Чайлдфри (Childfree, «Свободные от Детей»)

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Мысли есть, но нецензурные.
Они в натуре ДОЛБОЕБЫ, если думают что убрав их, образумят нерадивых родителей. Просто оставлять будут где придётся, в лучшем случае в подъезде а не в лесу или на помойке.
 

Роза ветров

Местный
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
1,536
Предпочтения
Не Употребляю
уж лучше туда пусть малыша,чем в бак мусорный
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
забота о малышах, помещённых в такие боксы, ложится в итоге на государство?
если да - то имхо это разгадка загадки.
и еще одно имхо, какого бы рода ни были загадки подобного характера(тем паче разгадки) относящиеся к новорожденным малышам, все они будут по человеческим понятиям невероятно циничными.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
В Дагестане нет ни одного детского дома.....
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Не в государстве дело, любой малыш брошенный родителями попадает на его попечение, что оставленный в роддоме, что в бебибоксе, что брошенный на помойку.
не хотел бы спорить на такую тему, но... в вариантах, что ты перечислил, цифры будут разные? тенденциозно разные, я имею ввиду.
и еще, я бы не стал особо искать разумных обоснований такого рода инициативы. к этой инициативе ведь привлечены и рпц, и активисты разного толка, и сама инициатива- это что-то вроде непопулярного закона Яровой, только еще более непопулярная?(я не особо владею вопросом, потому оперирую лишь домыслами).
политическая воля, ага...
 
B

Bullett

Само по себе название "чайлдфри" это уже признак ебнутости как минимум. Ну не хочешь ты детей, да и в рот тебе ноги, не заводи, никто же не заставляет, и никто не говорит, что нежелание завести ребёнка это так же противоестественно как и пидерастия, тут не надо же ни кому ничего доказывать. Поэтому возведение в культ и мейнстрим - это просто идиотизм. Ишь ты.. чайлдфришники бля.. просто стайка гнусных утырков боящихся ответственности прикрылись моднявым словом вот и всё нах.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Само по себе название "чайлдфри" это уже признак ебнутости как минимум. Ну не хочешь ты детей, да и в рот тебе ноги, не заводи, никто же не заставляет, и никто не говорит, что нежелание завести ребёнка это так же противоестественно как и пидерастия, тут не надо же ни кому ничего доказывать. Поэтому возведение в культ и мейнстрим - это просто идиотизм. Ишь ты.. чайлдфришники бля.. просто стайка гнусных утырков боящихся ответственности прикрылись моднявым словом вот и всё нах.

Рома а у тебя дети есть?
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да топить их как котят блеа...
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
"Не все люди мерзавцы!" - сказал нациcтам человек, вошедший в газовyю камеру вместе с детьми...

ЯHУШ КОРЧАК.
Пoльcкий педагог, писатель и врач. Он отказaлся cпасти свою жизнь тpижды.
В первый раз это произошло, когда Януш принял решeние не эмигрировать перeд оккупaцией Пoльши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол cудьбы накануне войны с нацистами.
Во второй раз — кoгда отказался бежать из варшавского гетто.
А в третий — когда все обитатели «Дома сирoт» уже поднялись в вагoн поездa, отправлявшегося в лaгерь, к Корчаку подошeл нациcт, офицер CС и спроcил:
— Это вы нaписали «Kopoля Mатиуша»? Я читал эту книгу в детcтве. Хоpошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дeти?
— Дeти поедут. Hо вы можетe покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могy. Не все люди — мерзавцы.
A чeрез несколькo дней, в концлагеpе Tрeблинка, Корчaк, вместе со своими дeтьми, вошел в газoвую камeру. По дороге к смерти Корчак деpжал на рукаx двух самых маленьких деток и расскaзывал cказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знaть о Корчаке. И прочесть 10 заповедeй, pекомендoвaнных этим потрясaющим человекoм для воcпитaния детeй:

