Декстрометорфан (туссин+, гликодин и другие)

CyBer-JunkiE

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
14
ДХM (Гликодин, Туссин, экстракция...)

Что такое DXM?

DXM, или декстрометорфан, вещество для подавления кашля, составная часть сиропов от кашля и противокашлевых лекарств. Декстрометорфана гидробромид (dextromethorphan hydrobromide) - растворимая в воде соль декстрометорфана и бромводородной кислоты (HBr), то есть то, что получается при реакции чистого декстрометорфана и бромводородной кислоты. DXM - синтетический аналог морфина аналогичный леворфанолу (levorphanol), однако не имеет опиатных эффектов. В США используется более тридцати лет, заменяя кодеин в качестве подавителя кашля. Кодеин - это опиатный наркотик, входящих в состав некоторых лекарств от кашля (Терпинкод, например), который куда более опасен, чем DXM из-за того, что способен вызвать физическое привыкание.


История DXM

1958 - DXM одобрен Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (FDA - Food and Drug Administration) для продажи в качестве средства от кашля.
1960-ые - 1970-ые - Таблетки, содержащие DXM, продаются под фирменным знаком "Romilar". "Romilar" был предложен как замена для кодеина, использующегося раннее как средство от кашля, чтобы предотвратить его использование как наркотического средства.
1973 - "Romilar" (таблетки содержащие DXM) сняты с продажи после многократных случаев использования их в качестве наркотического средства.
1977 - "Romilar" в виде таблеток заменен сиропами от кашля содержащими DXM. Это было разработанно специально, чтобы предотвратить использование его в качестве наркотического средства (много сиропа "не выпьешь, и т.п.")...
В конце 1980-ых наркотическое использование DXM все чаще встречается среди представителей панк-культуры.
1990 - 2003 - Использование DXM в качестве наркотика продолжается. Множество смертельных случаев было зарегистрировано после использования DXM, хотя большинство их было результатом употребления конкретных сиропов ("Coricidin" и "Cold") в большом колличестве, т.к. они сочетают в своем составе DXM вместе с другими химическими веществами, которые становятся опасными при больших дозах.


Эффекты от DXM?

Это зависит от того, сколько принять DXM. Существует четыре различных вида эффекта в зависимости от дозы - они называются плато. Первое плато - легкий стимулирующий эффект, чувство легкого возбуждения - обычно сравнивается с MDA. Второе плато - более возбужденное состояние - ощущения опьянения. Третье плато - диссоциированное, как при небольшой дозе кетамина. Четвертое плато - полная диссоциация, как большая доза кетамина.


Опасен ли DXM?

Да, особенно в больших дозах. Одни из главных опасностей:
Тошнота, понос, рвота, аллергические реакции. Приступы жара, головокружение, психотические срывы (от больших доз). Психологическая зависимость и депрессия. Необратимые поражения мозга (из-за хронического употребления). В зависимости от частоты употребления:


ОПИСАНИЕ ЭКСТРАКЦИИ DXM ИЗ ГЛИКОДИНА:

Взят4 штуки Гликодина, взят аммиак (который 10 лет назад был якобы 30%), равные части сиропа и аммиака перемешаны в 2-х литровой бутылке из пластика, добавлен на 2 см по высоте бензин для зажигалок (российского производства), 15 минут тряски, отстой сутки для разделения слоёв (в прошлый раз, когда я делал из одной бутылки глика, я разбодяжил аммиак 50 гр воды, но это было неправильно, как выяснилось, слои хуже разделялись, приходилось откачивать бензин с помощью стеклянного шприца). Так вот, в этот раз слои разделились лучше, я ведь ещё для верности добавил чайную ложку поваренной соли, кстати пластиковую бутылку я поставил горлышком вниз, чтобы когда придёт время сливать бутор, не надо было переворачивать её.

После разделения слоёв бензина и бутора, в крышке бутылки я сделал отверстие (не переворачивая бутылку, на весу перед унитазом, еще одно отверстие я сделал в боку бутылки чтобы легче сливалось). Бутор слит в унитаз, а бензин в другую бутылку 2-х литровую.

