Чайлдфри (Childfree, «Свободные от Детей»)

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
знаю нескольких чайлдфри, которые имели ркзкое отношение к деторождению. после 40 все быстро переоделись и начали искать возможности родить.. а возможностей и здоровья уже нет
знаю нескольких детных...которые потом стали разделять мнение чайлдфри ...и кусают локти...что раньше не знали об этом движении и всё бы у них сложилось..куда лучше ,чем с детьми!...но ребёнка назад не засунеш... теперь страдают о неправельном выборе! и вот один из примеров: Так получилось, что мужа встретила поздно, в 37. Думала на тему, иметь или не иметь детей, читала многостраничные темы в кофейне об этом, слушала свою интуицию. Вроде склонилась к решению "иметь". Муж отговаривал – здоровье у него не очень, денег у нас обоих не так много, да и возраст. Но у меня были мотивы: не прожить "пустоцветом", получить дополнительный смысл в своей жизни, новый опыт, не остаться одной на склоне лет, оставить после себя след, сделать большое хорошее дело в жизни – привести в мир нового человека и сделать его счастливым.
В 40 лет я родила, так получилось, что двойню. И теперь я безумно жалею об этом, думаю, что поставила не на ту карту, надо было оставаться бездетной. Материнский инстинкт не проснулся. Младенцы милые (им 5 месяцев), но и только. Я – человек ответственный, я ими занимаюсь и делаю все что нужно, но – исключительно по обязанности. Чувствую что все это мне тяжело, неинтересно и не нужно. И что это начало многолетней кабалы.
Теперь меня мучают следующие моменты.
Я – интроверт, люблю одиночество и тишину. И теперь два человека будут пожизненно и непрерывно в моем личном пространстве. И добавляется общения вокруг детей – поликлиника, кружки, школа, другие родители. А я ненавижу общение с посторонними.
Я – ленивая, люблю праздность и комфорт. Теперь о том, чтобы посидеть в интернете, поваляться с книжечкой, просто погулять – можно забыть, похоже, навсегда. Я ношусь в каком-то бешеном темпе, мне не свойственном, на стрессе, на каких-то дополнительных резервах, но надолго меня не хватит, скоро я сдуюсь.
Я представляла, что ребенок будет занимать 50% времени и столько же будет оставаться на себя. Думала подрабатывать из дома. Но уходит 100% времени и все равно многое не успеваю. Не так много сил, а каждый день приходится делать столько трудного и нудного, и эта перспектива – на годы вперед.
Мы только начали с мужем путешествовать вместе. Теперь, даже если и получится поехать куда-нибудь года через три, то с двумя – это будет не отдых, а постоянное слежение за детьми, опять на стрессе. И на это еще надо заработать.
Я – эгоистка больше, чем о себе думала, и отдавать мне как-то совсем не хочется. Ресурсы денег, времени и сил будут уходить на детей, а могли бы – на меня и мужа. И ресурсов этих не так много. Муж уже обижается, что на него времени совсем не стало. И спрашивает "плохо тебе жилось?". Куда пропало мое желание отдавать, которое было раньше – не знаю.
Я буду "возрастной мамой". В 50 лет я буду решать проблемы третьеклассников. Буду самой старой на выпускном (если доживу). На носу климакс, и при нем и при том самочувствии и эмоциональном состоянии придется заниматься проблемами маленьких детей. Проблемы подростков на склоне лет решать – вообще ужас.
Ну и глобально – не так много хорошего было в жизни, и последний активный ее кусок, 10-15 лет, когда можно было бы еще получить удовольствий, пожить для себя, заработать, попутешествовать – будет посвящен полностью обслуживанию детей. Я не увижу новые страны, не получу новых впечатлений и радостей. Выбор "иметь детей" перечеркнул все другие возможности в жизни. Так что были правы Ингеборга и Лорель, сомневающимся – лучше не рожать.
Да, роды были тяжелые, чуть не отправилась на тот свет, если это имеет значение. Тогда в реанимации я первый раз подумала, что не стоило.
Если бы хотя бы был только один ребенок, может было бы приемлемо. Но два – это какая-то беспросветная каторга, пахота и ограничения.
У меня нет подруг с маленькими детьми, поэтому как это – иметь детей, я не знала. А если бы и видела со стороны, пишут – "чужих детей не люблю, но вот своего – сразу полюбила и за его улыбку все готова отдать". Представлялось все в розовом цвете.
Сейчас чувство, что жизнь для меня закончилась, все мрачно, и настроение, как будто кто-то умер, а не родился.
Читаю сообщество "чайлдфри" и проникаюсь, думаю – почему не раньше. Но общественные стереотипы в моем сознании... Страх "не состояться как женщина" и все такое...
Резонным будет вопрос ко мне – о чем думала. Об общем я подумала "не хочу быть бездетной", а частности (что сделает ребенок с моей жизнью, и что может быть двойня) не учла. Ошибка на всю жизнь уже сделана. Хочется какой-нибудь поддержки.
 
