Бупренорфин (Buprenorphine)

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
как ни странно алкоголикам нравится именно сам алкоголь) а продукты распада он не любит
Вы друг друга просто не поняли! Ты сказал:
еще как зависит, удивительно что приходится оспаривать это. и не только алкоголь. уже была тема про кодеин и трамадол, в которых активны не исходные вещества а их метаболиты и если фермент перерабатывающий например коду в марфу затормозить другим медикаментом (ингибитор), эффект будет предельно слабым
А Мэриджейн видимо воспринял больше первую часть фразы и подумал, что ты прямо переносишь аналогию с трама на спирт :)
И насчёт национальных особенностей - типа есть же "ген не спивающихся евреев" и всем известно, как на алкоголь реагируют угро-финны. Но это на уровне способности алкоголь нормально усвоить. А последующее действие на рецепторы - это же уже другая песня, разве нет?
Если бы были наркоманы с заактивированными каппа-рецепторами, алкоголь бы их приводил в порядок от абстинентного синдрома.
Стоп-стоп. А трамыч разве на каппа не действует? Потому что спирт мне помогает больше от трамовых кумаров. Морфиновые я вообще-то даже не пыталась зализать спиртным. Но вот если меня прёт трам, и я поверх выпью, кумарить начинает сразу, и морфином эту ошибку можно загладить, только чуть больше доза потребна, чем обычно. Вроде всё вписывается.
И ещё: Я очень, ОЧЕНЬ не люблю бупренорфин не на чистые рецепторы, хотя и вынуждена иногда пользоваться. Если рецепторы загажены трамом, мне с каждым приёмом его становится всё хуже. Но если я шлифую буприк алкоголем - терпимо более-менее.
Может, когда слезала с бупра, тоже надо было попивать, потому что морф и трам вместе снимали не полностью. Но мне было так погано, что даже мысль такая не появлялась.

А насчёт специфичности мю - я так поняла, что это вроде "подтипы подтипов", то есть мю1,2,3 имеют каждый ещё какие-то более мелкие градации. Но утверждать не буду - не обратила должного внимания, могла ошибиться. Да и не было там детальных подробностей.
Что-то типа: в разных органах подтип допустим мю1 будет чуть отличаться.
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

И насчёт национальных особенностей - типа есть же "ген не спивающихся евреев" и всем известно, как на алкоголь реагируют угро-финны. Но это на уровне способности алкоголь нормально усвоить. А последующее действие на рецепторы - это же уже другая песня, разве нет?
это не маловероятно, а научный факт. есть несколько исследований подтверждающих ферментную теорию этнического алкоголизма.
ферментные системы у всех очень разные, что обуславливает(хотя не только это) разные эффекты и реакцию людей на любые вещества.

зы: опиоидная система тут не причем, если алко и действует на опиоид.рецепторы то очень слабо, так что это невозможно почувствовать, иначе бы все на кумарах алкоголем спасались. но доказано что алкоголь и его метаболит ацетальдегид высвобождает катехоламины и расшатывает нейронные мембраны, запуская таким образом сложный каскадный эффект с участием разный нейротрансмиттеров
тут все)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Да в том-то и дело, что даже тут на форуме кто-то отписывал, как именно алкоголем на кумарах спасался, да и не один. Вот травка - это да. Усиливает ощущения без разбору, плохие так и усилит, не изменив на хорошие.
Не говоря о том, с какой частотой бывшие героиновые напрочь спиваются. Они хлещут именно спиртное - очевидно, как-то всё же заменяет героин. Хотя могли бы травку или хоть что из наркоты или аптеки предпочесть. И думаю, тут дело не только в том, что синьку взять проще..
Да и вот: раз теперь, кроме "торпеды" стали использовать и налтрексоновые подшивки - очевидно же, что не только я считаю, что алкоголь не очень то слабо воздействует на мю. Заткнув мю налтрексоном, наркологи же как-то надеются алкоголизм обуздать.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
О, вспомнила как подшивка называется! Вивитрол это. В Регистре Лекарственных Средств тоже два показания - опиоидная наркомания и лечение алкоголизма.
вот побочки, из-за которых алкоголики отказывались от лечения им:
Ниже перечислены побочные явления у пациентов с алкогольной зависимостью, встречающиеся в ходе клинических исследований в более чем 5% случаев (частые), степень выраженности этих побочных явлений характеризовалась как легкая и умеренная.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, частые позывы к дефекации, желудочно-кишечное расстройство, частый жидкий стул, боль в животе, дискомфорт в желудке, сухость во рту, анорексия, снижение аппетита, нарушение аппетита.

