Зверушки

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
знаешь историю львенка Симбы? я за этой историей наблюдал с самого начала
Конечно знаю! Несчастный зверь. Чудо, что спасти сумели.
Единственное, что смущает: Карен где-то говорил, что там не лапы, а позвоночник был повреждён. После операции подвижность задних лап восстановилась, но я боюсь, что он всё равно будет слабее, чем действительно дикие львы. Как он там вообще будет выживать, не умея даже охотиться? Всю жизнь же не будут держать в этом 2 км вольере. Или будут? Тайган бы ему больше подошёл, как ни крути. Львы там ручные и на полном обеспечении, правда их и так куча.

А ты не следишь за пумой Месси? Здесь тоже ролик был с ним. Ещё одна жертва контактного зоопарка. Его оттуда выкупили, еле вылечили. Вернее подлечили, здоровье у него всё равно не люкс. Но хозяин там святой - занимается своим зверем так, как многие родители с о своими детьми не занимаются. Пум там не просто ручной - он уже очеловечен до крайности, потому что с ним так много занимаются и обучают.
Это фактически уже нечто новое - не просто домашнее животное, а компаньон в известном смысле. Умный, эмоциональный.
 
П

Придурок какой-то

После операции подвижность задних лап восстановилась, но я боюсь, что он всё равно будет слабее, чем действительно дикие львы. Как он там вообще будет выживать, не умея даже охотиться? Всю жизнь же не будут держать в этом 2 км вольере. Или будут? Тайган бы ему больше подошёл, как ни крути.
мне кажется что Тайган наоборот слишком суровое место для львенка-инвалида. львы там ведут +- естественный образ жизни, прайды, конкуренция, борьба за королевский престол, за самок, изгнание слабых особей, постоянные разборки в бронксе..вообщем думаю Симба там чувствовал бы себя максимально дискомфортно, не потому что плохой парк, а из за своей ослабленности по сравнению с другими львами. изгнаный лев-самец это фактически 100% смерть в дикой природе..от голода. так как добывать в одиночку как тигр еду лев не может, он социальное животное. в Тайгане конечно же не дадут умереть от голода, но он будет изгоем и это так себе судьба..
а в Танзании там будут более индивидуальные условия под нужды конкретного животного(ну так я понял) ну и конечно же родная природа и климат. будет лежать под прохладной тенистой дубравой баобабов, и прищурив глаза мечтательно смотреть на плавящуюся под зноем тропического солнца заснеженную верхушку горы Килиманджаро.
ну и конечно же Карен и Юлия будут продолжать присматривать за ним. так что думаю нормально все будет..


А ты не следишь за пумой Месси?
да тоже слежу..следил вернее долгое время. уже долго не заходил на их страничку, надо будет зайти. они еще я помню гепарда-самку приютили.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
они еще я помню гепарда-самку приютили.
У них уже вторая гепардесса. Первая, к несчастью, умерла от рака через пару месяцев. Видимо, они её получили уже больной.

Хорошо бы, если Симбу хотя бы кормить будут. Климат - это не всё. В Африке же тоже надо добиваться всего льву. Тоже вся надежда, что за ним продолжат присматривать и опекать. Иначе он не сможет.

Вот, кстати, я думаю - нормально отдавать слабое животное в семью, если могут и хотят зверем хорошо заниматься. Ещё Луна есть - чёрная пантера. Зоопарковая мать отказалась - сотрудница взяла себе и воспитывает, Луна уже подросток - полтора года..
Звери - личности, слабые к тому же умнее, как и люди частенько. Они тоже хотят жить, и способны быть благодарны и по-настоящему любить тех, кто о них умело заботится.
Но работа это адская. Наверное, проще одновременно с пятёркой грудных человеческих детей справиться, чем нормально вырастить и воспитать одного такого зверя. Знания нужны капитальные, и деньги, и расслабляться нельзя ни на секунду, тут уж не скажешь - поиграй пока сам, что-то мне неохота или голова болит.
Так что, дело для подвижников, точно не для всех..
 
П

Придурок какой-то

Первая, к несчастью, умерла от рака через пару месяцев. Видимо, они её получили уже больной.
я этого не знал...очень жаль. она была такая нелюдимая, недоверчивая и им приходилось очень старатся ее социализировать, но то что она умерла не знал
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
она была такая нелюдимая, недоверчивая и им приходилось очень старатся ее социализировать
Она начала слепнуть, может, поэтому нелюдимая и пугливая. Они уже пробивали насчёт операции для неё, глазной, а там оказалось, что уже метастазы. Рак лёгких. Я даже не думала, что у зверя может быть рак лёгких. Очень жаль девочку.
 
