Чайлдфри (Childfree, «Свободные от Детей»)

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Кто такие чайлдфри?

Чайлдфри – это люди, которые принципиально не желают иметь детей, несмотря на наличие такой возможности. Речь не идёт о людях, которые бесплодны, откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе.
Впрочем, бесплодный человек тоже может быть чайлдфри, если у него нет детей по причине нежелания, а не невозможности.
Чайлдфри не является идеологией или движением – это всего лишь распространённый штамп СМИ.

Правда ли, что чайлдфри не любят детей?

По-разному. Некоторые любят, некоторые относятся равнодушно, некоторые не любят. Есть и такие, которые ненавидят, но их мало.

Правда ли, что чайлдфри пропагандируют отказ от деторождения?


Нет, конечно. Мы пропагандируем свободу выбора, то есть считаем, что каждый человек волен сам решать, хочет ли он стать родителем, и никто не вправе каким-либо образом влиять на его решение.

Вы эгоисты. Вы зациклены только на себе и на получении удовольствий от жизни.

Абсолютно все действия человек совершает из эгоистических соображений — чтобы избежать неприятного и получить приятное. Рожают детей ТОЛЬКО из чистого эгоизма — чтобы было кому стакан воды в старости подать, чтобы кто-то развлекал тебя и создавал своим присутствием эффект наполненности жизни, чтобы удержать мужа, чтобы смотреть на «свое продолжение»… Не будьте эгоистом, усыновите африканского ребенка. А когда «ой, глазки мои, носик мой, весь в меня умный» - так это и есть эгоизм, желание себя любимого повторить. А лучше - пустите к себе домой пару бомжей, проявите истинный альтруизм. Не хотите? И кто после этого эгоист?



А ты знаешь чей ХУЙ был в твоём ПУЭРЕ ? (с)