Со стороны дыхательной системы: инфекции верхних отделов дыхательных путей, ларингит, синусит, фарингит (в т.ч. стрептококковый), назофарингит.

Со стороны костно-мышечной системы: артрит, боль в суставах, скованность суставов, боль в спине, боль в конечностях, спазм мышц, подергивание мышц, скованность мышц.

Со стороны кожи и подкожных тканей: сыпь, папулезные высыпания, потница.

Со стороны нервной системы: головная боль, мигрень, головокружение, обморок, сонливость, тревога, седативное состояние.

Общие реакции: кровоизлияния, астения, летаргия, вялость.

Местные реакции: боль, болезненность, уплотнение, припухлость, зуд.
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

Вивитрол:
Нейробиологические механизмы, ответственные за снижение потребления алкоголя, наблюдаемые у лечащихся налтрексоном пациентов с алкогольной зависимостью, ясны не в полной мере, но предполагается, что механизм действия затрагивает эндогенную опиоидную систему.
 
П

Придурок какой-то

очевидно же, что не только я считаю, что алкоголь не очень то слабо воздействует на мю
слабо может быть, но не более..
а то что кому то алкоголь помогает на кумарах, частично может объяснятся этой слабой связью с опиоидной системой, но в большей мере как общее угнетение сознания, помогающее снять излишнюю нейронную активацию и боль. удар молотком тоже мог бы помочь ксати на какое то время, вырубив. так и алко, в забытии будет легче немного, но потом когда будет реверс-эффект и организм начнут бомбить катехоламины с похмелья, будет совсем тошно
 
П

Придурок какой-то

у нас под маркой немексин производят налтрексон, который выписывали лично мне
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
в большей мере как общее угнетение сознания, помогающее снять излишнюю нейронную активацию и боль. удар молотком тоже мог бы помочь
Так ведь нет! Нет у меня угнетения сознания. Мне только жарко обычно становится, и больше ничего. Других изменений нет практически. И со стороны не видно, так мне говорили.
После опыта Берроуза с апоморфином, думаю что очень зря он против алкоголизма перестал использоваться, а что самое парадоксальное, так это то что оборот апоморфина контролируется.
Вообще-то апоморфин немного иначе используется. Сравни:
Налтрексон препятствует опьянению, за счёт чего человек постепенно отвыкает от привычки выпивать (теоретически). Неприятные явления испытывают только 9%, и лечение алкоголизма основано не на вызывании недомогания. Наоборот, если алкоголик испытывает недомогание из-за налтрексона, это повод прекратить такое лечение (цитирую по памяти, я же только что это прочла, но не могу в один пост вставить больше одной ссылки или несколько раз скопировать и вставить в один пост :)) и ему советуют вернуться к торпеде или кодироваться.
Апоморфин же попросту должен вызвать условно-рефлекторное отвращение к алкоголю. Не помню, что у Берроуза было, но лечат их так: вкалывают апоморфин и когда они начинают блевать, предлагают водку. Ещё иногда демонстрируют на фоне блёва фильмы, в которых показывается смачно процесс употребления :)
Наверное, оборот налтрексона и апоморфина контролируется из страха, как бы русский человек не нашёл способа превращать их в приличный стафф :)
Вообще, далеко не во всех странах оборот их контролируется. Налтрексона точно.

