Чайлдфри (Childfree, «Свободные от Детей»)

П

Придурок какой-то

ташкент147 ха, не все так просто если смотреть с т.з. инстинктов, то есть науки - этологии.
ну, во-первых, инстинкт размножения все же далеко не на первом месте. на первых (врожденных) там все же ряд касающийся самосохранения - страх, голод и т.д.
во-вторых, мужчина (самец) врожденного инстинкта заботы о потомстве не имеет вовсе. все что ему нужно, - выебать как можно больше баб (самок). в то время как у самки этот инстинкт весьма сильно преобладает над другими, более того - гормональные всплески (фазы цикла менструального, до/после рождения) этот инстинкт очень сильно повышают.
отсюда, например, невменяемость т.н. "овуляшек", которые считают что вся вселенная вращается вокруг их и ихнего чада, забывая при этом, что всем остальным глубоко похуй как не нее, так и на нее детеныша.
многие бабы, кстати, из-за этого инстинктивного эгоцентризма снискали всеобщую ненависть даже у обычных людей, не говоря уж о чайлдфри - те вообще зачастую прям как какие-то детонавистники.
то есть, тяга заиметь потомство на уровне физиологии у женщины проявляется, а у мужчины же такой инстинкт является просто приобретенным...

ну что я могу сказать - учи биологию, раз в этом вопросе не разбираешься вовсе...
в животном мире самцы далеко не все ведут себя так как ты описал.. и есть оргомная масса самых разных представителей фауны от насекомых до развитых млекопитающих, являющихся просто образцовыми отцами и семьянинами... перечислять их все не представляется возможным но приведу лишь несколько примеров:
1. Волк... идеальный отец, семьянин и абсолютно моногамное животное.. однолюб..
заботится о детях так как этого не делают даже люди.. и при чем до самого врослого возрата своих чад..

2. Пингвины. высижывают яйца заместо матери и тоже очень заботятся..

3. Лев. у него несколько самок, так называемый прайд, но они очень заботливые отцы, и преданы своей большой семье..

4. Шакалы. тоже потрясающий пример однолюбия.. моногамности и преданности своей семье и детям..

и оооооооочень много еще примеров... так что не надо попусту языком молоть коль не знаешь тему.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
thalidomid Ну мы же не волки и не крысы (:D)
Я понимаю может и пингвин идеальный отец,но ты за себя скажи у тебя дети есть?
Да и за биологию,стесняюсь спросить ты к биологии какое отношение имеешь?
 
П

Придурок какой-то

я не биолог, я просто знаю некоторые вещи..видел читал и тд. это во первых..
во вторых "научные" разговоры про биологию и обоснование своих идей именно в научном плане начал не я.

у меня детей нету и не будет.... я категорически их не хочу... но не потому что я чайлдфри, я слава богу нормальный человек. просто дети мне не нужны.
нехочу - это раз. и знаю что не справлюсь и не смогу обеспечить счастливое детство моим детям - это два.
вот и все. это лишь мой частный случай..дети и семья это прекрасно но мне не подходит.. и я не делаю из этого идеологию.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну что я могу сказать - учи биологию, раз в этом вопросе не разбираешься вовсе...
та куда мне, я же глуп от рождения.
особенно в сравнении со знатоками твоего уровня, берущимися сравнивать инстинктивно-обусловленное поведение человека разумного с рудиментарными инстинктами пингвинов.
ты бы хоть с бабуинами уже сравнивал, что ли...

Ну так это и есть два основных инстинкта - размножение и самосохранение...
да, возможно. я не владею терминологией в совершенстве, даже по части биологии, на что мне не преминул мягко намекнуть thalidomid.
я это вообще сказал к тому, что мужчине потомство на самом еле не так важно, как это навязывается обществом.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Не бабынины до бобра не доведут!:LOL:Это я вам, как биолог биологам говорю!!!
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
да, возможно. я не владею терминологией в совершенстве, даже по части биологии,
Я никого не хотел задеть...конфликтовать в сети - нах-нах, в реальной жизни этого навалом, имхо...
А так-то, Ром, ты же вроде программист? Я в твоей сфере вооббще, как это говорицца...ламер (?)...Но чисто, хотя могу и ошибацца, есть же биос, где забиты основные команды (?), опять не уверен - просто пытаюсь донести тебе свою позицию...Так вот у человека, за других животных говорить не буду, в этом "биосе" и "вбиты" 2 команды - "размножайся и старайся не помереть, как можно дольше" Касаемо мужчины и его "нежелания" заботиться о потомстве - это как раз и есть - основной инстинкт, а уж заботиться о потомстве, его учат родители (производная от имеющегося инстинкта)...Хотя...Подозреваю, ты и без меня это знаешь...Только эти оба инстинкта "делят" первое место, ибо без первого - не было бы второго, как и наоборот...У уробороса вполне земная природа :-)
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

я это вообще сказал к тому, что мужчине потомство на самом еле не так важно, как это навязывается обществом.