Последнее редактирование:

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Это ещё далеко не пример, деткам всего лишь по 5 месяцев!!! Ольга правильно заметила, что это депрессия послеродовая плюс, конечно, усталость! Опять же гормоны и муж видимо не помощник.. вместо поддержки слышать "ты этого хотела?" Да, может, тоже ещё в шоке немного от двойни, но это позиция долбоёба имхо. Уже дети есть!! Вырастать в атмосфере "мы очень сожалеем, что вы появились" ужасно.
Прорвётся как и каждая мама в эти тяжёлые деньки, они закончатся. И не надо ставить уж крест на своей жизни, зачастую многие люди и без детей ни хуя не делают, всё время на что-то ссылаясь. Настроить себя немножечко иначе надо имха моя.
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Давнишнее, но мне понравилось кой-чего. Не совсем в тему, ну да ладно.. не ругайтесь.

Послушай, Крошка.
Письмо 15-летней дочери.

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать..Да, мы уже придумали перепланировку к
вартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты - замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6 У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться - это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое "хорошо" почти всегда будет означать чье-то "плохо". Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое "плохо" всегда будет означать чье-то "Хорошо", так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие - тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты - тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделаю твою жизнь лучше моей. Но ты - не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь.Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Вот от перенаселения планеты и придумывают всяких ТГБТ , Чайлдфри и т д . Раньше это было не то что модно или имело какие-то движения , было просто пороком или признаком неполноценности !!!
Можно сказать что это против природы .....Хотя и сам человек о природе нихуя не думает .....
Если смотреть в планетарном масштабе : меньше народу - больше кислорода !
Ох, лучше поздно, чем никогда - хоть не люблю спорить или возражать, но не могу согласиться ни с одним пунктом.
Во-первых, что значит в этом контексте слово "придумывают"? Придумать можно пенициллин или водородную бомбу, компьютер и отравленное яблоко, а людей придумать нельзя, они такие были всегда, даже если ещё не было слов для их обозначения! Серёжа, вот кто "придумал" здешних аборигенов-наркоманов, боевых древнегреческих (или вовсе библейских) гомосексуалов (что не считалось для первых пороком ни в коем случае) или людей, не желающих иметь семью или детей? Меняется только оформление, суть остаётся.
Раньше людям виделись божественные знаки, религиозные видения, женщины, не желающие плодиться и размножаться, могли уйти в монастырь или выбрать профессию, исключающую семью и детей - гувернантки, учительницы, повивальные бабки, в самом крайнем случае податься в Жанны д' Арк или кавалерист-девицы. Теперь людям мерещатся НЛО, а вместо ухода в монастыри в порыве религиозной экзальтации или без неё, часть из них может просто назвать себя "чайлдфри". Но и те и другие выпадали (и выпадают) из воспроизводства, тут всё осталось как было.
И "причина" - вовсе не перенаселение планеты. Причина - всеобщая грамотность и резко улучшившиеся возможности коммуникации, из-за которых всё стало заметнее. Грубо говоря, писать-читать научили всех, дали им компы и прочее, они теперь могут заявить о себе так, чтобы все услышали (и про чайлдфри, и про пролайферов, и про сыроедов с трансгендерами). Жаль, думать своей головой большинство не научили - но хорошо бы надеяться, что это временные издержки массовости, и рано или поздно это умение тоже выйдет на уровень.
Не говоря о том, что по меркам природы нам до перенаселения ещё ой как далековато. А там, где оно хоть как-то заметно - Юго-восточная Азия, Индия - никто о сокращении численности не заботится вроде, потому что в отсталых странах способ воспроизводства экстенсивный и больше детей, пусть даже не слишком удачных - лишний шанс для родителей.

