и этиловым спиртом ,после перегона с паром вполне достаточно
разделение на изомеры можно произвести в винной кислоте или ещё каким доступным способом
...ну чё там?
сварил нет?
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Походу все получилось,спит наверное. :an)(gel:Еслиб шляпа была,думаю он в эфир давно бы вышел.:)-(:
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
:ku_ku: Живой. Дело было так, взял я эти пять с половиной сотых грамма, завесил красного(лабораторный) две сотки перетёр с крестом на глянцевой бумажке до однородного состояния засыпал в фурь, завесил чёрного(аптечный) разбил его в бумаге в мелкую однородную фракцию пять сотых грамма но прежде чем засыпать в реактор я слегка разогрел реакционную смесь эфа с фосфором и засыпал черный в теплую смесь. Как и говорил СПОКОЙНЫЙ рекция завелась медленей обычного но завелась длилась 52 минуты дальше было не в терпёжь дал пизды зажигалкой отдул остатки йода загасил на пять кубов. Раствор йодистый лимонного цвета. Защелочил полтора. Ставил следующим образом взяв контроль прогнал пол куба и не выходя выждал, почувствовав приход и убедившись что без побочек прогнал ещё чуть больше пяти точек, больше не рискнул так как почувствовал что хватает и этого. Приход порадовал яркими ощющениями8-O. Тяга морочило не по детски. Я очень доволен!!!:ya_hoo_oo:
 
Последнее редактирование:

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Ставил следующим образом взяв контроль прогнал пол куба и не выходя выждал, почувствовав приход и убедившись что без побочек прогнал ещё чуть больше пяти точек, больше не рискнул так как почувствовал что хватает и этого.


Вот это называется высший пилотаж!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да, я тоже обратил внимание на этот момент и про себя подумал, я б поршень не то что с ветром, с ураганом бы прогнал
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Опыт не проколишь! Это осталось ещё совремён медленных моих кульбитов. В первый раз пробуя лекарство не рискую боясь посинеть, прогоняю не много оценивая эфект ну а дальше больше. В этом варианте конечно не медленный, но всё же реальные пацаны всегда на измене! Догонялся я потом с ветерком уууууух!!! Вопрос у меня такой, если упариный экстракт защелочить исключив само сабой соль и провести КЩ. Какие потери? А может и не существенно в моём случае так как исходника в избытке. Просто перегон и высаживание на бане уж слишком замороченный процес.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xa4

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Тема про эфедру,ещё на ds поднималась,много чего хорошего и нужного я там для себя подчерпнул. Так вот большинство народа кто с эфедрой работал,говорит,что кащеится она крайне плохо и с большими потерями. Естественно я тоже пробовал,использовал петролейку,результат плачевный. С паром значительно лучше.Думается мне что это как то связано именно с плохой растворимостью смеси изомеров в спиртах. В научных прописях,при кащее эфедры используется эфир,наверное гуд, да только где его взять.
 

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Диэтиловый эфир довольно просто синтезируется.
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Блин прочитал всю тему...молодчаги!!! И фоточки зачёт! Блин аж мозг закипел, так захотелось))) А дальше Витюшу на мет не запускали из эфедрина с эфедры. Очень интересно что на выходе за мет из кустиков. Если сделаете, отпишитесь. По идее такой зверь ядерный должен быть...уххх!!!
 

poznavshy

Юзер
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
76
Предпочтения
Скорость
Коллектив , здрави будьте. Вот что забрал с почты сегодня.Подскажите по делу,екак лучше выбить эф. Есть дистиллятор,есть бенз...чем лучше,быстрее,надежнее??? Крнпко охота здоровье поправить,не пинайте чтоипо форуму не ищу.

Имею 100 грамм .
 

Вложения

  • IMG_20180328_203952_599.jpg
    IMG_20180328_203952_599.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 219

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Подскажите по делу,екак лучше выбить эф. Есть дистиллятор,есть бенз...чем лучше,быстрее,надежнее???
измельчи траву, повари часок в воде с кислотой, уксусом, или лучше аскорбинкой она не воняет, в траве эфедрины находятся в виде основания и не смешиваются с водой, поваришь с кислотой эф перейдёт в водорастворимую соль, дальше фильтруешь полученный экстракт от травы, упариваешь его до объёма 200 -250 мл. и перегоняешь с паром, можно и бензином КЩЭ проделать, но будет много грязи, лучше гнать, потом в конце еще всё ровно придётся несколько раз мыть ацетоном, так как грязи с эфедры хватает. даже если всё чисто сделать, то с травы на выходе получается смесь оптических изомеров, два эфедрина, два псевдоэфедрина, и как же по два норэфедрина и пседонорэфедрина, так что в конечном итоге винтовая реакция даст смесь рацемат амфа и рацемат мета.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я почему то думал что псевдоэфедрин это синтетика
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
измельчи траву, повари часок в воде с кислотой, уксусом, или лучше аскорбинкой она не воняет, в траве эфедрины находятся в виде основания и не смешиваются с водой, поваришь с кислотой эф перейдёт в водорастворимую соль, дальше фильтруешь полученный экстракт от травы, упариваешь его до объёма 200 -250 мл. и перегоняешь с паром, можно и бензином КЩЭ проделать, но будет много грязи, лучше гнать, потом в конце еще всё ровно придётся несколько раз мыть ацетоном, так как грязи с эфедры хватает. даже если всё чисто сделать, то с травы на выходе получается смесь оптических изомеров, два эфедрина, два псевдоэфедрина, и как же по два норэфедрина и пседонорэфедрина, так что в конечном итоге винтовая реакция даст смесь рацемат амфа и рацемат мета.
Виталь , а на прибрежных склонах черного моря её реально найти?
Отдыхаем с семьей тут чуток.
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Нашел 5 видов эфедры у нас ,но это так долго возится ,что больше и не хочется вытягивать с травы ,а так всё получалось ,здесь всё есть ,как достать из эфедры .
 
Сверху Снизу