2 столовые ложки лимонной кислоты на полтора стакана воды залито в бутылку с данным бензином (15 минут тряс), слои разделились через 40 мин., бензин слит в баночку, (его можно использовать много раз). Раствор лимонной кислоты слит в огнеупорную стеклянную посуду и прокипячен 20 минут (часть воды, в которой были частицы бензина, испарилась)

И теперь подхожу к ключевому моменту. Я пощелочил раствор пищевой содой (на сайте Синего Космонавта в некоторых статьях говорится, что раствор либо не щелочить, либо немного пощелочить, а то якобы гидрохлорид, свободное соединение DXM не воспринимается организмом, и надо пить раствор лимоннокислой соли). Я же наоборот, чтобы не раздражать желудок, щелочил, пока шипение раствора не стало слабым. И еще одно, ты знаешь, что такое соль брома, в которой содержится декстрометорфан, соль брома - старое успокоительное средство, используется по сей день в армии для подавления сексуальности и как успокоительное средство для солдат срочной службы (добавляется незаметно в чай). Кто служил, говорят, лучше не пить этот чай. А представь себе, в каком количестве она содержится в сиропе (кому дети не нужны, может продолжать пить сироп в чистом виде). Так вот, мое мнение - гидрохлорид декстометорфан действует дольше, сильнее и по другому. Явно отсутствует бОльшая часть успокаивающего действия, а это ох как сильно влияет на трип, он усиливается раза в три, и сложнее заснуть на отходняке, а после сиропа засыпаешь спокойно (и ещё, если делать экстракцию чего либо, не в коем случае нельзя использовать этилированный бензин т.е бензин в котором содержится этил, смертельно опасное вещество, как было написанно на Винт-Клубе, если при изготовлении «винта» использовался этилированный бензин, то при использовании такого «винта», скорее всего «пациент» умирает.)

Бензин для экстракции, обязательно! фильтруется через активированный уголь, иначе боли в почках и печени обеспечены (так и до цирроза печени недалеко). Перегнанный бензин «дистилят» наверно вообще супер, ты точно знаешь что всё испарится при кипячении «агента лимона», но перегонять бензин опасно!!! «бабах». Все равно дистилят лучше пропустить через уголь, и вообще, чем больше заморачиваешься на приготовлениях и делаешь все внимательно и с пониманием того, что делаешь, тем больше сокращается процент риска отравления.

Кислотно-щелочная экстракция
by Ash
Кислотно-щелочная экстракция - подсказки
Неустанно выражаю свои удивление восхищение и восторг, что в аптеках продается такое удивительное, поразительное и восхитительное вещество, как декстрометорфан гидробромид. Однако, обстоятельства не так просты и наивны, как может показаться непосвященному: ДХМ дается только дерзающим, жаждущим, искующим. Для таких - ДХМ-Фак, незабвенного Билли Уайта, но несколько слов в дополнение и приложении к нашим реалиям.
ДХМ в доступных препаратах приправлен вкусовыми добавками, дарящими незабываемый мерзостный вкус, средствами для отхаркивания, вызывающими тошноту, и, самым радостным парацетамолом, сулящим смерть посредством мучительной рвоты. Избавится от красителей, вкусовых добавок, гуайфенизина в препарате Туссин+ позволяет кислотно-щелочная экстракция. При помощи ее можно извлечь ДХМ из Гликодина, но разделение слоев на щелочном шагу идет неимоверно медленно. Многие спрашивают, что происходит с трепнин гидратом - я негодую. Вопрошающие насилуют всемирную информационную сеть, а не умеют работать с информацией. Лень, тупость и ненаблюдательность! Обратите внимание на дозировку в Гликодине и узнайте при какой дозе трепнин гидрат может вызывать рвоту. Для этого придется выпить 10 банок - столько ДХМ вашим мозгам не освоить. Тогда какая разница переходит он в конечный продукт или нет? Кстати, не переходит.
Не пренебрегайте экстракцией! К чему насиловать свой организм гуайфенизином, глицерином, глюкозой, ментолом? К чему после ненавидеть вишню? Процесс занимает 40 минут, не требует затейливых материалов (разговоры на тему <мне не достать NaOH> обнаруживают вашу лень. Таких из числа искателей вычеркиваем. Не читайте дальше!). Полученный продукт отчаянно кисл, но выпивается в три глотка. А вероятность получения гастрита отвадит от невоздержанного употребления не хуже мерзостного вкуса вишни. Не гасите кислоту содой! Во-первых, кислота маскирует специфический горький вкус ДХМ, а во-вторых, есть вероятность перехода ДХМ из соли (цитрата, хлорида...) в форму свободного радикала, который вряд ли легко всосется кишечником. Читайте Уильяма нашего Уайта (поставьте его труд подле <Винздорских проказниц> его тезки): количество свободного ДХМ необходимо удвоить в сравнении с полярной солью. Кстати, для повышения выхода, грейте встрясаемое. Это позволит уменьшить концентрацию кислоты.
 

