Бупренорфин (Buprenorphine)

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
я знаю как прет бурпенорфин, когда нету толера, это охренительно..напоминает что то среднее между героином и амфетамином.
Вот точно. На море, когда рецепторы очистились, я в первый раз его правильно ощутила - часа два танцевала сама с собой, потом на руках нормально перешила себе купальник! (при том, что шить вообще не умею, мне даже пуговицы кто-то пришивает, муж, приятель, ма - кого уговорю). А какие заплывы по утрам делала! Часа в 4 утра, ещё в сумерках, часа два-три далеко за буйками, и кайф двойной - от бупра и моря! И это был даже не субутекс, а субоксон, в малюсенькой дозе 1\10 восьмёрки носом! В тот раз, кстати, и подсела на него, так что потом только к середине декабря выпуталась.

Ты не думал, кстати, о таком моменте: может, в действии на тебя не только агонистичная часть ослабела сильно, но и антагонистичная усилилась? Это тоже может вызвать те боли и некомфорт, которые ты описываешь здесь.
А дробление дозы - штука опасная. Учитывая всё, что ты рассказал - скорее всего, можешь не справиться. Ты там верно заметил: если начинаешь принимать чаще - кумарить начинает через такое время, какое у тебя между приёмами сформировалось. (У меня именно так и с морфом, и с трамом. Только мёд с самого начала маловато по времени держал, хоть и сильно по убойности)
У тебя, скорее всего, два выхода - обращаться к программным врачам за консультацией, так и объяснив, что, мол, перестал помогать и вызывает мучительные ощущения, может они что придумают или как-то помогут завязать - ведь есть же у них методики сползания с этой дряни? Лесенку при таких раскладах ты вряд ли выдержишь - надо же быть реалистом.
Можно ещё "качать маятник", прыгая с одного на другое на третье, тут главное не подсесть одновременно на что-нибудь ещё.
А чем тебе бензики помогают?
Может, я и в этом ненормальная, но мне бензы перебивают действие медленных, а на кумарах - явно усиливают кумары.

У тебя только сонные параличи, апноэ нету или лунатизма и беспокойных ног вдобавок? Под музыку не пробовал спать? Я в детстве так делала, где-то с 11 до 15ти. Потом поняла, зачем чифир и эфедрин :) Врачам просто не могла объяснить, что со мной происходит, пока сама медицину не начала изучать.
Просто я знаю, что это такое - после тяжёлой болезни осталось как осложнение. Вдобавок ещё и засыпала на ходу или где придётся. От этого давали финлепсин с феназепамом, но куда лучше помогал сиднокарб :) Но он пропал слишком быстро, к середине 90х его уже было практически не достать. Как подсела на трам - всё прошло, возвращается только во времена трезвости. На фоне приёма наркоты крайне редко приступы бывают.

Да, как бы финлепсин не был неплох от сонных параличей и прочего, у него крупный недостаток: биотрансформацию медленных люто ускоряет.
 
П

Придурок какой-то

Ты не думал, кстати, о таком моменте: может, в действии на тебя не только агонистичная часть ослабела сильно, но и антагонистичная усилилась? Это тоже может вызвать те боли и некомфорт, которые ты описываешь здесь.
ты очень проницательный человек..умная. прям мои мысли читаешь. я вот тоже думаю что возможно это связано именно с этим. ведь если после чистых агонистов неселективных прием бупренорфина вызывает турбокумар, при том что бупренорфин активирует мю рецепторы, но тем не менее антагонизм к дельта рецепторам, которые вроде как не играют особой роли, вызыает этот дискомфорт и кумар блокируя их. соответсвенно прием бупренорфина на постоянной основе хронически подавляет дельта рецепторы.
но это гипотеза. есть тут одно НО. дело в том что есть такая практика медицинская, когда людям выписывают препарат налтрексон на постоянной основе для ежедневного употребления, который имеет во первых гораздо больший аффинитет ко всем опиоидным рецепторам и блокирует их без активации . и при этом никаких кумаров у человека в ремиссии это нет вызывает. это первая нестыковка.
а второе, исходит из первого. почему человека без зависимости прием такого мощного опиоидного блокатора как налтрексон не вызывает никаких негативных эффектов. и человек просто не почувствует ни малейшего изменения своего состояния. я думаю причина в том, что эндогенные опиоиды, пептидные эндорфины и энкефалины имеют максимальное сродство с рецепторами подобно оригинальному ключу к замку т.е 100% соответствие. и поэтому никакой доругой препарат с меньшим аффинитетом к рецептору попросту не способен его выбить из рецептора. а вот препараты с меньшим сродством (аффинитетом) типа героина или метадона налтрексон выбивает с легкостью.
резюмируя сказаное: по идее бупренорфин не имея такого сродства как оригинал не может выбить эндогенный опиоид из рецептора и соответсвенно как то негативно повлиять. но может быть что то в этом есть. я чую мозга корой что дело в этом. что как то с этим связано вся эта фигня..бупренорфин такой хитрый препарат. он во первых частичный агонист мю рецептора, во вторых еще и антагонист дельты ..какой то слишком мудреный.
клянусь всеми богами на свете, если бы я точно мог сказать себе что все я здаюсь и не буду пытатся бросить, я завтра бы уже перешел на мёд даже не раздумывая не секунды.
бупренорфин я принимаю только по одной причине, потому чт о с него легче спрыгивать чем с мёда. это единст венный его плюс для меня
 
