Декстрометорфан (туссин+, гликодин и другие)

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
да я раньше пил ети сиропы,года 2 назад експерементировал,только больше 2-х с половиной банок не потореблял,и всё время с планом-ЕТО ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе хуйня
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
А в чем минусы то ребятки? по моему одни плюсы! :up: :up: а если блевать не хочешь и бромом травиться - так потрать 40 мин и отбей! -а невкусно пить экстракт, так сделай порошог и засыпь его в желатиновые капсулы, и все будет кошерненько!! :P :P
По моему, то что есть безрецептурные DXM-содержащие препараты - это просто щастье какое-то :-| :-| :hi_hi_hi:
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
Kolesushkin написал(а):
А в чем минусы то ребятки? по моему одни плюсы! :up: :up: а если блевать не хочешь и бромом травиться - так потрать 40 мин и отбей! -а невкусно пить экстракт, так сделай порошог и засыпь его в желатиновые капсулы, и все будет кошерненько!! :P :P
По моему, то что есть безрецептурные DXM-содержащие препараты - это просто щастье какое-то :-| :-| :hi_hi_hi:
а как из полученого экстракта сделать порошок????????????????????????????????????????????????????????????? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
spot написал(а):
Kolesushkin написал(а):
А в чем минусы то ребятки? по моему одни плюсы! :up: :up: а если блевать не хочешь и бромом травиться - так потрать 40 мин и отбей! -а невкусно пить экстракт, так сделай порошог и засыпь его в желатиновые капсулы, и все будет кошерненько!! :P :P
По моему, то что есть безрецептурные DXM-содержащие препараты - это просто щастье какое-то :-| :-| :hi_hi_hi:
а как из полученого экстракта сделать порошок????????????????????????????????????????????????????????????? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :?
В общем так:
Надо:
0. T+
1. вода дистиллированная (в автомагзике/аптеке покупаем)
2. Неполярный р-ритель (бенз калоша, петролейный эфир 40-70)
3. Щелочь (NaOH или KOH) - у всех норкоманоф есь.
4. Кислота Соляная (HCl) – тоже у всех порядочных неленивых комрадов есть.
5. Соль поваренная (NaCl) – сложно найти, но можно.. ;)
6. Ацетон безводный (нету, ну и хер с ним!)
7. Емкости закрывающиеся пара штук. (они же в роли делительных воронок)
8. чаша для выпаривания, можно и водяную баню