Во-вторых, что значит "против природы" вообще?
Зачем приписывать природе свои людские понятия и преходящие моральные установки? Мы всё же не настолько её "цари" :)
Мы её часть и пока не можем выйти за пределы, ей установленные. А сама природа - она же эволюция, не терпит только одного: однообразия и застоя, им порождаемого. Природе чем больше резервуаров самых разных качеств и особенностей "на чёрный день", тем лучше. И то, что не все из них включены в воспроизводство, ей вовсе не мешает.

И в-третьих: предположим всё же, что перенаселение действительно случилось. Почему не предположить тогда и кое-что более естественное: что все выпадающие из воспроизводства группы - ответ именно природы на него? Мне сестра бабушки рассказывала, как видела в Питере в голод крыс, идущих топиться в Фонтанке. Они шли сплошным потоком, ни на что не отвлекаясь, запрудили рельсы, так что даже трамваи были вынуждены остановиться, и прыгали в воду.
Природа действует так, но мы пока ничего подобного не видим - мы видим, что количество выпавших из воспроизводства не увеличивается, увеличивается только разнообразный трёп и спекуляции на них.
Так зачем придумывать не выдерживающие никакой критики теории о "мировой закулисе", пытающейся таким недейственным способом ограничить народонаселение? Конечно, если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят. Но если "мировая закулиса" и пытается сократить количество двуногих на планете, то наверняка делает это таким способом, о котором обыватели даже не догадаются.
И не захотят узнать, поскольку зачем? Им ведь уже подсунули ответ на вопрос "кто виноват".

А что до России - тут всё так же просто, и даже ещё проще. Территория большая, официальное рабство отменили всего полтора столетия назад, народу маловато, но народ этот уже поимел представление о том, что "жить хорошо" - значит жить в городе, при возможно большем комфорте, при ресурсах и возможностях "как у людей". В глухомани плодиться и сельское хозяйство поднимать - охотников мало, и это совсем не удивительно. К тому же те, кто совсем недавно имел по нескольку детей и не имел паспортов, любой ценой старались своих детей от подобной участи избавить (и чужим их участь служила и до сих пор служит примером), да и сами эти выросшие дети не дураки - отлично понимают, что своему одному ребёнку проще всё дать, чем трём или даже двум, парочка детей с лихвой удовлетворит самые смелые родительские амбиции, а больше в городе и не нужно.
Мужчин (в старомодном смысле этого слова), отцов семейств, которым нужны потомки, потому что есть что-то за душой и в кубышке, что требуется кому-то передать - нет их практически, и передавать им нечего, себе бы хватило.
И тут как по волшебству является "теория заговора", единственное назначение которой - делать приятно большинству электората :) А как же: российский (в широком смысле) человек всегда готов сладострастно решать "вопрос № 1", иногда даже переходит к "вопросу №2" и порывается бить кого-нибудь, что-нибудь спасая. Отвлекаться чтоб подумать ему уже недосуг, к тому же так здорово ощущать себя достойным стать жертвой мирового заговора и таким умницей, который запросто способен прозреть суть - и при этом даже не вставая со своего дивана. Это куда приятнее, чем учиться думать своей головой, да и искать соринку в чужом глазу намного завлекательнее, чем вытаскивать бревно из своего.

Прошу прощения за длинную простыню (это лирика виновата), но мне почему-то очень захотелось прояснить свою позицию, которая вкратце могла быть сведена вот к чему: чайлдфри есть, не надо их демонизировать, лучшее, что можно сделать - не обращать на них внимание и помнить, что отрицательная реклама часто куда действеннее, чем навязывание чего-то, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - что счастливых удачных детей не может быть у не желающих их родителей, а суть-то - именно дети.
Взамен хорошо бы пытаться исправлять мир, начиная с себя, поскольку чайлдфри ни ни на что сейчас не влияют, а буде начнут - с этим трудно будет что-то поделать, потому что корни этого окажутся слишком глубоко.
А "теорию заговора" не подтверждает вообще ничто, как мне сейчас видится. Но если кто-нибудь захотел бы привести достойные доводы в её защиту - мне было бы очень интересно их узнать. В конце концов, я тогда могу понять, в чём была не права.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Есть анекдот о том ,что больше всех детей любят педофилы