П

Придурок какой-то

А чем тебе бензики помогают?
Может, я и в этом ненормальная, но мне бензы перебивают действие медленных, а на кумарах - явно усиливают кумары.
усиливают кумара бензы? впервые слышу такоую реакцию. у небольшого процента людей есть так называемая парадоксальная реакцимя на бензы.
чем помогают бензы, быть в небытии, "умереть" ненадолго и не мучатся хотя бы какое то короткое время...просто не быть
 
  • Sad
Реакции: +++

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
я чую мозга корой что дело в этом.
Ну за комплимент-то спасибо, коли не шутите.
А всё то, что ты расписал про налтрексон - так увы. Не знаю, какие статьи и из каких источников ты взял для изучения. Но я вот читала более подробный разбор его действия. Ты же наверняка в курсе, что эту подшивку (склероз, на "В" называется вроде) делают не только наркам, но и алкашам. У алкашей вообще вызывает понижение настроения и недомогание, достаточно отчётливое.
Но ты наверняка не в курсе про такую вещь, как болезнь Крона.
Лечат эту хрень довольно затейливыми и неаппетитными методами, среди которых и применение налтрексона (причину объяснять не буду, чтоб не усложнять).
Так вот, пациенты с болезнью Крона, ни разу не бывшие наркоманами, при назначении налтрексона тоже часто жалуются на существенное недомогание и пониженное настроение, чётко связанные с приёмом налтрексона. Вот тебе и аффинитет.

чем помогают бензы, быть в небытии, "умереть" ненадолго и не мучатся хотя бы какое то короткое время...просто не быть
Ну да, ну да. "Умереть, уснуть," и не видеть снов, если можно.
Не может быть, чтобы в благополучной Германии не нашлось нормального ребуха или хорошего нарколога. Тебе бы туда.
Потому что, если ты пишешь всё как есть, тебе с буприком дальше не по пути, и форумные советы, кроме пересадки-перепрыжки туда-сюда, тебе наверное не помогут. А такие советы - сам понимаешь, чреваты более чем и есть Зло.
Моё суровое мнение: агонисты-антагонисты - тоже Зло. Но не для всех :) Или не всегда.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
усиливают кумара бензы? впервые слышу такоую реакцию. у небольшого процента людей есть так называемая парадоксальная реакцимя на бензы.
чем помогают бензы, быть в небытии, "умереть" ненадолго и не мучатся хотя бы какое то короткое время...просто не быть
да грустно читать вот такие пассажи когда человек пишет о желании забыться, уйти от жизни хотя бы на время. но и с другой стороны понятно такое - жизнь прекрасна, но далеко не всегда... может попробовать на природу свалить на год другой? монастырь может какой.. семьи нету. что терять? и если не секрет, давно уже так бросаешь буприк?
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я тоже замечал от бубрика необычайно эйфоричное действие... хз как это описать..
кароч я торчал года 3 на плотной метадоновой ЗТ с дозняком далеко за сотню (а то и за две), то есть дошел то до той стадии, когда уже ничего не прет.. и потом решил "подспрыгнуть". и так как был варик лечь в больничку, я туда и устроился.. ну и там мне начали колоть буквально на вторые сутки бубрик. я по началу весьма боялся торбокумара (и еще бы!) но нихрена - никакого турбокумара я не прочухал и вообще две недели пролетели очень и очень быстро, бодро и весело. вот что меня больше всего удивило!
естественно сразу по выходу из больницы я устроился уже на бупренорфиновую ЗТ. а эйфоричное состояние продлилось не долго, буквально месяц...
 