crow

Новичок
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
15
Весч интерестная, ради образования можно поюзать но есть побочки так называемое "похмелье" впринципе похоже на алкогольное :) много инфы есть на синем космонавте, но я не любитель психоделии.
 

Jerry

Новичок
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
2
Мда,это здорово...а есть ли какой нибудь способ отбивки только полегче,а то я никак не могу догнать...очень уж это долго иобломно...а пить опять эту гадость еще обломней...можно ли как нито это до порошка довести??Это было бываще круууто!! 8)
 

RIGER

Новичок
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
36
Ну и вопросы. Товарисч же про синий космонафт говорил уже. Вам туда.
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
ДХМ и другие лезии олни (кетамин, РСР) весчи конешно интересные, но помимо похмелья вызывают ухудшения таких возможностей мозга, как например понимание метафор, и др. Полную картину писать не буду - всё есть в инете, но я не рекомендовал бы употреблять это дело чаще 2х раз в месяц...
 

RIGER

Новичок
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
36
Типо остальное без побочек. Я после очередного зашира, не то что метафоры, слова простые не понимаю...
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
Jerry написал(а):
Мда,это здорово...а есть ли какой нибудь способ отбивки только полегче,а то я никак не могу догнать...очень уж это долго иобломно...а пить опять эту гадость еще обломней...можно ли как нито это до порошка довести??Это было бываще круууто!! 8)

Jerry, DXM порошог действительно удобная штука, тоже хочу сделать как-нибудь - удобно брать с собой на природу :P
- У меня следующая задумка получения чистенькой соли DXM:
1. после кащея (кислотно-щелосной экстракции) в получившийся водный раствор соли DXM (у меня получается цитрат DXM) и соответствующей кислоты (я лично юзаю лимонную) засыпаем Ca(ОН)2 (гашеная известь) пока не прекратится реакция кислоты с засыпаемой щелочью, либо можно засыпать карбонат кальция (природный мел или накипь наскрести откуда-нить :lol: ).
все это делается для того, чтобы превоатить остатки кислоты в нерастворимые соли кальция, газ и воду.
Лирическое отступление по поводу мела: мел нужен либо "школьный советский белый", либо природный из скалы, либо из маггазина реактивов (самое заебца). не советский мел, который продают нынче в канцелярских магазинах - ахтунг - какой-то сульфид или сульфат чего-то.. не подходит.
2. Фильтруем получившийся раствор соли DXM + нерастворимый в воде осадок кальциевых солей. Кальциевые осадки скидываем в отстой (кто хочет, может скушать, зубы укрепить после спидов :D )
3. получившийся чистый р-р соли DXM либо пьем, либо выпариваем воду, тока не перегреть. получаем порошог :P

Все реактивы в общем то не токсичные и все вроде бы ничего, но меня мучает вопрос к матерым химикам: не может ли Ca(OH)2 или карбонат кальция превратить соль DXM в свободное DXM-основание или в случе с карбонатом не произойдет ли реакции замещения?
Кто что скажет??
PS на днях теорию хочу попробовать на практике, но вдруг кто про грабли какие-нить знает в этом деле..
 