это ключевой момент... никому ничего не навязывать.
то что я не имею детей - это не повод для гордости, чтобы трубить об этом на всю планету и носить плакат. это просто моя частная личная жизнь в которую никто не должен вмешиватся... а не принципиальная позици.. это не попытка кому то чтото доказать и не знак протеста.. просто я не хочу детей и моя подруга тоже. точка.
ровно как и не позволю чтобы какие то неадекватные мамаши, поехавшие на материнстве меня заебывали этой темой.
 
П

Придурок какой-то

Касаемо мужчины и его "нежелания" заботиться о потомстве - это как раз и есть - основной инстинкт, а уж заботиться о потомстве, его учат родители (если опять не ошибаюсь - вроде как наследственная изменчивость...ну и производная от имеющегося инстинкта)...Хотя...
:du_ma_et:
вроде бы русские буквы а ниче не понятно)
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
вроде бы русские буквы а ниче не понятно
Бывает...А ещё бывает, когда не совсем трезвый пишешь :D
Ну, а так-то, средактировать не получилось повторно...
смысл прост, продублирую другими русскими буквами: нежелание заботиться о потомстве у мужчины - это не признак отсутствия основного инстинкта (размножения), а скорее признак низкой культуры или низк.образования или изъянов в воспитании или заболевания (к примеру психического)...Ну список можно продолжить...
Так лучше? ;-)
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я никого не хотел задеть...конфликтовать в сети - нах-нах, в реальной жизни этого навалом, имхо...
ты меня и не задел, что ты. я же тут вообще оправдывался за то, что в своем ответе ташкенту, назвал инстинкт размножения более-низким по значимости, нежели инстинкт самосохранения.
то есть возможно что по какой-то там классификации они и стоят вровень.
но лично я его считаю не столь преобладающим. потому что:
Так вот у человека, за других животных говорить не буду, в этом "биосе" и "вбиты" 2 команды - "размножайся и старайся не помереть, как можно дольше" Касаемо мужчины и его "нежелания" заботиться о потомстве - это как раз и есть - основной инстинкт, а уж заботиться о потомстве, его учат родители (производная от имеющегося инстинкта)...Хотя...Подозреваю, ты и без меня это знаешь...
я имел в виду ровным счетом тоже самое)))
потому и говорю - не все так просто.
там где обычное животное (пингвин) руководствуется чисто инстинктом и пиздует высиживать яйца за полярный круг, а глупая самка человека считает жизненно-необходимым родить к 25ти, там человек разумный и неглупый, возможно, просчитав все варики, оценив последствия и т.п. поймет, что это вовсе не так необходимо, по крайней мере далеко не на первом месте стоит.
вот и все...
а делать из этого какой-то культ считаю бреом. разве что в целях донести до масс ущербность самой идеии жизни по шаблону, как живет бОльшая часть людей.. да и то, мне кажется что методы должны быть иными нежели применяемые чайлдфри (по крайней мере теми, с которыми я сталкивался).
а скорее признак низкой культуры или низк.образования или изъянов в воспитании или заболевания
а вот тут я не согласен.
это еще и может быть признаком зравомыслия.
я знаю массу случаев, когда люди (знакомые, родственники) не будучи в достаточной мере рассудительными (читай эмоционально-развитыми) бросались создавать семьи и заводить детей. какая хуйня, мягко говоря, из этого вышла - уже другой вопрос. а все инстинкты, точнее неумение их подавить (читай хуй вовремя вынуть и спустить на сторону).
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это ключевой момент... никому ничего не навязывать.
то есть как это?
ты живешь в какой-то альтернативной реальности что ли?
в окружающем меня мире за смысл жизни принимается стремление в конечном итоге - а) посадить дерево; б) построить дом; в) вырастить сына;
и чем быстрее ты достигнешь успехов в этом - тем лучше. качество зачастую страдает, в этом-то и беда...
 
П

Придурок какой-то

ну уже лучше конеш) но тем не менее на мой взгляд в корне неверно.
потому что ты говоришь "нежелание заботиться о потомстве у мужчины" как о факте, и уже отталкиваясь от этой "незыблемой" истины ищешь обоснование и причины этого.
на самом деле "нежелание заботиться о потомстве у мужчины" не обусловлено отсутствием инстинктов и так как инстинктов в этом направлении у мужчин нет то заставить его заботится о потомстве можно лишь при должной культуре и воспитании..
я думаю как у человеческой самки так и у самца инстинкты заботы, охраны и обеспечения потомства безусловно имеются. возможно не в равной степени выраженны но они есть и не связаны с культурой, хотя культурное влияние может в большой степени либо подавить либо наоборот активизировать то что заложено природой..
 