Жаль, такая стройная теория рассыпалась из-за того, что трам каппа не трогает. Так я и не узнаю пока, в чём моя загвоздка. Но, надо полагать, она врождённая и связана с недоформированием чего-то одного и гипертрофией чего-то другого..
по евреям нельзя сказать чтобы алкоголь на них не действовал.
Действует конечно. Но они спиваются гораздо реже, хотя и пьянеют как все. Хотя тоже случается. "ген не старчивающихся китайцев" есть ещё. Им в 4 раза сложнее приобрести опяточную зависимость, чем белым.
Думаю что это неверная оценка без учета того, что сами современные русские имеют очень значительный вклад финно-угорских народов,
Тогда чукчей или американских индейцев можно взять для примера. Они тоже спиваются быстрее даже русских, не говоря про евреев, и намного быстрее.
Вообще устойчивость к алкоголю определяется вроде не столько тяжёлыми условиями прежней жизни, а тем, как давно у того или иного народа появился виноград и вино, такое я тоже читала. Примерно как с молоком - кто привык, тот может. Где молоко пить не принято, как в Азии, там больше непереносимости лактозы.
Вивитрол:
Нейробиологические механизмы, ответственные за снижение потребления алкоголя, наблюдаемые у лечащихся налтрексоном пациентов с алкогольной зависимостью, ясны не в полной мере, но предполагается, что механизм действия затрагивает эндогенную опиоидную систему.
Ну так а я о чём? По логике вещей или той же бритвы Оккама - какие ещё механизмы могут быть, если налтрексон позволяет пить, но не позволяет нажраться (точно как с опятами, только там экзогенная система). Это ведь не я, а ты говорил, что не может налтрексон затрагивать эндогенную систему и вытеснять эндогенные опиаты. А он может быть может. А может и нет.

Наткнулась тут на применение налтрексона для лечения Хашимото. Так там ещё лучше - часть утверждает, что помогает. Другая часть, что нет. Часть говорит - иммуномодулятор он и этим хорош. Аж рак и СпиД лечить можно. Часть говорит - не, иммуносупрессор он, за счёт чего и подлечивает автоиммунные хворобы, как иммуносупрессорам и положено, а при раке и СПиДе хорош морфин - как лекарство от, не как обезбол..
Я, когда узнала, что болезнь Крона налтрексоном можно лечить, обрадовалась. Ну, думаю - автоиммунные болезни - это болезни излишней чистоты и благополучия (болезнь Крона действительно проходит, если больного заразить власоглавом. По крайней мере, стойкая ремиссия начинается. Также и у африканцев, когда их удаётся отглистогонить, резко возрастает количество больных автоиммункой, тем же Кроном).
Думала, если я буду терпеть кумары насухо - организм перестанет страдать фигнёй и прекратит жрать свою щитовидку, отвлёкшись на неблагополучие. А вот фиг. Очень быстро хуже стало. А пока торчу на морфе - лучше, и намного. С 8 до 4 TSH падает. Поскольку гормон щитовидный я не пью, оценить результаты легко. Единственное, так это абсцесс помог. Пока был, пока прорвался, пока всё более менее поджило - ТСХ с 8 до 2,5 упал, в общей сложности 3 месяца в норме держался.
Но что-то я отвлеклась далеко от темы.
Полагаю, надо будет ещё немного подождать, пока тёмная вода бупренорфина или налтрексона станет попрозрачнее.
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