 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Мдя если бы я знал,что в итоге вырастет из моих детишек,наверное хуй себе без наркоза бы открутил.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
эта тема уже была здесь ... я кстате чайлдфри и меня мучает один вопрос почему мне и всем чайлдфри задают одни и те же вопросы? как под копирку заучили https://vk.com/topic-40339836_28598156
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Я не то чтобы чайльлдфри, просто как-то не случилось, да и желания особого рожать нет, я не чувствую себя в силах тащить на себе эту ответственность. За своей бы жизнью уследить, а еще новую планировать, не сломать, воспитать, поднять. У меня на это ни физических, ни моральных сил нет.
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Я не то чтобы чайльлдфри, просто как-то не случилось, да и желания особого рожать нет, я не чувствую себя в силах тащить на себе эту ответственность. За своей бы жизнью уследить, а еще новую планировать, не сломать, воспитать, поднять. У меня на это ни физических, ни моральных сил нет.
Кстати очень правильная и ответственная на самом деле позиция. Сейчас дефчёнки меня закидают гнилыми помидорами,но ИМХО родить-не подвиг,даже не поступок,кошки регулярно пловцов вон приносят...Основной инстинкт бабе удовлетворить проще простого,вот пристегнуть результат удачно это да это проблема,особенно с доступностью тестов в последнее время популяция оленей таки снижается,что не может не радовать.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
ИМХО родить-не подвиг,
А я не согласна. Родить тоже еще надо смочь, и выносить, конечно современные средства медицины способны облегчить этот процесс, но все равно беременность - это сильнейший гормональный стресс, или как назвать, такие перемены в организме, и физические, и психические. У многих бывает послеродовая депрессия, и даже неприятие себя после родов.
. Есть одна довольно известная медийная персона , которая в свое время кричала, что нет ничего проще, чем " выстрочить пиздой". А теперь вот мучается, на ЭКО ходит, и все не получается, пиздой-то выстрочить.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
А я не согласна. Родить тоже еще надо смочь, и выносить, конечно современные средства медицины способны облегчить этот процесс, но все равно беременность - это сильнейший гормональный стресс, или как назвать, такие перемены в организме, и физические, и психические. У многих бывает послеродовая депрессия, и даже неприятие себя после родов.
. Есть одна довольно известная медийная персона , которая в свое время кричала, что нет ничего проще, чем " выстрочить пиздой". А теперь вот мучается, на ЭКО ходит, и все не получается, пиздой-то выстрочить.[/QUOTКоротко о главном или разоблачение догм:
1. Дети — смысл жизни и счастье НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
2. Человек не обязан любить детей. Если он не любит детей, то он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ моральным уродом.
3. НЕ ВСЕ умиляются маленьким детям.
4. Из того, что мы были детьми, НЕ СЛЕДУЕТ что мы ОБЯЗАНЫ их воспроизводить.
5. Ребёнок, рожденный вопреки желанию родить его, по причине «детей иметь положено» или «нужно спасть Родину от вымирания» будет НЕСЧАСТНЫМ из-за отсутствия материнской любви.
6. Продолжение рода — НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего может добиться в жизни человек.
7. Если бы родители нас не родили, мы бы НИКАК НЕ СТРАДАЛИ от этого, т.к не существовали.
8. Если у человека НЕТ ДЕТЕЙ, то он не является несчастным. Наличие потомства тоже НЕ ДЕЛАЕТ человека счастливым только по этой причине.
9. Если женщина НЕ ХОЧЕТ детей, то отсюда НЕ СЛЕДУЕТ, что она ведёт разгульный образ жизни и занимается проституцией.
10. Аборт — НЕ УБИЙСТВО, а ВЫБОР, который делают, если детей рожать НЕ ХОТЯТ.
11. Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН.
12. Наличие ребёнка НЕ ГАРАНТИРУЕТ «стакан воды» в старости.
13. Ваша религия и мораль субъективна и НЕ ИСТИНА в последней инстанции.
14. Нормальность и эгоизм человека НЕ ЗАВИСИТ от его желания иметь потомство.
15. Чайлдфри — НЕ ДВИЖЕНИЕ, а образ жизни.
16. Отсутствие детей — НЕ СЛЕДСТВИЕ безответственности человека. Напротив, огромное количество матерей-одиночек и отцов-алиментщиков — СЛЕДСТВИЕ безответственности оных.
17. Чайлдфри НЕ ЯВЛЯЮТСЯ детоненавстниками, лишь их малое подмножество — ЧАЙЛДХЕЙТ — ненавидит детей. НИКТО из них в реальной жизни не причинил вред ребёнку, напротив, жестокие и бесчеловечные родители и опекуны НЕСУТ ВРЕД детям.
18. Женщина и мужчина РАВНЫ перед законом и обществом. Женщина НЕ ОБЯЗАНА сидеть дома с детьми и «варить борщи» только потому, что она женщина.
19. Если ВСЕ (что маловероятно) перестанут рожать, Земля вздохнёт с облегчением.
20. Рабы ВСЕГДА завидуют свободным и НЕНАВИДЯТ их.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Какое отношение к этой простыне имеет мое высказывание?)
Я не призываю любить детей, меня, например, детские крики раздражают, и орущему дитю я не буду умиляться никогда, ну и еще много всего. Я Немцу отвечала, а не призывала никого любить детей, не надо тут каждое высказывание воспринимать как повод махать флагом чальдфри.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
у каждого своё мнение... а помахать флагом чайлдфри в теме чайдфри -святое дело;)
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Что тут можно обсуждать?)Движение чайлдфри-это наряду с сообществом ЛГБТ,искусственно выведенными вирусами,наркоманией- способ сокращения населения планеты Земля.
При этом ,как всё придуманное братьями-иезуитами ,подаётся так ,что люди считают,что это их решение ,а не хорошо продуманная и осуществлённая операция по промывке мозгов и указанным векторам развития.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
бывают и такие чайлдфри ...я же с детсва кричала что не хочу детей...мамка до сих пор удивляется , как я это помню? думала забуду выросту изменю точку зрения..а нет ... и кстате я всегда думал что фраза; хорошо продуманная и осуществлённая операция по промывке мозгов -касаеться детных! может я ошибаюсь...но я всегда так думала
 
P

Pampej

"За столиком кафе сидел парень, в котором умер великий спортсмен, потому что он слишком много пил, и поэтому он стал сторожем на складе. Парень разговаривал с девушкой, в которой умерла гениальная актриса, потому что в театральный можно поступить только по знакомству, и теперь девушка работала бухгалтером.

За кассой сидела женщина, в которой умерла знаменитая балерина, потому что с такой фигурой в группу не берут, и вообще, надо было, уважаемая, 10 лет назад приходить.

Прошел с подносом официант, в котором умер великий писатель, потому что никто не хотел издавать его рукописи, таких писак навалом, сейчас все пишут.

Мимо по улице прошла мама с ребенком, в котором уже начал умирать гениальный музыкант, потому что родители отдали его в лицей с финансовым уклоном, а учительницу музыки, которая их просила не загубить талант мальчика, послали подальше. В маме умерла известная художница, потому что она слишком рано выскочила замуж, родила и посвятила себя семье.

Пространство было наполнено призраками гениальных деятелей культуры, науки и искусства — великих членов общества, и реальными фигурами простых скучных смертных.

Сверху за ними наблюдал некто, в ком умерло желание всех спасти. Он давно не понимал, почему одни спасаются сами, а другие гибнут, как их ни спасай. И теперь он просто смотрел на них, как смотрят телевизор, переключая с первого на сотый канал."
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Да, в ком-то великий копирайтер живее всех живых.
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Не ,ну я поняла ,что Помпеюшку ,прёт.Но так ,для порядку))
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Это называется кавычками)))
 
Сверху Снизу