П

Придурок какой-то

я тоже замечал от бубрика необычайно эйфоричное действие... хз как это описать..
кароч я торчал года 3 на плотной метадоновой ЗТ с дозняком далеко за сотню (а то и за две), то есть дошел то до той стадии, когда уже ничего не прет.. и потом решил "подспрыгнуть". и так как был варик лечь в больничку, я туда и устроился.. ну и там мне начали колоть буквально на вторые сутки бубрик. я по началу весьма боялся торбокумара (и еще бы!) но нихрена - никакого турбокумара я не прочухал и вообще две недели пролетели очень и очень быстро, бодро и весело. вот что меня больше всего удивило!
естественно сразу по выходу из больницы я устроился уже на бупренорфиновую ЗТ. а эйфоричное состояние продлилось не долго, буквально месяц...
ну а скажи, как человек который в отличии от меня был на двух разных ЗТ, и на метадоне, и на бупре, в долгосрочной перспективе, на годы, есть ли вообще разница на каком ЗТ быть именно в долгосрок, и есть ли хоть какие то плюсы быть на медовом ЗТ вместо ЗТ бупренорфиновом? или после какого то периода, месяц, два , год, все отличия стираются полностью и тябе просто одинаково не прет, не важно на чем ты и какая дозировка?
я прошу ответить тебя на это потому что я раздумываю над тем не перейти ли мне на метадон. но выиграю ли я от этого что то, будет ли мне лучше я не знаю.
я был на очень коротком ЗТ на метадоне, около 4 месяцов, получал я 60 мг. и чувствовал себя прекрасно. но это был не совсем ЗТ, у меня намечалась больничка и врачиха сделала мне так называемый мост, чтобы я не тратил деньги на герыч пока жду больничку.

то что на вторые сутки тебе стало очень кайфово от бупренорфина после мёда не удивительно, ведь главное выдержать эту паузу, в твоем случае все сделали корректно, организм на вторые сутки в достаточной степени очищается от других опиатов.

вот то что ты описал, в чем то похоже на мою историю подсаживания на субутекс, и с того времени я там и остался до сих пор. а было это так. расскажу длинную историю и очень из далека, надеюсь она вас не утомит. была у меня эта подружаня, наркошечка, с которой я познакомился в ребцентре, мы влюбились в друг друга почти с первого взгляда, но это такое, лирика..она работала помошницей дантиста и у нее были денежные накопления около 9000 евро. и мы их в итоге начали упешно проебывать на героин. мы жили у меня на хате и это били несколько месяцов жизни просто как в раю. мы оба не работали после выхода из ребцентра. вставали каждое утро, садились в ее тачку(я уже успел свои водительские прова проебать, их забрали и до сих пор я без прав) и ехали к барыге и каждое утро мы закупали гер на 200-300 евро и ехали обратно ко мне домой и кайфовали во всех смыслах и всеми способами. я настолько потерял вообще ощущение денег, они как фантики были, что когда она сказала что деньги на ее счету заканчиваются мне это как ведро холодной воды на голову. как заканчиваются? их же было "бесконечно" много. но вот потратили мы все эти 9 кусков за несколько этих месяцов и решили мы что я пойду лечится а она останется дома перекумаривать. в больничке мне традиционно сбивали лесенкой дозяк метадоном. а она звонила мне вся в слезах , ей было одиноко и ее кумарило, я же на метадоне потирая щеку и залипая поддерживал ее словестно как мог и пробивал через свои каналы с "воли" ей субутекс. в итоге она справилась. и вот дошло и мое время кумарить, когда я вышал лесенкой в НОЛЬ. я держался, мучался, а у меня в палате еще турок был. и он видя мое состояние насыпал себе дорожку субутекса(это естессно против правил) и предложил мне тоже занюхать дорожку. и естесственно я не смог удержатся от соблазна. это как раз вот как у тебя на вторые сутки после последнего приема метадона. я занюхал дорожку и эйфория дичайшая накрыла меня, стало очень хорошо, я ночь не спал, смотрел телек и просто наслаждался этим состоянием. но так как надо было здавать мочу и меня 100% спалят на этом, я собрал свое талалайство, манатки и прервал лечение, и стех пор начал принисать субу каждый день, сначала по черному, у подруги был запас которыц я ей пробил с больнички , а потом пошел к врачу встал на ЗТ и обеспечивал себя и ее бупром. и ВСЕ ! с тех пор я так и нахожусь на этой программе, все из-за этой междвежей услуги того турка, решившего "помочь" .как же я желею что согласился. но с друго стороны когда кумарит и у тебя под носом делают дорожку как тут отказатся!
 