Так ведь нет! Нет у меня угнетения сознания. Мне только жарко обычно становится, и больше ничего. Других изменений нет практически. И со стороны не видно, так мне говорили.
ну значит ты настолько уникальна, что ты единственный человек в мире у которого алкоголь не угнетает сознание. вообще то это суть алкоголя, так он действует. алкоголь- угнетатель сознания, депрессант. если после определенного промилле провести тест на внимательность и вынимательность , координацию движений и быстроту реакции, она будет снижена у 99,99% людей. на этом основаны предварительные тесты у полицейских например, пройти по ровной линии или коснутся пальцем кончика носа..
считается что уже даже одна бутылка пива существенно сокращает быстроту реакции, хотя человеку может так и не казатся..
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
читается что уже даже одна бутылка пива существенно сокращает быстроту реакции, хотя человеку может так и не казатся..
Я эти тесты после бутылки шампанского когда-то пробовала. Нормально ровно шла, а до носа я и трезвая чуть промахиваюсь - последствия болезни в детстве. А скорость реакции у меня вообще хренова до ужаса. Чтобы действовать быстро, мне одновременно надо что-то есть.
Тут дело не в уникальности, а в скорости выведения.
Ты может слышал - от первой рюмки человек пьянеет сильнее, а последующие уже так сильно не действуют. Если я быстро выпью алкоголь одной порцией, какое-то очень недолгое время, те 20 минут, буду классически пьяной (хоть это мне не доставит удовольствия и выразится довольно слабо). Но если за первой рюмкой или стаканом последует второй - я начинаю трезветь! И дальше трезвею всё быстрее, снова почувствовать опьянение не могу - или не могу столько выпить. Мой муж, совсем других кровей чем я, тоже говорит, что трезвеет после второй. И говорит, что это вообще нормально. Он латгалец, ему по этой части можно верить :)
Но самое печальное, мои странные отношения с алкоголем и трамычем никак толком не проливают свет на отношения с бупренорфином. Почему трам препятствует нормальному восприятию бупренорфина?
Почему в этом случае неплохо помогает алкоголь?
Ответов нет и пока видно не появятся. Как правило описывается правильное действие на нормального человека. Патологические случаи отдельно не рассматриваются, а жаль.
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

Ты может слышал - от первой рюмки человек пьянеет сильнее, а последующие уже так сильно не действуют. Если я быстро выпью алкоголь одной порцией, какое-то очень недолгое время, те 20 минут, буду классически пьяной (хоть это мне не доставит удовольствия и выразится довольно слабо). Но если за первой рюмкой или стаканом последует второй - я начинаю трезветь! И дальше трезвею всё быстрее, снова почувствовать опьянение не могу - или не могу столько выпить. Мой муж, совсем других кровей чем я, тоже говорит, что трезвеет после второй. И говорит, что это вообще нормально. Он латгалец, ему по этой части можно верить :)
все, взрыв мозга)
я не знаю что сказать, никогда таких чудес не слышал чесно говоря чтобы от первой пьянели, а потом пили и ТРЕЗВЕЛИ:du_ma_et:8-O
в моем примитивном обычном мире люди с первой рюмки пьянеют, а со второй, третьей и так далее пьянеют еще сильнее и сильнее.
это наверное какой то балтийский эстонско-литовский прикол, особенность..
латгалец это вообще кто?
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
латгалец это вообще кто?
Национальность такая. Латыши неоднородны. Есть ливы, есть латгальцы, и просто латыши. Латгальцы - типа древних пруссов что ли, если ничего не перепутала. Язык даже похож. Сейчас больше - как помесь латышей с поляками. Пьют они хуже финнов и поляков вместе взятых :) Или лучше. Но точно - больше!
Ну неужели, если не нажираться, ты не чувствуешь, как после второй-тьретьей рюмки алкоголь начинает всё быстрее выветриваться? Вот именно если этими тремя порциями и ограничиться? Если продолжать - тогда можно опьянеть сильнее, наверное. Но со мной это не срабатывает, в разумных пределах бутылки шампани ли 750мл среднего вина.
Если речь идет о формировании рефлекса, то странно, почему несколько часов жизни с апоморфином вдруг перекрывают все то время которое человек до этого пил и, наверное, чувствовал себя не так уж и плохо.
Ты никогда не травился? И про динамический стереотип тоже не слышал?
Знала человека, который траванувшись любимым мясным блюдом, потом не мог смотреть на него несколько лет! Выворачивался при запахе. Апоморфин же - махровое рвотное средство, и всё тут. Именно для создания условного рефлекса применялся, без тонкостей. Динамический стереотип с блёвом - страшная вещь! Так может заклинить! Если к примеру с блёвом совпадёт какой-то звук или свет, в дальнейшем так и будет при этом звуке или освещении блёв возникать. С одного раза! Такие крайности - к счастью, очень нечастая штука, и больше для детей характерно. Но вот обычный условный рефлекс вырабатывается, по крайней мере на какой-то срок.