П

Придурок какой-то

хотите новую порцию фоток моего любимого зверя?
вот:

1643753002492.JPEG


1643753002506.JPEG


1643753002375.JPEG
 
П

Придурок какой-то

он очень любит снег..видео по этическим соображениям я выложить не могу, чтобы подругу не светить.
кароче он закапывается в снег и ползает под снегом как крот)

обычно она присылает мне видосы, но я попросил делать так же фотки, спецально для вас, любителей зверей как и я.
но фотки по ее словам делать гораздо сложнее, потому что его движения в соотношении с человеческими где то 20x .стоит только направить камеру как он уже переместится за эту секунду раз двадцать
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
хотите новую порцию фоток моего любимого зверя?
Мордашка какая милая!
А когти жуть серьёзные. Пропорционально, как у росомахи или медведя!
Какие у него глаза? Карие, как у большинства собак?
Как он к купаньям относится? Не боится воды?
 
П

Придурок какой-то

Какие у него глаза? Карие, как у большинства собак?
глаза черные полностью, как бусинки..
Как он к купаньям относится? Не боится воды?
купание это вообще цирк) купатся он явно не любит и пытается избежать это и вообще считает это каким то наказанием. но купатся все равно приходится, она его моет, и если его сразу не обматать полотенцем этот свинтус малой начинает возюкатся по полу и вытератся о грязный ковер)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
начинает возюкатся по полу и вытератся о грязный ковер)
В этом на собаку похож!
Один из моих бывших котов, полосатый полукровка куновский, до нас видимо с собаками жил. Много собачьего в нём было. Не царапался, только кусался. Грыз деревяшки, таскал в зубах обувь, грязнуля был жуткий - не мылся почти, мог лечь спать на мокрую тряпку, которой сортир помыли и ещё не сполоснули. Сметёшь мусор в кучу, а он сразу разгоняется и плечом вперёд скользит по этой кучке, катается. Но запах от него не противный был - так, звериный, но не псиной совсем. Обычно-то кошки вообще ничем не пахнут, или нагретой меховой шапкой :)
Надо же! Зрачков хорька совсем не видать! Думала, только у мышек такие глазки.
 
П

Придурок какой-то

будет вам скоро новая порция фоток зверя)
не знаю когда, но будет..
 
П

Придурок какой-то

есть у хорьков родственники, это самый безбашеный и храбрый на свете зверь медоед, это из тех кто больше, а из тех кто меньше это маленькая машина для убийства- ласка.
но ласку редко держат дома, так как уход за ними это нереально сложное дело, сутки всего не поев ласка может умереть от голода. спят они много тоже что хорек что ласка..

 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
сутки всего не поев ласка может умереть от голода.
А хорёк дольше выдерживает? Наверное, у норок и ласок и хорьков обмен примерно одинаково быстрый. Хищные они очень поэтому.
Мама рассказывала, что когда в детстве жила на Дальнем Востоке, у них хорёк залез в сарай, загрыз несколько гусей (штуки 4-5, не помню точно), но не ел вообще - только крови нализался :)
Да, медоеды - это что-то Они не только неудержимые, ещё и умные, могут из клетки выбираться, открывая несложные замки - смотрела видео :) Но они уже не только когтищами - вообще короткошёрстную приземистую росомаху напоминают :)
Кошкам вообще-то тоже опасно голодать дольше суток. Но, конечно же, за сутки и даже двое они не умрут.
А бедного Месси раз в неделю голодом разгружают - крупным диким кошкам противоестественно питаться каждый день, это для них в неволе не полезно. Как он возмущается, бедняга!

Представляю, как трудно хорька фотографировать! Кошек и то не всегда поймаешь, пока наведёшь - хоп, уже зашевелилась и всё смазано. Было бы здорово чёткие кадры твоего зверя крупным планом, мордочку особенно.
 
П

Придурок какой-то

Хищные они очень поэтому.
да, облигатные хищники, т.е только мясом питающиеся. и ничего другого не переносят. ну сухой корм -можно, но только кошачий суперпремиумкласса, если подешевле купить , другой тоже будут проблема.
А бедного Месси раз в неделю голодом разгружают - крупным диким кошкам противоестественно питаться каждый день, это для них в неволе не полезно. Как он возмущается, бедняга!
незнал, действительно бедняга, представляю его обиду в такие дни, что ему кушать не дают)
Представляю, как трудно хорька фотографировать!
да, в том то и вся трудность, очень сложно..поэтому видео гораздо больше чем фоток..

Было бы здорово чёткие кадры твоего зверя крупным планом, мордочку особенно.
будет вам зверь четким планом!
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
:D Рекламу твой кот ведать не смотрел !!! Посади перед ящиком, дай пульт и пущай гуляет по каналам.. Вискас везде в моде !! А если серьезно, жрать захочет - штаны снимет !! Вот у мня кошка, сцуко 2 кило, не больше, а кучи ложит недай бог никому !!! Я вот думаю, что если мы - люди тоже будем кучи ложить размером с нашу ногу !!!!
А моей нормально, я давно так делал. Ящик вместе со мной смотрит.
 

Вложения

  • IMG_20211212_160027.jpg
    IMG_20211212_160027.jpg
    331.9 KB · Просмотры: 18
П

Придурок какой-то

1646570528973.JPEG
1646570528954.JPEG


этот зверь тоже сейчас в Киеве(((
а этот поводок -это мой подарок из Германии..8 метров длина..чтобы он мог бегать свободно
 
Сверху Снизу