П

Придурок какой-то

да грустно читать вот такие пассажи когда человек пишет о желании забыться, уйти от жизни хотя бы на время. но и с другой стороны понятно такое - жизнь прекрасна, но далеко не всегда... может попробовать на природу свалить на год другой? монастырь может какой.. семьи нету. что терять? и если не секрет, давно уже так бросаешь буприк?
спасибо братан. но на природе я уже был раньше и тоже торчал) так что мало что это меняет..а "бросаю" буприк я уже около 6 лет.
 
  • Wow
Реакции: +++
П

Придурок какой-то

А всё то, что ты расписал про налтрексон - так увы. Не знаю, какие статьи и из каких источников ты взял для изучения. Но я вот читала более подробный разбор его действия. Ты же наверняка в курсе, что эту подшивку (склероз, на "В" называется вроде) делают не только наркам, но и алкашам. У алкашей вообще вызывает понижение настроения и недомогание, достаточно отчётливое.
мои источники это в первую очередь мой собственный опыт! я получал одно время налтрексон после больнички, после детокса, когда организм был чистый и я не чувствовал вообще ни малейшего дискомфорта, никакого недомогания и пониженного настроения. получал я его для того чтобы приняв утром одну таблетку, у тебя не будет в течении всего дня соблазна сорватся на героин или метадон потому что они просто не будут действовать. но после месяца приема налтрексона я однажды решил не принять таблетку утром и купил герыч чтобы впомнить прошлое и поторчать немного. три дня всего я принимал героин и потом сделал серьезнейшую глупость. решил что пока я окончательно не сторчался приму ка я опять с утра таблетку налтрексона. и вот тогда я выхватил самый лютый турбокумар который я помню в своей жизни. всего ТРИ ДНЯ на героине хватило чтобы налтрексонт вызвал этот турбокумар, а вот когда ты чистый от экзогенных опиоидов, налтрексон никак не влияет на состояне и настроение. из этого я делаю вывод что эндогенные опиоиды налтрексон выбить не может и не может на них никак повлиять. поэтому теория и чтение материалов это хорошо, но мой опыт говорит об обратном.
 
П

Придурок какой-то

А ты уверен что бупренорфин действует на дельта-опиоидные рецепторы? Сомневаюсь; он связывается скорее с мю-рецепторами, но у самих мю-рецепторов есть несколько подтипов, вот вполне вероятно он и действует на них как-то очень хитро. Например, активирует один подтип, а с другим только соединяется без активации.
в отношении бупренорфина я вообще уже мало в чем уверен...
Именно из-за этого вопроса хотел попробовать на себе налоксон. Ну по крайней мере, пока не попробую, не соглашусь что вообще никак он не действует; а пробовать я его уже давно расхотел.
а я вот пробовал и налоксон и налтрексон( который гораздо злее налоксона) и никак они не действует на человека не принимающего опиоиды. из моего опыта я делаю такие выводы.

Нет, все опиоиды значительно более сильные лиганды чем естесственные опиоидные пептиды, в противном случае люди бы умирали от потери сознания и остановки дыхания при чрезвычайном счастье.
опять же не верное суждение. сила опиоидов, их способность активировать рецепторы и их аффинитет, цепкость, сродство с рецептором это разные вещи. эндогенные опиоиды могут слабее активировать рецепторы но имеют гораздо большее сродство с рецепторами и сильнее спаиваются с ними. тот же налтрексон имеет гораздо более сильный аффинитет к рецептору и вообще нулевую активацию, а героин при гораздо меньшем аффинитете и слабом сцеплении тем не менее способен мощно активировать рецепторы. так что нужно разделять эти вещи. активация, сила активации рецепторов и цепкость, аффинитет ,сродство с ними -разные вещи, не связанные с друг другом линейно.
 