Как играть в химега-космонафта:
0*. добавляешь в серопчег воды четверть от его объема. Чистишь серопчег (лучще Т+ он чищще) от всякого говна неполярным р-рителем. р-ритель с говном сливаешь. остается жидкость, содержашая полярный гидробромид-DXM и уже немножко всяких эмульгаторов, красителей и фунгицидов (они органические и неполярные и обычно вымываются неполярным р-рителем) если разделение слоев происходит медленно, то можно немножко нагреть (не больше 45С)
(*эту стадию первичной очистки в принципе можно упразднить, но если надо получить чистый, как в аптеке продукт и свести к минимуму вероятность образования соплей вместо порошка, то лучше прочистить)
1. щелочишь то, что осталось от п.0 или просто Т+ до Ph=>13 - если щелочи немного пересыпать ничего плохого не будет - просто перевод продукта. Я это делал с помошью NaOH (пойдет и KOH). DXM-HBr переходит в свободное основание и р-р мутнеет. экстрагируем DXM-основание неполярным р-рителем. (если тебе нравится сам процесс, то экстрагируешь тремя порциями - мне всегда в лом ебстись с экстракцией, поэтому я всегда одной порцией экстрагирую, но подольше трясу - 15мин - выход все равно 90%). Я брал р-рителя 10-15% от объема водного р-ра. сливаешь р-ритель с DXM в отдельную емкость, водные остатки на всяк случай не выкидывай - там может что-нить остаться, если ты прокосячил.
2. Промывка неполярного р-рителя: при экстракции вместе с дексом в р-ритель попало немало неорганического говна (щелоч например) - чтобы от него избавиться, промываем р-ритель теплым 2/3-насыщенным раствором поваренной соли (NaCl) в пропорции 1часть р-рителя/5 частей р-ра NaCl. трясем при промывке недолго.. достаточно секунд 20-30. можно повторить процедуру два раза. для проверки можно лакмусом тыкнуть в смывки - в идеале во второй раз должна быть слабо-щелочная реакция.
Теперь имеем практически чистый р-р DXM основания в р-рителе. Но основание слабоусваиваемое для наших организмов :( придется еще попариться и сделать гидрохлорид!
**
3. Делаем соль (гидрохлорид):
прикапываем солянку в наш р-р. Немножко трясем – р-р мутнеет и DXM-HCl по тихому валится вниз, но мы нетерпеливые, поэтому добавляем немножко воды, чтобы собрать декс-гидрохлорид, висящий в р-рителе, воду собираем баяном (процедуру можно повторить – будет бонус) и идем к пункту 4. Либо делаем 12-18% р-р солянки (в два-три раза разбавленная конц. к-та) приливаем к органической фракции, трясем 15мин (для верности). Р-ритель отбрасываем. Второй метод проще в плане техники, но потом заибесся избыток кислоты выпаривать (сказать, что пахнет газ HCl резко – не сказать ничего.. :uzhos: ).
4. выпариваем на водяной бане то, что получилось. (если дело на фазенде происходит, то можно просто поставить в теплое, проветриваемое, но не сильно освещенное место – но ждать нужно будет примерно сутки – подходит для второго метода высаливания). HCl – кислота летучая, поэтому улетает вместе с водой. На выходе видим около-белые кресты.. они могут немножко пахнуть дикой вишней. Если ты педант – аккуратненько промой их безводным ациком – вишня почти уйдет, а если тебе пох, то все готово – вперед, в космас!! 8) :robotam: 8)
На самом деле все занимает немного времени, особенно ,если делаешь сразу много и с комрадами из одного космического экипажа.. :up: :up:
**-еще некоторые техничные химеги заморачиваются на высаливание в ИПСе: т.е. после пункта 2 выпариваем р-ритель - получаем порошковое основание декса. потом разбавляем его в ИПСе (берем ИПСа стлько, сколько нужно для р-рения порошка, т.е. немного). затем прикапываем солянку до нейтральной или слабокислой реакции и потом спирт выпариваем - получили гидрохлорид-DXM. Этот метод более техничный, т.к. при выпаривании неполярного р-рителя испаряются еще и оставшиеся после плохой чистки некоторый летучий бутор (например этиленгликоль, глицерин)

Возможные косяки:
1. порошог пахнет солянкой - сушим дальше
2. порошог очень соленый - в п.2 плохо вымыли щелочь и она с кислотой образовала тупо соль и воду (NaCl) - ниче страшного, только надо делать поправку в дозировке.
3. получились на выходе "сопли" вместо крестов - плохо чистили в п.0 и п.2, возможно где-то перегрели и какой-то бутор прошел в органическую фракцию. Сопли есть тоже можно, но конечно, радость и удовлетворение от процесса будет не полная. Сопли можно попробовать нагреть и выпарить из них жидкие фракции (этиленгликоль, например), но их можно сжечь таким образом. И желательно загасить их до нейтрального Ph, перед едой.
4. "я отравился нах и пишу из реанимации" :x - взяли паленый бенз (брать только калошу, ёпт!! или петролейку градации ХЧ или ОСЧ)
5. них.. не получилось - отрежьте руки от пятой точки и пришейте к плечам, срочно! ;-)

Напомню, что прелесть порошка в том, что он долго хранится и его можно складывать в желатиновые капсулы.