Пригласили Ветерана в школу рассказать о боевых подвигах , ну дед и начал ......
- Сидим в окопе , смотрю вперёд - НАХУЙ НЕМЦЫ !!??
Учительница засмущалась - Ну что вы так ....
Дед продолжает - Да , да , смотрю слева - НАХУЙ НЕМЦЫ !!??
Учительница - Нервничает ...
Дед - Смотрю справа , и тут НАХУЙ НЕМЦЫ !!!!
Учительница - Да что вы в самом деле , вокруг дети !!!???
Дед - КАКИЕ БЛЯДЬ ДЕТИ - ФА-ШИ-СТЫ !!!!!!
 
П

Придурок какой-то

много раз приходилось наблюдать как живут дети в семье наркош... это самая жесть... вот накуя заводить детей в таких обстоятельствах?
это же не игрушка.. их надо воспитывать в атмосфере любви и заботы и выкладыватся на все 100.
не можешь - забудь о детях.
наркомания и дети не совместимы.. либо то либо другое.
заводить детей наркоману это гуманитарное преступление.
я например рад что у меня их нет и не зачто не допущу чтобы они появились.. во первых мне спиногрызы нах не нужны. а во вторых я просто не справлюсь.
 
П

Придурок какой-то

а поповоду чайлдфри - такая ерунда... людям просто делать нех..й. от пресыщенности жизни уже не знают как еще извратится и из простой банальной вещи делают настоящий культ и субкультуру.. и сейчас таких вот направлений идиотских масса к сожалению. особенно раздражает когда люди из таких вот гавеных субкультур вовсю размахивают флагом и пытаются навязать остальным свою ущербную дегенератскую идею.
 
П

Придурок какой-то

что в этом такого особенного и великого чтобы возводить это в рамки отдельного движения и субкультуры!? ну не хочешь иметь детей ну и х. с тобой..каждый волен жить так как ему хочется.. н оони придумывают свою бредовую философию, состовляют списки принципов... дибилы кароче..:facepalm: это же банальная бытовая ситуация: просто мужик или баба не имеют детей..все! как просто. какие нах чайлдфри? вы ебанулисьт от безделия чтоли...
давайте еще создадим сообщество любителей ходить в спортивных штанах и не носящих из принципа джинсы и костюмы... сообщество смотрящих телевизор и отказывающихся принципиально слушать радио.. сообщество не одевающих носки. не чистящих зубы и подмышки..... ну и тд.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Точняк. Я вот не чищу подмышки :smu:sche_nie:и даже не знаю как они чистятся. Я их тупо мою. Водой с мылом.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
это же банальная бытовая ситуация: просто мужик или баба не имеют детей..все!
так это для тебя она банальная.
даже не суть в силу каких причин, не об этом сейчас..

в современном обществе дохуя чего навязывается - необходимость выйти замуж/жениться, завести детей (а то кто иначе кружку воды подаст). а человек не в браке и без детей считается инфантильным. сейчас этим термином всякий долбоеб козыряет, даже не понимая его сути.
мужик в 35 лет не в браке и без детей? все, пизда - инфантил, боится ответственности. в лучшем случае эгоист страшный.
у баб еще хуже, там вообще не все вальты в колоде.
и пойди че докажи, что быть может это наоборот прагматичный подход. даже и не вздумай доказывать - хуй чего докажешь, лишь только еще более-белой вороной станешь.
 
  • Like
Реакции: stig

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Человек в современном мире, в массе своей подсознательно стремится объединиться по какому либо принципу. Пох по какому. Стадный этот рефлекс, находясь в окружении себе подобных, чувствует себя защищенным, ошибочно полагая что ему помогут в случае чего . Корни этого, думаю из древности ещё, когда одному действительно было не выжить и мамонта не завалить. Ну а те кто осознал что все мы одиноки по сути, и интегрирование в какое либо стадо ничего полезного не принесёт, становятся так скажем " свободными охотниками " их видно другим таким же, а стадо их чувствует на уровне рефлексов и старается отторгнуть. ИМХО конечно.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
имхо все эти общества-сообщества, "движения", или даже я хз флэш-моб акцыи - они же для тех, кто склонен к коллективным видам спорта.
ну а вот скажем для тех, кто склонен к соцыопатии и индивидуализму - ну вот в какой бы х..й оно мне упёрлось кому-то что-то доказывать в так называемом обчестве?
а впрочем и мне если кто-либо что-либо вознамерится доказывать в этом плане - да ну не смешите мои тапочки.
я не стар, но пожил достаточно чтобы понимать, что каждый такой случай - по-своему уникален, и нельзя бы вооружившись стереотипами со своим рылом в калашный ряд...(сам не пойму чё ёбнул, ну это ладно...).
м-да...каждая несчастливая семья - несчастлива по-своему(с) не помню кто сказал. нельзя всех под одну гребёнку, вот так.
и потом, а как бы осудить тех бездетных семей, в которых по каким-то причинам ну не получается и всё тут?из детдома взять? но я вам доложу, что морально к такому далеко не все готовы, и больше того, я бы не рискнул осуждать и таких.