Последнее редактирование модератором:

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
когда ты чистый от экзогенных опиоидов, налтрексон никак не влияет на состояне и настроение. из этого я делаю вывод что эндогенные опиоиды налтрексон выбить не может и не может на них никак повлиять. поэтому теория и чтение материалов это хорошо, но мой опыт говорит об обратном.
Я же не убеждаю тебя в том, что именно ты должен реагировать на налтрексон плохо! Но ты обобщил, сказав, что налтрексон не-наркоманами абсолютно не ощущается. А это не так. Не поняла, что ты говоришь исключительно о себе.
В сущности, какие у меня могут быть сомнения в том, что трезвым людям от налтрексона было хреново? Это было серьёзное исследование, и каждый из пациентов, как и ты, был уверен в своих ощущениях.
Конечно, мне следовало вовремя сказать, что не все поголовно испытывали неприятные ощущения от налтрексона. Я это упустила, потому что по умолчанию как-то привыкла помнить, что люди разные и реагируют по-разному, и в таких делах возводить что-либо в абсолют не получится. Кто-то, как и ты, не чувствовал ничего особенного, другие не хотели продолжать лечение налтрексоном, потому что им было нехорошо от него.
С алкоголиками всё проще - они куда чаще ощущают действие налтрексона, кто-то больше, кто-то меньше. Это и понятно. У них этанол каким-то хитрым способом воздействует на опиатные рецепторы, а налтрексон не даёт в полной мере ощутить опьянение.
Хотелось бы мне хоть на 1\5 уметь пользоваться поисковиками так, как это умеет НеАндрей. Тогда может удалось бы найти ссылки на эти статьи. Я-то как всегда, по бумажкам многое читаю, и как потом это искать в Сети - вопрос, если уже прошло какое-то время и не помнишь авторов статьи, да и название неточно.

Почитала, что нашёл МэриДжейн о разных типах мю-рецепторов.
Действительно классный и интересный получился пост.
 
П

Придурок какой-то

Я же не убеждаю тебя в том, что именно ты должен реагировать на налтрексон плохо! Но ты обобщил, сказав, что налтрексон не-наркоманами абсолютно не ощущается. А это не так. Не поняла, что ты говоришь исключительно о себе.
В сущности, какие у меня могут быть сомнения в том, что трезвым людям от налтрексона было хреново? Это было серьёзное исследование, и каждый из пациентов, как и ты, был уверен в своих ощущениях.
Конечно, мне следовало вовремя сказать, что не все поголовно испытывали неприятные ощущения от налтрексона. Я это упустила, потому что по умолчанию как-то привыкла помнить, что люди разные и реагируют по-разному, и в таких делах возводить что-либо в абсолют не получится. Кто-то, как и ты, не чувствовал ничего особенного, другие не хотели продолжать лечение налтрексоном, потому что им было нехорошо от него.
я вполне доверяю этим исследованиям и не буду говорить что это все фигня или что мой личный опыт их опровергает. да, может быть он как то негативно воздействует на какой то процент людей из каких то определенных диагностических категорий или даже просто на определенный процент людей в целом.
но скажем так, выпив налтрексон не будучи на экзогенных опиоидах с людьми не происходят никакие драматические последствия и эффекты, как если налтрексон выпить после продолжительного или даже разового! употреба любой опиухи. иначе налтрексон не стали бы вообще применять в мед.практике. когда я получил пачку налрексона, меня врачиха заставляла пару раз сдавать мочу, чтобы убедится что у меня не осталось ни малейшего следа от героина(или метадона на то время не помню, да это и не важно). хотя я уже не чувствовал кумаров, был бодрячком и хотел уже было начать, но при первом тесте мне отказали выдавать его, потому что даже малейшие остатки экзогенного опиоида, микроскопические, которых ты уже давно не чувствуешь и тебе уже не плохо и все замечательно и хорошо, могут при приеме налтрексона вызвать сильнейшие эффекты турбокумара, хотя ты думаешь что ты уже их прошел давным давно и все уже позади.
и только после второго теста, когда небыло никаких следов, мне выписали налтрексон, я их принимал и ничего негативного не ощущал. но как я уже описывал, стоило мне всего три дня попринимать героин и потом принять одну таблетку налтрексон как меня так скрутило и наступил такой лютый полнейший п. хотя если бы я просто прекратил прием героина то после трех дней меня бы вообще не кумарило, ну так чуть позевал бы денек, чихнул бы пару раз и все на этом.
а по поводу налтрексона для алкоголиков, для меня это всегда было загадкой, при чем здесь вообще налтрексон и алкоголь. для меня это вещи из как бы абсолютно разных измерений. но ты объяснила, спасибо.
 