apoj

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
4
брр если п туссин сцуко такой на вкус противный не был :ne_ne: то монаб былоп канешно еще его пофигачть а то каг вспомню как его пить жос..хуже водки которую я 5 лет не пью :D . а прет мне лично паказалаась как эфир)))ходиш как косманафт в невесомасти ))боишся упастью держишься за все :roll: :roll: ..и жесть мысли какие..мне нипример казалось что меня моя подруга лучшая хочет зарезать кухонным ножом..я от нее пряталась на балконе ))))))))))но уж 3 или 4 года его не пью изза вкуса отвратного...хотя мне друг говарил они его выпаривают, я фотки дорожек видела из дхма )) :| :| :| :| вот таг вод :lol:
 

romik

Новичок
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
13
Адрес
finland
декс открывает людям знания!ебашить его ради удовольствия глупо..тока если разгонять трам или коду...
 

bear

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
23
Адрес
Россияния
Про лезии олни: они были замечени _только_ на крысах да мышах, причем _только_ от лабораторного диссоциатива(дизоксицилпин или как его там). А стремление к обобщению не всегда оказывается правильным:)

Насчет порошка - рассказывали мне что декс получали выпариванием прям из бензина на водяной бане (а шо, очень удобно). По идее там основание должно получаться - но судя по всему декс это не винт, в виде основания он не сопля:)
 

Overdrive

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
22
Как-то тоже решил порошок сделать. В полученный после кащея раствор дхм-гидроцитрат бухнул соды чтоб погасить кислоту, потом поставил на водяную баню, выпаривал пока раствор не перестал испарятся и стал похож на карамель. перелил это в дно от пластмассовой баночки, спрятал и забыл про него :D Когда через несколько дней вспомнил, то обноружил что большая часть кристализовалась, но всёравно осталась "карамель", ну всю эту бяку между страниц высушил и получился порошок :D
Тока его лучше всерано в воде (в газировке) потом развести и выпить, а то кислоты дохуя, желудку хуёво буит
 

Overdrive

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
22
Кста забыл сказать, экстрагировал из Тоффа.. блять еще хуже чем из глюка получается.. где слои должны разделиться получается куча соплей :D
А сколько бутора пролезло - ХЗ, я его понемногу употреблял, сначала пытался перво плато найти :D один раз тока получилось и то на 30 минут :? ну а потом трам разогнать..
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
apoj написал(а):
ходиш как косманафт в невесомасти ))боишся упастью держишься за все..и жесть мысли какие..
apoj, похожая тема! жесть. та ну ево нах!
 

bear

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
23
Адрес
Россияния
Ну вкус это не страшно - спект вкусов широк: туссин, глик, прочие сиропы, экстракт...
Я вообще страшный любитель декса с чисто эстетической точки зрения - я благоговею перед спектром его различных действий: и сигма, и стимуляция(не помню какие там рецепторы, но меня один трушный драг-дизайнер долго убеждал что таковых рецепторов нету, а ето просто слоты на нмда-каналах) и нмда-антагонизм...
 

Login

Юзер
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
89
DXM

сцылку на описание и действие ДХМ подскажите плиз...
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Бля, чуваки, ну хули спамите? Аминазином обдолбились чтоли???
Для таких вопросов есть, блять, другие топики!
Если будешь разводить тут хлам, тебя скорее отчислят в пизду, чем ответят, да так, что ты сразу выиграеш номинацию "лицо как пенёк".
 

Login

Юзер
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
89
NSintez написал(а):
Бля, чуваки, ну хули спамите? Аминазином обдолбились чтоли???
Для таких вопросов есть, блять, другие топики!
Если будешь разводить тут хлам, тебя скорее отчислят в пизду, чем ответят, да так, что ты сразу выиграеш номинацию "лицо как пенёк".
Бро, я пасатрел архив, но толком ничего нинашол, поиск по сайту тож паражняк выкинул, ты еси знаешь где то сцылку кинь плз..:)
 

Login

Юзер
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
89
severstal777 написал(а):
дихлорметан- та? :D :D не пей его это кака
я ф формулах не разбираюся, тот каторый в гликадине :)
я иво папробавал палучил бедтрип
а екстракцыя вроде пральна прошла :)
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
тебежесказали что ты не там спрашиваешь... ДХМ используется при восстановлении аминоф а то что тебе нужно это DXM почувствуй разницу, а ответы на свой вапрос ищи в теме АПТЕЧКА там гдето был такой топик :x
 
Сверху Снизу