общества эти сообщества - они для тех, кто стадным инстинктом богат, имхо.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным
Мне отец ровно такие же условия выдвинул в свое время. Он вообще считал, что мне не нужен никакой 10-11 класс, а после 9-го надо идти в путягу. Как показало время, он был прав на 200%. Послушалась бы его - сейчас хотя бы профессия была. После 11 класса я поступила в институт, но долго не продержалась, начала хернёй всякой маяться. Быстро пендель под зад получила от папы.
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Ну а те кто осознал что все мы одиноки по сути, и интегрирование в какое либо стадо ничего полезного не принесёт, становятся так скажем " свободными охотниками "
Это заслуга цивилизации .Ибо стать "свободным"охотником ,художником,можно было при определённых условиях.А эти условии и создала эволюцию хомо -коллективный труд ,коллективная охота.
В ином бы случае, стал бы ужином саблезубого тигра этот "свободный" охотник.
А нынешние движения Чайлдфри и иже с ними-это общества паразитирующие на достижениях цивилизации.Тупиковая ветвь развития .
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
собственным примером реализующие идею "золотого миллиарда")))
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Человек дитя природы,а значит должен жить в гармонии с природой.В природе все изменяется (развивается) а без детей нет продолжения .У человека два инстинкта самосохранения и продолжения рода,причём второй более сильный,так как основан на удовольствии.
А такие течения как Чайлд фри и педерастия ,и прочие-однозначно направлены на сокращение популяции.И здесь, как говорят консперологи,смысл не в том что Земля не прокормит лишних,а в том ,что меньшим стадом проще управлять.
Да у кого-то проблемы со здоровьем,не могут иметь детей,печально,но не нужно туда тянуть здоровых людей и пытаться замазать их своими антиприродными идеями.Также и с гомосексуалистами да в любой популяции есть какое то количество "перепутанных"особей,но не стоит говорить об это течении как а природном.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ташкент147 ха, не все так просто если смотреть с т.з. инстинктов, то есть науки - этологии.
ну, во-первых, инстинкт размножения все же далеко не на первом месте. на первых (врожденных) там все же ряд касающийся самосохранения - страх, голод и т.д.
во-вторых, мужчина (самец) врожденного инстинкта заботы о потомстве не имеет вовсе. все что ему нужно, - выебать как можно больше баб (самок). в то время как у самки этот инстинкт весьма сильно преобладает над другими, более того - гормональные всплески (фазы цикла менструального, до/после рождения) этот инстинкт очень сильно повышают.
отсюда, например, невменяемость т.н. "овуляшек", которые считают что вся вселенная вращается вокруг их и ихнего чада, забывая при этом, что всем остальным глубоко похуй как не нее, так и на нее детеныша.
многие бабы, кстати, из-за этого инстинктивного эгоцентризма снискали всеобщую ненависть даже у обычных людей, не говоря уж о чайлдфри - те вообще зачастую прям как какие-то детонавистники.
то есть, тяга заиметь потомство на уровне физиологии у женщины проявляется, а у мужчины же такой инстинкт является просто приобретенным...
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Ну так это и есть два основных инстинкта - размножение и самосохранение...Остальное - производные от них (кора когда уже задействована). Основа же, физиологическо - анатомическая - это "ядрышки" - их 2 штуки и являюцца основными...Не помню где именно находяцца, но вот именно с них начинаецца "вся песня", где уже и власть (точнее чувство превосходства над другими особями присутствует), и более "высокоразвитые инстинкты" нах=ся...
 
Сверху Снизу