П

Придурок какой-то

так что если у тебя есть враг, которому ты хотела бы сделать оочень больно и он опиушник, дай ему налтрексона или в чай подсыпь)
и минимум 24 часа ада человеку обеспечено точно. при чем не спасет ничего, ни больница, ни врачи, ни прием героина с метадоном, хоть что ты делай, налтрексон если вцепился в рецепторы то уже не отпутит их. разве что если есть препараты с еще большим аффинитетом, способные его выбить, ветеринарные эторфин или карфентанил, но такого не предложат в больнице, вряд ли...
я тогда после этой злополучной таблетки пошел к барыге купил герыч , курю его и НОЛЬ. полное отсутсвие эффектов, а барыга сидит рядом, ебальце свое почесывает, ну ничего не поделаешь братан, я же тебе говорил, что только деньги потратишь. жди до завтра! просто жди..............................
 
  • Wow
Реакции: +++

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
То что этиловый спирт схож с опиатами было подмечено давно, в основном то что помогает от опиатной зависимости
А у меня и тут не как у людей. Но предполагаю, из-за того, что генетический алкоголик. Похмелья не бывает, пьянею очень мало и минут на 20 всего, при этом алкоголь не люблю, только из-за вкуса иногда что-то могу, пинаколаду к примеру :)
Но алкоголь выбивает у меня из рецепторов опиуху. Стоит выпить поверх чего-нибудь, особенно после трама, минут 20 нормально и начинает кумарить. Причём, даже если действие трама в самом разгаре. Так было даже тогда, когда он меня прекрасно убивал.
Вот на Новый год пришлось 3 маленькие рюмочки пинаколады и 30 мл шампанского срочно закалывать морфом, и потребовалось его чуть больше, чем обычно.
Так что, мне от кумаров алкоголь тоже только минут на 20-30 помогает. Так часто лакать спиртное невозможно.
.
На этих курсах общие сведения давали? Меня больше интересуют частные случаи и отклонения. То есть, случается ли такое, что у человека врождённая слабость рецепторов или их недостаток, или затруднена связь эндоморфинов с ними, и в силу каких особенностей это могло бы быть, и всё прочее в таком же духе.
Насчёт связи алкоголя с каппа не отрицаю, но ещё читала, что все механизмы действия этанола ещё не до конца понятны. И что он действует и на мю-рецепторы, только действие это очень уж опосредованное. И что алкоголизм определяется способностью мю-рецепторов того или иного человека реагировать на алкоголь, как на опиюху (у кого не реагируют - те не спиваются). И про клофелин кстати, тоже читала такое - каким-то образом влияет именно на мю-рецепторы. За счёт этого его от абстяги используют. Лиганд ли и он - не знаю. Статья вообще была о лечении преэклампсии клофелином, и поэтому все его потрошки там под лупой были изучены и оценены, но в основном по части эффектов и опасностей, а не биохимии как таковой.
Да, ещё что: тут попадалось мне где-то на глаза, что рецепторы не только на подтипы делятся, у них ещё и свойство специфичности какое-то обнаружилось. Подтипы известны уже времечко, а это вроде бы недавнее открытие. Я статью проглядела наискосок, а потом потеряла.
Если тоже что-то про это знаешь или хоть слышал - расскажи, пожалуйста!
выпив налтрексон не будучи на экзогенных опиоидах с людьми не происходят никакие драматические последствия и эффекты, как если налтрексон выпить после продолжительного или даже разового! употреба любой опиухи
А, нет конечно же!
Вовсе не имеется в виду, что недомогание будет равным по силе. Вообще говоря, не так много патологических состояний, при которых было бы настолько же хреново, как действующему опиушнику от налтрексона. Может, перитонит, или чума какая-нибудь.
Не знающие кумаров люди наверняка острее реагируют на ухудшение самочувствия, которое вызвано налтрексоном..
 