П

Придурок какой-то

то есть как это?
ты живешь в какой-то альтернативной реальности что ли?
в окружающем меня мире за смысл жизни принимается стремление в конечном итоге - а) посадить дерево; б) построить дом; в) вырастить сына;
и чем быстрее ты достигнешь успехов в этом - тем лучше. качество зачастую страдает, в этом-то и беда...
я живу в той реальности где мне никто не говорит о том что бы я а) посадил дерево; б) построил дом; в) вырастил сына;
возможно окружающие люди так и думают но у большинства хватает интеллигентности не вмешиватся в мою личную жизнь и не навяливать свои представления о смысле жизни...
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Ну мы и исходим из того, что это - основной инстинкт...И тут не нужна большого ума...Нужно всего лишь - родить ребёнка, а социум и все его заморочки - это производная...Хорошо, перефразирую - производная от интеллекта, но...не будь изначально инстинкта самовоспроизведения - не было бы и интеллекта (если мы не будем брать в рассчёт теорию палеоконтакта)...
делать из этого какой-то культ
Ну тут никакого культа и нет - это "вбитая команда" в мозг...Более "развитые"особи в итоге будут избегать даже самой беременности, выращщивая плод иным образом...
Касаемо методов чайлдфри...ну "Москва не сразу строилась", доберуцца и до более совершенных методов...
а вот тут я не согласен.
это еще и может быть признаком зравомыслия
Ну возникнут и "иные, более развитые и более совершенные методы, нежели "Чайлдфри" также будут изобретены, а точнее эволюционирует человечество, а с ним и та часть народонаселения, которая "не желает иметь детей" - продлевать свой род, передавая свой генотип далее во времени...равно, как и те, кто хочет их (дететй) иметь, нивелируя все траблы от родов и пр. Возможно "золотой миллиард" и не такая уж "теория заговора"...
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
я думаю как у человеческой самки так и у самца инстинкты заботы, охраны и обеспечения потомства безусловно имеются
Моё мнение - это вторичные инстинкты...не знаю присутствует ли в биологии сей термин, но к основным он отношения не имеет...
Статистика - штука упрямая...Она гласит, что мужчина - существо полигамное и в социуме с жёсской конкуренцией содержать большое количество детей, даже имея сей инстинкт (отцовства, скажем так), весьма проблематично, имхо...
 
П

Придурок какой-то

Она гласит, что мужчина - существо полигамное
ну не знаю откуда ты это взял... может ты живешь среди мусульман с гаремами.. там может статистика и гласит..
а в западном и восточном европейском обществе "статистика гласит" обратное.
что то я не наблюдаю вокруг мужчин со множеством жен.. да и любовницы есть лишь у некоторых и далеко не у всех...а если и есть то это всячески скрывается, связанно это с изменой и осуждается обществом, нашей культурой и моралью.. измены и полигамия внутри отношений или семьи считается не много ни мало социальной паталогией, аморальным поведением, подлостью и низменностью.
наоборот моногамия и однолюбие в обычных обстоятельствах в нашей культуре - это норма.
так что о какой статистике ты тут расказываешь - хз.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я живу в той реальности где мне никто не говорит о том что бы я а) посадил дерево; б) построил дом; в) вырастил сына;
возможно окружающие люди так и думают и но у большинства хватает интеллигентности не вмешиватся в мою личную жизнь и не навяливать свои представления о смысле жизни...
вообще рад за тебя безмерно.
но большинство посетителей этого сайта живут на пост-советском пространстве, а здесь ситуация кардинально противоположная.
если МЧ в 35 не имеет детей или хотя бы брака за плечами, то он тут же - нарик/алкаш, пидор, импотент, в лучшем случае эгоистичный моральный урод.
подобное положение вещей именно навязано, потому что так было удобнее (с т.з. социальной психологии) во времена союза рулить массами.
страдаем до сих пор...

тут движ чайлдфришный, наверное, может помочь зашоренным долбоебам хотя бы раскрыть глаза на истинное положение вещей.

хотя, как по мне, чем больше вокруг меня идиотов живущих с застегнутым наглухо шлемом - тем проще мне.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
может ты живешь среди мусульман с гаремами
Да не, ты знаешь, вполне совецкая себе республика...Семьи у узбеков большие - много детей, а вот ты знаешь, не встречал массово, чтобы безотцовщина была...Касаемо многожёнства - я ж говорю - одна из последних совковых республик, тут с этим довольно строго, возможно как-то неофицально, но я вот тоже не слыхал...
Касаемо европейских стран, ну могу сказать лишь "возможно"...И опять же связано это с достаточно высоким уровнем жизни, который в своё время был "заработана" вполне себе таким "моральным" подходом к "окультуриванию" более слаборазвитых народов - колониальной системой кличут...Вот там как-то стали появляцца мулаты-метисы...Наверное европейцы так морально-нравственные устои продвигают ?
А так-то, да, нужно смотреть стат.данные...Вывести среднестатистические показатели по всей планете, дабы подобного флуда не было:"у нас моногамные, а вот у вас сплошь подлецы"...
 
Последнее редактирование:

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
я б еще спорящим тут порекомендовал бы не путать Childfree и Childhate
2 разных направления отношения к детям,единые только в одном-и там и там у участников нет детей
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Прелесть какая!!!!Проблему деторождения обсуждают в основном мужчины.Имеющее ,отношению,скажем так,косвенное.Хорошо не косвенное ,но не столь прямое.
Вероятно -это и есть достижение эволюции нашего вида,так вплести самцов хомо в социальные связи.
Спасибо,мальчики,порадовали.
Можно ещё обсудить отмену "беби-боксов "в РФ.
Есть мысли на этот счёт?
 
Сверху Снизу