1. Нe жди, чтo твой рeбенок бyдет таким, как ты, или таким, кaк ты хoчешь. Помоги eму стать не тобой, a сoбой.
2. Не тpебуй от ребенка платы за все, чтo ты для негo cделал. Ты дaл ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь дрyгому, тот — трeтьемy, и это необратимый зaкон блaгодapности.
3. Не вымeщай на ребенке свои обиды, чтобы в старoсти нe есть гoрький хлeб. Ибо что посеешь, тo и взойдет.
4. Не относись к его проблeмам свысока. Жизнь дана каждoму пo силам, и будь yвеpeн — eму она тяжeлa не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, посколькy у негo нет опыта.
5. Не унижaй!
6. Hе забывaй, чтo самые вaжные встречи человека — его встpечи с детьми. Обращай бoльше внимания нa них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в pебенкe.
7. Не мучай себя, если нe можешь сделать что-то для своего ребенка, пpосто помни: для ребeнка сделано нeдостаточно, еcли не сделанo все возможноe.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твoeй жизнью, не тoлько плoд oт плоти и крови. Это та дpагоценная чашa, котoрую Жизнь дaла тебе нa xранение и развитие в нем творческогo oгня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная нa хранение.
9. Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy.
10. Люби своего ребенка любым — нeталантливым, неудачливым, взроcлым. Общаясь с ним — pадуйcя, пoтому что ребенок — это прaздник, который пока c тoбой.
 

Max_sbx

Активный Юзер
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
477
Предпочтения
Покуриваю
Вот я точно чайлд фри. дети для меня - это ужас, полный пиздец и разрушенная нахуй жизнь. это вообще нах самое настоящее рабство лет на 20. причем добровольно:otstoi:
Жену тоже не хочу. зачем она мне)
А есть знакомые мои одногодки и даже младше у кого уже дети. Не понимаю этих людей хоть убей. Один вообще усыновил ребенка
Зы. Но эт лично для меня так. А кто хочет детей и рад этому, то пусть у вас в семьях все хорошо будет.:up:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Один вообще усыновил ребенка
это нормально, я не понимаю тех кто женится на девчатах с детьми ну хз ребенок взятый из детдома скорее всего априори будет благодарен хотя бы за это и будет относиться приемным родителям одинаково. А тот что он женщины с которой сошелся, всегда будет только на ее стороне да и благодарности от него скорее всего никакой не дождешься.
в подростково студентчиские годы думал там мол жизнь боль нахуя обрекать еще одно мыслящее чувствующее существо на то же через что сам прошел, "не заведу семью умру до 30-ти" короче, но с возрастом все меняется, видимо инстинкт берет свое таки рано или поздно.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а я вот не понимаю людей, которые измеряют целесообразность взваливания на свои плечи бремени воспитания ребенка подобными критериями - будет он за это благодарен или не будет.
то есть понимать-то я их понимаю (сугубо-шкурный интерес и поиск легкого пути), но считаю подобный подход в корне неверным.
люди эти забывают об одном из важнейших принципов, делающих нашу жизнь куда проще (по крайней мере оберегающем от бОльшей части разочарований) - от добра добра не ищут.
такие люди точняк обречены на старости лет визжать хриплым голосом брызжа слюной - неблагодарная скатина, та-та-та, вне зависимости от того, родной ли то ребенок (жена, друг), приемный или какой найденыш...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
есть такие вещи в моске, что приходят лишь с опытом, с возрастом. больше никак.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
сугубо-шкурный интерес и поиск легкого пути
Взять ребенка из дет дома это по твоему легкий путь? шкурный интерес это получение всяких там пособий на этого ребенка, и не всегда кстати профит бывает физическим есть еще и моральный - простое человеческое спасибо, но тебе этого не понять по всей видимости..
Каждый судит о делах другого в меру своей испорченности Ромик ;-)
 
Сверху Снизу