П

Придурок какой-то

А у меня и тут не как у людей.
я чесно говоря не понимаю как алкоголь может помогать на кумаре. вообще никогда бы не пришло в голову выпить в этом состоянии. да, как ты и сказала возможно 30 мин. будет ну совсем чуточку легче незначительно и то не факт, и это наверное видимо то самое время после которого алкоголь начнет постепенно образовывать уксусный альдегид, вызывая еще более мерзкое состояние.
теория теорией , а практика практикой. можно прочитать как мериджейн и поверить во что то, но не факт что это будет именно таким

"было подмечено давно" кем подмечено?
 
П

Придурок какой-то

то генетический алкоголик. Похмелья не бывает, пьянею очень мало и минут на 20 всего
возможно как раз наоборот, генетический антиалкоголик. у генетически алкоголиков нехватка либо неправильная работа фермента алкогольдегидрогеназа, в результате чего человек наоборот опьяняется очень приятно и надолго, так как алкоголь слабо переходит в стадию ацетальдегида, на которм людям уже не хорошо, и они либо догоняются(наливают) либо ложатся спать, становится просто неприятно и скучно, и во сне уксусный альдегид набирает все больше оборотов, вызывая очень поверхностный и тревожный сон алкоголика, и утром достигая пика.
с другой стороны тогда было бы похмелье сильное , а у тебя его наоборот нету.
 
П

Придурок какой-то

Надолго возможно, а вот насчет приятности маловероятно что с алкогольдегидрогеназой это связано.
это не маловероятно, а научный факт. есть несколько исследований подтверждающих ферментную теорию этнического алкоголизма.
ферментные системы у всех очень разные, что обуславливает(хотя не только это) разные эффекты и реакцию людей на любые вещества.

зы: опиоидная система тут не причем, если алко и действует на опиоид.рецепторы то очень слабо, так что это невозможно почувствовать, иначе бы все на кумарах алкоголем спасались. но доказано что алкоголь и его метаболит ацетальдегид высвобождает катехоламины и расшатывает нейронные мембраны, запуская таким образом сложный каскадный эффект с участием разный нейротрансмиттеров
 
П

Придурок какой-то

От алкогольдегидрогеназы зависит лишь скорость с которой окисляется этиловый спирт, а не само его действие.
еще как зависит, удивительно что приходится оспаривать это. и не только алкоголь. уже была тема про кодеин и трамадол, в которых активны не исходные вещества а их метаболиты и если фермент перерабатывающий например коду в марфу затормозить другим медикаментом (ингибитор), эффект будет предельно слабым
А ты найди наркомана который употребляет такой наркотик, который активирует только каппа-опиоидные рецепторы
о чем ты? опиушники не употребляют вещества действующие на каппа -рецепторы. это чушь. каппа рецепторы это вообще не про опиушный кайф. ярким примером воздействия на каппа рецепторы является сальвия дивинорум, мощный галлюциноген, ничего схожего со стандартной опиухой не имеющий
 
П

Придурок какой-то

я тебе больше скажу. на ферментной основе создан знаменитый препарат для алкоголиков дисульфирам, который является ингибитором фермента ацетальдегиддегидрогеназы.
таким образом алкогольная переработка затормаживается на стадии ацетальдегида, т.е на самой неприятной стадии, когда плохо. и человек выпив дисульфирам и следом алкоголь, даже глоток пива, будет чувствовать себя крайне херово, а выпив больше может и умереть
 
П

Придурок какой-то

А что, ацетальдегид или уксусная кислота вызывают опьянение? Вот не знаешь ты химии, однако это очень простая наука которую нетрудно освоить самому, задумайся об этом просто ради самообразования. Смотри, этиловый спирт очень простой, в организме он окисляется алкогольдегидрогеназой до ацетальдегида, а тот затем до уксусной кислоты. Однако, известное средство против алкоголизма, дисульфирам, не дает ацетальдегиду окисляться до кислоты, поэтому ацетальдегид накапливается и вызывает очень неприятные ощущения у тех кто пьет. Этот пример показывает, что ни ацетальдегид сам, ни уксусная кислота не дают того действия которое нравится алкоголикам, его дает сам спирт.
и?
в чем ты тут споришь со мной? в чем я химии алкоголя не знаю? я тебе только что тоже самое написал, только сократил немного, без уксусной кислоты
 
Сверху Снизу