PS писал на память - если че то непанятна, то подправлю..
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
как я тя понял это тупо кислотно шилочная реакция но нописано подругому)
не понятно одно ты писал много где ти по промы ваем так я не понял как житкость можно промыть другой жидкость мож чото не правильно прочол?? :)
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
spot написал(а):
как я тя понял это тупо кислотно шилочная реакция но нописано подругому)
не понятно одно ты писал много где ти по промы ваем так я не понял как житкость можно промыть другой жидкость мож чото не правильно прочол?? :)
ДА- это безусловно КЩ, но с заморочками на чистку на некоторых стадиях.
"промыть" значит удалить в-ва (растворимые в обоих фракциях) из одной фракции с помощью бОльшего количества другой. Прмер: NaOH растворим и в воде и в бензе - чтобы удалит основную его часть из бенза, приливаем воду (в объеме, больше чем есть бенза) и трясем - NaOH переходит в воду, а бенз почти чист от NaOH. воду сливаем в оцтой.
А подсаливаем воду, чтобы понизить р-римость органических соединений в ней, что сведет к минимуму потери основания DXM. :toilet:
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
кул
и ешо вопрос на аватаре ты сам???)
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
spot написал(а):
кул
и ешо вопрос на аватаре ты сам???)
Странный вопрос :? Конечно нет! но аватара мне соответствует на все 100% :P
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
Вот и я) инет отключали(... Сделал я всётки етот ДХМ)) помоему вшибает похлеще героина (если героин юзать не по вене).. сделались 3 Т+ на 3-их.. всё отбили и т.д. Раствор получился по 100 гр. в рыло... убило охуенно) парниша аж скорую звал) теперь вопрос возник.. как часто ДХМ мона глотать и какие последствия от етого будут? там с печенью, почками... и т.д.?
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
О йонуша, вы не устаёте меня баловать мясными изречениями. :D
SHURA написал(а):
Вот и я) инет отключали(... Сделал я всётки етот ДХМ)) помоему вшибает похлеще героина (если героин юзать не по вене).. сделались 3 Т+ на 3-их.. всё отбили и т.д. Раствор получился по 100 гр. в рыло... убило охуенно) парниша аж скорую звал) теперь вопрос возник.. как часто ДХМ мона глотать и какие последствия от етого будут? там с печенью, почками... и т.д.?

Это само собой - ШЕДЕВР! я плакал. :D подумываю даже сменить подпись. :roll:

SHURA написал(а):
теперь вопрос возник.. как часто ДХМ мона глотать и какие последствия от етого будут? там с печенью, почками... и т.д

Изначально у нас есть 4 переменных это вы, ваш энтузиазм, врождённая аккуратность и мамапапа и два искомых печень и почки. :
Если ВЫ, с неукротимым ЭНУЗИАЗМОМ, будете продолжать, а ваша АККУРАТНОСТЬ вас рано или поздно подведёт, то МАМАПАПА, а точнее последняя часть последней же переменной, в зависимости от характера и вспыльчивости, скорее всего отобьёт вам ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ. :roll: :) а вместе с ними желание эксперементировать. :roll:
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
Moffy написал(а):
О йонуша, вы не устаёте меня баловать мясными изречениями. :D
SHURA написал(а):
Вот и я) инет отключали(... Сделал я всётки етот ДХМ)) помоему вшибает похлеще героина (если героин юзать не по вене).. сделались 3 Т+ на 3-их.. всё отбили и т.д. Раствор получился по 100 гр. в рыло... убило охуенно) парниша аж скорую звал) теперь вопрос возник.. как часто ДХМ мона глотать и какие последствия от етого будут? там с печенью, почками... и т.д.?

Это само собой - ШЕДЕВР! я плакал. :D подумываю даже сменить подпись. :roll:

SHURA написал(а):
теперь вопрос возник.. как часто ДХМ мона глотать и какие последствия от етого будут? там с печенью, почками... и т.д

Изначально у нас есть 4 переменных это вы, ваш энтузиазм, врождённая аккуратность и мамапапа и два искомых печень и почки. :
Если ВЫ, с неукротимым ЭНУЗИАЗМОМ, будете продолжать, а ваша АККУРАТНОСТЬ вас рано или поздно подведёт, то МАМАПАПА, а точнее последняя часть последней же переменной, в зависимости от характера и вспыльчивости, скорее всего отбоьёт вам ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ. :roll: :) а вместе с ними желание эксперементировать. :roll:
так всё и будит))) :up:
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
смотрю тут речь про порох пошла) а ктонить может подробно отпесать что для етого нуна и как ето всё сделать в военно-полевых условиях...:

значит так...
беру 2-х литровую бутыль. Заливаю туда 3 Т+ и 7 банок нашатыря. заливаю 3 см. бензина(зиппо), трясу 8 мин, сливаю Т+. В вторую бутылку заливаю 300 кубов воды из фильтра, 2,5 ложки лимонной кислоты, переливаю туда бенз с ДХМ'ом, трясу 8 мин (белый цвет как снег). После чего сливаю раствор с ДХМ'ом в кастрюльку, подогреваю,чтоб выпарить остатки бенза. Получаю 300 кубов насыщенного раствора ДХМа...
что дальше делать чтоб превратить в порох?
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
Шура!! мало того, что у тебя руки растут из пятой точки (умудрился из 1Т+/чела сварить йяд, что аж челу скорую захотелось), так ты еще и ленивый детина и не можешь прочитать на несколько постов выше как готовить кресты DXM-гидрохлорида в полевых условиях..
PS по твоему методу "агент лимон" чистых кристаллов цитрата DXM не получится.. но можно попробовать выпарить и скорее всего получатся "сопли" (смесь n-водного DXM-цитрата, n-водной лимонной кислоты и скорее всего цитрата аммония) - вопрос в том, нахуя оно тебе? :ybeisja:
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
кста, юный Шура натолкнул меня на идею! :lol:
Вопрос: как сделать порошог не имея солянки? :?
Вот мой полет мысли: :P
чтобы сделать кресты, необходимо либо соблюсти строгую стехиометричность реакции высаливания, что в полевых условиях практически невозможно, либо пользоваться летучей кислотой, чтобы ее избыток улетел при выпаривании... от! Солянка - идеальный вариант, но допустим, что у нас ее нет, тогда вспоминаем, что есть еще и две доступные летучие карбоновые кислоты: муравьиная и уксусная (не обязательно ледянка)... :-|
Я такие эксперименты не ставил (у меня есть отличная солянка), а кто-нить пробовал делать формиат или ацетат DXM?? Подозреваю, что вкус может быть отвратным, но интересен сам факт получения таких солей! :robotam:
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
кароче кому делать нечего как мне :-| иногда
бирут Т+ выливают его в бензин жарют нах соду)
высыпают в бензин болтают
потом в снятую тягу берут уксус 9% врятли кто достанет больше и капают или льют незнаю в эту смесь и трясут ешо капают опять тресут и так пока не перестанет сыпать (если чтото ваше будет сыпать)))
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
Kolesushkin написал(а):
Шура!! мало того, что у тебя руки растут из пятой точки (умудрился из 1Т+/чела сварить йяд, что аж челу скорую захотелось), так ты еще и ленивый детина и не можешь прочитать на несколько постов выше как готовить кресты DXM-гидрохлорида в полевых условиях..
PS по твоему методу "агент лимон" чистых кристаллов цитрата DXM не получится.. но можно попробовать выпарить и скорее всего получатся "сопли" (смесь n-водного DXM-цитрата, n-водной лимонной кислоты и скорее всего цитрата аммония) - вопрос в том, нахуя оно тебе? :ybeisja:

я то посты почитал.. ток непонял половину.. а чёл загнался просто супер)) и кстати я на етот метод кинул ссылку в самом начале.. по крайней мере то что получилось из Т+, мне оч понравилось) если ет можно назвать ДХМ'ом
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
spot написал(а):
кароче кому делать нечего как мне :-| иногда
бирут Т+ выливают его в бензин жарют нах соду)
высыпают в бензин болтают
потом в снятую тягу берут уксус 9% врятли кто достанет больше и капают или льют незнаю в эту смесь и трясут ешо капают опять тресут и так пока не перестанет сыпать (если чтото ваше будет сыпать)))
о! и как на вкус? :-| кста, по этому методу на выходе, кроме DXM-ацетата будет еще и дохуищще ацетата натрия (избыток прокаленной соды соединяется с уксусом) - эт не яд, но просраться с него можно очень феерично :lol:
PS а уксус 70% можно в продуктовом магазине купить, если что..
 
Сверху Снизу