Вообще-то я догадываюсь, чем мог помочь Берроузу апоморфин. Там точно не условный рефлекс, с опятами. Совсем другое действие, если он с апоморфином перекумаривал.
 
П

Придурок какой-то

Ну неужели, если не нажираться, ты не чувствуешь, как после второй-тьретьей рюмки алкоголь начинает всё быстрее выветриваться?
я чувствую! чувствую как после второй-третьей и так делее рюмок начинает все быстрее выветриватся мой мозг, интеллект и человеческий облик. я превращаюсь в крайне тупое агрессивное животное. из-за того что я когда бухал безбожно несколько лет я получил Hausverbot (запрет на посещение) во всех местных барах, потому что доебывался до людей и вел себя агрессивно и очень тупо. мой мозг очень плохо, так как я меры не знаю вообще, пью до коматозного состояния и потом исполняю..поэтому алкоголь я ненавижу, это превращает меня в конченое быдло, а я больше всего насвете ненавижу хамство, быковатость и наглость. и когда я сам проявляю эти качества то на утро мне становится нестерпимо стыдно..

Вообще-то я догадываюсь, чем мог помочь Берроузу апоморфин. Там точно не условный рефлекс, с опятами. Совсем другое действие, если он с апоморфином перекумаривал.
насколько я знаю апоморфин воздействует не на опиоидные рецепторы а на дофаминовые. поэтому его применяли при эректильной дисфункции как секс-стимулятор.
его сняли с производства в качестве ED препарата, но до сих пор ведутся исследования на эту тему.
 

Jili-bili

Юзер
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
74
Адрес
МО, Лузервиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
За 4 дня убил 5 гаек субика 8мг. Вчера утром дал пол таблетки и в обед в 14ч дал половину. Не могу дождаться когда отпустит чтобы гречка перла. Сейчас 3 часа ночи, прошло 13часов с последнего раза, но до сих пор гречку не чуствую. Только что дал + еще кристалл(кокаин в камнях) туда добавил и фонарь. Где то очень вдалеке. Я вот думаю если схавать пару гаек клоназепама может будет
понт, усилит гречку. Ожидание это изжога. Так то по хорошему сутки выждать нужно я так думаю.
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
За 4 дня убил 5 гаек субика 8мг. Вчера утром дал пол таблетки и в обед в 14ч дал половину. Не могу дождаться когда отпустит чтобы гречка перла. Сейчас 3 часа ночи, прошло 13часов с последнего раза, но до сих пор гречку не чуствую. Только что дал + еще кристалл(кокаин в камнях) туда добавил и фонарь. Где то очень вдалеке. Я вот думаю если схавать пару гаек клоназепама может будет
понт, усилит гречку. Ожидание это изжога. Так то по хорошему сутки выждать нужно я так думаю.
Придётся ждать, субик долго действует, на верх только каиф переводиться
 

Jili-bili

Юзер
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
74
Адрес
МО, Лузервиль
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да, так и есть. Сутки минимум.пока ем лирику 2шт + 1 клоназепам и нормально чухаю.
 
Сверху Снизу